[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E01 «Сквозь тусклое стекло» (Through a Glass, Darkly)
S02 E01 «Сквозь тусклое стекло»
Стефани Дата: Четверг, 07.04.2016, 17:38 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E01 «Сквозь тусклое стекло» (Through a Glass, Darkly)

Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,457 млн
Демо 0,39


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии



Смотреть онлайн 2 сезон в озвучке Newstudio

 
Rebekka Дата: Четверг, 07.04.2016, 18:47 | Сообщение # 2
Горец
Сообщений: 78
Дорогие дамы, поздравляю нас с первой серией долгожданного второго сезона! Рождество и Новый Год наступили одновременно! Эмоций море.

 
Darcy Дата: Четверг, 07.04.2016, 18:57 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
rebekka, я обычно никогда не смотрю оригинал, хочется понять, о чем говорят герои. Но удержаться от соблазна просто не было сил! Посмотрела, выйдет русская озвучка, еще раз посмотрю серию.
Боже, как жалко Клэр! Она просто убита была произошедшим... Как я ее понимаю. Она же сделала свой выбор, когда решила не возвращаться. Как же она попала обратно? Видимо до конца сезона придется строить догадки. Книги не читала.
Фрэнк невольно вызывает страх. Уже не воспринимается как тот, прежний, добрый и нежный. Или точнее более равнодушный.
Господи, сцена с кольцом вывернула всю душу. Сидела и ревела, пусть ничего не понятно, что говорят, но эмоции в переводе не нуждаются. Просто невыносимо больно было смотреть на это...
А вот в Париже Клэр совсем другая. Даже моложе выглядит. Ничего не поняла в сцене с больным парнем. Из-за чего весь сыр-бор разгорелся? Еще и корабль их спалили.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.04.2016, 21:45 | Сообщение # 4
Обломастер
Сообщений: 6767
Ух!!! я тоже посмотрела..  Сначала отвечу тебе , Дарси. 

Цитата Darcy ()
Ничего не поняла в сцене с больным парнем. Из-за чего весь сыр-бор разгорелся? Еще и корабль их спалили.


Дело в том,  на борту была оспа, а  когда официально подтвержадется оспа на корабле, то корабль сжигают вместе с грузом. Сент-Жермен вез вино. Клэр влезла и объявила медэкмерту во всеуслышание что на борту - ОСПА! Это был приговор для Сент -Жермена. Она его разорила. Так он бы просто уладил это дело,  замял и все. а так.. медэксперт тоже уже ничего не смог сделать. Не даром ей там орали Закрой рот( в титрах) 

Таким образом, эта "проблемная тетка", как назвал ее какой -то журналист( читала однажды в ВК) преобрела смертельного врага.. Ей же надо сунуть нос.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 07.04.2016, 21:47 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Lepetencia, теперь понятно s2
Вот почему у нее будет вражда с Сент Жерменом. И сожгли оказывается его корабль.
Спасибо за разъяснения 12
 
Rebekka Дата: Четверг, 07.04.2016, 21:49 | Сообщение # 6
Горец
Сообщений: 78
Цитата Darcy ()
я обычно никогда не смотрю оригинал, хочется понять, о чем говорят герои. Но удержаться от соблазна просто не было сил!
Я обычно тоже без озвучки или субтитров не смотрю, но здесь исключение,у Сэма очень красивый тембр,слушаю его голос. У него отлично поставлена речь.

Цитата Darcy ()
Боже, как жалко Клэр! Она просто убита была произошедшим... Как я ее понимаю. Она же сделала свой выбор, когда решила не возвращаться. Как же она попала обратно? Видимо до конца сезона придется строить догадки. Книги не читала.
О,тогда не буду спойлерить, я книги читала,но не все, поняла,что меня от творчества Дианы литературного тошнит на 4 книге, слишком много извращений, фильм отдельная песня,фильм нежно люблю. Клэр... длинная история. Больно за нее,очень больно. Момент,когда она будет возвращаться , один из самых драматичных. 

Цитата Darcy ()
Фрэнк невольно вызывает страх. Уже не воспринимается как тот, прежний, добрый и нежный. Или точнее более равнодушный.
Френк редкая дрянь, индюк самовлюбленный,сколько от него будет бед...для меня он похуже Джека будет,тот был открытым садистом,а этот весь из себя хороший,а внутри такая дрянь. Он потом себя покажет,кобель несчастный.

Цитата Darcy ()
Господи, сцена с кольцом вывернула всю душу. Сидела и ревела, пусть ничего не понятно, что говорят, но эмоции в переводе не нуждаются. Просто невыносимо больно было смотреть на это...
Я тоже прослезилась...Катрионе браво!

Цитата Darcy ()
Даже моложе выглядит. Ничего не поняла в сцене с больным парнем. Из-за чего весь сыр-бор разгорелся? Еще и корабль их спалили.
Клэр живая,настоящая, дышащая полной грудью только рядом с Джейми.Он и есть ее жизнь.
На корабле была вспышка холеры,те язвы, это холера.Корабль сожгли, т.к. в то время было предписание,во  избежание вспышек холеры,суда с зараженными сжигали. Граф Жермен потерял корабль, вино и кучу денег. Этого он не простит. 
Тема зараженных кораблей еще поднята в книге Любовь во время чумы, закон о том,что зараженный корабль не может входить в порт,действовал очень долго.


 
Darcy Дата: Четверг, 07.04.2016, 21:52 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата rebekka ()
сколько от него будет бед..

Цитата rebekka ()
Он потом себя покажет

Оо
Вот бы никогда не подумала 14
Видимо гены все-таки возьмут верх
 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:08 | Сообщение # 8
Обломастер
Сообщений: 6767
Далее по сериалу:
С английским у меня не очень, но кое что я поняла. читая книгу и ловя слова и фразы, я вникла в смысл.

Плакала.. полсерии. Реаьлно задело.

И возвращение, и крик отчаяния у камней, и этот страх при виде Френка, думая, что он - Джек, и этот фотограф, что приперся снимать, а Клэр боится каждого куста.  Она так приыкла к тишине, и это мир для нее уже чужой.  ( когда показвают, как она смотрит  в окно, и говорит, что тут так шумно, плюс это радио)

Не ясно с разговором с миссис Грэкхем ( увы) , очем болтали.  По натитию .думаю что про принятие ситуации, что надо любить реальных людей.

Сильная сцена признания Клэр о ее не любви к Френку, о ее замужестве и т д.. и о ребенке.
До Френка даже не сразу дошло, что это не его ребенок, он так сначала обрадовался..
Эти эмоции , когда он громил все : тоже зацепили.  Экраннный Френк реально лучше.
Потом он скажет преподобному в разговоре , что он бесплоден. И начнет рассуждать о любви и детях ( это я не оч поняла но вроде бы да) ждем титров.

Очень тронуло ее первое соприкосновение с Френком. ( объятие) , она еще не может ... И это кольцо: Френк тут тоже классно сыграл и поступил благородно.
Да еще они там др. другу условия выдвинули.. на ск я поняла. Френк принимает ребенка, это будет только их ребенок.
а она готова молчать и так же ни а каком Джейми они больше не говорят и не ищут никого.. ( тоже сужу по отд. фразам)

Далее - Франция.. пока еще все хорошо.. любовь. и т д.  И согласна. что моложе.
Ну и планы об изменени будущего, и тд

ЧТо не поняла: по книге она ушла в 1945 и пришла в 1948  ( это я точно слышала , когда она сприсила , какой год . (  т е в 1743 -1746)
тут говорят,  что ее не было 2 года.  1946-1948 ( но там опять же оан была с 1743 -1746  . восстание никто не отменял и дат не переносил)
Как то странно.

Что по актерам.  Думаюя. что Катрина стала играть лучше. что меня , как ее поклонника, не может не радовать.
Тобиас мне нравистя все больше.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Четверг, 07.04.2016, 22:20
 
Darcy Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:19 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
До Френка даже не сразу дошло, что это не его ребенок, он так сначала обрадовался..  

Эмм
А они сколько времени вместе после возвращения? Откуда вообще ребенок успел бы появиться? biggrin
Цитата Lepetencia ()
и не ищут никого

Клэр хотела найти Джейми? 14
Цитата Lepetencia ()
Катрина стала играть лучше. что меня , как ее поклонника, не может не радовать.

Да, Катрина бесподобна, очень искренне сыграла
Цитата Lepetencia ()
Тобиас мне нравистя все больше.

biggrin
 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:24 | Сообщение # 10
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
А они сколько времени вместе после возвращения? Откуда вообще ребенок успел бы появиться?


Понимаешь эмоции.. 
она сказала что беременна
 он ей: замечательно

а потом дошло!  
Цитата Darcy ()
Клэр хотела найти Джейми?


тут я могу наврать, конечго

но найти в плане, погиб ли он или нет   Она еж рыла все эти книги.. и даже у этого мужчины на машине про каллоден стала выпытывать. он опешил... 

Цитата Darcy ()
Да, Катрина бесподобна, очень искренне сыграла

да. когда ты смотришь и ничего почти не понимаешь но рыдаешь, это уже хорошая игра. ИМХО.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:28 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
когда ты смотришь и ничего почти не понимаешь но рыдаешь, это уже хорошая игра

Так и было, не поняла ни слова, но ее эмоции...
Это было настолько сильно, что просто разревелась, так задело, внутреннюю боль всегда понятно и без слов 2
 
Rebekka Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:40 | Сообщение # 12
Горец
Сообщений: 78
Цитата Lepetencia ()
Таким образом, эта "проблемная тетка", как назвал ее какой -то журналист( читала однажды в ВК) преобрела смертельного врага.. Ей же надо сунуть нос.
Ей повезло,что она была с мужем, ее могли просто убить,чтобы скрыть факт болезни на корабле.

Цитата Lepetencia ()
Очень тронуло ее первое соприкосновение с Френком. ( объятие) , она еще не может ... И это кольцо: Френк тут тоже классно сыграл и поступил благородно.
Когда читала книгу,то сначала тоже подумала, правильно он поступил,потом,а потом ....так в нем разочаровалась...ни капли в нем не было благородства,только корысть.

Цитата Lepetencia ()
ЧТо не поняла: по книге она ушла в 1945 и пришла в 1948  ( это я точно слышала , когда она сприсила , какой год . (  т е в 1743 -1746)тут говорят,  что ее не было 2 года.  1946-1948 ( но там опять же оан была с 1743 -1746  . восстание никто не отменял и дат не переносил)
Читая книги,заметила,что автор довольно часто путает даты. Скорее всего здесь тоже путаница. Ее не должно было быть ровно три года. 

Цитата Lepetencia ()
Понимаешь эмоции.. она сказала что беременна
 он ей: замечательно

а потом дошло!
 Этот момент странный, Клэр с Френком не спала очень долго, поэтому этот момент меня удивил, она никак не могла быть в положении от него. По книге они возобновили отношения как супруги спустя приличное время после рождения Бри.

Цитата Lepetencia ()
но найти в плане, погиб ли он или нет   Она еж рыла все эти книги.. и даже у этого мужчины на машине про каллоден стала выпытывать. он опешил...
 Она не хотела найти по книге,она наоборот избегала,боялась, ей было страшно узнать,что и как случилось,но по фильму немного иначе показали.


 
Darcy Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:47 | Сообщение # 13
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Читаю вас s2
Как хорошо, что я не читала книг, не с чем сравнивать biggrin
Я смотрю и принимаю то, что показывают, не ища сходства или расхождений s8
 
Rebekka Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:51 | Сообщение # 14
Горец
Сообщений: 78
Цитата Darcy ()
Как хорошо, что я не читала книг, не с чем сравнивать Я смотрю и принимаю то, что показывают, не ища сходства или расхождений
Если бы я знала какие книги...я бы не стала читать,т.к. для меня это было сплошное разочарование. 
Фильм в разы лучше,сильнее, в фильме есть душа,в книгах этого нет.


 
Darcy Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:53 | Сообщение # 15
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата rebekka ()
в фильме есть душа,в книгах этого нет.

Но у книг очень много поклонниц, насколько я знаю. Не просто же так их называют бестселлерами s8
Может просто на фоне фильма эти книги теряют свою привлекательность?
 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:08 | Сообщение # 16
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата rebekka ()
Ей повезло,что она была с мужем, ее могли просто убить,чтобы скрыть факт болезни на корабле.

Ну кто же  сразу разделаеться с главным героем..  4  НО в жизн легко. 
Цитата rebekka ()
Когда читала книгу,то сначала тоже подумала, правильно он поступил,потом,а потом ....так в нем разочаровалась...ни капли в нем не было благородства,только корысть.

я еще до его корысти не дошла, но уже накушалась спойлеров.  прикидываю что он далеко не пушистый Но опять же это в книге.  
про кольцо в книге тоже не было , хорошо сцену сделали, было дело только что она сказала , что ни разу его не снимала .  А как расставалась с одеждой  тоже не было. иначен она могла легко доказать, что она была там.  Но это уже позже.
Цитата rebekka ()
Читая книги,заметила,что автор довольно часто путает даты. Скорее всего здесь тоже путаница. Ее не должно было быть ровно три года.
 
тоже согласна.  я про даты могу целый трактат написать.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Rebekka Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:08 | Сообщение # 17
Горец
Сообщений: 78
Цитата Darcy ()
Но у книг очень много поклонниц, насколько я знаю. Не просто же так их называют бестселлерами Может просто на фоне фильма эти книги теряют свою привлекательность?
Да,у книг море почитателей,но я к ним не отношусь, если бы не видела фильм,то никогда не бы не обратила внимания на книгу,т.к. для меня она написана довольно слабо, но я придирчивый читателей,плюс в переводе много ляпов, местами непростительных,словно редактор спал,когда редактировал текст. 
Повествование довольно неровное,есть очень хорошие куски,есть никакие,словно с потолка, плюс перебор с насилием и извращениями, 4 книга начинается с описания похорон,почти 12 листов отдано этому. 
Читали все разные. В этом вся прелесть. Актеры в моих глазах,в книги вдохнули жизнь.


 
Rebekka Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:12 | Сообщение # 18
Горец
Сообщений: 78
Цитата Lepetencia ()
Ну кто же  сразу разделаеться с главным героем..   НО в жизн легко.
 Им еще повезло,что бегали быстро s10 могли и с мужем разорвать на куски.

Цитата Lepetencia ()
я еще до его корысти не дошла, но уже накушалась спойлеров.  прикидываю что он далеко не пушистый Но опять же это в книге.  про кольцо в книге тоже не было , хорошо сцену сделали, было дело только что она сказала , что ни разу его не снимала .  А как расставалась с одеждой  тоже не было. иначен она могла легко доказать, что она была там.  Но это уже позже.
Как-то раз долго дискутировала на тему "душки" Френка с дамами, кто-то его защищал, кто-то нет, но я к нему отношусь плохо, мерзкий он тип, кобелина лицемерная.  s4 Терпеть его не могу. 

Цитата Lepetencia ()
тоже согласна.  я про даты могу целый трактат написать.
С датами в книгах полная беда.


 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:15 | Сообщение # 19
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата rebekka ()
плюс перебор с насилием и извращениями,

мне показалось, и с сексом в книге тоже перебор.. совсем не обязательно его было вставлять после убийства дезертира, и в сцене расставания на последних минутах... походит на собак уже, а не людей.

почерпнуть из этих книг что -то исторически полезное можно, не не много.. я отношу эти книги к хорошей беллетристики, для отдыха мозгов. 
Хотя я как- то увлеклась, и решила пока 4 - ую оставить,  а вернутся к первой, тк читала его тогда бегло, смотря сериал одновременно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Rebekka Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:18 | Сообщение # 20
Горец
Сообщений: 78
Цитата Lepetencia ()
мне показалось, и с сексом в книге тоже перебор.. совсем не обязательно его было вставлять после убийства дезертира, и в сцене расставания на последних минутах... походит на собак уже, а не людей.
У автора...поворот на сексе! Даже актеры в интервью как-то заметили,что сократили число постельных сцен,их было много, а ведь фильм не о сексе. Это примерные слова Катрионы. 

Цитата Lepetencia ()
Хотя я как- то увлеклась, и решила пока 4 - ую оставить,  а вернутся к первой, тк читала его тогда бегло, смотря сериал одновременно.
Я прочла первые три, четвертая...начала, прочла до середины и поняла,если буду дальше читать,то не смогу фильм смотреть.


 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:22 | Сообщение # 21
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата rebekka ()
заметили,что сократили число постельных сцен,их было много, а ведь фильм не о сексе. Это примерные слова Катрионы.

Они и его сделали более интересным: одна сцена с кинжалом  прикольная )) а ведь кинжал был в другом месте по книге .  Я вообще как -то такие сцены не очень, а тут смотрела без отвращений.  Но в целом книга и сериал - как бы дополняют другу друга, ( для меня)   хотя Мур и проч. сделали его лучше. Иногда перемешав сцены из книги, придумав свои изюминки, сделали его лучше и динамичнее.. Верно сказано Ребекка, вдохнуи жизнь.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Четверг, 07.04.2016, 23:31
 
Darcy Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:26 | Сообщение # 22
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
А как расставалась с одеждой

Тоже было больно на это смотреть. Словно решила вычеркнуть совсем прошлое 2
Цитата rebekka ()
4 книга начинается с описания похорон,почти 12 листов отдано этому.

Боюсь даже спросить, чьих
Цитата rebekka ()
 Им еще повезло,что бегали быстро

Да ладно 5 Серьезно?
Цитата Lepetencia ()
с сексом в книге тоже перебор

У Дианы видимо был период гормонального взрыва 4
 
Darcy Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:30 | Сообщение # 23
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата rebekka ()
если буду дальше читать,то не смогу фильм смотреть

Все так ужасно?
Цитата Lepetencia ()
Я вообще как -то такие сцены не очень, а тут смотрела без отвраещний.

Да сцены снято прекрасно, ни пошлости, ни неловкости даже не возникает при просмотре, все красиво и естественно.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:34 | Сообщение # 24
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Тоже было больно на это смотреть. Словно решила вычеркнуть совсем прошлое

я уже была в легком обмороке, когда она и кольцо начала снимать... 14  нет!! нет!! нетттт.  так и хотелось крикнуть. 
Цитата Darcy ()
Боюсь даже спросить, чьих

Ты его не знаешь 3
Цитата Darcy ()
У Дианы видимо был период гормонального взрыва
или у ее мужа - гормонального упадка.. ( и не только.. ой...молчу   8 4


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:50 | Сообщение # 25
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
когда она и кольцо начала снимать

Я вообще в полном шоке была, как, зачем??? Кольцо Фрэнка сберегла, а кольцо Джейми хотела снять
Цитата Lepetencia ()
Ты его не знаешь

Эмм это так смешно?
Цитата Lepetencia ()
( и не только.. ой...молчу

Да что тут постоянно загадки какие то biggrin
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E01 «Сквозь тусклое стекло» (Through a Glass, Darkly)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика