[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Нужен ли "Чужестранке" новый сезон? (если бы вы могли решать его судьбу)
Нужен ли "Чужестранке" новый сезон?
На ваш взгляд, "Чужестранке" стоит
1.остановиться на 5 сезоне[ 3 ][11.54%]
2.снять 6 сезон и на этом закончить[ 5 ][19.23%]
3.продлить сериал на 7 сезон и дальше[ 18 ][69.23%]
Всего ответов: 26
ruana Дата: Среда, 09.12.2020, 09:50 | Сообщение # 1
Крестьянин
Интересно ваше мнение ae

In words left unspoken, we've buried the truth.
 
❋Marina❋ Дата: Среда, 09.12.2020, 09:57 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 5671
Меня прям разрывает-и прощаться с любимыми героями не хочу, и видеть их дряхлыми , немощными, в окружении неинтересных мне персонажей тоже(((

* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
kovaleva Дата: Среда, 09.12.2020, 10:17 | Сообщение # 3
Герцог
Сообщений: 2469
Считаю вопрос не корректным.  Это всё равно что спросить, хочет ли жить приговорённый к смерти. Не , ну есть конечно исключения, наверно, но мне о них не известно.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalya-shishova Дата: Среда, 09.12.2020, 11:12 | Сообщение # 4
Лэрд
Сообщений: 98
Цитата ruana ()
Меня прям разрывает-и прощаться с любимыми героями не хочу, и видеть их дряхлыми , немощными, в окружении неинтересных мне персонажей тоже(((

абсолютно согласна.
м.б. если бы снимали более подробно и близко к тексту, то можно было растянуть на несколько сезонов, но т.к. уже ушли от первоисточника, то видимо действительно достаточно снять 6 сезон .
 
Рыбка Дата: Среда, 09.12.2020, 11:27 | Сообщение # 5
Герцог
Сообщений: 2980
Ну от первоисточника они не совсем ушли. Просто в 5 сезон взяли события из 2-х книг. Можно предположить, что и с 6 поступят также. 

В 8 книге Джейми и Клэр еще далеко до немощи и дряхлости.  
Хотя Диана там так закрутила, что Стивен Кинг отдыхает 006 Посмотрим, что напишет дальше...



 
Darcy Дата: Среда, 09.12.2020, 11:44 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я тоже думаю, что их не сделают старыми и немощными. Ведь можно брать события из книги, но время немного как бы сжать, и ГГ не сильно постареют. И если в книгах всё вертится вокруг Джейми и Клэр, то и сериал так же может поступить, не заостряя внимание на неинтересных персонажах. Ведь продюсеры тоже заинтересованы, чтобы внимание к сериалу не пропадало, после 4 сезона они конечно сделали выводы и теперь пару Бри-Роджер не выставляют на передний план, а просто ведут рядом со всеми любимой парой. Потому я за то, чтобы сериал снимался и далее. Тем более большая часть зрительниц уже явно не молодая, и никакого неприятия возраста главных героев у них просто не возникнет, наоборот, они станут особенно близкими и понятными. Я так думаю.
Кажется мне, что Евгения не согласится с высказанной вами характеристикой главных героев в поздних книгах 008
 
Darcy Дата: Среда, 09.12.2020, 11:48 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Тем более вспомните наши споры (ну кто тогда был на сайте), как мы переживали, что нас ждет в 3 сезоне 006 Так прямо и писали некоторые - фу, ну нет, я не хочу смотреть на секс пожилых Джейми и Клэр, боже упаси! Зачем вообще снимают третий сезон. И что в итоге? Да мы третий сезон просто боготворим за сцены секса 008 Одна сцена бритья чего стоит.
Так что думаю, всё будет хорошо.
 
Kitty Дата: Среда, 09.12.2020, 12:14 | Сообщение # 8
Король
Сообщений: 5536
Опросник, чтобы узнать степень разочарованности в сериале? Я пришла сюда ПОСЛЕ 4 сезона, и это говорит о степени заинтересованности (так как я в жизни на форумах не регистрировалась!). Мне дороги герои "Чужестранки", какие бы ошибки и недостатки не встречались на этом пути. Были и провалы и гениальные прозрения, как в любой длинной жизни. Поэтому не хочется предавать их этими рассуждениями (дать пожить или прикончить).

Сообщение отредактировала Kitty - Среда, 09.12.2020, 16:45
 
Darcy Дата: Среда, 09.12.2020, 12:24 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Kitty, почему разочарованности? Кто разочаровался, тот давно смотреть перестал, еще после 4 сезона (или точнее во время него). Кто посмотрел пятый сезон, тот думаю и дальше будет смотреть. Опрос просто узнать, кто что выбирает - красивый конец сейчас или неизвестный конец потом.
Кстати точно так же спрашивали после 4 сезона - нужен ли пятый или может закончить на четвертом? Мнения также были разными.
 
Моцартианка Дата: Среда, 09.12.2020, 12:36 | Сообщение # 10
Граф
Сообщений: 946
Я думаю, пускай снимают, пока снимают. И лучше было бы, чтобы авторы шли за Дианой, а не выдумывали какие-то свои заморочки. Я понимаю их: если не придумывать ничего нового, то читатели "не увидят ничего неожиданного". А слабо снять так, чтобы удивить и читателей?

Насчёт "дряхлости" героев я уже не беспокоюсь. В наших глазах, как и в глазах друг друга, Джейми и Клэр будут всегда молодыми. Те, кто беспокоится! Неужели вам не хватило показа Мурты с Джокастой?! Я считаю, это достойный вам ответ. 005

Я очень рада, что Катрина и Сэм стали продюсерами сериала. В идеале они смогут таким образом следить за тем, чтобы их персонажи не превратились в ООС (out of character, искажение художественного образа, его характера). Они лучше всех (наряду с Дианой) знают, может ли так сказать или поступить Джейми или Клэр. В чехарде авторов сценария и режиссёров может так случиться, что кто-то из них уведёт историю не в ту сторону. Поэтому лишнее контролирующее око рука на пульсе всегда нужны.
 
Darcy Дата: Среда, 09.12.2020, 12:39 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ну вот для меня сцена Мурты и Джокасты была точно лишней 007 Да там все сцены секса лишние, если это не Джейми и Клэр 005
 
Валентина Дата: Среда, 09.12.2020, 12:42 | Сообщение # 12
Герцог
Сообщений: 2221
Я считаю, что если у книги есть продолжение. то и у сериала должно быть продолжение. Тем более в последних книгах очень много интересных событий и много написано про отношения Джейми и Клэр. И в книгах они еще очень даже любвеобильны и жизнеутверждающие. И так как продюсерами сейчас являются также и Сэм с Катриной - а они всегда были за то чтобы быть ближе к тексту книги и больше показывать про отношения ГГ, так как это роман главным образом про великую любовь. И я думаю, что Сэм и Катрина сохранят эту основную линию любви на фоне других событий (как было в 5 сезоне). Мне интересно было бы посмотреть как влияние Сэма и Катрины скажется на следующих сезонах. Мне кажется будет интересно, а показать там есть что, если только сценаристы сократив не впихнут все в один 6 сезон. 015


 
olegdenya Дата: Среда, 09.12.2020, 12:57 | Сообщение # 13
Буревестник
Сообщений: 14866
Валентина, на все ваши вопросы уже ответили Мур и Хирш в этой статье, я ее вчера приносила на ветку Новости 6 сезона (Все о 6 сезоне) 001 и про то, что шоу продолжается ©, и про объединение книг...


 
Darcy Дата: Среда, 09.12.2020, 13:05 | Сообщение # 14
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
olegdenya, ну про объединение книг - это они еще стали говорить относительно 5 сезона - и реально там вошли куски из следующих книг. Ну и раз пошли изменения, то и далее придется что-то менять. Это как с Фрэнком - изменив его немного в 1 сезоне, пришлось менять и в третьем.
 
Валентина Дата: Среда, 09.12.2020, 13:08 | Сообщение # 15
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Darcy ()
Ну вот для меня сцена Мурты и Джокасты была точно лишней Да там все сцены секса лишние, если это не Джейми и Клэр

Согласна, что сцена Мурты и Джокасты была вообще здесь ни к чему и смотреть это было неприятно. А сцены Роджера и Бри можно было сделать как то понежнее и поэстетичнее что ли, а причина, я думаю в том, что здесь просто неудачный выбор актеров на эти роли и они не смогли передать всю глубину их любви и отношений ( в книге они намного интереснее и по внешности и по общению между собой) КМК



 
Моцартианка Дата: Среда, 09.12.2020, 13:15 | Сообщение # 16
Граф
Сообщений: 946
Цитата olegdenya ()
я ее вчера приносила на ветку Новости 6 сезона
Спасибо за статью. Ну, понеятно, не будут "тесно следовать за книгой". Этого-то я и боюсь. Хотя на разочаровании я не хочу зацикливаться, но... они сами вынуждают. Ещё нигде ничего, а уже объявили, что тесно следовать не будут.
 
Валентина Дата: Среда, 09.12.2020, 13:31 | Сообщение # 17
Герцог
Сообщений: 2221
olegdenya,  Спасибо! я прочитала, главное не только, ЧТО они включат в сценарии, но и КАК они все это покажут, что бы это было не в ущерб сериалу. Будем ждать продолжение и надеюсь нас не ждет разочарование. 012


 
moskvinas Дата: Среда, 09.12.2020, 13:54 | Сообщение # 18
Герцог
Сообщений: 2323
Сложный вопрос.
Я ответила - отснять 6 сезон и баста, НО так хочу увидеть, события которые будут развиваться после «воскрешения» Джейми.
Правда есть опасения, что сценаристы и продюсеры несколько иначе на все это смотрят (как будет развиваться сюжет, какие сцены войдут и т.д.)
С их подходами не очень хочется смотреть продолжение. Каждая серия - лотерея, нет единого мнения ни по одной...
А вот за «дряхлость» ГГ совсем не переживаю. Они у нас огонь!
 
Kitty Дата: Среда, 09.12.2020, 14:27 | Сообщение # 19
Король
Сообщений: 5536
Мне не все серии понравились в 4 и 5 сезоне, но некоторые были просто великолепны!
А ведь то же самое можно сказать и о 1 сезоне. Потому что постоянно меняются сценаристы и режиссеры. Сценарий Дианы для 1 сезона был слабый, и серия очень скучная. И вообще много затянутостей и ненужных сцен во всех сезонах. Но это не отменяет моей любви к сериалу. Сколько еще снимут - я буду благодарна, потому что не хочется расставаться с любимыми героями. Я уже ко всем привыкла (они и в актерском мастерстве растут), и если что-то не нравится - считаю временной неудачей. Тем более заметен подъем в конце 5 сезона (заметна забота обо всем постоянных новых продюсеров - Сэма и Катрины), мощь сериала нарастала, а 9 и 12 серии для меня шедевральные!
 
moskvinas Дата: Среда, 09.12.2020, 14:36 | Сообщение # 20
Герцог
Сообщений: 2323
И все-таки надо знать (предвидеть) когда остановиться, чтобы на мажорной ноте. Не всем хватает духа "уйти на пике", хотя о каком пике мы говорим... 

Не хочу чтобы как у ИП получилось, последние серии смотреть невозможно было, не знали как его закончить...

А у нас вообще все сложно - Диана все еще пишет, появляются новые герои, новые ответвления, новые события, и никто не знает, когда финал и где можно поставить точку. Они же даже оценить не могут  - снимать дальше или нет, стоит оно того или нет. В общем, во всем Диана виновата... 006
 
Darcy Дата: Среда, 09.12.2020, 14:42 | Сообщение # 21
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата moskvinas ()
как у ИП получилось, последние серии смотреть невозможно было, не знали как его закончить...

Потому что писали сценарии уже без основы на книгу, которой просто не было. Мартин сказал, что у него будет всё совершенно иначе 008
 
moskvinas Дата: Среда, 09.12.2020, 14:48 | Сообщение # 22
Герцог
Сообщений: 2323
Darcy, так я об этом и говорю, что у нас тоже нет предполагаемого финала... а это ни к чему хорошему не приводит...
 
LizziP___ Дата: Среда, 09.12.2020, 18:24 | Сообщение # 23
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Рыбка ()
Ну от первоисточника они не совсем ушли. Просто в 5 сезон взяли события из 2-х книг. Можно предположить, что и с 6 поступят также.
 
Цитата Darcy ()
Кто посмотрел пятый сезон, тот думаю и дальше будет смотреть.
На мой взгляд в последних двух сезонах от первоисточника мало что осталось.  Хотела бросить смотреть после 4-го откровенно провального сезона, но куча статей, что исправились, что большую власть отдали Сэму и Кате и т. д. Ну посмотрела 5-й. И в общем даже как-то средненько, но смотреть можно было...  до последней серии. От нее меня просто тошнит. Полное омерзение и непонимание. Так что смотреть не буду.
Мне очень нравится произведение, буду читать и перечитывать книги, жду не дождусь девятой. Но смотреть ту отсебятину и совершенно нелогичные измышления больше не буду.  При этом меня отталкивает от сериала отнюдь не возраст героев. Я не из тех, кто смотрит сериал ради секса. Я бы с удовольствием увидела многие моменты и диалоги, написанные Дианой, даже с актерами в очень возрастном гриме. Просто нежность и любовь в мелких жестах и деталях между главными героями.   Но вот диалоги-то никто и не включает, а главную сюжетную линию уже переврали так, что даже если захотят, а они не хотят, то к ней не вернуться.
На мой взгляд, дальше 3 сезона снимать не стоило. Желание пересмотреть вызывают только первые два сезона. И можете кидать в меня тапки и обижаться, но то что отсняли после для меня  полный бред, портящий впечатление даже от них.


 
Лалли Дата: Среда, 09.12.2020, 19:04 | Сообщение # 24
Виконт
Сообщений: 560
Я проголосовала за продолжение, потому что верю в продюсерство Кати и Сэма, в них самих, в их мастерство, в здравый смысл сценаристов. Да и вообще, в любом случае смотреть буду, не хочу с ними расставаться. 008 Отсюда и желание продолжения. Понятно, что первого сезона уже не будет никогда, да это и неудивительно. У меня такие в сериале приоритеты: первый сезон - весь, второй - часть с Шотландии, третий - до Ямайки, четвёртый .... как бэ поменьше Роджера у индейцев бы 008 , пятый - неоднородно, со второй половины нравится больше, хотя первая серия с костром очень понравилась. И ещё выборочно. Но это всё не означает, что я его не пересматриваю весь подряд))))

В принципе, если захотят свернуть сериал до окончания книг Дианы, то у них есть её последняя глава, она говорила, что показала её кому надо. На этой основе можно закольцеваться. Ну и поспрашивать идеи Дианы, которые должны быть в ненаписанных книгах. Всё возможно. Если с умом. Не знаю, правда, причину, по которой захотят свернуть сериал по быстрому. 015

Мысль такая: может быть не из-за ковида тянули со съёмками, а переписывали сценарий? Сворачивали его или разворачивали. Может, считают, что неясность впереди и надо поскорее свернуться? Но в то же время, намекают на сезон 7 015 Да и фильмы снимать никто не перестал)
 
Darcy Дата: Среда, 09.12.2020, 23:54 | Сообщение # 25
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А я люблю сериал. И буду смотреть серии 008 И седьмой сезон. И восьмой - если будут снимать. И наши любимки работой обеспечены будут. Тут конечно многие начнут говорить, что вот мол если бы закончили снимать сериал, у наших дорога бы открылась в другие проекты. Но глядя на актеров из других популярных сериалов, отчетливо вижу, что дорога-то открылась, но она по сути никуда не ведет. Почти все эти известные сериальные актеры или сидят без работы, или перебиваются второстепенными ролями. Ну не любят известные лица приглашать в другие проекты. Да, есть еще и фильмы, но они как правило не дают такой стабильности в материальном плане. Так что пусть снимаются, копят деньги, занимаются своим бизнесом параллельно, чтобы обеспечить себе тыл на всякий форс мажор по окончании съемок. А уж фанаты будут поддерживать их во время показа всех сезонов, сколько их бы ни стало. К самому финалу останутся самые стойкие 008
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Нужен ли "Чужестранке" новый сезон? (если бы вы могли решать его судьбу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика