[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)
S01 E16 «Выкупить душу»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 18:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)



Режиссёр: Анна Фёрстер
Сценаристы: Айра Стивен Бер и Рональд Д. Мур
Зрителей 0,981 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Фрагменты диалога на гэльском. Видео с переводом.
 
Лёля Дата: Вторник, 08.11.2016, 23:02 | Сообщение # 51
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Стефани ()
Будь я той коровой в этом стаде, я бы на этой двери попрыгала как следует


я б и назад этой же дорогой прокопытила 006 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
mrsfitz Дата: Пятница, 18.05.2018, 19:03 | Сообщение # 52
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nikita_S ()
Есть такие виды, как двустволки, мне так объяснил в свое время это один гей. Вот он в равной степени получает оргазм и хочет одновременно и мужчину и женщину. Я вот тоже считала, что геи в принципе женщин не хотят, а оказывается есть те, кто посередине.
Если вы бисексуал, у Вас в два раза больше шансов провести вечер Интересно  006


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natalia-dp Дата: Пятница, 18.05.2018, 22:33 | Сообщение # 53
Лэрд
Сообщений: 102
Ни чё се , до сегодняшнего вечера эти обсуждения не читала . Узнала много нового 004   006
 
Лёля Дата: Суббота, 19.05.2018, 01:15 | Сообщение # 54
Королевна
Сообщений: 5440
natalia-dp, да, темка не шутоШная и как видишь к одному мнению так и не пришли.
А учитывая, что Джейми предложил себя Грею, так вообще всё стало ещё более загадоШней ao ao
Цитата natalia-dp ()
Узнала много нового

этого мало, надобно разобраться и определиться 006 но всё так запутано


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Суббота, 19.05.2018, 01:17
 
sova-1010 Дата: Суббота, 19.05.2018, 10:21 | Сообщение # 55
Король
Сообщений: 8593
Цитата Лёля ()
А учитывая, что Джейми предложил себя Грею, так вообще всё стало ещё более загадоШней

Те, кто читал дальше знают,



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natashasvog Дата: Суббота, 19.05.2018, 10:29 | Сообщение # 56
Герцог
Сообщений: 2918
Респект!  sova-1010, в том то и дело, что судить только по сериалу бесполезное занятие! Есть первоисточник, то что заложил автор - истина в данном вопросе.



Сообщение отредактировала natashasvog - Суббота, 19.05.2018, 10:31
 
Darcy Дата: Суббота, 19.05.2018, 10:42 | Сообщение # 57
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
sova-1010, ну не факт, что Диана потом специально не включила упоминание, что мол это была проверка - написаны же романы были в совершенно разные годы. Я читала тот отрывок, где Джейми предлагал себя, там он при этом сильно смутился, да и потом зачем тогда поцеловал Грея в губы? Если бы это была бы просто проверка, он бы не смущался, а внутренне себя бы настроил, что сейчас может придется убить этого человека, и в этом случае смущение как раз вообще не подходит. Думаю, в более ранние годы Диана гораздо лояльнее относилась к таким отношениям между мужчинами 006
 
Лёля Дата: Суббота, 19.05.2018, 11:12 | Сообщение # 58
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата natashasvog ()
то что заложил автор - истина в данном вопросе.

абсолютно согласна, однако
Цитата Darcy ()
зачем тогда поцеловал Грея в губы

вопрос так и остался открытым
наверно так соскучился по Клэр, что решил поцелую хоть кого-то кто любит меня 006 блин, что я говорю bc
Цитата Darcy ()
в более ранние годы Диана гораздо лояльнее относилась к таким отношениям между мужчинами

006 или решила, что Джейми это должно понравится


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Суббота, 19.05.2018, 11:13
 
sova-1010 Дата: Суббота, 19.05.2018, 11:25 | Сообщение # 59
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Я читала тот отрывок, где Джейми предлагал себя, там он при этом сильно смутился, да и потом зачем тогда поцеловал Грея в губы? Если бы это была бы просто проверка, он бы не смущался, а внутренне себя бы настроил, что сейчас может придется убить этого человека, и в этом случае смущение как раз вообще не подходит.

Кмк, для Джейми это был настолько болезненный вопрос, что как бы он себя не настраивал, он не мог сказать ТАКОЕ вслух и не смутиться. А поцеловал уже от облегчения, что Джон оказался приличным человеком и они смогут остаться в более-менее дружеских отношениях. Ну и м.б. просто захотел Джону что-то приятное сделать.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natashasvog Дата: Суббота, 19.05.2018, 12:00 | Сообщение # 60
Герцог
Сообщений: 2918
Джейми для нас уже абсолютно живой, а благодаря Сэму, практически осязаемый!  009   Постепенно перешли к стадии, когда нам кажется, что мы всяко лучше понимаем эмоции героя  003 ! Подумаешь Диана написала то-то или то-то, неееет на самом деле всё не так...  008

 
Talia Дата: Суббота, 19.05.2018, 12:05 | Сообщение # 61
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
в более ранние годы Диана гораздо лояльнее относилась к таким отношениям между мужчинами
 и эта лояльность длилась довольно долго) Если вообще закончилась . Я в последние дни читала новеллы. И как раз сегодня закончила Лорд Джон и суккуб, вышедшую в 2004, 10 лет спустя после Путешественницы, где  Диана с  большой симпатией к персонажам описывает зарождение отношений между Греем и Намценом.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Суббота, 19.05.2018, 12:37 | Сообщение # 62
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
где  Диана с  большой симпатией к персонажам описывает зарождение отношений между Греем и Намценом

Вооот 008 может ей и хотелось на тот момент чего-нибудь такого-этакого, но решила не портить настоящую "мужскую" дружбу. А потом и вовсе написала, мол это была проверка, и если бы что - я его убил. Как всё просто 008 Тем более тот факт, что Грэй отказался от Джейми, еще не является гарантией, что он бы не захотел его сына 007 шучу конечно, но по мне так Диана гораздо позднее придумала такое оправдание для Джейми. Нуачо, это была всего лишь проверка 006 решила всё-таки не портить его такими отношениями. Была бы просто проверка - Джейми бы обрадовался, вздохнул с облегчением, пожал бы руку - мол, спасибо, бро, а не стал бы его в губы целовать. Думаю, на тот момент Джейми всё же был готов ради благополучия сына пойти на такую жертву и дать свое тело Грею, понимая, что Грей обязательно бы оценил такой дар и не оставил бы после такого подарка мальчика любимого мужчины на произвол судьбы. И если отказался от тела, то хоть поцелуй дать. Хоть что-то 008 Мне вот так видится.
 
Лёля Дата: Суббота, 19.05.2018, 14:08 | Сообщение # 63
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
на тот момент Джейми всё же был готов ради благополучия сына пойти на такую жертву и дать свое тело Грею

согласна, от безысходности
и ещё мне кажется, за время проведённое в тюрьме они всё таки сдружились мало-мальски и Джейми больше не к кому было обратиться.
Цитата Darcy ()
И если отказался от тела, то хоть поцелуй дать. Хоть что-то

Цитата sova-1010 ()
поцеловал уже от облегчения, что Джон оказался приличным человеком

я тоже так думаю, от радости и в благодарность.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 19.05.2018, 14:12 | Сообщение # 64
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
Диана с  большой симпатией к персонажам описывает зарождение отношений между Греем и Намценом.

о даа! Диана там расстаралась описывать гейские чувства. И откуда ей известны такие подробности 015 006
но темы этой она точно не цурается как ни странно. Смакует зараза)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
mrsfitz Дата: Суббота, 19.05.2018, 14:23 | Сообщение # 65
Граф
Сообщений: 935
Цитата Лёля ()
А учитывая, что Джейми предложил себя Грею, так вообще всё стало ещё более загадоШней ao ao
так он же не ради себя предлагал себя кому-то, а по другим мотивам
спасти Клэр, проверить Джона (вдруг он свои нежные чувсства к Вилли обратит?)

Цитата Лёля ()
наверно так соскучился по Клэр, что решил поцелую хоть кого-то кто любит меня 006 блин, что я говорю bc
там какая-то служанка была не прочь приласкать Джейми. далеко ходить. тем более к мужскому полу, не надо было

меня вот что интересовало - как к нему люди относиться стали? те, которые были его современниками. впрочем, кто мог знать, друзья, которые его спасали. 
Цитата Darcy ()
И если отказался от тела, то хоть поцелуй дать. Хоть что-то 008 Мне вот так видится.
а поцелуй взасос был? не помню, но думаю, что вряд ли.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Суббота, 19.05.2018, 14:24 | Сообщение # 66
Граф
Сообщений: 935
как можно догадаться, я пересмотрела серию
Джейми не в чем упрекнуть. он человек чести, дал слово, чтоб спасти Клэр, он его сдержал

допустим, он бы не пошел на это. оба бы померли. повествовать дальше было бы не о чем


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Суббота, 19.05.2018, 14:25
 
Darcy Дата: Суббота, 19.05.2018, 14:26 | Сообщение # 67
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата mrsfitz ()
а поцелуй взасос был?

Нет 008 легким, Грей только успел почувствовать запах хлеба и еще чего-то там, как Джейми повернулся и быстро ушел. Грей подумал: О как 008
 
natashasvog Дата: Суббота, 19.05.2018, 14:52 | Сообщение # 68
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата mrsfitz ()
как к нему люди относиться стали? те, которые были его современниками. впрочем, кто мог знать, друзья, которые его спасали.
 И в те времена, это было и все знали о подобных явлениях. Джейми с юности преследовали такие кадры, научился уворачиваться  006  , а то что произошло с Джеком, это же не полюбовный перепихон. Друзья знали о том, что творится в тюрьмах, кто то ж из них вызволяли Джейми и в первый раз, полуживого, после всех тех порок. Не думаю, что кто нибудь бы его осудил  015


 
liusiafom Дата: Суббота, 19.05.2018, 17:18 | Сообщение # 69
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
Мне вот так видится.

Да и мне тоже. Вчера прочитала обсуждения в этой ветке. Писать здесь вообще не хотела, а потом все же решила высказать свое мнение. Причем выскажу я его один раз и дискуссировать и больше что то писать именно здесь не буду. Потому что у меня определенное видение однополых отношений. И не имеет значения мужчины это или женщины.

Я считаю Черного Джека садистом , извращенцем и психопатом. И ничего в его душе нет светлого. На нашем форуме когда то писали, что после какого то момента (по моему с братом) что начали его понимать и жалеть. Я не питаю жалости к людям которые ради своего извращенного удовольствия пытают и насилуют других людей (не важно Ж или М или ребенок). Такие люди не должны жить. (может я и покажусь жестокой).

А гомосексуалистов и лесбиянок лично я считаю больными людьми. Причем это произошло именно в психике человека. Причем они могут быть очень добрыми людьми, не суть. Мое личное мнение когда закладывался плод , что то сбоило с генами. Я не считаю это нормальным явлением.


 
mrsfitz Дата: Суббота, 19.05.2018, 17:43 | Сообщение # 70
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Нет легким, Грей только успел почувствовать запах хлеба и еще чего-то там, как Джейми повернулся и быстро ушел. Грей подумал: О как
Ну так и не думаю, что был сексуальный подтекст. Джейми не тот человек, чтобы давать ложную надежду.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Суббота, 19.05.2018, 17:46 | Сообщение # 71
Граф
Сообщений: 935
Вот черт дёрнул меня написать сюда. Я вообще уверена, что эта серия не о гомосексуализме как таковом, а о жертве Джейми. Что он сделал, чтоб спасти Клер. Запроси Блек Джек другую цену - был бы другой сюжет. Ну что там ему в голову могло прийти, сделай Диана его зоофилом,  например. И обсуждали бы тут зоофилию и отношение к ней.

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Суббота, 19.05.2018, 17:46
 
Лёля Дата: Суббота, 19.05.2018, 17:55 | Сообщение # 72
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mrsfitz ()
Вот черт дёрнул меня написать сюда.

Цитата liusiafom ()
Писать здесь вообще не хотела,

006 мы все не очень хотели, но когда-то нам пришлось тут отстаивать что Джейми 100% натурал. br br br Насколько это был горячий спор, вы сами читали aa ao

Цитата liusiafom ()
гомосексуалистов и лесбиянок лично я считаю больными людьми.

Цитата liusiafom ()
Я не считаю это нормальным явлением.

я считаю точно также. Я категорически жёстко против таких отношений. Это противоестественно и ни о какой толерантности я даже слышать не хочу.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
mrsfitz Дата: Суббота, 19.05.2018, 17:55 | Сообщение # 73
Граф
Сообщений: 935
Цитата natashasvog ()
И в те времена, это было и все знали о подобных явлениях. Джейми с юности преследовали такие кадры, научился уворачиваться    , а то что произошло с Джеком, это же не полюбовный перепихон. Друзья знали о том, что творится в тюрьмах, кто то ж из них вызволяли Джейми и в первый раз, полуживого, после всех тех порок. Не думаю, что кто нибудь бы его осудил
  Вот меня сначала удивило, что Сандригем за бумагу не потребовал от Джейми того же. Но для Сандригема Джейми уже был стар, думаю, он все же по молодым мальчикам.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
liusiafom Дата: Суббота, 19.05.2018, 17:57 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 13712
Цитата mrsfitz ()
Вот черт дёрнул меня написать сюда. Я вообще уверена, что эта серия не о гомосексуализме как таковом, а о жертве Джейми.

О Джэйми напишу. Я его считаю просто героическим персонажем. Он впрочем таким и является. Да, ради людей которых он любит он всю свою жизнь шел на жертвы. Клэр, семья, Лалиброх, заключенные. Потому что он лидер, который понимает так свое предназначение, он просто обязан всех защищать. Это его суть. За это мы так и любим этот сериал и этого персонажа, так талантливо сыгранного Сэмом.




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 19.05.2018, 17:59
 
mrsfitz Дата: Суббота, 19.05.2018, 18:01 | Сообщение # 75
Граф
Сообщений: 935
Цитата Лёля ()
мы все не очень хотели, но когда-то нам пришлось тут отстаивать что Джейми 100% натурал.
Я просто посмотрела серию второй раз. Первый был давно, надо было переварить.

отстаивать ориентацию Джейми мне кажется абсурдным, как и само предположение что Ее можно поставить под сомнение
есть физиология и есть разум которые не всегда дружат тем более в подобных ситуациях


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика