[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Терри Дресбах/Terry Dresbach (Художник по костюмам)
Терри Дресбах/Terry Dresbach
Стефани Дата: Суббота, 29.08.2015, 12:50 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Терри Дресбах



Гардероб наших актеров творит эта женщина, так тонко прочувствовавшая все краски того времени. Здесь вы можете обсуждать костюмы наших героев, показывать, как они делались и что о них рассказывает сама Терри Дресбах.

14 июня

Твиттер
Официальная страничка
Галерея

Статьи
 
Стефани Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 17:36 | Сообщение # 101
Король
Сообщений: 19994
67 самых экстравагантных костюмов "Чужестранки"



Дизайнер по костюмам Терри Дресбах имеет одну из самых сложных задач на телевидение. Она и ее команда создали множество костюмов для персонажей "Чужестранки" от простого люда до шикарных нарядов Версаля.



 
Parma Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:25 | Сообщение # 102
Принц
Сообщений: 4780
Самые шикарные костюмы, конечно, Парижские. И усилий там больше всего затрачено, мне кажется: это ж надо было не только главных героев одеть, но и весь двор, всю массовку в такие роскошные платья! Даже мужчины там шикарно одеты, один Людовик чего стоит))
Клэр в Бостоне тоже очень красиво одета, и замечательно передана атмосфера и мода 60-х годов.

Но мне как-то ближе, роднее и теплее костюмы из шотландских периодов - 1-й и конец 2-го сезона. Тартаны, шали, килты, митенки.. С радостью увидела бы это снова) 012

А Терри молодец! Колоссальная работа! 013



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
mv270566 Дата: Понедельник, 28.05.2018, 09:06 | Сообщение # 103
Герцог
Сообщений: 2016
Книга по рукоделию с образцами. Дублин, Ирландия. 1833-1837
Даю ссылку. Мне книга показалась очень крутой. На иллюстрации показан только один разворот, но и его можно рассматривать часами...
Образец юбки напомнил деталями нижнюю юбку свадебного наряда Клэр.



Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Parma Дата: Четверг, 14.06.2018, 22:13 | Сообщение # 104
Принц
Сообщений: 4780
Сегодня, 14 мая, свой день рождения празднует прекрасная женщина, талатливейший дизайнер по костюмам и душа сериала "Чужестранка" Терри Дресбах! dd
От всей души поздравляем именинницу!!! aj





*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Лёля Дата: Пятница, 15.06.2018, 00:06 | Сообщение # 105
Королевна
Сообщений: 5440
Благодаря работе Терри, сериал получился безумно красивым. Поздравляю! Пусть её никогда не покидает вдохновение.

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
sova-1010 Дата: Пятница, 15.06.2018, 00:17 | Сообщение # 106
Король
Сообщений: 8593
Терри, с днем рождения!
Я ее фанат! Такая бездна фантазии и при этом такое уважение к исторической эпохе 009 ! Была бы возможность - пошла бы к ней в подмастерья 001 .



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Стефани Дата: Четверг, 05.07.2018, 17:08 | Сообщение # 107
Король
Сообщений: 19994
Терри попала в больницу. У нее травма колена с осложнением... тромб. Будет в больнице еще несколько дней.
 
sova-1010 Дата: Четверг, 05.07.2018, 17:19 | Сообщение # 108
Король
Сообщений: 8593
Ой-ой-ой! Надеюсь, что все будет хорошо и Терри быстро поправится!


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Parma Дата: Понедельник, 16.07.2018, 01:07 | Сообщение # 109
Принц
Сообщений: 4780
Терри сегодня написала в Твиттере на костюмной страничке (это пока неофициально), что 4-й сезон "Чужестранки" для нее в сериале последний 016
Я в шоке и печали. bi



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 16.07.2018, 06:21 | Сообщение # 110
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Parma ()
Терри сегодня написала в Твиттере на костюмной страничке (это пока неофициально), что 4-й сезон "Чужестранки" для нее в сериале последний 016
Я в шоке и печали. bi

Блин! Все же здоровье подкачало! Как не вовремя! 016 Но все равно я желаю ей, чтобы она поправилась.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
liusiafom Дата: Понедельник, 16.07.2018, 09:10 | Сообщение # 111
Король
Сообщений: 13712
Цитата Parma ()
Я в шоке и печали

Она выздоровеет. ЧС у нас сериал удивительный, так что выздоровеет и я ооочень надеюсь порадует нас новыми костюмами и в 5 и в 6 сезоне. А то прямо засада , сначала Мур ушел (ну не совсем, а частично, но...), теперь Тери .... Нет, нет, нет . Надежда умирает последней.


 
natashasvog Дата: Понедельник, 16.07.2018, 10:21 | Сообщение # 112
Герцог
Сообщений: 2918
liusiafom, нет надежды, но обещали подобрать достойную замену. Будем поглядеть...  003

 
Darcy Дата: Понедельник, 16.07.2018, 11:01 | Сообщение # 113
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да ладно, девочки, что так переживаете. Ну ей теперь не очень интересно работать стало, разнообразия костюмов больше не будет, как прежде, это вам не Париж, а смену себе за 4 года уж точно подготовила и научила. Видимо более интересный проект по костюмам приглянулся. Удачи ей! af
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 16.07.2018, 11:21 | Сообщение # 114
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
у ей теперь не очень интересно работать стало, разнообразия костюмов больше не будет, как прежде, это вам не Париж,

Ну не скажи. Там 5-й сезон, с точки зрения художника по костюмам, д.б. очень вкусный.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natashasvog Дата: Понедельник, 16.07.2018, 11:36 | Сообщение # 115
Герцог
Сообщений: 2918
sova-1010, за режиссеров и ГГ переживать надо! А костюмы, по большому счету, рассматривать начинаем, только по второму разу. Уверена, если с постановкой всё сложится мы про Терри и не вспомним, спасибо ей конечно безразмерное, наработка громадная, теперь там до конца сезонов хватит.

 
Darcy Дата: Понедельник, 16.07.2018, 12:42 | Сообщение # 116
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, работа режиссеров важнее. Мы вообще во все эти мелкие детали вникаем позже, когда выходит какая-нибудь статья с подробным разбором полетов, и мы всегда - вау, вот это внимание к мелочам!
А вот если режиссеры подкачают, то никакие наряды и красивые декорации ситуацию не спасут.
А костюмы надеюсь нашьют не хуже Терри, за такой срок ее команда должна была чему-нибудь да научиться.
 
natalia Дата: Понедельник, 16.07.2018, 13:14 | Сообщение # 117
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
а смену себе за 4 года уж точно подготовила и научила.

она ведь и не одна номинацию получила! жалко конечно, что уходит, но думаю, они справятся! 008


 
lav Дата: Понедельник, 16.07.2018, 16:25 | Сообщение # 118
Принц
Сообщений: 3004
Цитата sova-1010 ()
Там 5-й сезон, с точки зрения художника по костюмам, д.б. очень вкусный
На крайний случай, перетряхнут сундуки первого сезона (достанут одежки для шотландцев), во втором найдут нарядик для Джакосты, а с третьего - принарядят рабов. Шучу, конечно. Жаль, когда кто-то из нашего любимого мира уходит. Но, может быть, откроются новые таланты. Чужестранка людям или вообще не идет, или так вдохновляет! Думаю, что и в этом случае сработает этот отбор и мы будем в восторге.



 
Стефани Дата: Понедельник, 16.07.2018, 22:05 | Сообщение # 119
Король
Сообщений: 19994
Дизайнер по костюмам «Outlander» Терри Дресбах покидает шоу




В течение четырех сезонов дизайнер по костюмам Outlander Терри Дресбах разрабатывала костюмы для Джейми и Клэр и множества других персонажей, которые появлялись на наших экранах в течение последних трех сезонов, и для тех, которых нам предстоит увидеть в четвертом сезоне. Сегодня Терри объявила, что четвертый сезон был ее последним сезоном в шоу. Уже выбрана замена, но имя этого человека еще не объявлено.

Терри ссылается на то, что она большую часть времени отсутствует в своей семье, не видя, как растут ее дети, и ее здоровье тоже в качестве основных причин ухода из шоу. Ее муж, Рональд Д. Мур, останется шоураннером и не покинет шоу.

Терри также открывает свои доски Pinterest, которые использовались ею и дизайнером-постановщиком Джоном Гэри Стилом в течение всех трех сезонов. После четвертого сезона будут открыты все доски для просмотра.

Мы желаем Терри удачи в ее будущих начинаниях. Она была одним из первых членов команды Outlander, которая начала общаться с поклонниками с самого начала. Нам будет не хватать ее.


Перевод: Стефани
Специально для ТheОutlander.ru

 
Anita163 Дата: Вторник, 17.07.2018, 10:49 | Сообщение # 120
Баронет
Сообщений: 351
Дизайнер костюмов «Чужестранки» размышляет о единственном отклике на шоу от Emmy




Дизайнер костюмов Терри Дресбах заработала свою вторую номинацию для «Чужестранки» — но это признание отдает немного смешанными чувствами. Как и в предыдущие годы, захватывающая драма от Starz была обделена вниманием в основных категориях, таких как ведущая актриса (что Катрина Балф должна еще сделать, ТВ Академия?).
Мы пообщались с Дресбах о ее последнем отклике и о том, что ей больше всего запомнилось в создание одежды для третьего сезона шоу.

 
natalia Дата: Вторник, 17.07.2018, 18:02 | Сообщение # 121
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Anita163 ()
Emmys работают непостижимым образом, как нам всем известно.

тайна мироздания! 016 015


 
liusiafom Дата: Вторник, 17.07.2018, 18:29 | Сообщение # 122
Король
Сообщений: 13712
Anita163, еще раз огромное спасибо за перевод 013

Цитата natalia ()
тайна мироздания!

ой, да какая там тайна. Тоже мне бином Ньютона. Если мужик красивый и талантливый ....нафига ему премия. Ну, а Катрина , думаю была бы на лет 10 моложе, может и дали бы. Ну и потом, другое время, сильной женщиной на экране уже никого не удивишь. Это вам не "доктор Квин" - актриса за эту роль несколько раз получила Эмми , потому как это было начало и она попала в струю, а сейчас одни в сплошь сильные женщины (уже хочется и слабую увидеть, а то они стали редкостью).


 
sova-1010 Дата: Вторник, 17.07.2018, 18:31 | Сообщение # 123
Король
Сообщений: 8593
Цитата Anita163 ()
вышел третий сезон, и Катрина носит один и тот же костюм снова и снова,

Кстати, в Лаллиброхе Клэр переодевалась в платье 18 века (разговор с Джейми, Дженни и Йеном у камина о шкатулке с сокровищами). И на корабле, когда они ужинают с капитаном на Клэр тоже платья 18 века (причем разные). А еще был бал у губернатора, где она в желтом платье. Так что нельзя сказать, что она с 6 по 13 серию ходила в одном и том же костюме.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Вторник, 17.07.2018, 18:34 | Сообщение # 124
Фей
Сообщений: 6807
Цитата liusiafom ()
ой, да какая там тайна. Тоже мне бином Ньютона. Если мужик красивый и талантливый ....нафига ему премия.

Терри тоже мужик? 006


 
liusiafom Дата: Вторник, 17.07.2018, 18:38 | Сообщение # 125
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalia ()
Терри тоже мужик?

я имела в виду актеров 008 А по поводу Мура (как предположение) может завидуют там талантливым личностям , вот и не дают. Или личная какая то антипатия.


 
Форум » Фан-зона » За кадром » Терри Дресбах/Terry Dresbach (Художник по костюмам)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика