[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02E 05 «Несвоевременное воскрешение» (Untimely Resurrection)
S02E 05 «Несвоевременное воскрешение»
Стефани Дата: Суббота, 07.05.2016, 15:41 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E05 «Несвоевременное воскрешение» (Untimely Resurrection)





Режиссёр: Дуглас МакКиннон
Сценарист: Ричард Кэхэн
Зрителей 1,129 млн
Демо 0,21


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)



Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Суббота, 07.05.2016, 16:55 | Сообщение # 2
Обломастер
Сообщений: 6767
Посмотерла серию в оригинале пока что.

Сижу в оцепенении. Эмоциональном.

В начале порадовало, что отношения наладились.  s21
И Белая Дама приняла все полагающиеся поцелуи и т д

Политику опущу))
Разговор с Сен Жерменом тоже.  обменялись "любезностями" в виде угроз, все по мужски..

Встреча с Рендолом:
я бы уже рухнула в обморок, а Клэр себе этого не позволила, такую слабость. ))
Ситуацию к королем пока не поняла, ясно что  БДР попал в какую то неловкую ситуацию, даже унизительную.

Ну  и перебегу в конец.
Что никогда не понимала ни в книге, ни в сериале: зачем бегать с Френком, как с писаной торбой. Не пошла через камни, выбор сделала, закрыла двери, чего ты их снова открываешь.
ОК, да. невинный человек , пусть уже нелюбимый, но чужой, хотя парень неплохой, зла ей не делал. Это я себя так убедить пытаюсь, s4  чего она его все спасала.

Итак, в запале этого спасения, она ляпнула сильную фразу Джейми:
ТЫ МНЕ ОБЯЗАН ЖИЗНЬЮ! .. Фрр.. шантаж, очень грязный и обидный.
Она ему тоже обязана, уже забыла что-ли про костер. ?
Серия в общем кончилась на том, что Клэр все же выцаганила этот год для жизни Рэндола , чтобы родился Френк, в обмен на еще одну сильную фразу, уже от Джейми.
НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ.
Вот такие обмены любезностями.

Игра актеров заставила впасть в транс, молодцы. )))

Начали в серии за здаравие, кончили, за упокой, как говорит наша пословица.

И опять ждем сначала титры, потом очередную серию.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Суббота, 07.05.2016, 16:56
 
Irina Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:57 | Сообщение # 3
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Lepetencia ()
Что никогда не понимала ни в книге, ни в сериале: зачем бегать с Френком, как с писаной торбой. Не пошла через камни, выбор сделала, закрыла двери, чего ты их снова открываешь.

Меня это то же подбешивало. Одно во благо, что в фильме пока один раз к этой "торбе" обратились. Хотя результат плачевный - назад в "холодные" отношения Клэр и Джейми.. s4
Концовка серии конечно очень эмоциональная. Осталось впечатление, что это только начало урагана...

Заметили, как король на Клэр смотрит? Будто оценивает, заигрывает.. Мне кажется она ему нравиться.


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 18:39 | Сообщение # 4
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Irina ()
Заметили, как король на Клэр смотрит? Будто оценивает, заигрывает.. Мне кажется она ему нравиться.

у меня аналогичное ощущение сложилось по Сен Жермену.

мне даже одна дама ответила в ВК. что Веберу очень понравилась Катрина,  и он не мог на нее смотреть нужной долей ненависти.   12

Мне тоже кажется, что он смотрел на нее больше оценивающе, как на лошадь, хорошая ли она скакунья. Пардон, за дурные мысли..   8

Посмотрела с титрами. Все так неоднозначно, конечно.
Этот последний момент. Кто прав, кто нет. У каждого своя правда. И всех жалко в итоге. s4


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Воскресенье, 08.05.2016, 18:42
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 09.05.2016, 12:37 | Сообщение # 5
Обломастер
Сообщений: 6767
А еще такой маленький ньанс: 
Когда они после конющен вернулись домой,  Джейми вылетел из нее, не оглянулся на жену, не помог спуститься ( ну ок. мол слуги помогут), а потом совсем великолепно, никто и не спохватился, что она вообще куда-то подалась. А ведь карете еще и развернуться надо, она не машина- задом не едет.
И никто не догоняет! не останавливает, а вечером мирно и спокойно такой любящий муж сидит с Муртой и обсуждает ньансы дуэли. Где жена - вообще не важно, хоть уже и почти ночь на дворе. 

В книге это хотя бы было описано по- другому. Джейми дома не было, он как раз наоборот, после встречи с БДР ее первой пустил в карету, не входя,  и дал команду - везти домой без остановки, лошади рванули резко, она повалилась в этой карете на лавочку, а потом безрезультатно стучала по стенкам картеы с требованием остановиться. И после этого она едет в Бастилию с лжесвидетельством на Рэндола Джека. Все как-то обосновано.

А тут, вообще очень странно..


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 09.05.2016, 15:23 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Очень понравилась серия. Такая эмоциональная, зрелищная, с красивыми кадрами и сильными диалогами. Она бы стала одной из самых лучших из серий второго сезона, если бы не концовка. Так плохо на душе стало, видя их очередной раскол. И теперь уже похоже настоящий, сильный раскол...
Клэр все еще любит Фрэнка. Она беспокоится о его будущем. Если уж решила не возвращаться, то кажется, какая теперь разница, родится Фрэнк или нет? Может так было бы даже лучше, знать, что никто не переживает о твоей потере, и тебе не к кому возвращаться. Ну не родился. Это же не умер, это совсем другое. Но нет, Клэр идет на разрыв с нынешним мужем, чтобы ее бывший муж мог родиться в будущем. Печально.
Как Тобиас отыграл! У меня аж мурашки пошли от вида Джека, так жутко и страшно стало. Там половина диалогов была на одних взглядах, что даже сильнее слов было. Вообще сцена в парке была очень сильной и хорошей. Позабавило, как ходила Анализ, виляя бедрами как утка. Клэр шла как королева. Все таки у Катрины поставлена походка, в любой одежде идет как королева. Сандригем тоже позабавил своими ужимками.
Клэр замечательна в шляпках, очень ей идут. Впервые поймала себя на мысли, что мне нравится второй сезон, красиво, интересно, интригующе. Чужестранка, вперед!
 
Darcy Дата: Понедельник, 09.05.2016, 15:27 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
Когда они после конющен вернулись домой,  Джейми вылетел из нее, не оглянулся на жену, не помог спуститься ( ну ок. мол слуги помогут), а потом совсем великолепно, никто и не спохватился, что она вообще куда-то подалась.

Я тоже удивилась этому, не подал руку, не помог спуститься, вообще не посмотрел, где жена, дома ли или так и сидит в карете biggrin Все это было как-то нелогично
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 09.05.2016, 18:47 | Сообщение # 8
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Клэр замечательна в шляпках

меня только позабавило, как  полы шляпки прыгали,когда она Джейми догоянла, после вызова на дуэль.  4

а про терзания Клэр.. но вот тоже не ясно, чего она именно сейчас то забеспокоилась?  
КОгда он умер, как все считали, она не чухалась. .... НЕ поймешь этих беременных   4


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 09.05.2016, 19:14 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ну может она думала, что у Джека где-то на стороне есть ребенок. Про брак она вообще недавно вспомнила, когда Мэри встретила. Интересно, как она видела будущее Фрэнка, зная, что Мэри еще девственница, а БД мертв, как они думали Даже ведь не задумалась об этом ни разу biggrin
 
Darcy Дата: Понедельник, 09.05.2016, 21:22 | Сообщение # 10
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Тот самый момент, когда король унизил Блэк Джека, а Джейми позлорадствовал при этом 4

 
Darcy Дата: Понедельник, 09.05.2016, 22:19 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Промо 6 серии

 
Darcy Дата: Понедельник, 09.05.2016, 22:40 | Сообщение # 12
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Параллельки

 
Стефани Дата: Вторник, 10.05.2016, 07:04 | Сообщение # 13
Король
Сообщений: 19994
Я чуть в обморок не упала, увидев Черного Джека.

А тут такая ухмылочка, просто жуть 14

А тут мне понравилось, как у него не получилось подставить Клэр перед королем
 
Стефани Дата: Вторник, 10.05.2016, 07:08 | Сообщение # 14
Король
Сообщений: 19994
Рэндалл явно не ожидал увидеть хорошее расположение к чете Фрейзеров s2
 
Бонитоша Дата: Вторник, 10.05.2016, 16:00 | Сообщение # 15
Обломастер
Сообщений: 6767
Из проморолика.

НИ фига себе карету занесло на повороте..!!!  14 В реальности там кто-то был или пустили порожяком? 
опасно все же. 

Кэт рассказывала, как карета с ней колесом на бардюр заехала, так она потом смеялась от нервного срыва.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Вторник, 10.05.2016, 18:40 | Сообщение # 16
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
В реальности там кто-то был или пустили порожяком? 

Скорее всего карта пустая была, вон ее как занесло. Но да, так опасно гонять, и колесо может слететь, тогда пиши пропало. Еще и лошади этого испугаются, понесут, тогда точно костей не соберешь
 
Darcy Дата: Пятница, 13.05.2016, 10:24 | Сообщение # 17
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Тизеры из 6 серии


Ох, чувствую, шестая серия даст нам огня
 
source21a Дата: Среда, 26.09.2018, 16:57 | Сообщение # 18
Маркиз
Сообщений: 1355
Вот зачем? Зачем она держится за будущее с Фрэнком? Не дала Джейми пришить его на дуэли, как бродячего, бешеного пса......

Сообщение отредактировала source21a - Среда, 26.09.2018, 16:58
 
natalia Дата: Среда, 26.09.2018, 20:04 | Сообщение # 19
Фей
Сообщений: 6807
Цитата source21a ()
Вот зачем? Зачем она держится за будущее с Фрэнком? Не дала Джейми пришить его на дуэли, как бродячего, бешеного пса......

а Вы бы смогли так легко перечеркнуть существование человека, который был Вам близок и дорог? пусть даже разлюбили. 015


 
source21a Дата: Среда, 26.09.2018, 20:29 | Сообщение # 20
Маркиз
Сообщений: 1355
natalia, всегда расстаюсь со своими бывшыми на плохой ноте, чтобы никогда небыло никаких размышлений на тему - а правильно ли я сделал или нет? а может нужно было?.....
 
natalia Дата: Среда, 26.09.2018, 20:44 | Сообщение # 21
Фей
Сообщений: 6807
source21a, не все так могут. 008 Клэр вот не могла. 008 да и убей Джейми БДР, их история могла бы не случится, или случится по-другому. 015 "эффект бабочки"? 004 мы пытались обсуждать, с чего начинается их история. но вот что было бы, если бы БДР был убит - отдельная тема. Диане не о чем было бы дальше писать в оставшихся книгах? 006

 
sova-1010 Дата: Среда, 26.09.2018, 20:51 | Сообщение # 22
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalia ()
Диане не о чем было бы дальше писать в оставшихся книгах?

Ну можно было бы бесконечно описывать душевные терзания Клэр, у которой один муж неосуществился и второй сидел в Бастилии пожизненно (не стоит забывать, что дуэли были запрещены и очень жестко наказывались в случае смертельного исхода). Хотя, в этом случае, Французская революция случилась бы на 45 лет раньше 005 . Клэр бы сама "взяла Бастилию", чтобы своего Джеймичку спасти cr .



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
source21a Дата: Среда, 26.09.2018, 21:59 | Сообщение # 23
Маркиз
Сообщений: 1355
nataliasova-1010, нужно было пристрелить этого свинтуса, а главного злодея всегда можно найти 008  Например Сен-Жермен был бы отличный противник, жаль протянул он всего несколько серий

Сообщение отредактировала source21a - Среда, 26.09.2018, 22:00
 
Darcy Дата: Среда, 26.09.2018, 22:10 | Сообщение # 24
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ну вот в четвертом сезоне нам обещают нового злодея. Посмотрим 003
 
Nery Дата: Четверг, 27.09.2018, 02:07 | Сообщение # 25
Граф
Сообщений: 882
Такой себе злодей, если судить по книге). БДР пока все равно страшнее)).

 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02E 05 «Несвоевременное воскрешение» (Untimely Resurrection)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика