[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E07 «Вера» (Faith)
S02 E07 «Вера»
Стефани Дата: Среда, 18.05.2016, 05:46 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E07 «Вера» (Faith)





Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,099 млн
Демо 0,24


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)



Тема для обсуждения серии


Размышление о 7 серии «Чужестранки». Осколки Мадонны. Бет Вессон.
 
das_Krieg Дата: Четверг, 23.06.2016, 16:14 | Сообщение # 26
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
сидят оба в тюрьме, небо в клеточку, никаких событий
И тут к ним переводят Рэндалла 4 4 4
и сразу столько событий :)))


Сообщение отредактировала das_Krieg - Четверг, 23.06.2016, 16:17
 
Бонитоша Дата: Четверг, 23.06.2016, 16:28 | Сообщение # 27
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата das_Krieg ()
сразу столько событий
3

         


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 23.06.2016, 17:00 | Сообщение # 28
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
das_Krieg, ну мы даже о таком повороте не подумали 3
 
das_Krieg Дата: Четверг, 23.06.2016, 18:05 | Сообщение # 29
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
ну мы даже о таком повороте не подумали
 
Стефани Дата: Четверг, 23.06.2016, 18:17 | Сообщение # 30
Король
Сообщений: 19994
das_Krieg3 3 3
 
Darcy Дата: Четверг, 23.06.2016, 18:42 | Сообщение # 31
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата das_Krieg ()
ану быстро выбросил каку, помыл руки и сел за стол

На этой фразе я просто упала на пол 3 3
 
Бонитоша Дата: Четверг, 23.06.2016, 19:01 | Сообщение # 32
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата das_Krieg ()
Клэр: Я сказала - живо!!!

Еще подзатыльничек дать - и будет полный ажур . 4


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 23.06.2016, 19:41 | Сообщение # 33
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
Еще подзатыльничек дать - и будет полный ажур

Бедный Джейми 5
 
Стефани Дата: Четверг, 23.06.2016, 21:01 | Сообщение # 34
Король
Сообщений: 19994
3 Ну вы даете
Идите в юо смеяться я вам там свежачок принесла
 
das_Krieg Дата: Пятница, 24.06.2016, 02:44 | Сообщение # 35
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
На этой фразе я просто упала на пол


Рада была поднять настроение :)))
Цитата Стефани ()
Идите в юо смеяться я вам там свежачок принесла
Где вы только их берете - те обзоры!!! Прикольная, веселая и полезная штука  - можно даже те серии. что не смотрела, перечитать - и уже в курсе, что там было -то :))) а "голос за кадром" вообще блеск :)))
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:37 | Сообщение # 36
Маша
Сообщений: 2265
ох, вы тут апельсин обсуждали)
очень сильная серия. одна из самых лучших в обоих сезонах. море слез конечно
Джейми жалко, не понимаю чего вы на него накинулись? на его глазах почти этот убл...к изнасиловал пацана, а он должен был смолчать? я ток не понимаю почему нельзя было его прям там пристрелить? нафига дуэль?
и если уж на то пошло, то Клэр не меньше виновата - нафига она потащилась в лес, истекая при этом кровью?
так что накосячили оба
хотя расплачивалась за все Клэр одна. это тяжело
но Джейми досталась тяжесть того что он не был с ней в этот момент. Для такого человека как он это важно
и понравилась его реакция на то что Клэр с королем переспала. Вот мужик он, настоящий мужик
Финальная сцена конечно высший пилотаж.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:16 | Сообщение # 37
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата PoMarKa ()
я ток не понимаю почему нельзя было его прям там пристрелить? нафига дуэль?

Тогда бы Джейми повесили однозначно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:18 | Сообщение # 38
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата PoMarKa ()
и если уж на то пошло, то Клэр не меньше виновата - нафига она потащилась в лес, истекая при этом кровью?

Но сидеть и ждать она тоже не могла. Это была бы уже не Клэр ( хотя абсолютно глупый поступок, конечно).

И я уже кажется писала что в книге Клэр так и не признала свою вину, в сериале это дело выправили.

А про Фергюса, конечно, его вина тоже была, потянуло на старенькое, но в другой стороны, это стало ему большим уроком. Дети все же редко понимают слова, пока не обожгутся.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Воскресенье, 28.08.2016, 14:21
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 17:40 | Сообщение # 39
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Lepetencia ()
Это была бы уже не Клэр ( хотя абсолютно глупый поступок, конечно).

да, в этом вся она
просто она предьявляла Джейми что он поставил БД выше их ребенка. Но и она тоже получается поставила Френка выше их ребенка. выше их самих кстати

вобщем с моей позиции, с моим мировоззрением Джейми более прав. Он поступил по мужски. Она поступила не по женски


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:06 | Сообщение # 40
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата PoMarKa ()
Она поступила не по женски

Она поступила как раз по женски... абсолютно нелогично, эмоции зашкалили. 

Но и еще. она бы наверное, себе не простила, если бы не попыталсь спасти Френка. А о ребенке она да, думала как-то в последнюю очередь.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:25 | Сообщение # 41
Маша
Сообщений: 2265
Lepetencia, ну мы тут сейчас касаемся высоких материй))) у кого какой взгляд тут на вещи
по женски я имею ввиду что задача женщин, женщины-матери, в первую очередь думать о детях, потом обо всех остальных. о чем думала она? что если Джейми убьет БД то не будет Френка. вот с чего она взяла???
ну и кстати, Джейми то хоть и не убил БД, но возможности иметь детей ее лишил. И как мы потом видим, БД дает свою фамилию не своему ребенку и не он прямой предок Френка.
И прослеживается аналогия у самого Френка - он тоже дал фамилию не своему ребенку
тут кстати лирическое отступление насчет предотвращения будущего


про апельсин - я думаю что она взяла его как бы говоря - я отдала вам свое тело, но сохранила свое достоинство


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:43 | Сообщение # 42
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата PoMarKa ()
в 1743 реально уже была Клэр и она стала частью истории. Фактически все попытки Клэр изменить будущее только приводят к тому что это будущее и сбывается

Необычная теория 14
Хотя я тут тоже как-то предположила, что может именно действия Джейми и Клэр в Париже и привели к войне. Кто знает, если бы они ничего не предприняли, может ничего бы и не произошло потом?
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:52 | Сообщение # 43
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Необычная теория

здрасти))))) это основная теория в ЛОСТе - что потеряшки попав в прошлое сами запустили цепь событий, которая привела к падению Ошеаника

тут все тоже самое)
я смотрела за развитием сюжета и понимала что к этому все идет
сначала они помогли Стюарту раздобыть деньги. Если бы они не лезли, он бы не дергался и не нашел денег.
А потом вернувшись в Ш они стали помогать восстанию, пытаясь выиграть. но выиграть они не могли. В общем они сами и сотворили свою судьбу
сначала я думала что Диана просто спустила на тормозах факт изменения будущего, но потом прочла кто она и чем занималась и поняла что это продуманный сюжет. 5 ей за это


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 29.08.2016, 01:14 | Сообщение # 44
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата PoMarKa ()
. вот с чего она взяла???

А вот еще вопрос: а с чего она вообще взяла, что Мэри Хоукинс - именно та самая Мэри...Ну как говорится. мало ли на свете Пэдров.

Цитата PoMarKa ()
про апельсин - я думаю что она взяла его как бы говоря - я отдала вам свое тело, но сохранила свое достоинство

Именно так расценила и Катрина, которая этот апельсин и придумала.

Цитата PoMarKa ()
Фактически все попытки Клэр изменить будущее только приводят к тому что это будущее и сбывается

Д.а, интересненько,.. если бы они ничего не делали, то ничего бы и не было.

Цитата PoMarKa ()
по женски я имею ввиду что задача женщин, женщины-матери, в первую очередь думать о детях, потом обо всех остальных. о чем думала она?


обычно думаешь о детях, когда они уже у тебя есть, тогда ты становишься более осторожным и дальновидным.

А  Диана показала именно опрометчивость молодых женщин,  еще не познавших эту радость и эту  любовь.  Ну живет у тебя там кто-то , ну толкается, да, вроде бы часть тебя, но этого еще недостаточно     А то что было сказано в книге и в сериале о том что Клэр расстроилась по поводу того. что она якобы не могла иметь детей.  А что они там с Фрэнком попробовали пару раз и все. .. Нет,  она не прошла тот путь, когда люди реально ждут годами детей и все для этого делают... Так что не было у нее еще мудрости еще.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 29.08.2016, 01:15
 
Sassenach Дата: Понедельник, 29.08.2016, 01:38 | Сообщение # 45
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Lepetencia ()
А вот еще вопрос: а с чего она вообще взяла, что Мэри Хоукинс - именно та самая Мэри...Ну как говорится. мало ли на свете Пэдров.

так она вспомнила кто такая Мери после того как та назвала место откуда она. Населения в те времена было мало, вряд ли она могла ошибиться
вообще ей не жалко было девочку? намеренно ее сводила с этим садистом(((
Цитата Lepetencia ()
если бы они ничего не делали, то ничего бы и не было.

нууу.... теория эта говорит что Вселенная всегда подстроиться. т.е. глобальные события не измены - восстание было и было проиграно. Локальные отдельные события меняться могут в зависимости от решения отдельных людей, но в целом все придет к тому же исходу
Цитата Lepetencia ()
А Диана показала именно опрометчивость молодых женщин, еще не познавших эту радость и эту любовь. Ну живет у тебя там кто-то , ну толкается, да, вроде бы часть тебя, но этого еще недостаточно А то что было сказано в книге и в сериале о том что Клэр расстроилась по поводу того. что она якобы не могла иметь детей. А что они там с Фрэнком попробовали пару раз и все. .. Нет, она не прошла тот путь, когда люди реально ждут годами детей и все для этого делают... Так что не было у нее еще мудрости еще.

ну возможно да
и еще тот факт в какое время они жили. хорошо вообще она осталась жива. у нее видать какие то проблемы есть (потом дальше сказано что рождение Бри было сложным и останься она в прошлом им не выжить) так что может все тоже самое могло случится и без дуэли. она вон как пахала в госпитале "не щадя живота своего"

вобщем в этом случае я совсем не на стороне Клэр.
Кстати нашла этот момент в книге - там чет вообще не тот разговор (может я что то пропустила?)
в фильме более драматично и трогательно снято
- эта ноша слишком тяжела для каждого из нас. только вместе мы сможем это вынести


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 29.08.2016, 02:17 | Сообщение # 46
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата PoMarKa ()
Населения в те времена было мало, вряд ли она могла ошибитьсявообще ей не жалко было девочку? намеренно ее сводила с этим садистом(((

Ну  в целом, да, найти такую Мэри Хоукинс , англичанку да еще во Франции.. вероятность что это не она , была мала, конечно. Но была))) 

В сериале, да.. сделали из ЛКэр вообще какую -то монстршу.. ради своей цели идти на грязные дела. Да, Клэр могла убить,  но это были очень крайние меры и в особо опасной ситуации.  Но не в этом случае: плести козни. Это какая =то не Клэр вышла. 

Цитата PoMarKa ()
Кстати нашла этот момент в книге - там чет вообще не тот разговор (может я что то пропустила?)в фильме более драматично и трогательно снято

Этот разговор, что они вели в Фонтенбло  по книге?  Мне не очень тоже понравился.  Ее эта теория, что если она его простит, то ее мир рухнет. Она хотела вечно держать зло на Джейми? хы.. а сама то  руку не приложила к беде? ...  В общем,  в сериале это все же вытянули. 
Единственный момент, который мне не понравился ,что Она предлагает ему уехать в Шотландию, а он возрадовался.. Как было в книге, я забыла, но там у нее был другой козырь, личный ... вот память в 2 ночи уже не работает. ))))  

Цитата PoMarKa ()
еще тот факт в какое время они жили. хорошо вообще она осталась жива. у нее видать какие то проблемы есть ...  так что может все тоже самое могло случится и без дуэли.

я думаю. однозначно, потеряла бы.   Ведь в книге у нее уже пошла кровь тогда, правда она была более благоразумна, и решила в Обитель больше не ходить. ради "пощажения живота своего"  biggrin  Но процесс уже пошел. И потом она будет вспоминать в Барабанах, мол, " я и думала, что я умру при родах Бри".. скажет она Джейми. 

А в целом, если вне сюжета. мне представляется совсем другая штука, хотели кушать и съели Кука.. т е  Диане просто нужно было лишнить их этого ребенка.. по сюжету: впереди война, куда она подалась бы... а КЛэр ведь всюду надо. Она вот тут в пятой книге, уже опять на лихом коне.. ей эти кастрюли до фонаря.  ( она даже рада от них избавится была)  
Ей надо... "любимая, я подарю тебе эту звезду, светом нетленным....." далее по тексту.  biggrin ох. пора спать. звезды уже скоро в солнце превратятся   biggrin


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 29.08.2016, 08:25 | Сообщение # 47
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Lepetencia ()
А в целом, если вне сюжета. мне представляется совсем другая штука, хотели кушать и съели Кука.. т е Диане просто нужно было лишнить их этого ребенка.. по сюжету: впереди война, куда она подалась бы... а КЛэр ведь всюду надо. Она вот тут в пятой книге, уже опять на лихом коне.. ей эти кастрюли до фонаря. ( она даже рада от них избавится была) Ей надо... "любимая, я подарю тебе эту звезду, светом нетленным....." далее по тексту.
понятно, воля автора безгранична, и понятно что ребенка надо было убрать - впереди война, да и Клэр надо было вернуть через камни одну
просто она могла бы вплести в это БД например, или Сен Жермена, или Сандригема, да и вообще мог любой несчастный случай произойти, жизнь такая опасная тогда была
но сюжетный ход был именно таким. И в общем он логичен. Они оба молоды, горячи, верят в свои идеалы, стремятся к своей цели, забывая при этом что у них есть то ценное, что достается далеко не всем, и это надо беречь - любовь друг друга и ребенок от этой любви. Вот и расплата за это была такая тяжелая
Но опять таки, они оба сильные и не дураки. Сумели это пережить вместе (вспомним другую историю, в Унесенных ветром, где гибель ребенка стала началом конца отношений) Собственно половина второго сезона о кризисе их отношений и как они с ним справились
И снова, уже в который раз, сериал круче книги. В книге Джейми еще и к королю ревнует, а в фильме его реакция просто прекрасна - ты отдалась за мою жизнь, как я когда то отдался за твою. Какой мужчина!


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 29.08.2016, 11:52 | Сообщение # 48
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата PoMarKa ()
просто она могла бы вплести в это БД например, или Сен Жермена, или Сандригема, да и вообще мог любой несчастный случай произойти, жизнь такая опасная тогда была

Да. но это было бы легче пережить и мало что осознать:  а.... все кругом виноваты, только не мы. 
А тут Клэр все же признала: нет, виноват даже не Блек Джек, а я. 

Цитата PoMarKa ()
И снова, уже в который раз, сериал круче книги.

думаю, что они оба дополняют друг друга. Не все можно показать в сериале, и не все мысли донести.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Суббота, 03.09.2016, 12:05 | Сообщение # 49
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
После порки плетьми и после того, что произошло в Вентворте с Рэндаллом, я не думал, что когда-нибудь может быть еще настолько больно. Но это не так. Потеря ребенка хуже клейма на ребрах или плети на спине. Я буду носить это всю свою оставшуюся жизнь. Так же, как я ношу эти шрамы. Груз того, что здесь произошло, слишком велик для каждого из нас. Мы единственные два человека в мире, кто разделяет эту боль...боль потери Веры. Единственный способ жить с этим, вынести это все вместе.

 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:01 | Сообщение # 50
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Расширенная версия сцены разговора Джейми и Клэр о Вере

 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E07 «Вера» (Faith)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика