[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)
S02 E13 «Стрекоза в янтаре»
Стефани Дата: Суббота, 09.07.2016, 11:49 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)





Режиссёр: Филип Джон
Сценаристы: Тони Графия и Мэтью Б. Робертс
Зрителей 1,154 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)






Тема для обсуждения серии


Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter - продолжение 1
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Филиппом Джоном (Режиссер)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Мэрил Дейвис (со-продюсер)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Дианой Гэблдон (автор книг)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Беаром МакКрири (автор саундтреков к сериалу)
 
Лёля Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:16 | Сообщение # 51
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата PoMarKa ()
это из книжки? какая часть?

да, из книги "Толика...", часть 9, гл. 68 10


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:21 | Сообщение # 52
Маша
Сообщений: 2265
Лёля, спасибо.

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:57 | Сообщение # 53
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Девочки! Эрика!!! Нашла ответ!!! Только что прочла в "Толике снега и пепла":

Но однако, сама Диана пока говорит так: 

Кто является призраком в «Чужестранке»? (СПОЙЛЕР) 
Призрак – это Джейми, но как он вписывается в историю, будет объяснено в последней книге. 

Источник


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:01 | Сообщение # 54
Обломастер
Сообщений: 6767
И еще.. не буду искать нужную тему... но помню был такое разговор, были ли любовниками Сандрингем и  Блек Джек . 

там же ответ Дианы.

Были ли Джонатан Рэндалл и герцог Сандрингэм любовниками? 
Нет, герцог и Рэндалл не были любовниками, хотя герцог, конечно, понимал психологию Рэндалла, и без сомнения использовал это для контроля над ним.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Стефани Дата: Суббота, 17.09.2016, 08:59 | Сообщение # 55
Король
Сообщений: 19994
Вы когда-нибудь оказывались в ситуации, когда нет никакого земного объяснения?
 
Darcy Дата: Понедельник, 17.10.2016, 07:49 | Сообщение # 56
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Как снимались финальные сцены

 
Стефани Дата: Суббота, 19.11.2016, 14:12 | Сообщение # 57
Король
Сообщений: 19994
Смерть Дугала
 
Бонитоша Дата: Суббота, 19.11.2016, 23:59 | Сообщение # 58
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Стефани ()
Смерть Дугала

Как я поняла из инью Сэма, это вмешательство Клэр добавили потом. т е при сцене убийства Катрины на площадке не было. ( несмотря на то. что она все же была при драке, но не при убийстве). 
Выходит, потом досняли.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 10.05.2017, 23:02 | Сообщение # 59
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Гифы из 2.13

 
Talia Дата: Четверг, 27.07.2017, 08:14 | Сообщение # 60
Герцог
Сообщений: 2504
Охохо… Тут многие пишут, что слёза наворачивались. У меняони потекли , начиная с разговора Клэр с камнем клана Макензи на поле Коллодена
и почти не переставали до конца. И потом еще весь вечер не могла отвлечься от
серии. И ночью уснуть не могла ).  Вот
ведь – знаю, что герои встретятся снова, но так так сопереживаю, что
сердцу больно. «Пойдем со мной» - «Нет, моя судьба на поле Коллодена». Ох уж
эти героические мужчины! Твое место рядом с любимой женщиной!) «Я найду тебя»
через 200 лет – слабое какое-то утешение…
Немного не понравился момент, как «раскрылась» беременность.
Мужчина в 1746 году так хорошо осведомлен о женских циклах, что подсчитывает
дни? Почему раньше не сказал Клэр, что все понял? Хоть бы порадовались немного
вместе… В общем, хотелось бы, чтобы это было как-то иначе.

Ладно, немного по другим сюжетным линиям).

Гейлис. Совсем не удивилась, увидев ее. С тех пор, как
Гейлис на суде выкрикнула «1968», этот год держался у меня в голове, и, увидев
обозначение года на экране , я поняла, что связь с Гейлис сейчас обязательно будет. Ненадолго
подумала – может ей удалось избежать казни, и это она уже вернувшаяся? И
вопросы, конечно, у меня возникли. Увидела ли она Клэр возле камней перед самым
переходом и узнала ли ее в 1743-ем? Или просто подозревала, что она из
будущего, задавая скользкие вопросы? Почему не открылась ей? Почему выкрикнула «1968»
в последний момент – может, хотела, чтобы Клэр в будущем не дала Гейлис
переместиться и избежать гибели? Хотя, кажется, такая фанатичка, как Гейлис не
отказалась бы от своих планов, даже зная, что ей уготован костер…

Убийство Дугала. Ох, совсем не понравилось(. Понимаю, что не
было иного выхода, но особенно покоробило участие Клэр. Мне это видится не как «герои
– одно целое», а вроде «двое на одного». Даже если убийства было не избежать,
пусть бы оно случилось как-то внезапно в пылу борьбы, а не такое медленное
погружение ножа в лежащего человека…

Молодое поколение. Роджер – мил, Брианна – пока не произвела
впечатления. И нечего орать на мать! 008 
Финал – это, конечно, ах! Эти глаза Клэр, вспыхнувшие
надеждой! Клаааасно!!
Хочется пересмотреть, но пока не решаюсь. Хорошо еще, что в
серию не втиснули события Коллодена, а то капец бы моей нервной системе 016 
Срочно надо пересмотреть что-нибудь позитивное!)
 
Немного позднее прочитаю все комменты выше и, может, что-то еще добавлю)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nastasia Дата: Четверг, 27.07.2017, 08:27 | Сообщение # 61
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
Увидела ли она Клэр возле камней перед самымпереходом и узнала ли ее в 1743-ем?
Точно   , я про это даже не подумала


 
Стефани Дата: Четверг, 27.07.2017, 08:59 | Сообщение # 62
Король
Сообщений: 19994
Цитата Talia ()
Увидела ли она Клэр возле камней перед самым
переходом и узнала ли ее в 1743-ем? Или просто подозревала, что она из
будущего, задавая скользкие вопросы? Почему не открылась ей? Почему выкрикнула «1968»
в последний момент – может, хотела, чтобы Клэр в будущем не дала Гейлис
переместиться и избежать гибели?
ого сколько сразу вопросов 004
* Мне кажется, что Гейлис не увидела ее перед уходом или точнее так быстро хотела переместиться, что просто не успела разглядеть, ведь она убила и сожгла человека.
* Так же мне кажется, что ключевой толчок для перехода дала ей Клэр. Ведь о таинственном исчезновении и потом появлении человека писали в газетах, и даже было фото. Так что Гейлис изучала это явление + легенды, сказания. Ведь Клэр ни первая, ни последняя, которая переместилась во времени... были и другие.
* А то, что Гейлис выкрикнула год, так это наверно надеялась, что когда Клэр вернется, чтобы нашла ее, возможно что, все события связаны между собой и судьба Клэр специально привела в Шотландию именно в этот год. И Гейлис наверно просто хотела узнать будущее, что будет с ней там... в прошлом или показать Клэр, что она не одна, которая перемещается сквозь время... расклад здесь может быть совершено разный.
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 27.07.2017, 09:36 | Сообщение # 63
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Talia ()
через 200 лет – слабое какое-то утешение…
Вот точно! 008 
Цитата Talia ()
Мужчина в 1746 году так хорошо осведомлен о женских циклах, что подсчитываетдни? Почему раньше не сказал Клэр, что все понял? Хоть бы порадовались немного
вместе
Джейми осведомлен о циклах всей живности на его ферме, в какой то книге это упоминалось, что Клэр не была исключением 006 
Цитата Talia ()
может ей удалось избежать казни, и это она уже вернувшаяся?
Талия, да ты Шерлок Холмс в юбке!
Цитата Talia ()
Увидела ли она Клэр возле камней перед самымпереходом и узнала ли ее в 1743-ем
все возможно 008 об этом мы узнаем в 3 сезоне 008 
Цитата Talia ()
покоробило участие Клэр
мне тоже не понравился этот момент, была снята альтернативная сцена, где именно Джейми убивает Дугала, и очень многи она больше понравилась, но режиссеры посчитали иначе 015 
Цитата Talia ()
И нечего орать на мать!
согласна полностью, вообще не ее дело, кого мама любила и продолжает любить, со временем Бри поймет, какова была жизнь Клэр с Фрэнком в сравнении жизни с Джейми и даже....не буду спойлерить 004
 
Talia Дата: Четверг, 27.07.2017, 10:06 | Сообщение # 64
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Стефани ()
Ведь о таинственном исчезновении и потом появлении человека писали в газетах, и даже было фото
 а ведь верно! Тогда, получается, она знала Клэр в лицо и точно знала, кто она такая в прошлом. Зря она ей не открылась. Неужели не хотелось поговорить с совремнником? :)
Цитата aleana_alesya ()
была снята альтернативная сцена, где именно Джейми убивает Дугала

да, я видела


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 10:51 | Сообщение # 65
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
«Я найду тебя» через 200 лет – слабое какое-то утешение…

Ага, стокА не живут(с)… как говорят «обещать – это не значит жениться» ap

Цитата Talia ()
Мужчина в 1746 году так хорошо осведомлен о женских циклах, что подсчитывает
дни? Почему раньше не сказал Клэр,

Цитата aleana_alesya ()
Джейми осведомлен о циклах всей живности на его ферме, в какой то книге это упоминалось, что Клэр не была исключением

да, Диана определила этот момент. Джейми сказал Клэр, так как в замке было хозяйство и много разной живности, то он очень хорошо в этом разбирается и понимает что, когда и как. aqa

Цитата Talia ()
подумала – может ей удалось избежать казни, и это она уже вернувшаяся?

Спойлерить не буду, узнаешь, читая книги, уверенна будешь ооочень удивлена cc

Цитата Talia ()
Увидела ли она Клэр возле камней перед самым переходом и узнала ли ее в 1743-ем? Или просто подозревала, что она из будущего, задавая скользкие вопросы? Почему не открылась ей?

Уверенна, что нет. Не разоткровенничалась с Клэр , т. к. опасалась, шутка ли, сказать кому-то про переход во времени – сикир башка. Но думаю по поведению Клэр и разговорам/словам она да, догадалась или узнала, что Клэр из будущего. Но Гейлис не знала с какой целью Клэр тут. Вот и молчала. А поговорить не сложилось, даже той ночью перед судом 003
А что было бы, если б они обе поняли? Что нам это даёт?
Цитата Talia ()
Мне это видится не как «герои – одно целое», а вроде «двое на одного»

Муру хотелось , чтоб они были одним целым. И в ту минуту неизвестно что могло произойти, а речь шла о жизни не только Джейми. Наверно я бы поступила как Клэр (именно в этом конкретном случае), это логично. Я не говорю что это правильно, но обстоятельства порой вынуждают нас делать поступки, совершенно не свойственные нашему характеру. br eg

Цитата Talia ()
Молодое поколение. Роджер – мил, Брианна – пока не произвела впечатления.

а я от Роджера просто балдела. 012 012 Поведение, взгляд. Читая его мысли в книги – ващЕ тащусь. А как ему нравится Клэр, как он ею восхищается, это ж одно удовольствие за этим наблюдать. ca
Иногда мне кажется, что он на Бри обратил внимание, только потому, что его поразила Клэр своим и умом, и манерой поведения и внешностью конечно же тоже.
Цитата Talia ()
И нечего орать на мать!

005 005 013
Цитата Стефани ()
что Гейлис выкрикнула год, так это наверно надеялась, что когда Клэр вернется, чтобы нашла ее, возможно что, все события связаны между собой и судьба Клэр специально привела в Шотландию именно в этот год. И Гейлис наверно просто хотела узнать будущее, что будет с ней там... в прошлом или показать Клэр, что она не одна, которая перемещается сквозь время.

Я склоняюсь, к версии, что Гейлис хотела показать Клэр, что она не одна, которая перемещается сквозь время.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Четверг, 27.07.2017, 10:54
 
Sassenach Дата: Четверг, 27.07.2017, 11:04 | Сообщение # 66
Маша
Сообщений: 2265
да, Джейми как фремер (а его готовили к этому изначально) был в курсе биологических циклов самок 006

Гейлис странная дама, фанатичка. убить мужа и ломанутся неизвестно куда ради каких то якобитов? очень фанатично


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 11:09 | Сообщение # 67
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
убить мужа и ломанутся неизвестно куда ради каких то якобитов? очень фанатично

ну да, вроде посмотришь, у неё есть цель. НОО!!! Уйти в прошлое, заведомо зная, что проиграют, и ещё пытаться изменить ход войны - ну точно хвора людЫна. ao 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Четверг, 27.07.2017, 11:14 | Сообщение # 68
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
А как ему нравится Клэр, как он ею восхищается, это ж одно удовольствие за этим наблюдать. Иногда мне кажется, что он на Бри обратил внимание, только потому, что его поразила Клэр своим и умом, и манерой поведения и внешностью конечно же тоже.
мне тоже очень понравилось его любование Клэр, хотела даже цитаты его мыслей о ней из разных книг вырезать и поболтать с вами всеми об этом 008
 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 11:18 | Сообщение # 69
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата aleana_alesya ()
хотела даже цитаты его мыслей о ней из разных книг вырезать и поболтать с вами всеми об этом

ой я с удовольствием посмакую этот материал 011 cca
я как раз читаю, Путешественницу, встречу Грея и Джейми в тюрьме. А диалоги Роджера и Клэр были раньше, а я не пометила, блииин... думала никому не интересно.
Неси в цитатник cc


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Четверг, 27.07.2017, 11:24 | Сообщение # 70
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Стефани ()
Так же мне кажется, что ключевой толчок для перехода дала ей Клэр. Ведь о таинственном исчезновении и потом появлении человека писали в газетах, и даже было фото. Так что Гейлис изучала это явление + легенды, сказания. Ведь Клэр ни первая, ни последняя, которая переместилась во времени... были и другие
Как интересно, а ведь правда, раз Гейлис интересовалась переходом, то она знала об этом случае 1945 года и возможно видела Клер на фотографии в газете, опять же , если б она была точно уверена, что Клер из будущего, что она прямо не сказала ей, а все какие-то намеки, и Клер было бы лучше, если бы соотечественника встретила 002 , хотя возможно из-за того, что не знала намерений Клер , для чего она назад вернулась, вдруг с миссией против Стюардов 003  
Порассуждала, вопрос задала и сама на него ответила  007


 
Sassenach Дата: Четверг, 27.07.2017, 11:30 | Сообщение # 71
Маша
Сообщений: 2265
мне кажется это просто ляп в истории Дианы. не предусмотрела она того что мы так подробно разберем биографию Гейлис 006

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Четверг, 27.07.2017, 11:36 | Сообщение # 72
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
Цитата Talia ()И нечего орать на мать!

согласна полностью, вообще не ее дело, кого мама любила и продолжает любить, со временем Бри поймет, какова была жизнь Клэр с Фрэнком в сравнении жизни с Джейми и даже....не буду спойлерить
Бри девушка с характером, опять же с другой стороны она любила Френка и как бы вы повели себя , скажи вам , что ваш отец жил 200 лет назад, по-любому бы решили, что мать сошла с ума ao , а раз она такая несдержанная сразу с пылила, потом же она успокоилась, так же считаю влияние Френка на отношение к матери повлияло, Бри всю жизнь восхищалась Френком, а мама как-то позади была и возможно видела подобное отношение Френка к Клер, поэтому решила, что тоже так может вести себя с ней.
PS. Я  не оправдываю Бри, а просто пытаюсь разобраться почему так она себя ведет, ведь Клер тоже, когда -то в молодости была импульсивная, это она с годами стала такая умиротворенно-спокойная


 
Sassenach Дата: Четверг, 27.07.2017, 11:46 | Сообщение # 73
Маша
Сообщений: 2265
ну я бы тоже психанула, скажи мне мама что мой отец горец живший 200 лет назад 007

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Четверг, 27.07.2017, 11:49 | Сообщение # 74
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Но Гейлис не знала с какой целью Клэр тут. Вот и молчала. А поговорить не сложилось, даже той ночью перед судом А что было бы, если б они обе поняли? Что нам это даёт?

Вот-вот и я об этом, точно ничего не дает, еще бы больше внимание к себе притянули и так ведьмами считались.
Цитата Лёля ()
Муру хотелось , чтоб они были одним целым. И в ту минуту неизвестно что могло произойти, а речь шла о жизни не только Джейми. Наверно я бы поступила как Клэр (именно в этом конкретном случае), это логично. Я не говорю что это правильно, но обстоятельства порой вынуждают нас делать поступки, совершенно не свойственные нашему характеру.
Вот я смотря этот момент вообще думаю, что Джейми не очень хотел убивать, он бы и без Клер справился(имею ввиду силы бы своей хватило  007 ), когда он в порыве драки наставил кинжал, он посмотрел на нее в глаз было сомнение, но Клер решила так сама, но это правда  обстоятельства порой вынуждают нас делать поступки, совершенно не свойственные нашему характеру.
Хотя не убей они его, что бы изменилось?) Ничего   015 имею  ввиду битва при Колледене все равно бы состоялась


 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 11:50 | Сообщение # 75
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
ну я бы тоже психанула, скажи мне мама что мой отец горец живший 200 лет назад

а чЁ приховать то? 015
а б охренела. 006 кАААк из 18 века? Мам, а это у тебя как получилось? Мааам, собирайся, переходим вместе. ec
РоджЕр! Грузи чУмаданы))) cc


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика