[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)
S02 E13 «Стрекоза в янтаре»
Стефани Дата: Суббота, 09.07.2016, 11:49 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)





Режиссёр: Филип Джон
Сценаристы: Тони Графия и Мэтью Б. Робертс
Зрителей 1,154 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)






Тема для обсуждения серии


Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter - продолжение 1
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Филиппом Джоном (Режиссер)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Мэрил Дейвис (со-продюсер)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Дианой Гэблдон (автор книг)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Беаром МакКрири (автор саундтреков к сериалу)
 
Бонитоша Дата: Суббота, 09.07.2016, 18:34 | Сообщение # 2
Обломастер
Сообщений: 6767
Конец шикарен. И в целом и конкретно: это солнце в глазах, эта надежда.. ух...прямо ща и сиганет обратно. в камни.!!!

Обзор будет обрывочным, как и серия ))) из кусочков. Этот ход мнпе очень понравился. 

Как-то я зависла, увидев Джилис, хотя знала, что она там будет. Но линию чуток увели в сторону, даже прикольно вышло.  
И хорошо сделали в сериале: когда нечаянно Клэр узнает о ней. тут мне больше ход нравится. Но иначе, и другая линия была бы не к месту. Это то. где Бри узнает кто ее отец.. см . ниже. ))) 

Да Джилиан-ка эта Одержимая баба. даже страшно. 
 

Что не поняла: Клэр помогла убить Дугала физически, из -за раненой руки или все же помогла больше решиться на этот шаг? 
Но в любом случае - классно, одно целое Клэр и Джейми. И хорошо сыграно, сначала убили, потом опешили. Особенно Клэр/Катрина. 

 Сама Катрина смотрится классно в этих 60-ых. Она вообще хорошо смотрится, но все равно)) Хотя в каких то моментах видно что ей не 50 )), но тогда надо подождать малость . каких -то  15 лет. и все будет как должно быть  4

Сменили линию, когда Бри узнает об отце.
Не знаю, что было лучше:  
- когда Клэр пошла  по стопам прошлого и наткнулась  в деревне Брох Мордха на могилу Джейми без даты смерти, кстати.
и в сердцах выложила все и вся дочке ( в виде рассказа всего 2 сезона)   И та  в итоге назвала ее Сукой и ушла. 
Или тут: по линии книги, ( так догадался РОджер,  что Клэр была уже беременная при возращении), а тут сделали так, что Бри на это все наткнулась и пошла все выяснять у мамы.  Выяснили.. довели до слез, не только Клэр, но и меня тоже. 

Хорош разговор с камнем на поле. т е . С Джейми.  также выбивает слезу. 

Бри похожа на отца не лицом даже . а мимикой.. Поймала себя на мысли, что фотографического сходства нет. а вот по мимике есть. Что ж. молодцы, подобрали. 

Сама сцена расставания. Без понимания слов, она прошла каким-то фоном.  И о. ужас, не на ней я плакала, как должно было быть. 
Тут хорош Джейми. - Сэм.. Глаза , опять его глаза. 

Но глаза Клэр, когда они зажглись надеждой на солнце, вообще сразили наповал. 

Ну как-то так. Остальное надо смотреть с титрами. Это уже позже.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лина Дата: Суббота, 09.07.2016, 18:57 | Сообщение # 3
Граф
Сообщений: 919
После такого финала у меня нет слов.
Это было ошеломительно. *тут прилагается фейерверк из эмоций, но чтобы не засорять пост я решила обойтись вообще без них*
 
алисочка Дата: Суббота, 09.07.2016, 21:11 | Сообщение # 4
Крестьянин
Сообщений: 1
Финал этого сезона был так же замечателен, эмоционален, как и весь сезон, и стал лучшей концовкой, которую только можно было представить.  
Немного потерялись события дня битвы при Каллодене, но иначе было не передать происходящее в 1968 году.  Как мне кажется, актеры сумели передать все эмоции, хотя это явно было непросто. История того, как Брианна узнала обо всем получилась очень реалистична.
Вся серия была как будто в серых тонах, как в грозовой день, но восход солнца на последней минуте развеял все тяжелое, что предшествовало этому. Надежда, которая появилась в глазах Клэр, и то, как это было снято - пожалуй, один из лучших моментов всего сериала. 
Поскорее бы третий сезон.... 12
 
Darcy Дата: Суббота, 09.07.2016, 23:15 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Серия шикарна! Как настоящий полноценный фильм, было так интересно смотреть!
Линия с Гейлис откровенно удивила. Когда увидела ее в университете, чуть не подавилась, это было неожиданно, 14 увидеть ее здесь живой и невредимой. Да еще такой фанатичкой. "Исправить прошлое" - так вот почему она отправилась в прошлое, вот почему вышла замуж за судью, а потом стала любовницей предводителя клана МакКензи, все ради того, чтобы изменить историю. Как помним, безуспешно. А Роджер ее потомок? Вообще забавно вышло 4
Клэр и Джейми, значит им так и не удалось отравить принца. Какая была борьба внутри Джейми, когда ему пришлось выбирать между принцем и своим народом! А саму битву так и не показали, видимо в третьем сезоне покажут. Очень тронула забота Джейми о Клэр, думала она скажет о ребенке, а тут сам Джейми сказал s21
Сцена расставания грустная, хотя лично мне не хватило сильных эмоций, так чтобы до мурашиков. Нет... Запас платочков остался неизрасходованным s4
И финал прекрасен! 7 Солнце, окрашивающее лица в живой цвет, туман над камнем, солнечный свет в глазах, кажется, Клэр уже летит к камню и...конец 2 ждать 9 месяцев
Ну вот как так? s8
 
Darcy Дата: Суббота, 09.07.2016, 23:35 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
Джилиан-ка эта Одержимая баба. даже страшно.

Да не говори biggrin муженька сожгла и даже не поморщилась, ужас какой 14
Цитата Lepetencia ()
Сама Катрина смотрится классно в этих 60-ых.

Да, мне тоже очень понравилась Клэр 60-х, как она смогла чувства передать - растерянность, неловкость перед дочерью, что так долго скрывала правду, а как потом загорелась, когда стала рассказывать о Джейми! Да и вообще приятно посмотреть на нее в нормальной одежде
Цитата Lepetencia ()
Хорош разговор с камнем на поле. т е . С Джейми.  также выбивает слезу. 

Разговор хорош, только крутящаяся камера немного сбивала. А так да, трогательно вышло. Клэр говорит, улыбаясь сквозь слезы, что не плачет, а у меня наоборот слезы наворачиваться стали 2
Цитата Lepetencia ()
Что ж. молодцы, подобрали. 

Мне тоже Бри понравилась. Вообще задевали постоянные нападки на актрису, что не похожа на книжную героиню. Какое счастье, что я не читала книгу! Бри очень понравилась, живая, горячая, зачастую рубящая с плеча, действительно дочка своих родителей.

Цитата Lepetencia ()
Но глаза Клэр, когда они зажглись надеждой на солнце, вообще сразили наповал

Цитата Лина ()
После такого финала у меня нет слов.

Цитата алисочка ()
стал лучшей концовкой, которую только можно было представить.  

Цитата алисочка ()
Вся серия была как будто в серых тонах, как в грозовой день, но восход солнца на последней минуте развеял все тяжелое, что предшествовало этому. Надежда, которая появилась в глазах Клэр, и то, как это было снято - пожалуй, один из лучших моментов всего сериала.

Соглашусь на все сто, финал шикарнейший!
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:34 | Сообщение # 7
Королевна
Сообщений: 5440
Катрина бесподобна! Глаза, её глаза!!!!! 7 Какая вера, надежда была в финальной сцене!!!! 7
Восход солнца среди камней заворожил!
Бри.. мда… характирец ещё тот. Смесь МакКези и Фрейзеров – бедная Клэр.
Очень было жалко Клэр, когда дочь сказала, что лучше б она вместо Френка умерла (дословно не помню). Жила, жила, узнала правду о матери и давай её с грязью смешивать. Бррррр….. если б своими глазами не увидела как Гейлис прошла сквозь камни, так бы считала мать чокнутой. Ох уж эти детки. s2

Согласна со всеми, серия бесподобная!!! В отличии от Клэр, у меня были слёзы, когда она возле камня с Джейми разговаривала.

Мне немного не хватило эмоций возле камней, где Джейми отправлял Клэр к Френку, хотела и ожидала чего-то более душераздирающего.

Очень понравился поступок Джейми вывести своих людей из этой игры. Ну как его не любить s21
Его забота, наблюдательность за Клэр подкупает. Молодой, а как всё за ней помечает, чувствует её. s21

Добавлено (10.07.2016, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата Darcy ()
Вообще задевали постоянные нападки на актрису, что не похожа на книжную героиню. Какое счастье, что я не читала книгу!

гыыыыы. 10 В книге она так описана, что такой актрисы не сыскать 4 4 . Вся в отца. Джейми когда её увидел так и сказал: "Да ты огромная" 3
У неё все длинное: ноги, кисти, пальцы, волосы. Ростом как Джейми. Скулы, нос, всё как у отца - худые, вытянутые.
И высокая. А Роджер ещё выше неё. И они оба есЕсИно выше Клэр. Мне показалось ,что актёры не настолько высокие, но рЫжИки оба. 10 Хорошо, Роджер спокойнее, будет эту рыжую бестию успокаивать.
Актёр, играющий Роджера мне показался более убедительным в роли, а вот актриса, исполняющая роль Бри как то наигранно. Её мимика не очень естественная иногда (на камеру играет, мне так показалось). Посмотрим, как дальше сыграют.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:39 | Сообщение # 8
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
Очень было жалко Клэр, когда дочь сказала, что лучше б она вместо Френка умерла

Да, очень обидно было за Клэр, такое услышать. Но видимо Бри очень любила Фрэнка, от обиды за него и сказала матери такое
Цитата Лёля ()
Мне немного не хватило эмоций возле камней, где Джейми отправлял Клэр к Френку, хотела и ожидала чего-то более душераздирающего.

Да, я тоже ждала, но увы, в спешке занялись любовью, а потом так же спешно расстались, мне так не хватило эмоций, глаза в глаза, боли и страха от расставания навсегда... 2
Кстати когда Роджер спросил, как вы пережили разлуку с любимым, я даже сначала подумала: "Черт, неужели он все знает?!" Клэр явно тоже замешкалась от такого вопроса, потом поняла, что он про Фрэнка biggrin
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:44 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
У неё все длинное: ноги, кисти, пальцы, волосы. Ростом как Джейми. Скулы, нос, всё как у отца - худые, вытянутые.
И высокая. А Роджер ещё выше неё. И они оба есЕсИно выше Клэр.

14
Если бы действительно таких подобрали, учитывая рост Катрины, это было бы что-то с чем-то 3
Хотя очень высокие люди обычно сдержанные в эмоциях, а Бри горячая, так что небольшой рост лучше подходит для живого характера.
Впрочем актриса не такая и маленькая.
 
Стефани Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 09:44 | Сообщение # 10
Король
Сообщений: 19994
Какие глаза
 
Стефани Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 09:48 | Сообщение # 11
Король
Сообщений: 19994
Цитата Lepetencia ()
Да Джилиан-ка эта Одержимая баба. даже страшно.
  Мне кажется, что Джилиан нашла в архивах случаи, где люди перемещались во времени при помощи камней. Начала исследовать эти случаи и нашла подтверждения этому. Вот и возникла идея пройти сквозь камни и исправить будущее. А Бри она заприметила, так как читала в старых газетах о ее матери Клэр Рэндалл. Возможно поэтому и при встречи в прошлом с Клэр, она пыталась вывести ее на чистую воду.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 14:35 | Сообщение # 12
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
мне так не хватило эмоций, глаза в глаза, боли и страха от расставания навсегда..


Вот и я так подумала. 10 Как говорят, надо ночь переспать. Так вот сейчас я считаю, что момент расставания Джейми с Клэр возле камней снят и сыгран актёрами идеально и абсолютно правильно.
Да нам очень хотелось чего-то душераздирающего. А чего нам собственно не хватило? Слёз, криков, бесконечного диалога с соплями, объятий на коленях, долго нежного или дикого секса, каких ещё эмоций мы хотим?

Когда у меня в жизни случаются (как и у всех) какие-то события, неважно в семье или на работе, выходившие за рамки обыденности, я себе говорю «Лёля! Здравый рассудок и адекват. Точка. Слёзы, эмоции дома, потом».

Поэтому считаю, что Джейми поступил именно так же. Война, результат которой им обоим известен. Чувства в сторону. Он приказал увести своих людей обратно в Лалиброх, тем самым спаст им жизни. Он чётко и быстро сработал относительно наследства, опять таки думаю о своих близких.

Клэр….Распусти он нюню, она бы никогда добровольно не отошла бы от него дальше чем на 100 метров.
Поэтому возле камней, он взял все свои чувства в кулак, собрал всю свою волю и как только мог спокойно, держась в здравом уме, сделал то, что он должен был сделать как настоящий мужчина, спасая и защищая свою любимую женщину и их ребёнка. Он понимал, что видит её в последний раз.

Я пересмотрела этот момент ещё раз. Увидела всё: и отчаяние, и боль, и страх, и ужас в глазах обоих, и безысходность, и веру в неё, что она выживет и родит их ребёнка. Его дрожащая рука держащая руку Клэр, его скулы «нервно играющие», скупая мужская слеза; чёткий, жёсткий взгляд на камни, как на последнюю надежду, которые когда подарили ему её.
Вообщем, Джейм, хоть и молодой, вздорный, эмоциональный, но в данной ситуации поступил очень мудро и рассудительно. Достойно Лэрда, горца, мужчины.
Ещё подумала, если Диана одобрила, значит как автор, она именно так это и видела, когда сочиняла.
Ну как-то так )) 10


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:36 | Сообщение # 13
Король
Сообщений: 19994
Тот самый очаровательный момент, который нас всех задел и обрадовал
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:17 | Сообщение # 14
Королевна
Сообщений: 5440
От этих моментов невозможно оторвать глаз! Лицо Клэр с каждой миной озаряется всё сильнее, ярче! Клэр бесподобно красива, Катрина восхитительна!!! В этих глазах можно утонуть!!!
Стефани,  Спасибо!


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 22:54 | Сообщение # 15
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Если бы действительно таких подобрали, учитывая рост Катрины, это было бы что-то с чем-то

Точно,, я тут читаю 4 -ую книгу.. ее и так там все заприметили и глазели во все глаза, а если бы она была реально под 2 м.  вообще была бы уже сказка про Гулливера.  4

Цитата Стефани ()
Тот самый очаровательный момент, который нас всех задел и обрадовал

Утащила к себе на пк.. буду любоваться.  s21
Цитата Лёля ()
Ещё подумала, если Диана одобрила, значит как автор, она именно так это и видела, когда сочиняла.

Думаю, что она не могла не одобрить. Ну во -первых уже идет вое по накатанной, и даже она уже свой сценарий писала под сюжет
потом, линия есть, даже диалоги из книг дословные, придраться технически не к чему.
и Она там лишь консультант. 
 А как она это видела, она описала.   12



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Стефани Дата: Понедельник, 11.07.2016, 21:35 | Сообщение # 16
Король
Сообщений: 19994
Чужестранка 2 сезон финал обзор с Сэмом Хьюэном - спойлеры
Надеемся, что появятся субтитры 12
 
Darcy Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:28 | Сообщение # 17
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кадры из серии 12

 
Darcy Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:00 | Сообщение # 18
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Даже если бы я мог вернуться через камни, это не мое место. Моя судьба лежит на Culloden Moore, но я найду тебя, обещаю. Даже если мне придется выдержать 200 лет чистилища, 200 лет без тебя, то это мое наказание, я заработал за свои преступления. Ибо я солгал, убил и украл, предал и нарушил доверие. Но когда я стою перед Богом, у меня будет одно слово, чтобы сказать и перевесить все остальное. Господи, ты дал мне редкую женщину, и Боже, я очень ее любил...

 
Darcy Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:02 | Сообщение # 19
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
2

 
Darcy Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:06 | Сообщение # 20
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Прощай, Джейми Фрейзер 2

 
Darcy Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:18 | Сообщение # 21
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Расставание...

 
Стефани Дата: Среда, 13.07.2016, 10:07 | Сообщение # 22
Король
Сообщений: 19994
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter




 
Стефани Дата: Среда, 13.07.2016, 11:41 | Сообщение # 23
Король
Сообщений: 19994
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter - продолжение 1




 
Стефани Дата: Четверг, 14.07.2016, 16:30 | Сообщение # 24
Король
Сообщений: 19994
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Филиппом Джоном (Режиссер)



 
Стефани Дата: Четверг, 14.07.2016, 16:35 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 19994
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Мэрил Дейвис (со-продюсер)



 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика