[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E08 «Лисья нора» (The Fox's Lair)
S02 E08 «Лисья нора»
Стефани Дата: Суббота, 28.05.2016, 16:41 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E08 «Лисья нора» (The Fox's Lair)





Режиссёр: Майк Баркер
Сценарист: Энн Кенни
Зрителей 1,059 млн
Демо 0,22


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)



Тема для обсуждения серии
 
Rebekka Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 02:36 | Сообщение # 2
Горец
Сообщений: 78
Доброй ночи,дамы.
Посмотрела новую серию, столько событий, серия хорошая, наконец-то нам вернули наше прежнее кино, это тот фильм,который я любила и люблю. Как жаль,что было показано мало мирной жизни в Лаллиброх, и как хорошо,что сохранили момент общения Джейми с маленькой Китти, большой мужчина и крошечная девочка, сильный момент,искренний. Тяжело было видеть глаза Клэр, пойди все не так, как пошло, и Джейми сидел бы в ночи с Верой на руках,с их дочерью. 
Мне нравится Дженни,сильная личность,но до чего упрямая и своенравная, невозможно, уперта как баран,Джейми до нее в упертости далеко.
Лорд Ловат оправдал все ожидания, и Джейми во-истину его внук,его порода,только Джейми от матери видимо или Бог знает от кого, унаследовал побольше чистоплотности, и безусловно от отца верность, чего нет и Ловата. При всей гнилости характера,Ловат конечно тот еще фрукт, личность,хоть и с червоточиной. Сын у него не удался, слишком хлипкий, с трудом верится,что такой сможет воевать, он не воин.
Лири... жаль,что ее не засекли, не верю в ее извинения и крокодиловы слезы,как была дрянью, так и осталась, как грезила о чужом муже,так и грезит, змея. Жаль,что Клэр пошла с ней на некую сделку, но война есть война, в ход идут все средства. Добра от Лири не будет никогда,такой человек, насколько хороша ее бабушка, настолько она плоха. Не могу понять зачем Рон ввел ее в фильм на данном этапе,глаза бы ее не видели. 
Войне быть, тяжело осознавать это,но войне быть. Даже Фергюс пойдет воевать, этому мальчишке не занимать храбрости, сесть на мула(ослика) и не побояться пойти на войну вслед за Джейми, Фергюс больше мужчина, чем многие взрослые мужчины. 
Хорошая серия во всех отношениях.


 
Darcy Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 11:54 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Посмотрела серию. Как больно, что насколько сильно они не хотели восстания, теперь идут на все, чтобы восстание состоялось. Даже подумалось, что если бы они не строили препятствий в Париже, то кто знает, может принц смог бы получить более сильную французскую поддержку, как материальную, так и войсками, и исход сражения мог бы быть другим
Провидица непонятно для чего введена была. Клэр с таким же успехом и сама могла придумать все это видение :s8:
Сын Лавата никакой, как он может вести войска в бой? Никак.
Лири как видим продолжает жить лишь нижней частью мозга, в верхней как не было извилин, так и не появилось. Позабавило, когда она сказала, что молодой Лават убежал, когда она показала ему то, что у нее под юбкой 5 Он ей стихи читает, а та сразу юбку задирать. Мда...
И мне тоже очень не хватило простой мирной жизни. Показали бы, как они картошку копают все вместе, потом ее едят жареную, делятся впечатлениями - они же картошку видимо до этого не ели. Детей побольше бы показали, их игры - сериал же женский, интересны именно такие милые моменты, а не постоянные дебаты насчет войны. Не хочу войны. Тем более зная, чем все закончится...
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:35 | Сообщение # 4
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Не хочу войны. Тем более зная, чем все закончится...

сериал все больше уходит от курса женского сериала. И вот они имеют падение рейтингов и проч. неокупаемости.

Цитата Darcy ()
Показали бы, как они картошку копают все вместе, потом ее едят

все это было в книге. Я хохотала над Айеном, когда он там выхаживал с книгой, как они всей деревней собрались, приготовили и сделили пир горой. и тд ..

Цитата Rebekka ()
Лири... жаль,что ее не засекли, не верю в ее извинения и крокодиловы слезы,как была дрянью, так и осталась


оЙ... ОБЕИМИ руками ЗА!!!  вот тоже не верю.. особенно после слов.. "я завоюю твою любовь".
Сначала думала. что она плохо играет. эти слезы наигранные. теперь думаю - так задумано!.

а вот Клэр в этой сцене была по мне . слабовата. (((( Но  чего-то мне было недостаточно, чего - не знаю.

Цитата Rebekka ()
крошечная девочка, сильный момент,искренний. Тяжело было видеть глаза Клэр,

девочку захотелось достать из экрана.. Такая милашка..

На этой сцене слезы покатилиьс по щекам вместе со слезами Клэр. 

Цитата Darcy ()
Провидица непонятно для чего введена была.

ну как никак Она показывала будущее Лорду и до их появления.
Цитата Rebekka ()
Мне нравится Дженни,сильная личность,но до чего упрямая и своенравная, невозможно, уперта как баран,Джейми до нее в упертости далеко.

Люблю ее за это ))
.. Лора донесла все нотки характера.
Цитата Rebekka ()
Не могу понять зачем Рон ввел ее в фильм на данном этапе,глаза бы ее не видели.

Ага. интересно даже..

а еще думаю. раз сюда уже ввели Колума, значит сцен во Дворце не будет ? ...ммм.... ну кто читал, тот меня понял..  Ведь они с Клэр не тут встретились.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Воскресенье, 29.05.2016, 13:37
 
Darcy Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:56 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Lepetencia ()
значит сцен во Дворце не будет ?

Что за дворец? Чей?
Цитата Lepetencia ()
все это было в книге. Я хохотала над Айеном, когда он там выхаживал с книгой, как они всей деревней собрались, приготовили и сделили пир горой. и тд

Как же жалко... s4 Мне как раз такой сцены и не хватило. Сериал потерял душевность, которая была в первом сезоне. Милые мелочи, которые как правило сильнее всего и запоминаются потом.
Цитата Lepetencia ()
особенно после слов.. "я завоюю твою любовь".

Судя по словленному когда-то спойлеру так и будет s8 Видимо для этого и ввели, чтобы потом вопросов не возникло. Ну если третьему сезону быть все-таки. Надежда умирает последней
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:38 | Сообщение # 6
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Что за дворец? Чей?

Дарси, если его не будет, я тогда напишу. а то ... наловишь еще кучку спойлеров, неинтересно будет .  А если его все же включат, то  будет неожиданная встреча и  интрига


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Воскресенье, 29.05.2016, 14:39
 
Darcy Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 17:42 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Lepetencia, ну буду ждать неожиданную встречу biggrin Неожиданности всегда усиливают интерес к сериалам s2
 
Rebekka Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:46 | Сообщение # 8
Горец
Сообщений: 78
Цитата Darcy ()
Посмотрела серию. Как больно, что насколько сильно они не хотели восстания, теперь идут на все, чтобы восстание состоялось. Даже подумалось, что если бы они не строили препятствий в Париже, то кто знает, может принц смог бы получить более сильную французскую поддержку, как материальную, так и войсками, и исход сражения мог бы быть другим
С таким принцем...никакие деньги не помогли бы...никакие. Дело даже не сколько в принце,дело в том, что не было у Шотландии той силы финансовой,которая могла бы помочь, плюс недостаток людей, всего было мало. Британия в свое время натворила бед, начиная от разрушительных войн с Шотландией,заканчивая по-сути геноцидом ирландцев,закончившимся 6-м голодом. 

Цитата Darcy ()
И мне тоже очень не хватило простой мирной жизни. Показали бы, как они картошку копают все вместе, потом ее едят жареную, делятся впечатлениями - они же картошку видимо до этого не ели. Детей побольше бы показали, их игры - сериал же женский, интересны именно такие милые моменты, а не постоянные дебаты насчет войны. Не хочу войны. Тем более зная, чем все закончится...
Если верить тем страницам сценария,которые слиты в сеть с поправками мистера Мура...у него свое кино, ему подавай побольше Френка и Лири, и не важно,что Лири нет по сюжету, впихнем. По книге было намного больше мирных моментов,их очень не хватает. Очень. 

Цитата Lepetencia ()
оЙ... ОБЕИМИ руками ЗА!!!  вот тоже не верю.. особенно после слов.. "я завоюю твою любовь".Сначала думала. что она плохо играет. эти слезы наигранные. теперь думаю - так задумано!.

а вот Клэр в этой сцене была по мне . слабовата. (((( Но  чего-то мне было недостаточно, чего - не знаю.
Лири, меня взбесил момент,когда она начала дышать рубашкой Джейми, ей Богу,на месте Клэр влепила бы ей этой рубашкой по сытому загривку.
Клэр, что сказать, ей бы дома отлеживаться,в себя приходить, она по-сути еще не оправилась от потери ребенка, она сама какая-то потерянная, один страх, другой страх, она потеряла дочь, теперь страх потерять Джейми, думаю, отсюда ее растерянность  и несколько спокойные реакции.

Цитата Lepetencia ()
Ага. интересно даже..

а еще думаю. раз сюда уже ввели Колума, значит сцен во Дворце не будет ? ...ммм.... ну кто читал, тот меня понял..  Ведь они с Клэр не тут встретились.
Опасаюсь того,что вместо служанки в свое время душка Рон к Джейми отправит Лири... 

Надеюсь,что сцена во дворце будет,она необходима. Момент сильный,важный.

Цитата Darcy ()
Видимо для этого и ввели, чтобы потом вопросов не возникло. Ну если третьему сезону быть все-таки. Надежда умирает последней
Не прощу создателям фильма, если они еще и любовь приплетут с Лири,какая любовь может быть с этой сволочью, но увы, скорее всего приплетут, чем дальше смотрю, тем больше замечаю, что уважение к героям растворяется.


 
Darcy Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:58 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Промо Сохо 9 серии

 
Darcy Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:05 | Сообщение # 10
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Самый трогательный момент 8 серии

 
Darcy Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:08 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Тот самый момент, когда вспоминаешь, что не захватила с собой горькой каскары

 
Darcy Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:13 | Сообщение # 12
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Кадры из 9 серии. Спойлеры!

 
Darcy Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:39 | Сообщение # 13
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Фергюс на ослике

 
Darcy Дата: Пятница, 03.06.2016, 00:07 | Сообщение # 14
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Кадры из 9 серии

 
Darcy Дата: Пятница, 03.06.2016, 00:12 | Сообщение # 15
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Еще порция кадров

 
Стефани Дата: Пятница, 03.06.2016, 07:14 | Сообщение # 16
Король
Сообщений: 19994
Цитата Darcy ()
Клэр будет контужена?
Может это болезненные воспоминания второй мировой?
 
Darcy Дата: Пятница, 03.06.2016, 07:51 | Сообщение # 17
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Клэр и Фергюс

 
Darcy Дата: Пятница, 03.06.2016, 07:54 | Сообщение # 18
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Клэр и Джейми в 9 серии. Спойлер!

 
Darcy Дата: Пятница, 03.06.2016, 08:01 | Сообщение # 19
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Встреча с Джоном Греем. Очень спойлерная сцена 14

 
Darcy Дата: Пятница, 03.06.2016, 11:58 | Сообщение # 20
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
9 серию показали в Америке, но в сеть пока не слита. Зато вышло промо 10 серии biggrin
Желающие познакомиться смело смотрим под спойлер s10

 
Бонитоша Дата: Суббота, 04.06.2016, 00:23 | Сообщение # 21
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Что вообще тут произошло?

О!. люблю эту сцену в книге. )))  

Скажем так, на войне все средства хороши. 12


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 25.10.2018, 20:56 | Сообщение # 22
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
И мне тоже очень не хватило простой мирной жизни. Показали бы, как они картошку копают все вместе, потом ее едят жареную, делятся впечатлениями - они же картошку видимо до этого не ели. Детей побольше бы показали, их игры - сериал же женский, интересны именно такие милые моменты, а не постоянные дебаты насчет войны. Не хочу войны. Тем более зная, чем все закончится...



Как я с вами согласна! С теми же мыслями смотрела серию.
Вообще, так удивительно посмотреть фильмм, а потом найти обсуждалки, а там постоянно натыкаться на единомышленников  008 .

Цитата Darcy ()
Встреча с Джоном Греем. Очень спойлерная сцена

Как меня повеселила это сцена с разыгранным изнасилованием. Клэр так коленкой засадила Джейми, и этот его взгляд "Сассенах!", а потом поцелуй и её взгляд...
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 25.10.2018, 21:58 | Сообщение # 23
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Rebekka ()
Как жаль,что было показано мало мирной жизни в Лаллиброх, и как хорошо,что сохранили момент общения Джейми с маленькой Китти, большой мужчина и крошечная девочка, сильный момент,искренний. 

О, да! Эта сцена прям вау ! 010 
И как хорошо справился с ролью в этот момент Сэм. И потом с маленьким Вилли. А ведь Сэм детей не имеет и такая трогательность - это действительно хорошо сыгранная роль. Верю ему, хороший актёр!
 
Екатерина Дата: Суббота, 11.01.2020, 14:40 | Сообщение # 24
Горец
Сообщений: 81
Скажите пожалуйста, кто такой Томас Бакстер, которого спасла Клэр?
 
Heather Дата: Суббота, 11.01.2020, 16:31 | Сообщение # 25
Принц
Сообщений: 4422
Цитата katchuba ()
Скажите пожалуйста, кто такой Томас Бакстер, которого спасла Клэр?

katchuba, Томас Бакстер - сын сестры миссис Фитц.
Клер спасла его в первом сезоне от отравления ягодами ландыша.
В книге этого момента нет.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E08 «Лисья нора» (The Fox's Lair)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика