[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)
S01 E16 «Выкупить душу»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 18:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)



Режиссёр: Анна Фёрстер
Сценаристы: Айра Стивен Бер и Рональд Д. Мур
Зрителей 0,981 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Фрагменты диалога на гэльском. Видео с переводом.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 07:23 | Сообщение # 26
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Sassenach, как ты по полочкам все разложила. Я тоже думала привести пример с привязанностью жертвы к своему насильнику, но думаю не так объясню и только подолью масла в огонь 008
 
Лёля Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:28 | Сообщение # 27
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nikita_S ()
Есть масса примеров, когда сериал разительно отличается от книжного варианта

одно дело когда Мур вносит какие-то не значительные изменения для полноты картины и её понимания в целом, а другое добавить тему геев и раскрывать её, тем более сделать ГГ геем. Да его фанаты разорвут в клочья. И автор живая ещё, не допустит подобного (в этом сериале конкретно)
Цитата Nikita_S ()
Зато, как здорово. "Харизма" уже не стоит, а оргазм получает.

ну мужикам может и зорово, а нам рядом с ними чЕгО делать то тогда? 006 001

Цитата Sassenach ()
в тюрьме хорошо показали что Джейми не пойдет на этого ради своего блага
Но в поместье, с Лордом, был другой момент
ради своего блага не пойдет. но ради блага родных и близких - да. и это про честь а не про гомосексуализм
Не зря же он просил Клер за то что она переспала с королем
он очень четко разделяет эти понятия

013 ты права 100%. В книгах... даже при мысли не только по отношению к себе, а в принципе что в его знакомом окружение могут быть подобны пары, Джейми это не признавал, его это коробило. Он до умопомрачения физически желал только женщину, и при чём только одну женщину.
Вот его слова, адресованные Клэр: "Пока живо моё тело и пока живо твоё - мы одна плоть. Только тебе я хочу поклонятся и служить, отдавая всего себя, тело. руки, своё имя, а с ним и свою душу". И ещё мысленно он "Благослови мою жену в постели любви. Благослови искусность моей руки. Благослови защиты моей плоть". Он даже в своих мыслях глубоко, не желал мужчин.

Цитата Sassenach ()
я скажу больше - ЛЮБОЙ человек бисексуален. физилогически. То есть при определенном подходе можно заствить человека испытать оргазм с партнером своего же пола

ты заставила меня задуматься 001 az ba
DarcySassenach
Я подпишусь под каждым вашим словом! 013 Про стокгольмский синдром не слышала.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 18:11 | Сообщение # 28
Королевна
Сообщений: 5440
Nikita_S, а ты книги читала?
Не может быть он даже предположительным скрытым геем, так как даже всеми потаёнными мыслями и в своих снах (а это как мы понимаем только наше подсознание и душа) он был только с Клэр и только с ней одной. Он не помышлял и не вожделел больше ни одну женщину. Понятие «желать мужчину» не существовало ни в природе и ни во всей сущности Джейми.

Диана чётко дала понять что наш ГГ- 100% натурал, не отрицая при этом существование гейской любви в принципе.
Диана как раз показала абсолютно разную по смыслу гейскую любовь. Любовь Джека (если это вообще можно назвать любовью) и любовь Джона Грея, который не прикоснулся к нему ни разу, но испытывал к нему самые нежные чувства всю жизнь. Но Джейми нет в этом списке.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:49 | Сообщение # 29
Граф
Сообщений: 988
Цитата Darcy ()
Может не из той оперы, но вот есть такое наблюдение (многократно везде доказанное), что после сильных ссор, порой даже драк, секс между супругами особенно горячий и сильный.

Мне лично даже лежать на одной постели после таких ссор противно. Но может быть, потому что не было драк? Я знаю, что у мужчин вожделение появляется независимо от любви, оно может и от разнообразного букета чувств, от презрения, желания наказать до любви. Со стороны женщин, насколько я понимаю, в такие моменты руководит совершенно другой букет чувств или эмоций.
Цитата Darcy ()
А если это девушка была? Кому она изменила? И сомневаюсь, что девушке вдруг это понравится
Почему же? Ты же смотрела СБ и должна помнить какому жесткому изнасилованию подверглась Иден. Вот ее Зак волочит по всему ее же собственному темному дому, он ее избивает и насилует на протяжении всей ночи. По идее, из всех составляющих, примени он в какой-то момент ласку, как это сделал Джек с Джейме, она должна была получить оргазм. Ну вот сам факт оргазма в другим мужчиной, пусть даже не по ее воле - разве не вызывает чувство измены?
Цитата Sassenach ()
И страдания Джейми были как раз по поводу того что он сломался, но они безосновательны. Это все равно что переживать что рука сломалась когда по ней ударили. Он не виноват. Физиология есть физиология.


Получается, физиология Джейме не отрицает гомосексуализм. Отрицают мозги, воспитание.
Цитата Sassenach ()
я скажу больше - ЛЮБОЙ человек бисексуален. физилогически. То есть при определенном подходе можно заствить человека испытать оргазм с партнером своего же пола. Джек это доказалНо есть еще честь, моральные устои, клятвы, убеждения и многое другое, что делает нас людьми а не животными


В этом не согласна. Может, кто-то и бисексуален, но я считаю, ни все. Я считаю это какой-то особенностью физиологии. Вот кто-то способен испытывать только клиторальный оргазм, кто-то вагинальный, кто-то и то и другое, кто-то способен испытывать анальный оргазм, а кто-то нет, кто-то вообще фргиден. И если особь мужская особь способна получать анальный оргазм - значит он гей, серия с Джейме доказала, что он гей. Только вот женщин он любит больше, в частности Клер.



 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:57 | Сообщение # 30
Граф
Сообщений: 988
Цитата Лёля ()
Да его фанаты разорвут в клочья. И автор живая ещё, не допустит подобного (в этом сериале конкретно)

Сериал английский,а как же пресловутая толерантность и терпимость к секс.меньшинствам? 
Цитата Лёля ()
ну мужикам может и зорово, а нам рядом с ними чЕгО делать то тогда?

придется идти в секс-шоп.

Цитата Лёля ()
Nikita_S, а ты книги читала?
Нет
Цитата Лёля ()
Он не помышлял и не вожделел больше ни одну женщину. Понятие «желать мужчину» не существовало ни в природе и ни во всей сущности Джейми.
Он еще не знал. что это такое. А вот во Франции, во сне, когда он начинал заниматься любовью с Клер в какой-то момент видел Джека. И в кошмаре просыпался. Сразу же вспомнила похожий момент в ДВ. Елена начинала заниматься любовью со Стефаном, он снимает джемпер и перед ней Деймон. А Деймон - воплощение ее тайной страсти в тех сезонах.
Цитата Лёля ()
Любовь Джека (если это вообще можно назвать любовью) и любовь Джона Грея, который не прикоснулся к нему ни разу, но испытывал к нему самые нежные чувства всю жизнь. Но Джейми нет в этом списке.


Это понятно, но было бы любопытно посмотреть на любовный треугольник Джек-Джейме-Клер, а если бы еще в прошлое попал Френк, так еще и четырехугольник. В линии Джек-Джейме вполне можно было бы развить стокгольмский синдром, а именно чувства к Джеку. Бред конечно, но думаю, фанатов геев бы прибавилось.  002



 
antonova-ola Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:19 | Сообщение # 31
Горец
Сообщений: 32
да интересный разговор,главное необычный ,что было первым яйцо или курица, 004
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:33 | Сообщение # 32
Маша
Сообщений: 2265
Nikita_S, я первый раз слышу от кого то что Джейми гей
при том что мужчину более далекого от гомосексуализма мне трудно себе представить


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:40 | Сообщение # 33
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nikita_S ()
но думаю, фанатов геев бы прибавилось.
 
у нас все сейчас на это и расчитано: не важно как, не важно чем, завлечь в свой  кошелек побольше денег. 

Никакой морали не остается. 
 
Сколько людей выкладывают в сеть всякое насилие и думают, что они герои.  Мучают животных, изображают  т . е уже в школе шутят над иммитацией ораль секса.. ( это не выдумка) и т д . и т д..


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:42 | Сообщение # 34
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Nikita_S ()
он гей. Только вот женщин он любит больше

Сама фраза абсолютно абсурдная. Геи не любят женщин. Женщины их не возбуждают. Геи не желают женщин. Геи не могут любить женщин больше мужчин. Они их просто не любят. Джейми априори не может быть геем.
Цитата Nikita_S ()
было бы любопытно посмотреть на любовный треугольник Джек-Джейме-Клер

От одного названия уже тошнит. Интересно наблюдать за классическим треугольником - два мужчины-одна девушка, менее интересно, когда две девушки-один мужчина, потому что такой треугольник будет основан на постоянных дрязгах, ссорах и никогда хорошо не заканчивается. Но когда мужчина (или женщина) мечется между мужчиной и женщиной, такие отношения вообще не могут развиваться, там каждая из сторон считает себя обманутой, и финал всегда один - все отношения разрываются. Я лично такой сериал смотреть не хочу. Я хочу смотреть сериал про настоящую любовь.
А если хочется сериала про однополые отношения - гоу в сериал "Сотня" 008 там народ истерит от любви двух девушек
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:56 | Сообщение # 35
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nikita_S ()
И если особь мужская особь способна получать анальный оргазм - значит он гей, серия с Джейме доказала, что он гей.

Это ничего не доказало..

Это просто очень чувствительное место, подобное точке G у женщин. И неважно, кто ему там что сделает.
Ничего кроме    предубеждений о, якобы, нетрадиционных предпочтений всех любителей анальных стимуляций, это не содержит

а еще массаж данной области способствует профилактика от простатита. Просто препятствует застою крови и лимфы, те тупо идет приток крови что и "поднимает" его петушка.  потому и  доставляет  классные ощущения любому здоровому мужчине вне зависимости от его сексуальной ориентации.

И напоследок, остается только похохотать: а я и не знала, что у меня муж - гей  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 24.10.2016, 00:02
 
Лёля Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:58 | Сообщение # 36
Королевна
Сообщений: 5440
Sassenach, Darcy
Цитата Nikita_S ()
И в кошмаре просыпался. Сразу же вспомнила похожий момент в ДВ. Елена начинала заниматься любовью со Стефаном, он снимает джемпер и перед ней Деймон. А Деймон - воплощение ее тайной страсти


вот и разница. Джейми снился кошмар. А Елене по ходу нет 006
А если мне приснится какая-то женщина, целующая меня- так что ж лесби? 015

Цитата Nikita_S ()
бы любопытно посмотреть на любовный треугольник Джек-Джейме-Клер, а если бы еще в прошлое попал Френк, так еще и четырехугольник. В линии Джек-Джейме вполне можно было бы развить стокгольмский синдром, а именно чувства к Джеку. Бред конечно, но думаю, фанатов геев бы прибавилось. 

я лично категорически не толерантна. Для меня это грязно и мерзко. Я бы не стала смотреть подобный сериал ни при каких обстоятельствах.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Понедельник, 24.10.2016, 00:36 | Сообщение # 37
Маша
Сообщений: 2265
я честно говоря вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 24.10.2016, 00:38 | Сообщение # 38
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
я честно говоря вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем


рьяно отстаиваем  ориентацию Джейми   006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 24.10.2016, 00:44 | Сообщение # 39
Маша
Сообщений: 2265
я удивлена что это вообще подлежит отстаиванию
и что вообще возникли такие мысли

это все долбанная толернтность ao


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Понедельник, 24.10.2016, 01:05 | Сообщение # 40
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Но когда мужчина (или женщина) мечется между мужчиной и женщиной,

да, это вообще за гранью нормального сознания. Это даже бредом не назовёшь. en
Цитата Darcy ()
гоу в сериал "Сотня" там народ истерит от любви двух девушек

не не не, мы туда не пойдём, нам тудЫ не надо) bq мы туточки, чтоб
Цитата Darcy ()
смотреть сериал про настоящую любовь.
009 ei


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Понедельник, 24.10.2016, 01:27 | Сообщение # 41
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nikita_S ()
Получается, физиология Джейме не отрицает гомосексуализм. Отрицают мозги, воспитание.

не отрицает. это физиология всех. можете быть не согласны, но бисексуальны, я повторюсь, все
а мозги и воспитание да
в каком мире, обществе он жил
это сегодня это сделали нормой (чему я не рада совершенно)
в сегодняшнем обществе подобное не вызывало бы такой ужас, как там
хотя опять же, как бы воспитали человека


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Стефани Дата: Понедельник, 24.10.2016, 08:21 | Сообщение # 42
Король
Сообщений: 19994
Принесла Джейми до того, как все это случилось, но он уже там...
 
Лёля Дата: Понедельник, 24.10.2016, 10:11 | Сообщение # 43
Королевна
Сообщений: 5440
да у него ужас в глазах!

вопрос: какая разница в возрасте между Джейми и Рэндаллом?


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nikita_S Дата: Понедельник, 24.10.2016, 12:27 | Сообщение # 44
Граф
Сообщений: 988
Цитата Sassenach ()
Nikita_S, я первый раз слышу от кого то что Джейми гейпри том что мужчину более далекого от гомосексуализма мне трудно себе представить
Если мужик от соития с мужиком получает оргазм, странно отрицать очевидное. Неважно, как они к этому пришли, важен результат. 001
Цитата Darcy ()
Сама фраза абсолютно абсурдная. Геи не любят женщин. Женщины их не возбуждают. Геи не желают женщин. Геи не могут любить женщин больше мужчин. Они их просто не любят. Джейми априори не может быть геем.

Есть такие виды, как двустволки, мне так объяснил в свое время это один гей. Вот он в равной степени получает оргазм и хочет одновременно и мужчину и женщину. Я вот тоже считала, что геи в принципе женщин не хотят, а оказывается есть те, кто посередине.

Цитата Lepetencia ()
Это просто очень чувствительное место, подобное точке G у женщин.

Не у всех оно чувствительное.  011

Цитата Lepetencia ()
а еще массаж данной области способствует профилактика от простатита.

И развитию гемороя и впоследствии недержания.

Цитата Lepetencia ()
И напоследок, остается только похохотать: а я и не знала, что у меня муж - гей
 
Про своего мужчину ничего не могу сказать. Ничего туда не засовывала, может, попробовать и проверить? Только думаю, он меня треснет даже от подобной мысли. 008

Цитата Sassenach ()
я честно говоря вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем

Природу оргазма Джейме и его ориентацию.  003
Цитата Sassenach ()
это все долбанная толернтность

ага. Она и есть.  001

Цитата Лёля ()
да у него ужас в глазах!

Да не отрицаю я ужас, просто я в шоке от этого оргазма. Ну не монтируется это у меня с  Джейме. Даже моя толерантность мне не помогает.  003 И мне проще принять факты. потому что я в "Чужестранке" прежде всего ценю историю, а не какую-либо пару. Пары, как они есть, меня вообще не зацепили. Но история захватывает.



 
Darcy Дата: Понедельник, 24.10.2016, 12:48 | Сообщение # 45
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Nikita_S ()
И развитию гемороя и впоследствии недержания.

Массаж видимо имелся в виду наружный, а не внутренний. Наружный к этому не приводит. Кстати к слову про простатит - им вообще не страдают мужчины-конники, естественный массаж того места постоянно - и никакой простатит не грозит 001
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 24.10.2016, 12:53 | Сообщение # 46
Граф
Сообщений: 988
Цитата Darcy ()
Массаж видимо имелся в виду наружный, а не внутренний. Наружный к этому не приводит. Кстати к слову про простатит - им вообще не страдают мужчины-конники, естественный массаж того места постоянно - и никакой простатит не грозит
Ну так у Джейме был внутренний массаж, а не внешний.  001



 
Darcy Дата: Понедельник, 24.10.2016, 12:56 | Сообщение # 47
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Nikita_S, я про фразу
Цитата Lepetencia ()
а еще массаж данной области способствует профилактика от простатита.

Там речь шла не о Джейми, а вообще о массаже той точки
 
Darcy Дата: Понедельник, 24.10.2016, 13:05 | Сообщение # 48
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Nikita_S ()
один гей. Вот он в равной степени получает оргазм и хочет одновременно и мужчину и женщину.

А он активный или пассивный гей? Потому как тут принципиальная разница на мой взгляд уже. Да и вообще, не бравада ли это? Может внутри он и не гей, а обычный приспособленец? Который извлекает большую выгоду от мужеложства? А наговорить можно что угодно. Как в одной песне слова - "Навру с три короба, пускай завидуют"
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 24.10.2016, 15:03 | Сообщение # 49
Граф
Сообщений: 988
Цитата Darcy ()
А наговорить можно что угодно. Как в одной песне слова - "Навру с три короба, пускай завидуют"
Мы обсуждали на форуме "Санта Барбара" факт гейства Ченинга Кепвелла. Я сочна это бредом, поскольку у него есть сын и он любил Сантану, а через год напридумали такое посредством свидетельства его любовника и дневника Ченинга, зачитанным Мейсоном. Это и привело в кому СС.  Ну так парочка геев нашего форума опровергло мое ИМХО, которое я подкрепляла фактом наличия Брендона, они мне сказали, что Ченинг - двустволка.  001 И поэтому  получал одинаковое удовольствие, как с мужчинами, так и с женщинами. Выгоду ему никакую искать не надо, он миллионер, наследник, наоборот, этот факт бы его уничтожил в глазах отца и он это усиленно скрывал, однако Мейсон после его смерти это раскопал.  003



 
Стефани Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:20 | Сообщение # 50
Король
Сообщений: 19994
Будь я той коровой в этом стаде, я бы на этой двери попрыгала как следует bl
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика