[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)
S02 E13 «Стрекоза в янтаре»
Стефани Дата: Суббота, 09.07.2016, 11:49 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)





Режиссёр: Филип Джон
Сценаристы: Тони Графия и Мэтью Б. Робертс
Зрителей 1,154 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)






Тема для обсуждения серии


Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter - продолжение 1
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Филиппом Джоном (Режиссер)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Мэрил Дейвис (со-продюсер)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Дианой Гэблдон (автор книг)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Беаром МакКрири (автор саундтреков к сериалу)
 
Лёля Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:46 | Сообщение # 101
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Да и заметка сама по себе несерьезная, "женщина, похищенная феями". Смахивало на обычную утку желтой прессы

может для обычного жителя или "Фомы неверущей", как Фрэнк- да, но только не для Гейлис ab 006
Цитата Darcy ()
интернета не было, соцсетей тоже, найти в то время человека было очень сложным.

это да, дать запрос в какое-нибудь адресное бюро или писать в газете в разделе "ищу", начались бы расспросы "зачем, кто она вам" (и т.д.)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Пятница, 28.07.2017, 13:37 | Сообщение # 102
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Гейлис не знала, что Клэр в Бостон переехала, следы ее в Шотландии могли и затеряться, ведь в той заметочке только имя указано было
мне кажется такой человек как Гейлис,  перевернет все кверху ногами, но найдет кого угодно


 
Talia Дата: Пятница, 28.07.2017, 15:15 | Сообщение # 103
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nastasia ()
У Джейми времени осталось только на то чтоб отвести Клэр к камнямДа это скорее всего, там же еще один кузен который следил за Клер в Леохе(непомню его имя  ) увидел убийство и Джейми ему сказал, "подожди чуть-чуть, вернусь и все объясню" и поехал к камням

 Точно! Руперт ведь все видел и едва согласился подождать поднимать шум насчет убийства. Отравлением уже некогда заниматься было: лишь бы к камням пустили уехать

Цитата Darcy ()
Снимок был сделан в Шотландии, Гейлис не знала, что Клэр в Бостон переехала, следы ее в Шотландии могли и затеряться

очень логично!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Sassenach Дата: Пятница, 28.07.2017, 17:43 | Сообщение # 104
Маша
Сообщений: 2265
ну и потом, Гейлис выписывала все случаи пропажи, которые ей казались подозрительными, много имен, фото. могла просто запутаться и не понять что это она

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Пятница, 28.07.2017, 17:52 | Сообщение # 105
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Sassenach, ну если она в Шотландии 10 лет прожила, записи вряд ли брала с собой, за десять лет можно забыть все на свете, тем более вырванной из привычного окружения.
Кстати вообще не понимаю эту Гейлис, рвануть в прошлое, чтобы его изменить 006 да еще в такое опасное время. Нашла приключения на свой зад 007
 
Sassenach Дата: Пятница, 28.07.2017, 23:26 | Сообщение # 106
Маша
Сообщений: 2265
ну она не плохо устроилась там. замуж выгодно вышла и Дугала поимела 006

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Понедельник, 31.07.2017, 20:09 | Сообщение # 107
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Гейлис могла видеть газету эту лишь в библиотеке, в архиве, и вряд ли она тогда запомнила лицо с фотографии

Цитата Talia ()
Тогда, получается, она знала Клэр в лицо и точно знала, кто она такая в прошлом. Зря она ей не открылась. Неужели не хотелось поговорить с совремнником? :)


Цитата Стефани ()
Мне кажется, что Гейлис не увидела ее перед уходом или точнее так быстро хотела переместиться, что просто не успела разглядеть

Цитата Nastasia ()
если бы Гейлис видела эту газету, то ведь она могла найти Клер в настоящем и расспросить про переход, раз она этим интересовалась, значит все таки она не знала и не видела её

Цитата Darcy ()
интернета не было, соцсетей тоже, найти в то время человека было очень сложным.

ДевочкИ!!!!! Я нашла ответ an
Кн. 3 "Путешественница", гл. 60



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Понедельник, 31.07.2017, 21:34 | Сообщение # 108
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Значит, все-таки Гейлис не узнала Клэр и догадалась обо всем лишь на суде, увидев след от прививки. Так что все наши домыслы были напрасны 008 Гейлис ничего не знала о Клэр.

Гейлис в книге блондинка? Светлые пряди
 
Talia Дата: Вторник, 01.08.2017, 13:47 | Сообщение # 109
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
все наши домыслы были напрасны

зато было интересно подумать)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Вторник, 01.08.2017, 13:58 | Сообщение # 110
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
зато было интересно подумать)

да, всего что написано не упомнишь, а найти логику всегда замануха
Вовремя я читаю Путешественницу 006 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Вторник, 23.10.2018, 21:39 | Сообщение # 111
Принц
Сообщений: 3814
Посмотрела я миллионный раз серию 006
Просто в ВК идёт совместный просмотр , ну и как же я могу его пропустить 008
Вообщем, вот что мне пришло в голову, когда Клер у камня на болоте Калоден разговаривает с Джейми, перед этим подходила женщина положила букет цветов, так вот подумалось мне, что эта женщина могла быть потомком Клер и Джейми , 


Ерунда конечно, но вот такая мысль пришла при просмотре и решила с вами поделиться  aq




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 23.10.2018, 21:40
 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 02:15 | Сообщение # 112
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Nastasia ()
Вообщем, вот что мне пришло в голову, когда Клер у камня на болоте Калоден разговаривает с Джейми, перед этим подходила женщина положила букет цветов, так вот подумалось мне, что эта женщина могла быть потомком Клер и Джейми

Кстати, я тоже тогда подумала, что они начнут общаться и что-то выяснится. Но как-то мимо прошла эта сцена и женщина с цветочками.
А еще мне так странно было видеть заброшенный замок Лалиброх в будущем. Ведь там жило такое многочисленное семейство сестры Джинни, казалось, что народищу в нём будет всегда много, сменяясь поколениями. Не зря же та столько детей нарожала. А получилось вот так - пусто и заброшено.

п.с. Вроде где-то видела в обсуждениях, что его потом купят Брианна с мужем?


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Среда, 24.10.2018, 02:16
 
Nastasia Дата: Среда, 24.10.2018, 06:51 | Сообщение # 113
Принц
Сообщений: 3814
Цитата ilonka0573 ()
п.с. Вроде где-то видела в обсуждениях, что его потом купят Брианна с мужем?





Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 24.10.2018, 06:51
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 00:47 | Сообщение # 114
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Лёля ()
Так вот сейчас я считаю, что момент расставания Джейми с Клэр возле камней снят и сыгран актёрами идеально и абсолютно правильно. Да нам очень хотелось чего-то душераздирающего. А чего нам собственно не хватило? Слёз, криков, бесконечного диалога с соплями, объятий на коленях, долго нежного или дикого секса, каких ещё эмоций мы хотим? 
 Война, результат которой им обоим известен. Чувства в сторону. Он приказал увести своих людей обратно в Лалиброх, тем самым спаст им жизни. Он чётко и быстро сработал относительно наследства, опять таки думаю о своих близких. Клэр….Распусти он нюню, она бы никогда добровольно не отошла бы от него дальше чем на 100 метров.
Поэтому возле камней, он взял все свои чувства в кулак, собрал всю свою волю и как только мог спокойно, держась в здравом уме, сделал то, что он должен был сделать как настоящий мужчина, спасая и защищая свою любимую женщину и их ребёнка. Он понимал, что видит её в последний раз.

Я пересмотрела этот момент ещё раз. Увидела всё: и отчаяние, и боль, и страх, и ужас в глазах обоих, и безысходность, и веру в неё, что она выживет и родит их ребёнка. Его дрожащая рука держащая руку Клэр, его скулы «нервно играющие», скупая мужская слеза; чёткий, жёсткий взгляд на камни, как на последнюю надежду, которые когда подарили ему её.
 

Хорошо написано. Плюсуюсь к вам.
Тем более,что дополнительно была мощная сцена отъезда из лагеря к камням, где возле лошадей он ей многое сказал.
Мне всего хватило. Порыдала за компом я тогда знатно. Если бы не финальная сцена, когда ей Роджер с Брианной сказали у камней, что Джейми выжил, то наверное взвыла бы, перебудив спящую семью (я люблю сериалы по ночам смотреть  008 ).
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 01:08 | Сообщение # 115
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Sassenach ()
вообще сцена эта, когда смотришь ее повторно, очень душераздирающая

У меня наоборот было. В первый просмотр я не знала финала серии (про книги ваще понятия не имела) и верила, что они прощаются навсегда. Знала, что будет 3 сезон, но думала, там наснимают флэшбэков про Каллоден , разгромленную Шотландию, ну и жизнь Клэр с Фрэнком, покажут, что она родила и вырастила ребёнка. Поэтому для меня всё было душераздирающим.
А во второй раз я уже знала, что Джейми выжил и смотрела более спокойно, уже подмечая какие-то детали. В первый раз мне было не до деталей, только сморкаться в платочек успевала bc

Цитата NastasiaВот я смотря этот момент вообще думаю, что Джейми не очень хотел убивать Дугала, он бы и без Клер справился(имею ввиду силы бы своей хватило   ), когда он в порыве драки наставил кинжал, он посмотрел на нее в глаз было сомнение, но Клер решила так сама, но это правда  обстоятельства порой вынуждают нас делать поступки, совершенно не свойственные нашему характеру. Хотя не убей они его, что бы изменилось?) Ничего    имею  ввиду битва при Колледене все равно бы состоялась
 
А я вот думаю, что было бы , если б они Дугалу сказали правду о том, что Клэр из будущего и поэтому они знают финал.
Мурта же поверил, и Дугал бы сопоставил бы факты и события. Во всяком случае. после этого уже могли бы и прикокнуть.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 27.10.2018, 01:31
 
Darcy Дата: Суббота, 27.10.2018, 11:08 | Сообщение # 116
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ilonka0573 ()
Мурта же поверил, и Дугал бы сопоставил бы факты и события.

Мурта давно наблюдал за ними и догадывался, что тут что-то не совсем чистое 008 поэтому их объяснение расставило все точки.
Дугал же был на взводе, ему точно было бы не до логических рассуждений, прикончил бы обоих на месте, крикнул бы людей, разбираться точно не стал.

Цитата ilonka0573 ()
Во всяком случае. после этого уже могли бы и прикокнуть.

Нет. Это был порыв в драке, когда адреналин кипит. После разговора это выглядело бы как хладнокровное убийство, Джейми бы точно не смог так сделать.
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 16:04 | Сообщение # 117
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Дугал же был на взводе, ему точно было бы не до логических рассуждений, прикончил бы обоих на месте, крикнул бы людей, разбираться точно не стал.

Эх, ... мне просто актёра жалко и я изыскиваю возможности как бы его можно было сохранить ac  .
Хотя... при невозможности изменить историю, после Каллодена не представляю как бы он жил.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 27.10.2018, 16:04
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика