[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E11 «Месть будет моей» (Vengeance Is Mine)
S02 E11 «Месть будет моей»
Стефани Дата: Суббота, 18.06.2016, 19:11 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E11 «Месть будет моей» (Vengeance Is Mine)





Режиссёр: Майк Баркер
Сценарист: Диана Гэблдон
Зрителей 0,864 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.06.2016, 00:16 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
После просмотра одно слово лишь - какая жесть
Столько всего произошло, что надо будет видимо пересмотреть серию. Боже, Сандригем настоящая иуда, который не брезгует ничем. Джейми тогда чуть не погиб, защищая его на дуэли, а теперь Сандригем готов его продать, используя для ловушки Клэр.
Мэри какая стала! Убила подонка и не упала в обморок при виде отрубленной головы. Мурта страшен в ярости.
В целом серия очень понравилась, динамичная, переживательная, полная непредсказуемых поворотов. Прямо приятная неожиданность на фоне уже бесконечной войны.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 20.06.2016, 13:55 | Сообщение # 3
Обломастер
Сообщений: 6767
Серия тоже понравилась.  Если бы не знала сюжет, смотрела бы совсем во все глаза. Хотя все равно были новые фишки.

Интерсно она начинается, с падения парика герцога.
Цитата Darcy ()
Столько всего произошло, что надо будет видимо пересмотреть серию.

Почему Диана не пишет сценарии побольше. А то всего  на одну серию.   

Когда Клэр целует руку Джейми, этот  нежный  секундынй момент любви 7 мне с лихвой заменит пять минут неистового секса.

Цитата Darcy ()
Мэри какая стала! Убила подонка и не упала в обморок при виде отрубленной головы.

Этот момент меня тоже впечатлил.  В тихом омуте- то....сколько чертей 14

Но если в жизни, то ... я обратила внимание на неудобную позицию, с какой Мэри наносила удар.    она бы не убила бы его, а руки порезала себе и все. Силы и амплитуды не хватило . Плюс ребра. Надо знать . куда бить.

И как это так быстро без ран удалось вывернутся из под ножа Клэр.. тоже не очень ясно.

Смеялась над новой находкой, которой не было в книге
Как Мурту задело гэльское письмо Клэр 4 Джейми с Хью уже понеслись спасть Клэр, а он все не успокоится..."Она даже не верно написала слово "помочь" 14  

А про то, как они ведут диалог, не пожалел ли Джейми о женитьбе на Клэр, вечно попу под удар подставлять приходится. 12

Рада, что Хью не убили. Прочла в ВК, что Диана сказала, что просто не хватило экранного времени, эх,  "кровожадная Диана" .

Ну вот и раскрылась еще одна тайна: кто же напал на Клэр и Мэри. ( правда в нкниге Сент Жермен не был связан с герцогом в данном случае, тут уже накрутили дополнительных фишек.  он был отравитель, и все)

Не даром была занятная сцена в той же серии с нападением, где чета Фрейзеров выходит принимать гостей, Клэр в красном платье с камнем на шее, все им поклонились, даже Принц, и только двое стоят, как столбы: Сент Жермен и Герцог. Кто читал книгу, обратили внимание на это. Теперь стало ясно, что их так впечатлило. Благо, что еще не переглянулись.

Одно не поняла: почему при нападении на лагерь, наши главные герои понеслись вскачь, оставив людей....Типа  чтобы не погибли? s8 что -то я туплю, дамы.

***********

И немного дегтя от меня.

Не секрет. что  я обожаю Катрину и слежу за ее игрой гораздо пристальней чем за игрой друхи.

Но в 11 она мне почти нигде не понравилась. увы.
1. когда ее уносил Дугал на обмен, нет во взгляде этого ужаса, что а вдруг она больше не увидит мужа. У мужа как раз все очень хорошо вышло в этом плане, верю Сэму.
2.  не улавливаю я ее страха и ужаса , когда она попала в дом к Сандрингему и видит его в первый раз.
3. Не хватает мне чего-то  в выражении,  когда ей голову на блюде приподнесли... нет, на голову она как раз не смотрит, ( голова ее не страшит,
а смотрит на Мурту с каким-то сожалением, что ли.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 20.06.2016, 13:56
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.06.2016, 22:59 | Сообщение # 4
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
Если бы не знала сюжет, смотрела бы совсем во все глаза.

В доме Сандригема я поймала себя на мысли, что смотрю словно детектив какой, переживательно и захватывающе было biggrin
Цитата Lepetencia ()
Почему Диана не пишет сценарии побольше. А то всего  на одну серию.

Ну Мур видимо решил ей оказать внимание или уважение, разрешив написать сценарий. К тому же у него каждый пишет сценарии к двум сериям сразу, а тут 13 серий, одна серия без пары. Почему бы и не отдать ее Диане? 4
Цитата Lepetencia ()
я обратила внимание на неудобную позицию, с какой Мэри наносила удар

Откуда такие познания? biggrin
Цитата Lepetencia ()
Как Мурту задело гэльское письмо Клэр

Когда интересно она успела выучить язык? И даже писать на нем.
Цитата Lepetencia ()
Рада, что Хью не убили.

А его должны были убить? 14
Цитата Lepetencia ()
Теперь стало ясно, что их так впечатлило. Благо, что еще не переглянулись.

Я тогда подумала, что они не поклонились из-за презрения к Фрейзерам. А они просто в ступор впали
Цитата Lepetencia ()
почему при нападении на лагерь, наши главные герои понеслись вскачь, оставив людей

Может они уводили наоборот от людей? Мол англичанам нужны лидеры, а они на лошадях были, вот и поскакали за ними, а на простых солдат и внимания тратить не стали? Хотя тоже не поняла их поспешного бегства s8
 
das_Krieg Дата: Понедельник, 20.06.2016, 23:09 | Сообщение # 5
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
Мэри какая стала! Убила подонка и не упала в обморок при виде отрубленной головы.
Так вот в кого Фрэнк пошел! А вы все - Рэндаллы, Рэндаллы  !!! 4 4 4
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.06.2016, 23:21 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
О как, а я даже и не подумала 5
 
Бонитоша Дата: Вторник, 21.06.2016, 00:29 | Сообщение # 7
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата das_Krieg ()
Так вот в кого Фрэнк пошел! А вы все - Рэндаллы, Рэндаллы  !!!

3


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 21.06.2016, 01:38 | Сообщение # 8
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
что смотрю словно детектив какой,

ага, с элементами ужаса 4 14



Цитата Darcy ()
Откуда такие познания?

От Ангуса biggrin кто Клэр учил убивать? biggrin
Только теоретические познания biggrin исключительно. biggrin

Цитата Darcy ()
Когда интересно она успела выучить язык?

Она прислушивалась с словам.  ( это часто было указано в книге, по смыслу составляла линию разговора,  и реально, начинала  понимать значения слов. и по одиночынм репликам.
НУ вот на слух и написала, что Мурта сказал, что она даже не так пишет.

Цитата
А его должны были убить?
 Ой, там такой детектив Диана накрутила в книге, что серия просто - ее зарисовка.

Клэр когда сидела в замке под замком ,   она  увидела Хью в окно, он ее тоже, и  она  дала знать, что она тут,  и чтобы хью нашел Джейми, и успокоилась.  Но спустя некоторое время услышала звуки от потасовки .  Под ее окнами кого-то протащили , и она разобрала в этом человеке Хью,....
Он был мертв.

потом к ней пришла Мэри ( выпросив служанку закрыть их вместе)  . и в разговоре Клэр узнала, что Хью повесили.
Но потом Джейми все же пришел,  оказалось, что у Хью был сын,  он то и передал все инфу Джейми.

если будет желание, можно прочитать тут часть , про спасение . И кое где даже похохотать.




Да и Герцога не убивали на глазах у  дам, тут Диане дали волю понаслаждаться написанием  кровавых сцен.  Башку эту  им Мурта из мешка вытащил и предоставил свое отмещние у дома вдовы Хью.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Вторник, 21.06.2016, 01:40
 
Darcy Дата: Вторник, 21.06.2016, 07:43 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Вера, что за жесть ты принесла? Это что, типа любовные игры такие были у них?? Судя по словам, он принял Мэри за Клэр (хотя сначала я подумала, что он принял ее за любовника своей жены), но душить подушкой - это уже совсем уж как-то... Телеверсия Джейми мне нравится больше. Да и Мэри, сосущая палец - ну это вообще неприятно выглядит, ей не пять лет же s8
В общем, я не жалею, что не читала книг, попадались иногда кусочки, и пока ни один из них мне не понравился

Цитата Lepetencia ()
НУ вот на слух и написала,

Значит писала по-английски? Я думала по-гэльски написала.
Цитата Lepetencia ()
Но спустя некоторое время услышала звуки от потасовки .  Под ее окнами кого-то протащили , и она разобрала в этом человеке Хью

Цитата Lepetencia ()
и в разговоре Клэр узнала, что Хью повесили.

Мертвого?
Цитата Lepetencia ()
у Хью был сын,  он то и передал все инфу Джейми.

Неожиданно
Цитата Lepetencia ()
ага, с элементами ужаса

Блин, инфаркмикарда сразу Вера 5
 
Бонитоша Дата: Вторник, 21.06.2016, 13:15 | Сообщение # 10
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Мертвого?

когда тащили еще жив был... 
Цитата Darcy ()
Вера, что за жесть ты принесла?

Ну дык.. Дианушка написала...

мне нравится книга, в ней больше всяких рассуждений.. в фильме всегда будет все короче. ))
Читаю четвертую - думала, что не понравится... ан нет))) даже лучше. чем третья выглядит 

Ну поступок Джейми - да. тут очень странный.. конечно. сразу душить....


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Вторник, 21.06.2016, 13:20
 
das_Krieg Дата: Вторник, 21.06.2016, 14:02 | Сообщение # 11
Баронет
Сообщений: 233
Ксатати, о графе Сандрингеме... Я не знаю , как там в книге, но меня не покидает впечатление, что их с Блэк Джеком связывала не только дружба, если вы понимаете, о чем я. Потому что как объяснить, что такой лживый Сендрингем каждый раз впрягался за Рэндалла, выгораживая того перед законом? Чеснтно говоря, я не слышала, чтоб в сериале об этом было сказано открыто, но все сводится к тому, что они таки были эээ... любовниками :) И скорее всего - в прошлом :) И скорее всего, судя по разнице в возрасте,  это именно Сендрингем научил Джэка "плохому" (то есть любви к мальчикам).
Что об этом говорит книга??? Мне любопытно просто.


Сообщение отредактировала das_Krieg - Вторник, 21.06.2016, 14:03
 
Бонитоша Дата: Вторник, 21.06.2016, 15:45 | Сообщение # 12
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата das_Krieg ()
Что об этом говорит книга??? Мне любопытно просто.

Что-то я такого не помню.  

что Герцог хотел поиметь Джейми,  когда тот был в Леохе и ему было 16 лет, помню. Джейми удалось бежать домой, напившись слабительного мис Фиц.



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
das_Krieg Дата: Вторник, 21.06.2016, 17:48 | Сообщение # 13
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Lepetencia ()
Что-то я такого не помню
Но это само собой напрашивается... Особенно, когда герцог говорит Клэр, (когда они "телегу" на Джэка писали) что-то на подобии : "С каждым разом отмазывать его все сложнее"... ну вот из сказанного других выводов сделать не могу... Честно говоря, я думала. что это само собой разумеющийся факт, кстати... Думаю, когда герцог был помоложе, любитель мальчиков, запросто мог бы позарится на юного-симпатичного гвардейца ))) Судя по всему, у них давняя история. К тому же слова "Сандрингем покровительствует Рэндаллу, а тот ему платит верностью и молчанием" тоже очень неоднозначны. Молчанием о чем??? Что такого прям Джэк мог знать про герцога, чтоб тот постоянно за него вписывался?? Вот и "телеге" ходу не дал, как мы видим... Да и ориентация у обоих соответствующая  ))) По-моему - очевидно...


Сообщение отредактировала das_Krieg - Вторник, 21.06.2016, 17:51
 
Darcy Дата: Вторник, 21.06.2016, 22:59 | Сообщение # 14
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
das_Krieg, а я вообще подумала, что это так и есть, когда смотрела первый сезон biggrin Там об этом чуть не открытым текстом сказали, так что я думала, что и у других подобных вопросов не возникло. Что точно между ними была связь. И то, что жены у Сандригема никогда не было. И что Джек явно надоел уже Сандригему, и он стал присматриваться к новому кандидату. И Джейми очень даже подошел на эту роль, герцог как кот облизывался, глядя на Джейми. Может в книге такого и не было, но фильм явно делал сильные намеки на все это.
 
das_Krieg Дата: Среда, 22.06.2016, 01:06 | Сообщение # 15
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
а я вообще подумала, что это так и есть, когда смотрела первый сезон Там об этом чуть не открытым текстом сказали, так что я думала, что и у других подобных вопросов не возникло.
Так и я так же подумала! В сериале это действительно почти открытым текстом сказано - особенно, когда Сэндрингем начал отнекиваться - дескать "что может связывать герцога и офицера гвардии? не-не-не... ниче не знаю".  Да и когда Клэр назвала фамилию герцога впервые при Джэке - тот чуть не подавился  - он до конца не знал, насколько она в курсе их отношений... А Клэр... увы, НЕ ДОГАДАЛАСЬ ((( что печально.
Цитата Darcy ()
Что точно между ними была связь. И то, что жены у Сандригема никогда не было. И что Джек явно надоел уже Сандригему, и он стал присматриваться к новому кандидату.
Да, вот эта фраза про то, что "отмазывать его с каждым разом все сложнее"...  Надоел ему Джэк со своими "проделками" - вечно что-то выкинет, потом вписывайся за него - а мы видим, как герцог "любит" вписывать за кого-то. Ну-ну. Меня даже удивило, что он таки той "телеге" не дал ход ради  новой пассии - Джейми !!!
Кстати, эта сцена с Королем очень неоднозначна - когда он говорит "человека, подобного герцогу, думаю, придется умолять... на коленях. Да не здесь! ахаха вы так буквальны!!!" Лично мне здесь видется завуалированный намек на сами знаете что - король он, любитель пошлых шуток... и про "предпочтения" Сандрингема тоже мог знать...  его слова про то, что надо умолять не его , а Сэндрингема и "не здесь"... ай да шалунишка!  Потому его придворные и засмеялись, кстати :)))
Так что для меня тоже все очевидно.  Просто спросила - есть ли в книге более подробная история. Это бы раскрыло Сандрингема несколько с другой стороны, считаю...


Сообщение отредактировала das_Krieg - Среда, 22.06.2016, 01:07
 
Darcy Дата: Среда, 22.06.2016, 01:21 | Сообщение # 16
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
das_Krieg, я видимо уже не так внимательно смотрела ту серию, или озвучка не очень была, но вот не уловила полунамеков тогда. Или само появление Джека застало меня врасплох, потому не очень внимательно следила за диалогами. Но если это так, то при дворе все были в курсе личной жизни знати. Хотя учитывая возраст Сандригема и его любовь к публичности и записывании всего и вся, не удивительно, что о его наклонностях знали почти все.
 
das_Krieg Дата: Среда, 22.06.2016, 02:59 | Сообщение # 17
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
я видимо уже не так внимательно смотрела ту серию, или озвучка не очень была, но вот не уловила полунамеков тогда. Или само появление Джека застало меня врасплох, потому не очень внимательно следила за диалогами.
А я просто люблю этот момент и несколько раз пересматривала - там просто бесценнаый кадр"Король?" - "К черту короля!" s2 -обожаю! Прямо на перемотку поставить и любоваться! Клэр в тот миг великолепна! Валькирия, сошедшая с небес! (кстати, такого шикарного спектра эмоций на лице у нее не вызывает ниодин другой персонаж, хехе...)


Сообщение отредактировала das_Krieg - Среда, 22.06.2016, 04:01
 
Darcy Дата: Среда, 22.06.2016, 12:16 | Сообщение # 18
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кадр из 12 серии

 
Darcy Дата: Среда, 22.06.2016, 12:18 | Сообщение # 19
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата das_Krieg ()
"К черту короля!"

Да, столько злости было в глазах Клэр, прямо львица, готовая разорвать своего врага
 
Darcy Дата: Среда, 22.06.2016, 15:04 | Сообщение # 20
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Сандригем смотрит в письмо и понимает, что ничего не понимает 3

 
Бонитоша Дата: Среда, 22.06.2016, 17:03 | Сообщение # 21
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Актер все-таки был прекрасный, такая харизма
 
да. украсил сериал. 
Мне еще  Матушка Хильдегард понравилась.  Катрина от них была в восторге. 

Цитата das_Krieg ()
"человека, подобного герцогу, думаю, придется умолять... на коленях. Да не здесь!

О! да почти открытым текстом сказал. А БД... не понял юмора. Прямолинейный солдат. 

А по поводу связи Герцога и Джека.. 

есть еще такой момент, как перевод. Я конечно, сравнила три издания, ( что там творилось, в одном рокировки, читаешь 16 главну и тут же перелетаешь на 25 прямо всередине. Глава 30 упущена в 2011 
где-то кровавые сцены убирали, борьбу с волком подрезали, секс сцену одну убрали, диалоги вырезали,  убийство конвоира убрали. 

Ну в общем,  тут уже на уровне  догадок,  в целом, можно было догадаться, конечно,   и без прямых указюлек. 
Раз оба любители.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
das_Krieg Дата: Четверг, 23.06.2016, 00:05 | Сообщение # 22
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Lepetencia ()
Ну в общем,  тут уже на уровне  догадок,  в целом, можно было догадаться, конечно,   и без прямых указюлек. Раз оба любители.
В сериале более толсто намекают... прямо белыми нитками... да.

Вот видите - мы тут общими усилиями еще один канонический пэйринг откопали 3


Сообщение отредактировала das_Krieg - Четверг, 23.06.2016, 00:06
 
Darcy Дата: Четверг, 23.06.2016, 00:21 | Сообщение # 23
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
das_Krieg, ну и авка 4
 
das_Krieg Дата: Четверг, 23.06.2016, 00:27 | Сообщение # 24
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
Актер все-таки был прекрасный, такая харизма
Я Чужестранку именно за актерскую игру и смотрю... есть там шикарные работы!!!
 
das_Krieg Дата: Четверг, 23.06.2016, 00:28 | Сообщение # 25
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
ну и авка
сменю на более спокойную - а то та мелькает шибко. - может напрягать ))) вижу, тут движущиеся не особо жалуют :)))
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E11 «Месть будет моей» (Vengeance Is Mine)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика