[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)
S01 E16 «Выкупить душу»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 18:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)



Режиссёр: Анна Фёрстер
Сценаристы: Айра Стивен Бер и Рональд Д. Мур
Зрителей 0,981 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Фрагменты диалога на гэльском. Видео с переводом.
 
Darcy Дата: Суббота, 19.05.2018, 18:06 | Сообщение # 76
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата mrsfitz ()
есть физиология и есть разум которые не всегда дружат тем более в подобных ситуациях

013
 
mrsfitz Дата: Суббота, 19.05.2018, 18:10 | Сообщение # 77
Граф
Сообщений: 935
Однополые отношения ок, когда по осознанному согласию. В таких случаях мне все равно, что там у людях в кроватях происходит. То есть ориентация человека сама по себе мне лично о человеке ничего не скажет. 

Блек Джек садист по отношению ко всем , кто попался к ему в лапы и кто слабее его, это не коррелирует с полом жертвы. Хотя с Клер и Дженни ему закончить не дали, но думаю, что не в его интересах, чтобы знали о его несостоятельности....


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Суббота, 19.05.2018, 19:19 | Сообщение # 78
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
Диана там расстаралась описывать гейские чувства. И откуда ей известны такие подробности но темы этой она точно не цурается как ни странно. Смакует зараза)
 
да, не скупится на подробности. Видимо, Диана решила просветить читателей)  она охотно описывает нравы того времени в сфере  нетрадиционных отношений - все эти "Молли-хаусы", трансвестизм... При том, что за подобное следовало наказание вплоть до казни, все это процветало - как среди знати, так и среди "низов" - в тюрьмах, в армии... 

И, при всем моем уважении к Диане, ее очевидно "клинит" на сексуальном насилии. Вот это мне еще более непонятно, чем ее интерес к гомосексуальной теме. Даже Грей не избежал такой участи...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Суббота, 19.05.2018, 19:29 | Сообщение # 79
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
ее очевидно "клинит" на сексуальном насилии. Вот это мне еще более непонятно, чем ее интерес к гомосексуальной теме. Даже Грей не избежал такой участи...

согласна, у Дианы практически все изнасилованные. У неё явно у самой какие-то отклонения в психике. Интересно было бы узнать мнение клинических психологов о Диане относительно её "адекватности/нормальности" принимая во внимание её интерес и описание насилия.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
NikSkorokhodova Дата: Понедельник, 27.08.2018, 10:52 | Сообщение # 80
Горец
Сообщений: 25
Рэндалл просто больной,насиловать и ломать людей  как мужчин так и женщин,для него смысл жизни!!! Я рада,что Клер удалось донести до Джейми,что это для него не конец!!! Да это мерзко как для мужчины так и для женщины,но это не конец,и я рада,что Кер беременна!!!

V.Skorokhodova
 
Darcy Дата: Понедельник, 27.08.2018, 11:42 | Сообщение # 81
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Рада, что вас не откинуло от просмотра 008 Теперь за просмотр второго сезона! 001
 
source21a Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 13:15 | Сообщение # 82
Маркиз
Сообщений: 1355
Посмотрел 1 сезон. Все понравилось за исключением двух последних серий. Зачем было вставлять эту пид*****? Все знают, что эти гейские утехи тянутся еще с Древнего Рима, но мне они не понятны и отвратительны. Долбаная толерантность к гомосекам. Зачем было так издеваться и опускать главного героя? Вообщем выдержу паузу пару дней и приступлю ко 2 сезону.

Сообщение отредактировала source21a - Воскресенье, 23.09.2018, 13:54
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 13:23 | Сообщение # 83
Король
Сообщений: 8593
Все таки как по разному люди воспринимают 15 и 16 серии. Я вот вижу человека, который пожертвовал собой, чтобы спасти любимую. И садиста, которому главное мучит и ломать других людей. И чем сильнее человек - тем больше удовольствие. И никакой толерантности к однополой любви в этих сериях нет 015 .


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
source21a Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 13:25 | Сообщение # 84
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата sova-1010 ()
И никакой толерантности к однополой любви в этих сериях нет

Ну как же? Это ведь пед*** уважили такими сценками!
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 13:29 | Сообщение # 85
Король
Сообщений: 8593
Уважили, это когда все красиво. Вот мол как прекрасно это может быть. А тут просто ужас-ужасный. be
А в принципе, в книге это все есть (и те, кто читал в оригинале, говорят, что гораздо больше и страшнее чем в фильме...). Так что никак не обойтись было без этих сцен. Иначе потом непонятно многое будет.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 13:30 | Сообщение # 86
Король
Сообщений: 13712
В общем сцены очень тяжелые. Я пересматривала сезоны раза по 3, но так и не смогла полностью посмотреть эти две серии. Как доходит дело до издевательств перематывала

 
source21a Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 13:31 | Сообщение # 87
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата liusiafom ()
Как доходит дело до издевательств перематывала

Я смотрел, но с очень кислым лицом....
 
Parma Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 13:44 | Сообщение # 88
Принц
Сообщений: 4780
Цитата source21a ()
Я смотрел, но с очень кислым лицом....

Ну странно было бы, если бы мужчина с нормальной ориентацией смотрел эти сцены с удовольствием.
Для меня эти ужасные сцены - способ автора показать, ЧЕМ пожертвовал Джейми ради своей любимой. Всем пожертвовал, и честью, и телом.
Цитата source21a ()
Зачем было вставлять эту пид*****?

source21a, Александр, мы тут все-таки в основном дамы собрались, и понятно, что из "песни слова не выкинешь" и если что-то потрясло (понравилось/не понравилось/поразило до глубины души/вызвало омерзение или восхищение), то хочется сказать это открытым текстом и назвать вещи своими словами. Но давайте будем уважать друг друга и впредь не использовать такие слова на форуме. Думаю, что можно с легкостью найти синонимы подобным словам.

Спасибо за понимание 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
source21a Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 13:48 | Сообщение # 89
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Parma ()
Для меня эти ужасные сцены - способ автора показать, ЧЕМ пожертвовал Джейми ради своей любимой. Всем пожертвовал, и честью, и телом.

А жертвовать своей задницей это "обязательное условие" ? думаю что нет.

Цитата Parma ()
Но давайте будем уважать друг друга и впредь не использовать такие слова на форуме. Думаю, что можно с легкостью найти синонимы подобным словам.

В данной конкретной ситуации, синонимы не очень подходят. Но я тебя понял, впредь буду более мягко высказываться


Сообщение отредактировала source21a - Воскресенье, 23.09.2018, 13:49
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 14:55 | Сообщение # 90
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
source21a, такого кошмара там больше не будет. Наоборот, второй сезон может показаться скучным - тут уже многие говорили, что скучно смотреть. Многие на втором сезоне просто перестают смотреть сериал. Но тебе как мужчине будет интересна вторая часть второго сезона - там будут показывать битвы (не так много, но есть). Третий сезон - ну тут вообще мнения расходятся, многие начинают сравнивать с книгой, и потому критики еще больше. События происходят 20 лет спустя, уже как бы совсем взрослые главные герои 008
Что касается 16 серии - ругают ее почти все. Хотя есть фанаты, которые пересматривают ее из-за игры Тобиаса и Сэма. И да, в оригинале (в книге) там еще больше добавлено извращений 016 Не в саму сцену. Джейми потом сказал об этом Клэр. Но даже представить такое в голове не укладывается. Хорошо такое в сериал даже в виде простого упоминания не добавили.
 
source21a Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 15:01 | Сообщение # 91
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcy, спасибо за маленький тур по следующим сезонам  001 

У меня желания возвращаться к этой серии точно нет  001
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 15:02 | Сообщение # 92
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
source21a, ну тогда ждем отзыва по второму сезону. Как он тебе покажется. Тем более скоро викторина по второму сезону, а ты уже подготовился 008
 
source21a Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 15:07 | Сообщение # 93
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Darcy ()
Тем более скоро викторина по второму сезону, а ты уже подготовился

А когда викторина??! Главные приз ужин с Катриной Балф ?  007
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 15:13 | Сообщение # 94
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
source21a, приз - плюшка в репку 008 наградной юзик. Нучоты, какой ужин 006 мы же ради интересного времяпрепровождения 014
 
source21a Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 15:15 | Сообщение # 95
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcy, вот блин! Ну ладно, я всех порву в этой викторине! Главное успеть посмотреть сезон за недельку.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 15:16 | Сообщение # 96
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата source21a ()
А когда викторина??!

Читаем о викторине здесь - Тык
В этой же теме она и будет проводиться. там же еще будут конкурсы. Скоро 001
Кое-что уже проводится. Для владеющих/желающих овладеть фотошопом 002
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 15:17 | Сообщение # 97
Король
Сообщений: 8593
Цитата source21a ()
Главное успеть посмотреть сезон за недельку

Думаю, что это не проблема для человека, который еще вчера был на 7-ой серии первого сезона, а сегодня уже посмотрел его полностью 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
source21a Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 15:21 | Сообщение # 98
Маркиз
Сообщений: 1355
sova-1010, вчера в 3 часа - отключил телефон, закрыл шторы, набрал кучу еды и стал смотреть сезон до конца!  008
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 15:22 | Сообщение # 99
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
source21a, ого, прямо такой серьезный подход к просмотру 006
 
source21a Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 15:25 | Сообщение # 100
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcy, я же сразу написал, что сериал очень понравился. Мне очень интересно. Нет такого, чтобы я постоянно смотрел на часы и думал - "Давай уже серия, заканчивайся!"
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика