[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E07 «Вера» (Faith)
S02 E07 «Вера»
Стефани Дата: Среда, 18.05.2016, 05:46 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E07 «Вера» (Faith)





Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,099 млн
Демо 0,24


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)



Тема для обсуждения серии


Размышление о 7 серии «Чужестранки». Осколки Мадонны. Бет Вессон.
 
Darcy Дата: Суббота, 21.05.2016, 13:18 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Хотела дождаться озвучки, но включила серию и уже не было сил удержаться от просмотра. Серия просто шикарна. Назвала бы ее действительно триумфом Катрины, которая была в кадре на протяжении всей серии. Ее игра бесподобна! Просто поражаюсь, как можно так правдиво показать все эмоции. Вечером обязательно посмотрю и в озвучке, чтобы понять все диалоги. Хотя в целом и так было понятно, про что говорят.
И плакать да, несколько раз довелось, настолько сильны переживания... 2
 
Бонитоша Дата: Суббота, 21.05.2016, 16:57 | Сообщение # 3
Обломастер
Сообщений: 6767
Все шикарно снято. полотнеце было очень нужно.  Поверю вычитанному в сети, что Катрине понадобилась помощь после этой серии от Сэма, чтобы утешили. Еще для нее была тяжелая 11.  что ж. нас вообще не радуют в этом сезоне улыбками.

Серия почти полностью Катрины. И ура! она справилась, прыгаю от радости за нее. Молодец. Умникча. Кто скажет, что у нее
нет прогресса, пошлю в 7-ую серю. :4:
Я себе сказала однажды, когда Катрина разрыдается на экране, она для меня родится как актриса. Родилась. !!! И даже
заставила плакать, нет даже рыдать.

Бри: 1954Девочка хорошенькая. Сюжетинтересный, это видимо для того, чтобы мы не умерли раньше времени) 4 дали
надежду на лучшее.  Хотя этим ходом они читавших удивили новым сюжетом, других могли и запутать. Интересно было увидеть Клэр в возрасте.  Хотя нет, ей же тут как и Катрине – 36.  В гриме 50-ых прикольная.

Трагедия

Слезам сегодня место быть.  Я плакала так только, когда смотрела Белый бим. и Хатико.В общем, про эту трагедию скажу немного, остальное на экране сказала Катрина: есть минус, незначительный, пришла в себя и сразу за мысли оФренке.. фрр.. но простим ей эту слабость.

Не поняла. ей вначале серии не больно что ли? ... или она в забытье как под наркозом?  
палач -акушер!! ужас 

По лечению мэтром.
Еще не ясно было и в книге, они что сами не были способны вытащить остатки, но ок. Раймонднужен был как друг и как чудо. Хотя я ждала чуда в более полном смысле. Этот свет от его рук я не увидела. И даже голубой тоже не увидела, так, поняла по сюжету: он там есть. Хотя свет был не его, а Клэр.Он же сказал,что называет ее Мадонна не из -за ребенка, а из- за того, что каждый обладает цветной аурой, она у нее голубая.

Хорошо что сняли такой ньанс, когда Матушка оставляет Бутона у постели Клэр, ( этот трогательный
момент я еще по книге запомнила). Великолепный ход что тут, что там. Очень тронул.

Луиза тут как друг в другом ключе. За неимением времени вполне даже хорошо. Сады Фонтенбло потребовали бы времени … денег. Но какого было видеть Клэр беременную подругу.

Что ж, ирония судьбы: Фергюс пошел на это дурацкое воровство и …может быть и не было бы ничего. Но он тоже это понял.
Благо сняли без похабщины. Но его нельзя было открыто снимать: такие сцены с детьми - грехов не оберешься, еще
несовершеннолетний. И даже хорошо, все ясно и без откровений.

Возвращение

Покоробила Сюзет :разболтала все, не сдержав язык. а теперь плачется.. 

!! Сцена с благодарностьюМагнусу – отдельная похвала сценаристу,  тронула не меньше, чем колыбельная над
ребенком. Еще одна причина для эмоций.  Это две яркие сцены для меня из всех ярких в серии.

Сен Жермена даже жаль. Он ее не травил смертельным ядом, но она попала в ловушку, по сути. Интересно,
будь у нее выбор – спасла бы она его?  Наверное да.
По взгляду было видно, как она подавала знаки Мэтру.

А змея, она настоящая?Вначале языком двигает, а потом на заднем плане как-то лежит, муляж муляжом.

Про оплату с королем. Да,у него своя цена и она знала, на что шла. Ей Матушка сказала, на сколько я поняла.
Но опять у Клэр нет выхода. Сама расплата, также снята, как надо. Видно, что это тупая сделка.

Сэм с бородой ) 12 14   про остальную игру его надо подождать титры. Мне только понравились его глаза , когда он про Шотландию услышал.
еще пока не ясно: он знал кто его освободил. в книне знал. и пока шел до фонтентбло ( там была встреча не дома), сто раз возращался и был зол на Клэр.

Все. Пошла стиратьполотенце и ждать титры. чтобы все заново  по кругу.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Суббота, 21.05.2016, 17:23
 
antonova-ola Дата: Суббота, 21.05.2016, 18:41 | Сообщение # 4
Горец
Сообщений: 32
Кошмар.До этого,никогда не плакала в сериале,а тут,нехорошо.Для меня сыграли великолепно.Все надо смотреть в оригинале,максимум с русскими субтитрами,интонации,их персональный тембр голоса лучше передают эмоции.Пора заканчивать с Парижем,в деревню,в глушь,в Шотландию.
 
Darcy Дата: Суббота, 21.05.2016, 19:38 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Да, серия очень сильная. Эмоции в оригинале получила сполна.
Хочу уже озвучку. Сабы - они отвлекают от лиц, от эмоций, пока читаешь, пропускаешь взгляды. Да иногда и не все успеваю прочитать, так быстро их меняют. Приходится мириться с голосами s2
 
Darcy Дата: Суббота, 21.05.2016, 20:37 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Какое чудесное было начало! Яркое пятно в такой тяжелой серии

 
Rebekka Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 00:41 | Сообщение # 7
Горец
Сообщений: 78
Добрый вечер,дамы.
Посмотрела серию, в полностью растрепанных чувствах, сказать,что задело за живое, ничего не сказать. Все моменты с этой пустышкой королем, попугаем Сен-Жерменом(совсем никакой вышел граф), не заметила, настолько поглотило все,случившееся с Клэр.
Пережить такое горе в одиночку, остаться одной в столь трагический момент,когда ,простите меня дамы, идиот-муж попал в тюрьму, а здесь в свете всего, он все-равно виноват, они оба виноваты, но он обещал,да, после случилось то,что случилось,но итог непоправим, и никакой БД, никакой Френк не стоил жизни малышки. Все эти попытки что-то изменить, паутина интриг, все это убило маленькую девочку, а ее мать осталась один на один в своем горе.
Очень сильный момент, когда разбилась статуэтка Девы Марии,так и разбивается вера, когда понимаешь,что в часы самых тяжких бед,никого не будет рядом,даже Бога, и переживать свое горе приходится одному. 
Не смогла пожалеть Джейми, понять понимаю, но... ему не понять того,что пережила его жена,пережила одна. Наломали дров.

О светлом, в темноте есть свои звезды, беда их не развела,наоборот сплотила, не оттолкнула друг от друга. На могиле дочери они были единым целым, прежней парой,которую я не видела очень давно, все парижское время.

Маленькая Бри забавна, рыжик без передних зубов, видно,что упрямая,вся в папеньку. Клэр так идет быть матерью.


 
Darcy Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 00:47 | Сообщение # 8
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Rebekka, да, Клэр чудесна как мать, Катрина с девочкой просто замечательна!
Кстати сейчас будет озвучка. Очень поздно вышла в этот раз она
 
Лина Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:00 | Сообщение # 9
Граф
Сообщений: 919
Очень сильная, эмоциональная и трагическая серия. Потрясающая игра Катрины просто завораживала.
Тоже довелось и поплакать наблюдая за разворачивающимися действиями!
Сериал в принципе почти всегда 10 из 10, но эта серия превзошла все ожидания!
 
Бонитоша Дата: Вторник, 24.05.2016, 00:13 | Сообщение # 10
Обломастер
Сообщений: 6767
Сцена прощания с Королем..

Она сначала мне показалась какая -то странная , что-ли?  

Реверанс - наигран
Апельсинка, захваченная со стола, до этого преподнесенная Королем, вызывала кучу вопросов, зачем.
Обернулась, глянув со свойственной Катрине манере ненависти. 
И прощальный уход: руки не сложены перед собой ( кстати, это было просто удобно , куда их еще девать) , а просто опущены вдоль фижм платья. И походка вышла комично-неумелоый. 
еще прямо ждала, как она этот апельсин подкинет и прожонглирует  4

Классно доненесена мысль о том, что  
 это прощание, со двроом, с Францией, с королем, с интригами и тд

Лицо Клэр говорит: да пошли вы с вашей французской комедией, я сбрасываю маски,  finita la comedia
adios всем, вернее adieu!, спасибо за внимание.

И еще про апельсин, зачем  Клэр его забрала? 
А у кого какие мысли по этому поводу? 

есть варианты 

- апельсин тут , скорее всего, как аналог райского яблока. Как символ грехопадения, 
как замена ее самолюбию, но уж раз согрешила, заберу хотя бы малость. ( с паршивой овцы хоть шерсти клок)

- как символ помилования, который дал Людовик , и Клэр  унесла полученное с собой.
 
- символ победы, я это сделала, возьму как наградку.
- раз дали, надо брать, этикет обязывает.  4

правда Мэрил сказала, что на самом деле они просто хотели сделать смешно, забрав это плод и все.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Вторник, 24.05.2016, 00:32 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Lepetencia, мне кажется, Клэр как путешественнице во времени было интересно хоть что-то взять от самого короля Франции.
Хотя это больше выглядело как вызов гордой женщины - не просто уйти, а уйти, забрав свое.
Для меня это смешно не выглядело.
 
Darcy Дата: Среда, 25.05.2016, 13:20 | Сообщение # 12
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Lepetencia, вот тебе футболка на тему вопроса 3

 
Стефани Дата: Среда, 25.05.2016, 14:06 | Сообщение # 13
Король
Сообщений: 19994
Сильный момент
 
Бонитоша Дата: Среда, 25.05.2016, 19:13 | Сообщение # 14
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
вот тебе футболка на тему вопроса
  3


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 26.05.2016, 18:35 | Сообщение # 15
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Новый кадр из 8 серии. В Лаллиброхе собрали урожай картошки, пока Фрейзеры жили в Париже

 
Darcy Дата: Четверг, 26.05.2016, 20:45 | Сообщение # 16
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ахаха, Мурта вернулся из Португалии 3 3

 
Darcy Дата: Четверг, 26.05.2016, 21:00 | Сообщение # 17
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
История одного кулона

 
Бонитоша Дата: Четверг, 26.05.2016, 21:34 | Сообщение # 18
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Новый кадр из 8 серии. В Лаллиброхе собрали урожай картошки, пока Фрейзеры жили в Париже


они должны были собрать его вместе.. А как его готовить инструктировали Клэр и Фергюс

И про апельсин... вычитала в ВК.

Сценарист эпизода "Вера" Тони Графиа призналась, что момент, когда Клэр забирает с собой апельсин перед тем, как покинуть покои короля, была чистой импровизацией Катрины. Этим она как бы говорит: Мое достоинство все еще при мне, вам его у меня не отнять


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 26.05.2016, 22:35 | Сообщение # 19
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Lepetencia ()
Мое достоинство все еще при мне, вам его у меня не отнять

Ну я почти то же самое написала, чувствовала видимо
Цитата Darcy ()
Хотя это больше выглядело как вызов гордой женщины

12
 
Бонитоша Дата: Четверг, 26.05.2016, 22:53 | Сообщение # 20
Обломастер
Сообщений: 6767
Только что=то она помелочилась, надо было уже пересть, сколько может .  Хотя апельсины не картошка, от голода не спасут. 

Но а серьезно, мне нравится , когда актеры тоже что-то свое вносят, а режиссеры и проч. к ним прислушиваются. )) 
Ход Катрины понравился, импровизатор )))

может быть что-то еще всплывает, кто еще может какой апельсин утащил  с площадки.   4 12  

 

ЧТо-то вспомнилось про слово утащил, вынес.

Ходили мы с дочкой очень давно в Оружейную палату. Я после, чтобы узнать, что ей там понравилось. а что нет, говорю... 

_ ну что ты вынесла из Оружейной палаты? ....  4


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 26.05.2016, 23:36 | Сообщение # 21
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Lepetenciabiggrin
Цитата Lepetencia ()
она помелочилась, надо было уже пересть, сколько может

Ну ей был дан только апельсин, все остальное расценивалось бы уже как кража. А секс был платой за свободу мужа. Так что больше апельсина она "вынести" и не могла biggrin
 
Бонитоша Дата: Четверг, 26.05.2016, 23:49 | Сообщение # 22
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
все остальное расценивалось бы уже как кража

Сядем Усе  4

пошла бы сидеть к Джейми напару.)))  
врдял ли бы его выпустили бы после кражи.. НУ -с. готовый новый повото сюжета  12


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Пятница, 27.05.2016, 00:04 | Сообщение # 23
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Lepetencia, да что за сюжет-то тогда? biggrin сидят оба в тюрьме, небо в клеточку, никаких событий s8
 
Darcy Дата: Суббота, 28.05.2016, 07:50 | Сообщение # 24
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Эпизод из 8 серии. Фрэйзеры накопали картошки biggrin

 
Стефани Дата: Четверг, 23.06.2016, 15:51 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 19994
Размышление о 7 серии «Чужестранки». Осколки Мадонны. Бет Вессон.




 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E07 «Вера» (Faith)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика