[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E12 «Аве Мария» (The Hail Mary)
S02 E12 «Аве Мария»
Стефани Дата: Суббота, 25.06.2016, 14:22 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E12 «Аве Мария» (The Hail Mary)





Режиссёр: Филип Джон
Сценаристы: Энн Кенни и Айра Стивен Бер
Зрителей 1,047 млн
Демо 0,15


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Суббота, 25.06.2016, 15:22 | Сообщение # 2
Обломастер
Сообщений: 6767
Посмотрела серию. Ну так. кое-что ясен смысл, но 

Вот меня именно тут, в этой серии начало потряхивать.
ЗАЧЕМ ???
столько !!!!
говорильни !!!

Принц с генералами,    Итак ясно что ему неймется.
Братик Колум с братиком Дугалом ( не было этого вообще, заняли эфирное время просто!!),
опять говорильня принца,  
ну ок. ладно, сцены с Алексом И Рэндолом нужны по сюжету и т д. 

а на разговор клэр -джейми 5 минуты не выйдет.  Мы что смотрим? Историю про Клэр отдельно и историю про Джейми отдельно?  Или историю про них и их вечную любовь? 
А если они и говорят, то опять вечные споры и ругань.  
Нет, я не за секс. сцены стою горой, но какие -то моменты нужны понежнее что-ли... 
Книга задумывалась как любовь и понимание  двоих людей на фоне колотущек от жизни, а наоборот. 
Хочу сказку о любви..ВОТ  s4
Если бы не моя любовь к Катрине,  фандом потерял бы еще одного зрителя. 

Жалоба на Мура и Ко. 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
das_Krieg Дата: Суббота, 25.06.2016, 16:43 | Сообщение # 3
Баронет
Сообщений: 233
А че, никто не смотрел, никто не пишет :(((
Грустная серия - две смерти... причем таких "вымученных", что ли... Но оба момента - мощные донельзя - а реакции на смерть братьев у Дугола и Джонатана... ммм...  ненавсить-шок-боль-слезы и слезы-шок-боль-ненависть...  оболдеть. Шикано снято! Оскара в студию!

А еще нагнетание обстановки перед полным трындецом... Какая-то общая "безнадега" во всех линиях прослеживается... Да, пора тебе , Клэр назад, в будущее - ибо здесь история подходит к концу... 

Кстати, хотела спросить - какая разница в возрасте у Алекса и Джонатана Рэндаллов? Они ведь родные братья? Потому что в фильме Алекс какой-то совсем юнец выглядит - лет на 18-19.  Это почти 20 лет разницы (Клэр озвучивает год рождения Джонатана - 1705, события происходят в 1743-м)... как-то многовато для родных братьев-то....


Сообщение отредактировала das_Krieg - Воскресенье, 26.06.2016, 02:46
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 13:03 | Сообщение # 4
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата das_Krieg ()
в будущее - ибо здесь история подходит к концу...
 
все дела переделала, шухер везде навела,  прошлое не изменила, полное фиаско, пора и на покой.  4

Цитата das_Krieg ()
Кстати, хотела спросить - какая разница в возрасте у Алекса и Джонатана Рэндаллов?

вопрос , конечно, интересный.. даже если и встречала, то не запомнила.  s4

Помню только что между Френком и Джейми было в возрасте отличие в 15 лет.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 13:51 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ох, какая переживательная серия! Постоянно было гнетущее чувство чего-то тяжелого и неминучего. Плюс две смерти...
Принц просто петух в костюме, ну надо же быть таким...даже слов подобрать не могу, загубить всех людей из-за своей тупости и недальновидности Ночная атака могла быть выигрышной, это в стиле горцев, в чем мы могли убедиться в бое при Престонпансе, но вести людей днем, на открытом пространстве против мушкетов
Джон Рэндалл, господи, до чего же он страшен... Даже сдержав данное слово и женившись на Мэри, накинуться на неостывший еще труп с кулаками ужас да и только.
Дугала было жаль, первый раз решил открыть свою душу, а оказывается открывал ее трупу своего брата... Колум конечно тоже та еще высокомерная задница. Зная, что он сейчас умрет, какие слова он сказал напоследок своему брату? Никогда мне не нравился.
У Дугала жив сын? 14 Гейлис значит еще какое-то время была жива??? И ее можно было освободить? Боже, как тяжело было такое узнать s4
Джейми и Клэр откровенно жаль, что бы они не предпринимали, все неуклонно идет к бою при Каллодене 2
 
Darcy Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 14:15 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
ЗАЧЕМ ???
столько !!!!
говорильни !!!

Вера, такую серию надо сразу смотреть с озвучкой biggrin Мне наоборот понравились все разговоры, они тут раскрыли душу всех персонажей, кто чего стоит.
Цитата Lepetencia ()
 Мы что смотрим? Историю про Клэр отдельно и историю про Джейми отдельно?  Или историю про них и их вечную любовь? 
А если они и говорят, то опять вечные споры и ругань.  

Вроде не ругались в этой серии s8 А любовь - да какая любовь может быть, когда они знают, что завтра их всех ждет смерть? Они оба морально подавлены, что не в силах были ничего изменить... s4 Мне наоборот серия понравилась, тем, что создала настрой, какой и был у героев сериала - такое гнетущее ощущение, что даже больно от этого делается. Любовная сцена тут была бы вообще не в тему.
Цитата Lepetencia ()
Если бы не моя любовь к Катрине,  фандом потерял бы еще одного зрителя. 

Вер, неужели тебе вообще ничего не понравилось? Серия же шикарно снята, зачем бросать сериал только из-за того, что это из сказки о любви превратился в суровую реальность? Сериал очень жизненный, чем и нравится. А если хочется сказки о любви, можно посмотреть сериал "Однажды в сказке" biggrin Там всегда все хорошо кончается. Почти 4
Цитата Lepetencia ()
Жалоба на Мура и Ко

Протестую!
Цитата das_Krieg ()
никто не смотрел, никто не пишет

Я только сегодня посмотрела, вот посмотрела и пишу
Цитата das_Krieg ()
ненавсить-шок-боль-слезы и слезы-шок-боль-ненависть...

А ведь точно, сразу даже параллель и не провела
Цитата das_Krieg ()
А еще нагнетание обстановки перед полным трындецом... Какая-то общая "безнадега" во всех линиях прослеживается

Это да, нагнетание настолько сильное, что на душе остался осадок и страх от ожидаемого
Цитата das_Krieg ()
 Это почти 20 лет разницы

Цитата das_Krieg ()
как-то многовато для родных братьев-то.

Ну 20 лет бывает разница, и в 40 лет женщины рожают, так что не удивительно совсем. Кстати такие дети часто болезненными как раз бывают. Ну и видимо Джон помогал воспитывать своего младшего брата, у него даже больше отеческие чувства к нему, чем братские. Мы так ничего и не знаем про их былые годы, что там было. Особенно если мать умерла рано, и Джону пришлось одному заботиться о брате - тут уж точно отеческие чувства проснутся.

В общем, серия понравилась, очень жду финала. И точно буду смотреть дальше, тем более узнав, где будут проводиться съемки третьего сезона biggrin
 
das_Krieg Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:48 | Сообщение # 7
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Lepetencia ()
вопрос , конечно, интересный.. даже если и встречала, то не запомнила.
 Ну тут надо знать, сколько лет Алексу. Он в сериале достаточно юным выглядит. 
Джонатану Рэндаллу на момент начала истории 38 - тут мы точно услышали дату его рождения.

Сколько же Фрэнку  - неизвестно. Они не обязательно с Джонатаном должны быть ровестниками на момент начала истории. 
А Джейми. вроде как писали, что 22... 

Цитата Darcy ()
Джон Рэндалл, господи, до чего же он страшен... Даже сдержав данное слово и женившись на Мэри, накинуться на неостывший еще труп с кулаками ужас да и только.
А мне понравилось, что его оставили "чудовищем" и не стали дожимать до момента, когда зритель начал бы его жалеть! 
Что бы ни случилось, не стоит забывать, кто он и что он ) А вообще момент с избиением трупа очень сильный! Перекликается с моментом, где Дугал говорит Коллуму "как я тебя ненавидел за то, что ты упал с коня!" Так и Джонатан - ненависть на брата. за то, что тот умер... посмел умереть! 
Цитата Darcy ()
Ну и видимо Джон помогал воспитывать своего младшего брата, у него даже больше отеческие чувства к нему, чем братские.
Тут согласна полностью - Блэк Джек воспринимал Алекса, как ребенка... Проявлял заботу. Даже переступил через свои принципы ради него, что очень показательно.
 
das_Krieg Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:50 | Сообщение # 8
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
В общем, серия понравилась, очень жду финала. И точно буду смотреть дальше, тем более узнав, где будут проводиться съемки третьего сезона
Я тоже дальше буду смотреть, тк как обещали расширить линию Фрэнка (еще бы, если Рэндалл в следующей серии умрет,  не отказываться же от чудесной игры Мензиса!) , а он мой любимый персонаж!
ПС - а где будут снимать третий сезон???
 
Darcy Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:00 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
das_Krieg, вроде в Южной Африке s10
Будет много сцен на корабле, очень много
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 27.06.2016, 13:36 | Сообщение # 10
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата das_Krieg ()
А мне понравилось, что его оставили "чудовищем" и не стали дожимать до момента, когда зритель начал бы его жалеть!
 
Да, в книге в общем к нему в этот момент нет ненависти. И там вместо Мурты был Джейми. И он,  похлопав его по плечу, увел домой, оставив их с мэри и клэр Алекс на тот момент еще не умер. 

Цитата Darcy ()
Любовная сцена тут была бы вообще не в тему.


кто писал про любовные  14   не любовные, а нежные. Почувствуйте разницу  biggrin


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
das_Krieg Дата: Понедельник, 27.06.2016, 13:51 | Сообщение # 11
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Lepetencia ()
И там вместо Мурты был Джейми. И он,  похлопав его по плечу, увел домой, оставив их с мэри и клэр Алекс на тот момент еще не умер.
 
Чет мне кажется, что в сериале это был сильне "вне характер" что Джейми, что Джонатана :)))) Там у них немногожко "другие" отношения )))
 
Darcy Дата: Понедельник, 27.06.2016, 14:07 | Сообщение # 12
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
И он,  похлопав его по плечу, увел домой,

Блин, что, в самом деле? 14
3
Ну это уж никак не вяжется с тем, что испытывает Джейми к этому извергу. Если бы такое было в фильме, вот тут бы ну ни капли веры не было бы в происходящее
 
das_Krieg Дата: Понедельник, 27.06.2016, 14:49 | Сообщение # 13
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
Ну это уж никак не вяжется с тем, что испытывает Джейми к этому извергу. Если бы такое было в фильме, вот тут бы ну ни капли веры не было бы в происходящее
 А у меня бы наоборот - вызвало бы сомнения - а не наврал ли Джейми Клэр, что над ним, дескать в форте издевались???? А может, ему понравилось, но стыдно было признаться. вот он и разукрасил все???
так что правильно, что не показали ТАК - это бы бросило тень именно на Джейми )))
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:12 | Сообщение # 14
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Блин, что, в самом деле?

опять Диана тебя удивила? 

— Останься с ней, — тихо сказал он. — Это ведь долго не продлится?
— Нет.

Он кивнул, глубоко вдохнул, медленно выдохнул и направился к Джонатану. Обняв его одной рукой, Джейми осторожно повернул застывшего Рэндолла к двери.
— Пошли, парень, (***man дословно)  — тихо сказал Джейми. — Я провожу тебя до дома.
Скрипнула перекошенная дверь — это вышел Джейми, сопровождая Джонатана Рэндолла туда, где ему предстояло провести в одиночестве первую брачную ночь.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
das_Krieg Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:20 | Сообщение # 15
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Lepetencia ()
Он кивнул, глубоко вдохнул, медленно выдохнул и направился к Джонатану. Обняв его одной рукой, Джейми осторожно повернул застывшего Рэндолла к двери.

Я даже не знаю, кто тут больше "вне характера" - Джэйми или Джонатан... вот правда... Или в книге у них действительно все было "по-другому"??? 

Нет, сцена с избиением трупа Алекса - жесть! Вот тут сам "канон" и характер.  Именно так и ведут себя "неадекваты" - у низ любая эмоция выливается в насилие! Тут понятен ход мыслей Рэндалла -  Он сдеживал себя, он никогда не обижал Алекса, он любил его и заботился о нем, а Алекс, скотина такая, его предал - взял и помер! Сделал ему так больно, так паршиво!!! Бесит-бесит-бесит!!! ненависть и злоба... И БД перестает себя контролировать - а это всегда заканчивается агрессией и насилием... Хорошо, хоть Мэри не досталось - и на том спасибо! 
Бросайтесь тапками, но Диана таки не психолог, особенно по части мужских персонажей )))
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 27.06.2016, 18:29 | Сообщение # 16
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата das_Krieg ()
Бросайтесь тапками, но Диана таки не психолог, особенно по части мужских персонажей )))

Да, я тоже была в шоке от такого хода в книге ... все думала, как это так... Даже то. что Джейми пошел уже туда по просьбе Клэр стать свидетелем на свадьбе,  тоже был перебором.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 27.06.2016, 18:44 | Сообщение # 17
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Впасть в ступор, который случился с Рэндаллом в книге - это скорее удел слабых людей, которые просто не понимают, что дальше делать. Да и спокойно оставить еще живого брата, которого он любил больше всего на свете - это тоже странно. И забота Джейми непонятна.

А то, что фильм отходит от книги - это нормальный процесс, персов играют реальные люди, которые никогда в точности не будут такими, как их выдумала писательница, у них свой характер, и постепенно перс приобретает именно характер актера, а не тот, что был задуман первоначально, и потому часто сюжет начинают подстраивать именно под уже такого перса, немного изменившегося, чтобы повествование выглядело реально. Если такого не сделать - сериал будет обречен на провал, потому что зрители очень чутко чувствуют фальш, и если актер явно переигрывает, ведет себя не естественно - это всегда уход зрителей.

А насчет нежности - ну тут у серии была цель настроить зрителя на ощущение тревоги, беды, страха за героев, и нежная сцена расслабила бы и не дала нужного эффекта. Да и какая нежность, когда завтра смерть... Мне бы в такой ситуации точно было бы не до проявления нежности, меня бы колотило от ожидания неизбежности. Потому вообще непонятно недовольство серией. Серия очень хороша, очень эмоциональна! Да и войны вообще не показывали, разве вы не заметили??
 
das_Krieg Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:17 | Сообщение # 18
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
Впасть в ступор, который случился с Рэндаллом в книге - это скорее удел слабых людей, которые просто не понимают, что дальше делать. Да и спокойно оставить еще живого брата, которого он любил больше всего на свете - это тоже странно. И забота Джейми непонятна.

Вот да, совсем как-то не логично. 
А вот в сериале этот момент классный. Во-первых, хорошо, что Джейми не пошел, а Муртак - иначе бы Джейми совсем тряпкой бы оказался - по прихоти Клэр даже к Рэндаллу на свадьбу ходит - кошмар!!! И это - идеальный муж? У меня образ идеального мужа с подкаблучником как-то не сходится :)
Во-вторых,  Джонатан просто обязан был досмотреть брата "до конца"  - то есть видеть его последний вздох. Если он действительно относился к Алексу так, как относился. Такие люди как он - привыкшие все "дожимать" до ручки никогда не остановятся на полпути. Поэтому он просто НЕ МОГ уйти, не увидев финала. Иначе зачем было вообще прописывать ТАКОЙ характер персонажу, чтоб потом он делал совершенно нетипичные ему вещи - его же не Валиумом после дуэли лечили... и не барбитуратами (что бы не помешало, конечно, хехе) , чтоб настолько изменить характер!!!!

Ну,  а в третьих я уже писала - реакция в сериале на смерть Алекса ОЧЕНЬ характерная, ожидаемая и закономерная. Клэр, кстати, могла бы и подумать, что оказаться в одной комнате с потерявшим над собой контроль из-за потери брата Рэндаллом все-таки опасно... так что им с Мэри еще повезло, что не досталось - Джонатан слово сдержал - и Мэри не тронул.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 28.06.2016, 17:41 | Сообщение # 19
Обломастер
Сообщений: 6767
Ну а что Джейми жалел его, ну так он и сам когда-то потерял любимого брата, правда в детстве. Нахлынуло.

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Стефани Дата: Вторник, 28.06.2016, 18:54 | Сообщение # 20
Король
Сообщений: 19994
не много Черного Джека из этой серии
 
Darcy Дата: Вторник, 28.06.2016, 22:45 | Сообщение # 21
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
Ну а что Джейми жалел его, ну так он и сам когда-то потерял любимого брата, правда в детстве. Нахлынуло.

У Джейми был брат? Я что-то пропустила? biggrin
Ну тут брата еще не потеряли, он еще был жив s8
Все равно нелогичное поведение Джейми, учитывая его ненависть, смешанную с презрением. Диана действительно вообразила себе некий эталон, этакого правильного во всех отношениях мужчину, чего в реале просто не бывает. Сериал все-таки подходит более логично к характерам персонажей.
 
das_Krieg Дата: Среда, 29.06.2016, 00:17 | Сообщение # 22
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Стефани ()
не много Черного Джека из этой серии
Нет, у Мэнзиса таки бесподобная мимика... 7 как любят говорить фанаты - он просто "богичен" в этой роли! Мне нравится, как в сериале выдержали образ "до конца" - с этим мордобоем бедного почившего Алекса... "Я живу во тьме и там мое место"... там нет места слезам, соплям и страданиям. Там место только ненависти и боли (своей, чужой, не важно). Все. 

Цитата Darcy ()
Диана действительно вообразила себе некий эталон, этакого правильного во всех отношениях мужчину, чего в реале просто не бывает.
Это не "правильный во всех отношениях мужчина", это какой-то подкаблучник и слюнтяй, вы уж простите меня. Если это эталон Дианы, то никак не мой! 
Я еще понимаю, если бы он его заочно "простил" и перестал желать мести. Но пойти добровольно на свадьбу? Жалеть? Проводить домой? а чайку он ему не заваривал?  одеяльце  не поправлял еще?  Если бы мой муж так себя повел, у меня на месте Клэр закрались бы подозрения - что они оба - Джейми и Джэк чет не договаривают о том, что там было в камере на самом-то деле!!! 
И представьте себе - это так ведет себя тот Джейми, которого она так рьяно уговаривала не убивать Блэк Джека на дуэли всего каких-то пару серий назад? То есть тогда он его так ненавидел, что даже уговоры жены почти не слушал, хотел убить несмотря на то, что мог погибнуть какой-то там  сферический Фрэнк в кубе, а тут резко стал жалеть и домой отводить??? Это что за перепады настроения? у Джейми ПМС или токсикоз? 

Цитата Lepetencia ()
Ну а что Джейми жалел его, ну так он и сам когда-то потерял любимого брата, правда в детстве. Нахлынуло.

представляю картину - ой, у меня брат в детстве умер, пойду что ли какого маньяка пожалею??? 

К тому же, не уверенна, что Блэк Джек (ну сериальный по крайней мере) стал бы принимать сострадание. Оно ему не нужно. Оно бы его только злило... Клэр уже пробовала его развести на жалость в 5-й серии 1го сезона (когда они с Дугалом в гарнизон попали) - и чем это кончилось??? получила хук левой под дых! Нет. Жалеть Блэк Джека - это занятие совершенно бесполезное и довольно таки опасное. Так что странноватое это действите в книге как со стороны Джейми, так и со стороны Джонатана....
 
Бонитоша Дата: Среда, 29.06.2016, 01:33 | Сообщение # 23
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата das_Krieg ()
у Джейми ПМС или токсикоз?
 
или У Дианы климакс  4

Цитата Darcy ()
У Джейми был брат? Я что-то пропустила?

Ага, старший . Он подарил Джейми ту самую змейку и написал СОНИ, т е Александр сокращенно. ( полное имя как помнится у Джейми
Джеймс Александр Малькольм Маккензи Фрезйер.  

О ней говорила Дженни во время родов. Клэр еще достала из ее  шкатулки.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 29.06.2016, 23:24 | Сообщение # 24
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
Он подарил Джейми ту самую змейку и написал СОНИ

Вот же у меня голова дырявая 4 забыла
Цитата das_Krieg ()
а чайку он ему не заваривал?  одеяльце  не поправлял еще?

3 Такая картина сразу нарисовалась, я не могу 3 3
Цитата das_Krieg ()
пойду что ли какого маньяка пожалею??? 

3 действительно, заняться-то все равно нечем накануне боя 5
 
Стефани Дата: Четверг, 30.06.2016, 09:43 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 19994
Промо 13 серии, запись с экрана телевизора
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E12 «Аве Мария» (The Hail Mary)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика