[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E12 «Аве Мария» (The Hail Mary)
S02 E12 «Аве Мария»
Стефани Дата: Суббота, 25.06.2016, 14:22 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E12 «Аве Мария» (The Hail Mary)





Режиссёр: Филип Джон
Сценаристы: Энн Кенни и Айра Стивен Бер
Зрителей 1,047 млн
Демо 0,15


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Четверг, 30.06.2016, 10:10 | Сообщение # 26
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ну ничего толком и не показали s4
Только Клэр из 60-х кусочком и все
 
Darcy Дата: Пятница, 01.07.2016, 19:38 | Сообщение # 27
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Гиф-превью из 13 серии

 
das_Krieg Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:18 | Сообщение # 28
Баронет
Сообщений: 233
а что с 13й серией? когда она выходит???
 
Стефани Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:30 | Сообщение # 29
Король
Сообщений: 19994
das_Krieg, 9 июля будет
 
Talia Дата: Среда, 26.07.2017, 12:40 | Сообщение # 30
Герцог
Сообщений: 2504
Посмотрела... сильная серия. Такая, которую нужно смотреть внимательно, и не менее внимательно слушать - чтобы понять, прочувствовать героев. И не приходится заставлять себя это делать - сюжетные линии двух пар братьев приковывают к себе.
Сначала очень была приятно удивлена открывшейся  грани личности Джека Рэндалла. Хотелось, чтобы в нем было что-то человеческое. Хотелось бы знать, почему он, по словам Алекса, "воздвиг вокруг себя стену". Кажется, он даже говорит "старательно воздвиг". Зачем? Чтобы выжить в суровые времена, надо быть человека сильным, а не обязательно жестоким. Что сделало его таким? Почему "тьма" берет верх? В любом случае, эти сцены между братьями Рэндалл дают нам неоднозначность образа, а то даже неинтересно: "выдали" нам изначально отрицательного персонажа, от которого не ждешь неожиданностей.

Цитата Бонитоша ()
Он кивнул, глубоко вдохнул, медленно выдохнул и направился к Джонатану. Обняв его одной рукой, Джейми осторожно повернул застывшего Рэндолла к двери.— Пошли, парень, (***man дословно)  — тихо сказал Джейми. — Я провожу тебя до дома.

Вы что, серьезно? Я еще не дочитала до этого места, но вот уж точно  - "НЕ ВЕРЮ"!  Сценаристам - "плюс" за то, что изменили эту сцену!

Братья Маккензи... Не понравилось, что Колум даже не попрощался нормально с братом, не выслушал последних слов, когда тот, наконец, открылся и высказал все, что было на душе (. 

Клэр и Джейми перед "началом конца"... Обреченные... даже боюсь смотреть, что будет завтра... Клэр - такая сильная женщина. Восхищаюсь.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
aleana_alesya Дата: Среда, 26.07.2017, 13:55 | Сообщение # 31
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Talia ()
но вот уж точно  - "НЕ ВЕРЮ"!
абсолютно согласна, переборщила тут Диана, не могло этого быть, и сценаристы действительно более правдоподобно воспроизвели, а актеры показали, как это могло быть
Цитата Talia ()
даже боюсь смотреть, что будет завтра
как я Вам завидую, тому, что Вы впервые посмотрите эту серию! Она изумительна! год назад я тоже впервые ее смотрела, и с тех пор пересмотрела сериал раз 5 уже наверное, и из второго сезона первая и последняя серия остаются для меня самыми любимыми, ну и еще серия примирения Джейми и Клэр и серия "Вера"
 
Sassenach Дата: Среда, 26.07.2017, 14:01 | Сообщение # 32
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
Сначала очень была приятно удивлена открывшейся грани личности Джека Рэндалла.

дадада
мне тоже ооооочень понравился этот эпизод
такая вспышка человечности и любви у него на лице и дальше снова маска мрака и греха


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Среда, 26.07.2017, 15:09 | Сообщение # 33
Королевна
Сообщений: 5440
а я балдею, просто тащусь, когда Рэнделл просил помощи у Клэр на улице. Там он был одет в обычный чёрный костюм. ТААК он её просил помочь брату. Глаза такие молящие.
Хотя мы тут с Дарси уже дискуссировали ненавидящий и жестокий взгляд или просяще-несчастный? 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Среда, 26.07.2017, 15:38 | Сообщение # 34
Герцог
Сообщений: 2504
Лёля
Цитата Лёля ()
Хотя мы тут с Дарси уже дискуссировали ненавидящий и жестокий взгляд или просяще-несчастный?
 А мне кажется - одно другого не исключает: он  просит , наверняка считая это унижением, поэтому и ненависть во взгляде есть тоже


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Среда, 26.07.2017, 15:42 | Сообщение # 35
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
наверняка считая это унижением,

ха, ещё какое унижение!! И у кого просит то, просит то у когО!! br За это и не ненавидит и себя bw и Клэр заодно.
Но мне безумно нравится эта сцена, как он за ней шёл по улице и как говорил.
Тобиас был просто шикарен! 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Среда, 26.07.2017, 15:46 | Сообщение # 36
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
мне безумно нравится эта сцена, как он за ней шёл по улице и как говорил.Тобиас был просто шикарен!

Бежал даже, не шел - как за единственным спасением. Даже жаль его, ни смотря на все, что он сделал. такая боль в глазах. Актеру, однозначно - браво!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Sassenach Дата: Среда, 26.07.2017, 16:00 | Сообщение # 37
Маша
Сообщений: 2265
а мне больше нравится эпизод перед тем как он убил брата. он ТАК на него смотрел, столько боли было в лице.... тем страшнее разница в следующую секунду

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Среда, 26.07.2017, 17:01 | Сообщение # 38
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
тем страшнее разница в следующую секунду

А вот Диане вообще этот момент не понравился, что Рон так переделал эту сцену. Она даже назвала этот момент - "прыжок через акулу", это когда сериал, теряющий популярность, делает некий финт, привлекающий всеобщее внимание.
Хотя на самом деле избиение мертвого брата - это идея самого Тобиаса. Он говорит, так проникся ролью, так прочувствовал персонажа, что по его мнению Джек просто не мог смотреть на смерть брата, проливая слезы от горя. Джек не такой человек. И потеряв брата, выплеснул все эмоции, какие только накопились у него к тому моменту.
 
Sassenach Дата: Среда, 26.07.2017, 22:34 | Сообщение # 39
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Хотя на самом деле избиение мертвого брата - это идея самого Тобиаса. Он говорит, так проникся ролью, так прочувствовал персонажа, что по его мнению Джек просто не мог смотреть на смерть брата, проливая слезы от горя. Джек не такой человек. И потеряв брата, выплеснул все эмоции, какие только накопились у него к тому моменту.

Тоби очень умный человек. прям браво ему

сцену в книге не читала


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 13:03 | Сообщение # 40
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Джек просто не мог смотреть на смерть брата, проливая слезы от горя. Джек не такой человек. И потеряв брата, выплеснул все эмоции, какие только накопились у него к тому моменту.

а подумала "вот придурок что творит. Мог бы об стену кулаки отбивать".
Брат умер, за что и получил от старшего, чтоб знал, что не надо было умирать 006 006 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Четверг, 27.07.2017, 13:03
 
Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 13:15 | Сообщение # 41
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
за что и получил от старшего, чтоб знал, что не надо было умирать

Точно 007 Как он посмел ослушаться старшего брата 006
 
Nastasia Дата: Четверг, 27.07.2017, 14:32 | Сообщение # 42
Принц
Сообщений: 3814
005

 
Sassenach Дата: Четверг, 27.07.2017, 15:57 | Сообщение # 43
Маша
Сообщений: 2265
дамы вы из трагедии и мрака сделаете юмор 007

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 18:53 | Сообщение # 44
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Sassenach, надо во всем искать позитив 007
 
Sassenach Дата: Четверг, 27.07.2017, 23:17 | Сообщение # 45
Маша
Сообщений: 2265
просто серия грустная. одна из самых трудных в сериале

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 26.10.2018, 23:57 | Сообщение # 46
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Принц просто петух в костюме, ну надо же быть таким...даже слов подобрать не могу, загубить всех людей из-за своей тупости и недальновидности Ночная атака могла быть выигрышной, это в стиле горцев, в чем мы могли убедиться в бое при Престонпансе, но вести людей днем, на открытом пространстве против мушкетов Джон Рэндалл, господи, до чего же он страшен... Даже сдержав данное слово и женившись на Мэри, накинуться на неостывший еще труп с кулаками ужас да и только.
Дугала было жаль, первый раз решил открыть свою душу, а оказывается открывал ее трупу своего брата... Колум конечно тоже та еще высокомерная задница. Зная, что он сейчас умрет, какие слова он сказал напоследок своему брату? Никогда мне не нравился. Джейми и Клэр откровенно жаль, что бы они не предпринимали, все неуклонно идет к бою при Каллодене

Читаю вас и вижу свои мысли.  003 
А по поводу "что бы они не предпринимали, все неуклонно идет к бою" так вообще думаю, что именно, чем больше они делали, тем сильнее толкали события к проигрышу под Каллоденом.
Не препятствуй они в Париже сбору денег, так армия шотландцев перед Каллоденом была бы лучше подготовлена. Не поведи Джейми ночью накануне часть своих бойцов бить англичан (12 миль туда и обратно, не спать!), то на утро они не были бы такими уставшими и измотанными перед боем на болоте. Ну. и еще наберётся моментов...


 
Darcy Дата: Суббота, 27.10.2018, 00:15 | Сообщение # 47
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ilonka0573 ()
А здесь она сама орала, что ведьма и ребёнок её плод сатаны... Нафига такого оставлять было?

Я вот этого момента до сих пор не понимаю. Она же созналась, что носит ребенка сатаны, потому убить его было бы естественным желанием людей того времени. Хоть потом Гейлис и говорила, что мол ребенок не виноват, но если они верили, что Гейлис летала на метле, то в ребенка от сатаны точно поверили. Почему его оставили жить - выше моего понятия 015
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 00:28 | Сообщение # 48
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Она же созналась, что носит ребенка сатаны, потому убить его было бы естественным желанием людей того времени.


Вооот))) Мне плохо представляется, чтобы в те времена после этого оставили Гейлис родить и оставить ребёнка. Обоих бы разом сожгли.

Цитата Darcy ()
Почему его оставили жить - выше моего понятия

Я это могу только одним объяснить - такнада авторше., чтоб потом события в книге поддержать. Больше ничем.
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 27.10.2018, 00:38 | Сообщение # 49
Герцог
Сообщений: 1814
Ребенок не крещеный. И, окрестив, его душу можно спасти.

 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 00:50 | Сообщение # 50
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Ребенок не крещеный. И, окрестив, его душу можно спасти.

Эмм... ну это если мамка ведьма, а папка простой смертный. Могу согласиться.
А если мамка орёт, что это плод сатаны, то как-то очень большие сомнения одолевают  008
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E12 «Аве Мария» (The Hail Mary)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика