[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E11 «Месть будет моей» (Vengeance Is Mine)
S02 E11 «Месть будет моей»
Стефани Дата: Суббота, 18.06.2016, 19:11 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E11 «Месть будет моей» (Vengeance Is Mine)





Режиссёр: Майк Баркер
Сценарист: Диана Гэблдон
Зрителей 0,864 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Четверг, 23.06.2016, 00:29 | Сообщение # 26
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
das_Krieg, более того, после Чужестранки многие сериалы даже смотреть сложно, настолько высокую планку они подняли своей игрой, что другие сериалы раздражать стали откровенно слабой игрой актеров
Эта авка лучше smile
 
Бонитоша Дата: Четверг, 23.06.2016, 01:00 | Сообщение # 27
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
настолько высокую планку они подняли своей игрой,

вот мне повезло то... влзеть сразу на такую высокую планку...  4


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
das_Krieg Дата: Четверг, 23.06.2016, 01:23 | Сообщение # 28
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
более того, после Чужестранки многие сериалы даже смотреть сложно
ну не скажите - после некоторых сцен Чужестранки мне уже не страшно смотреть ЛЮБОЙ сериал :))) (да что я вру, мне и раньше не страшно-то было - Игру Престолов и Спартака щелкала как семечки :))) 
А игра - вот да. Тут верно - планка высокая поставлена. И не только в игре - в антураже, в костюмах и декорациях!!! 
Теперь тяп-ляп стилизованные декорации раздражают ((( 
А качество работы оператора - вообще блеск! На уровне Игры Престолов, а там бюджет покруче, между прочим... (хотя да. тут не идет куча денег на драконов, но все же...)

мне и самой нравится
 
Sassenach Дата: Среда, 24.08.2016, 22:53 | Сообщение # 29
Маша
Сообщений: 2265
прочитала тему - никто не отметил очень трогательный момент - как Джейми читает молитву над спящей Клэр

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Пятница, 04.08.2017, 23:44 | Сообщение # 30
Королевна
Сообщений: 5440
Мурта:
-Тебе никогда не приходило в голову, что взять в жёны Клэр было не самым мудрым поступком?
-Нет
006 006
Цитата Sassenach ()
очень трогательный момент - как Джейми читает молитву над спящей Клэр

и главное на гельском, чтоб она не поняла cca
за его молитву за неё, я б его 010 010 012 012 мой герой 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Суббота, 05.08.2017, 00:15 | Сообщение # 31
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
и главное на гельском, чтоб она не поняла

когда он там сказал про ребенка я чуть не подавилась. стала судорожно вспоминать не пропустила ли я чего 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Суббота, 05.08.2017, 00:20 | Сообщение # 32
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
я чуть не подавилась. стала судорожно вспоминать не пропустила ли я чего

005 005 005 005 005
я не помню, но не удивлюсь если и у меня была такая же реакция 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Суббота, 05.08.2017, 00:33 | Сообщение # 33
Маша
Сообщений: 2265
Лёля, ну потому что такой нежданчик
я к тому времени уже и забыла что она вернется через камни снова беременная


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Среда, 09.08.2017, 08:19 | Сообщение # 34
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
когда он там сказал про ребенка я чуть не подавилась.
008 , я точно не помню , я вроде подумала, что это он образно


 
Лёля Дата: Среда, 09.08.2017, 08:44 | Сообщение # 35
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
вроде подумала, что это он образно

это потому что не было открытого разговора. Но когда он ночью читал над ней молитву, я поняла, что да, она беременная и он знает


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Среда, 09.08.2017, 09:40 | Сообщение # 36
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
она беременная и он знает

Вона как оно все закручено оказывается было
 
source21a Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:58 | Сообщение # 37
Маркиз
Сообщений: 1355
Рад, что наконец расправились с герцогом Сандрингемом! как же он бесил!
 
liusiafom Дата: Четверг, 27.09.2018, 14:34 | Сообщение # 38
Король
Сообщений: 13712
Аааа , досмотрел до момента, когда его кокнули 006 Нет очень такой колоритно- подленький персонаж. Актер его очень хорошо сыграл. Очень качественно подошли к выбору актеров на роли. Вот все прямо прямое попадание. Молодцы, кто там занимался подбором. Мур наверное да Тони График. Стефани ты точно знаешь



Сообщение отредактировала liusiafom - Четверг, 27.09.2018, 14:34
 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 14:50 | Сообщение # 39
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я тоже в восторге от игры актера, игравшего Сандригема 008 Настолько харизматичный, что взгляд не оторвать 006
 
Freisier Дата: Четверг, 27.09.2018, 15:07 | Сообщение # 40
Виконт
Сообщений: 641
Цитата liusiafom ()
Нет очень такой колоритно- подленький персонаж

Я бы сказала "подлейший" 006 Прям порадовалась за Мурту, что ему выпала, наконец-то, такая возможность - пришить герцога 006


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
source21a Дата: Четверг, 27.09.2018, 15:10 | Сообщение # 41
Маркиз
Сообщений: 1355
liusiafomDarcyFreisier, я помню его в фильме Эйс Вентура: Зов природы, там он тоже играл отвратительного месье
 
Nastasia Дата: Четверг, 27.09.2018, 21:33 | Сообщение # 42
Принц
Сообщений: 3814
Цитата source21a ()
Рад, что наконец расправились с герцогом Сандрингемом! как же он бесил!

Очень красиво расправились 013 , вид Мери меня позабавил одновременно страх, отвращение и удовлетворение от отмщения 006


 
source21a Дата: Четверг, 27.09.2018, 21:36 | Сообщение # 43
Маркиз
Сообщений: 1355
Nastasia, надо быть с тобой поосторожнее!   at3
 
Nastasia Дата: Четверг, 27.09.2018, 21:39 | Сообщение # 44
Принц
Сообщений: 3814
Цитата source21a ()
надо быть с тобой поосторожнее!

Это точно cca ab


 
ilonka0573 Дата: Пятница, 26.10.2018, 23:31 | Сообщение # 45
Виконт
Сообщений: 527
О, почитала ваши обсуждения и укрепилась в своих подозрениях в гомосячей связи герцога Сандрингема и Блэк Джека. Ловила себя на этой мысли, но так как не было прямо показано, то думала показалось... А тут прям "фантазии" на их счёт оформились в возможную связь. ax
От войнушки, прям ощутимых холода и грязи притомилась (Парижу хочется 008  и платьев, шоб пупок видать). Последние мерии из-за этого еще тяжко было смотреть.
И тут вдруг сцена с джейминой молитвой прям бальзам))) Серию пересматривала дважды (первый раз впопыхах, штож там дальше)) и вот во второй раз допетрила, что Джейми уже знал/догадывался о беременности Клэр.

Из косячного. Когда Клэр сдалась как пленница англичанам, а компания наших горцев вышла на улицу, очень странно , что англичане не проверили, не обыскали здание. Но да, зато Джейми не засветился.

И еще, я что-то не пойму - до Каллодена сколько времени? У меня ощущение, что считанные недели. Понятно, что Клэр уже допустим береременная и дальше Джейми только укрепился в своём знании (он же сказал тогда, 2 месяца задержка). А вот когда Мэри успела за этот маленький промежуток найти Алекса и забеременеть, странно...

UPD :
нашла в обсуждении следующей серии от Бонитоша,

Цитата
ответ Дианы.

Были ли Джонатан Рэндалл и герцог Сандрингэм любовниками? 
Нет, герцог и Рэндалл не были любовниками, хотя герцог, конечно, понимал психологию Рэндалла, и без сомнения использовал это для контроля над ним.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 27.10.2018, 01:13
 
Darcy Дата: Суббота, 27.10.2018, 00:11 | Сообщение # 46
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ilonka0573, может еще в Париже нашла? Там же времени много прошло, судя по величине бороды Джейми, когда его держали в Бастилии. И по приезду в Лаллиброх, тоже времени порядочно прошло. А между битвами Престонпанс и при Каллодене в реальном времени вроде как два месяца прошло, если не больше. У Мэри было время на залет 008
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 00:25 | Сообщение # 47
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
У Мэри было время на залет

Не-не. Здесь в 11 серии Мэри еще у Сандрингема (убивает своего насильника), не слова об Алексе,  её кому-то замуж собираются отдать. А в 12 серии(проходит совсем мало времени) Клэр её находит уже с Алексом и беременной. Мэри обвиняет Клэр, что та в Париже помешала им с Алексом соединиться. Во всяком случае, по сериям мне кажется, что промежуток между этими событиями именно неделями исчисляется.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 27.10.2018, 00:25
 
Darcy Дата: Суббота, 27.10.2018, 10:57 | Сообщение # 48
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ilonka0573, в сериале просто события сильно сокращены. Смотрим в гугл 008

Битва при Престонпансе была первым значительным конфликтом в подъеме якобитов в 1745 году. Битва состоялась в 6 часов утра 21 сентября 1745 года.

Сражение при Калло́дене — сражение, произошедшее в ходе Второго якобитского восстания 16 апреля 1746 года в окрестностях Каллодена, селения в северной Шотландии неподалеку от города Инвернесс.

Больше полугода прошло между этими битвами, хотя в сериале это выглядит как пара недель, если не меньше. Ну нам было бы точно не интересно смотреть, как там идут военные действия полгода 015
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 15:57 | Сообщение # 49
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Больше полугода прошло между этими битвами, хотя в сериале это выглядит как пара недель, если не меньше.

Ох, ты ж... Вот это у них провал по времени в сериале... А смотреть можно было б секас    002 действительно уже было напряжно эту войнушку, холод, грязь... мне пары серий хватило выше крыши.

Цитата Darcy ()
Ну нам было бы точно не интересно смотреть, как там идут военные действия полгода

Ну, в общем да. Просто могли бы как-то пояснить для тех, кто в танке   историю шотландии не знает. А то и правда ощущение, что было вчера-сегодня.  008
 
Сидхи Дата: Суббота, 27.10.2018, 16:36 | Сообщение # 50
Герцог
Сообщений: 1763
Это точно недостаток времени у сценаристов. Иначе была бы Санта-Барабара.
По книге Мэри ухаживает за Алексом, живя у тётушек в Эдинбурге и пользуясь временем для прогулок. Лакею, сопровождавшему её, Мэри платила за молчание, закладывая драгоценности матери и на эти же деньги покупая лекарства. Потом её насильно увозят к Сандрингему (крёстному), чтобы выдать замуж за богатого еврея, но благодаря Клэр и Джейми, Мэри опять удаётся избежать брака по расчёту. Скорее всего, она к герцогу приехала уже в положении, просто речь об этом не зашла. Другое дело - как Алекс за время её отсутствия не умер - видимо ждал и верил, что Мэри к нему вернётся.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E11 «Месть будет моей» (Vengeance Is Mine)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика