[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E01 «Сквозь тусклое стекло» (Through a Glass, Darkly)
S02 E01 «Сквозь тусклое стекло»
Стефани Дата: Четверг, 07.04.2016, 17:38 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E01 «Сквозь тусклое стекло» (Through a Glass, Darkly)

Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,457 млн
Демо 0,39


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии



Смотреть онлайн 2 сезон в озвучке Newstudio

 
Darcy Дата: Четверг, 14.04.2016, 07:48 | Сообщение # 51
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Два новых отрывка из второй серии

 
Лина Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:35 | Сообщение # 52
Граф
Сообщений: 919
Первая серия впечатлила и вызвала самые разнообразные эмоции, и не все они были положительными, но все равно продолжу смотреть дальше, ибо интересно же и это же наша любимая чужестранка! smile
 
Darcy Дата: Суббота, 23.04.2016, 12:56 | Сообщение # 53
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Нашла интересное замечание в одном блоге

Так интересно, что Фрэнк называет то, что у Клэр и Джейми был "опыт".
Так же, как и его замечание, что Джейми "просто человек, который поимел его жену" - он отказывается верить, что Клэр вступила в брак, и что она действительно любила мужчину, за которым она была замужем.

Этот язык тщательно и сознательно выбрали. Это унижение и неуважение к Клэр. Фрэнк отказывается признавать, что она может иметь настоящий брак с другим мужчиной - что она была добровольным участником во всем, - что она не хотела, чтобы вернуться к нему.

В то время как Джейми всегда относился к Фрэнку с уважением, как и подобает его роли в качестве первого мужа Клэр. Джейми признает, что у Фрэнка и Клэр был брак, и что они любили друг друга, и что если бы она *не* была бы в том браке, она никогда бы не встретились с ним. Он благодарен Фрэнку за дар Клэр.
Франк не совсем благодарен Джейми за дар ребенка.

 
Aelflaeda Дата: Суббота, 14.05.2016, 18:14 | Сообщение # 54
Горец
Сообщений: 20
Darcy,  мне тоже показалось, что его неуважение к Клэр - это... и просто неуважение, и... какой-то штрих времени, когда брак уже не так священен (20 век), как и сегодня (можно спросить многих, какая разница между любовниками и семьей? и не все ответят). Но вот она... Поведение Фрэнка подпадает даже под "вербальное домашнее насилие", но что заставляет её это терпеть - для меня лично загадка
 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 14:51 | Сообщение # 55
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Декорации 1 серии 2 сезона

 
Darcy Дата: Четверг, 22.06.2017, 22:37 | Сообщение # 56
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Неподготовленные (импровизированные) моменты серии

 
Talia Дата: Четверг, 03.08.2017, 09:37 | Сообщение # 57
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Но у книг очень много поклонниц, насколько я знаю. Не просто же так их называют бестселлерами Может просто на фоне фильма эти книги теряют свою привлекательность?
 зацепилась глазами за эту фразу, хоть и неподходящее место, чтобы про книги писать...
Думаю, что людей зацепили книги, потому что они появились раньше сериала, поэтому сравнивать было не с чем. Когда я начала читать Чужестранку (посмотрев 2 сезона) я сразу было неприятно удивлена ее "плоскостью": я не чувствовала атмосферы сериала, чувства, эмоции приходилось "накладывать" из памяти(какими они показаны в сериале), и, главное - "химии" между героями я не чувствую вообще!(((. Потом вчиталась, вроде (нельзя же упустить такую составляющую "фанатской радости", как литературный первоисточник), но некоторые сцены по-прежнему коробят своим "неправильным" настроением(. Очень жаль. Но буду продолжать читать ради сюжета.


По серии. 
Она пополнила мой список тех, что смотрю, не выпуская носового платка из рук и  мечтая "хлопнуть"валерьяночки)
Когда я писала первое сообщение на форуме, то говорила, что не сразу подсела на сериал, сначала просто с интересом следила за сюжетом. До определенного момента. И мне сказали, что "знааем мы, что за момент ;)" Наверное, подразумевалась свадьба или решение Клэр остаться с Джейми. Это потрясающие эпизоды. Но нет - моя душа на изнанку вывернулась именно на 1 серии 2 сезона - когда Клэр в отчаянии ползает возле камней Крэг-на-Дун: только что была с любимым, оставив его в драматический момент, а мгновение спустя, как ни сложись его судьба в том сражении – он мертв ужедва столетия… И как она кричит... страшно представить, что у нее внутри творится.

И все сцены объяснений с Фрэнком. Так нетерпелось узнать, расскажет ли она Фрэнку все начистоту, и поверит ли он. И, честно - снимаю шляпу перед таким мужчиной - жена шарохалась где-то, вернулась беременной, а он готов начать все снова. Как же он ее любил... Но какие непростые решения для обоих. Как больно Клэр "отпустить" Джейми и все, что с ним связано...
Очень порадовало, что Клэр имела возможность рассказать все и человеку, который безоговорочно верит в ее историю - экономке преподобного. Жаль очень, что она не застала ее вживых спустя 20 лет(.




"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Четверг, 03.08.2017, 10:12 | Сообщение # 58
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
Мне одной кажется, что появление в сюжете Сен-Жермена притянуто за уши?

нет не одной 001
когда Клэр поспособствовала тому, что корабль Сен-Жермена спалили и когда он за это её пытался отравить - это вроде как нормально. Т.е. после этого о Клэр заговорили в Париже и пошла некая репутация и т.д. Но всё остальное, мне лично было не особо интересно.
Все восхищаются сценой в звёздной комнате. Для меня она сильно затянута. И я наверно пропустила что-то, но не поняла, почему именно этот Жермен стоял рядом с Раймондом-аптекарем? Только потому, что они общались?
Лучше б они отдали это время на вырезанную сцену Джейми, когда он говорил с Клэр после того, как они встретились. Там такАя сильная речь, такИе эмоции у Джейми....уууух. 012 И очень понятно что он чувствовал.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Четверг, 03.08.2017, 11:07 | Сообщение # 59
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
на вырезанную сцену Джейми, когда он говорил с Клэр после того, как они встретились. Там такАя сильная речь, такИе эмоции у Джейми....уууух.
 это ты про какую?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Четверг, 03.08.2017, 11:43 | Сообщение # 60
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
это ты про какую?

есть монолог Джейми, минуты на 1,5-2, его урезали и не вставили в серию. Когда Клэр вернулась с "обители ангелов" и Джейми выпустили с тюрьмы, где Клэр говорит про ребёнка, и что сама во всем виновата (конец 7 серии 2-го сезона)
Так вот там такИе глубокие слова Джейми говорит Клэр!!!


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Четверг, 03.08.2017, 12:19 | Сообщение # 61
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
это ты про какую?
я думаю после тюрьмы, там более запутанная история встречи, в фильме Джейми просто пришел домой, как будь-то за хлебом сходил и извинился, что задержался 001  , а в книге она уехала к подруге за город, если не ошибаюсь и долго сопротивлялась, просто даже поговорить 012

Вот отрывок , если интересно  Стрекоза в янтаре , книга 1 гл.28, он не полностью, остальное в продолжении главы №28

"..— Скажите, что вы не нашли меня, а когда визитер отбудет, принесите мне, пожалуйста, плащ.
— Но, мадам, это сеньор Брох Туарах — ваш супруг.
Крайне удивленная услышанным, я обернулась взглянуть на дом. Это был действительно Джейми. Я сразу узнала его высокую фигуру, но отвернулась, притворившись, что не узнала его, и пошла по направлению к кустарнику. Он был довольно густым и высоким, чтобы спрятаться в нем.
— Клэр!
Притворяться было бесполезно. Он тоже увидел меня и уже спешил по тропинке ко мне. Я ускорила шаг, но мне было бесполезно состязаться с ним. На полпути к кустарнику меня одолела одышка, и я вынуждена была замедлить шаг. Я давным-давно утратила свою спортивную форму.
— Клэр, подожди!
Я полуобернулась. Он почти догнал меня. Мягкая серая пелена, окутывающая меня, заколыхалась, и я почувствовала озноб от мысли о том, что встреча с Джейми совсем лишит меня этой зыбкой защиты от внешнего мира. Если это произойдет, я погибну, словно червяк, вытащенный из земли и брошенный на каменную скалу, голый и беспомощный под палящими лучами солнца.
— Нет! — отчаянно завопила я. — Я не желаю говорить с тобой. Уходи!
Он замедлил шаг, а я отвернулась от него и быстро пошла вниз по тропинке, по направлению к ореховому дереву. Я слышала его шаги по гравию тропинки, но продолжала идти все быстрее и быстрее, я уже почти бежала. Когда я уже собралась нырнуть под крону дерева, он настиг меня и схватил за руку, я пыталась вырваться, но он крепко держал меня.
— Клэр! — снова произнес он. Я пыталась бороться с ним, не поворачивая к нему лица. Если я не увижу его, то смогу убедить себя, что его здесь нет. И таким образом спасу себя.
Он отпустил мою руку, но вместо этого ухватил за плечи так, что мне пришлось поднять голову, чтобы сохранить равновесие. Лицо его было худым и загорелым, у рта пролегли резкие морщины, глаза потемнели от боли.
— Клэр, — произнес он более мягким тоном, увидев, что я смотрю на него. — Клэр, ведь это был и мой ребенок тоже.
— Да, был, но ты убил его.
Я вырвалась из его рук и нырнула под узкую арку. Словно испуганная собачонка, я остановилась внутри миниатюрной, причудливо украшенной беседки, увитой виноградом. Кружевные стены беседки окружали меня со всех сторон — я оказалась в западне. В беседке сделалось темно, когда он заслонил собою вход в нее.
— Не трогай меня. — Я отступила назад, не отрывая глаз от пола.
«Уходи же! — фанатично повторяла я про себя. — Пожалуйста, ради Бога, оставь меня в покое!»
Я чувствовала, как серое покрывало, окутывающее меня, начинает спадать и острые стрелы пронзают мое тело, подобно молниям, пронзающим облака.
Он замер в нескольких шагах от меня. Я отвернулась от него и то ли села, то ли упала на деревянную скамеечку. Глаза мои были закрыты, и я вся дрожала. Несмотря на то, что дождь прекратился, было холодно, влажный ветер проникал сквозь резные стены беседки...."




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 04.08.2017, 07:30
 
Talia Дата: Четверг, 03.08.2017, 16:41 | Сообщение # 62
Герцог
Сообщений: 2504
Nastasia, я не читаю пока Путешественницу, но за отрывок спасибо)

Только что-то я запуталась. Это встреча после того, как Клэр ребенка потеряла? А это разве Путешественнице? Я считала (не знаю еще всего), что 2 сезон соответствует книгам "Стрекоза в янтаре"...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Пятница, 04.08.2017, 00:02 | Сообщение # 63
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
Лучше б они отдали это время на вырезанную сцену Джейми, когда он говорил с Клэр после того, как они встретились. Там такАя сильная речь, такИе эмоции у Джейми....уууух.

Цитата Talia ()
 это ты про какую?

Вот эта удаленная сцена, правда без русского перевода, но эмоции можно прочувствовать

 
Darcy Дата: Пятница, 04.08.2017, 00:11 | Сообщение # 64
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кстати про Сен-Жермена. В сериале это обычный человек, богатый в меру, мстительный и коварный. И все. Когда я стала искать материал по этому персонажу, удивилась, насколько это был необычайный человек. Только один факт, что в Париже целый квартал носит его имя, говорит о многом. Кому интересно, почитайте о Сен-Жермене ТУТ
 
Sassenach Дата: Пятница, 04.08.2017, 00:17 | Сообщение # 65
Маша
Сообщений: 2265
еле поняла про что вы тут)))
Цитата Talia ()
Когда я начала читать Чужестранку (посмотрев 2 сезона) я сразу было неприятно удивлена ее "плоскостью": я не чувствовала атмосферы сериала, чувства, эмоции приходилось "накладывать" из памяти(какими они показаны в сериале), и, главное - "химии" между героями я не чувствую вообще!(((. Потом вчиталась, вроде (нельзя же упустить такую составляющую "фанатской радости", как литературный первоисточник), но некоторые сцены по-прежнему коробят своим "неправильным" настроением(. Очень жаль. Но буду продолжать читать ради сюжета.

вот просто один в один
плоские описания в книгах, согласна
в общем без сериала я бы это точно не стала читать
Цитата Talia ()
я не читаю пока Путешественницу, но за отрывок спасибо)

это отрывок из 2 книги, Стрекозы


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Пятница, 04.08.2017, 07:22 | Сообщение # 66
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
вот просто один в одинплоские описания в книгах, согласна

вчера Стрекозу начала. Пока очень даже ничего - нравится, трогает душу. Читаю перед сном, в постели. И потом долго еще уснуть не могу - что-то думаю все)
Может, более удачно перевели. Правда, пока идет про Роджера, а не про Клэр-Джейми. Надеюсь, не разочаруюсь и дальше


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Пятница, 04.08.2017, 07:28 | Сообщение # 67
Герцог
Сообщений: 2504
Darcy, спасибо, что принесла сюда сцену - я хотела поискать, но ты мне упростила задачу) Еще одна сцена, от которой слезы наворачиваются... 016 

А Сен-Жерменом  я и сама интересовалась - занимал он меня в юности, читала о нем книгу.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nastasia Дата: Пятница, 04.08.2017, 07:30 | Сообщение # 68
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
Только что-то я запуталась. Это встреча после того, как Клэр ребенка потеряла? А это разве Путешественнице? Я считала (не знаю еще всего), что 2 сезон соответствует книгам "Стрекоза в янтаре"...
Да, верно Talia, отрывок из "Стрекозы", часть 1, глава 28, сейчас попробую исправить




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 04.08.2017, 07:31
 
Nastasia Дата: Пятница, 04.08.2017, 07:32 | Сообщение # 69
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
А Сен-Жерменом я и сама интересовалась - занимал он меня в юности, читала о нем книгу.
Ого, очень интересно и что он такой же хитрый лис , как в кино показан?


 
Лёля Дата: Пятница, 04.08.2017, 08:15 | Сообщение # 70
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
правда без русского перевода

где-то есть с субтитрами или с переводом, точно помню, т.к. его монолог очень его раскрывает и меня прям поразило почему не оставили


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Пятница, 04.08.2017, 09:45 | Сообщение # 71
Король
Сообщений: 19994
Цитата Darcy ()
Вот эта удаленная сцена
с русскими субтитрами
 
Darcy Дата: Пятница, 04.08.2017, 10:45 | Сообщение # 72
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
Ого, очень интересно и что он такой же хитрый лис , как в кино показан?

Он был совсем другой, там у меня ссылочка оставлена в посту, почитай. Очень таинственная личность. В сериале он совсем другим представлен 015
 
Sassenach Дата: Пятница, 04.08.2017, 10:55 | Сообщение # 73
Маша
Сообщений: 2265
думаю то СЖ был веден чтобы сразу ввести Клэр и Джейми в противостояние с кем то в париже

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Пятница, 04.08.2017, 11:08 | Сообщение # 74
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Стефани ()
с русскими субтитрами

Опять до слез bg Непонятно, почему вырезан этот диалог. И проникновеннее, чем в книге, судя по отрывку
 
Nastasia Дата: Пятница, 04.08.2017, 11:38 | Сообщение # 75
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
ввести Клэр и Джейми в противостояние с кем то в париже
конечно у них в каждой книге враги находятся 006


 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E01 «Сквозь тусклое стекло» (Through a Glass, Darkly)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика