[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 09:29 | Сообщение # 801
Король
Сообщений: 7930
Ana_Jones, клевая аватарка 013 . Прошу прощенья за бесцеремонность...а в Фэйсбуке вас нет? У меня такое чувство, что мы с вами там встречались...))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
НАТАЛКА Дата: Пятница, 12.10.2018, 15:25 | Сообщение # 802
Маркиз
Сообщений: 1425
Вот и я решила написать о своем знакомстве с Чужестранкой.
В 2017 попалась  1-я книга "Чужестранка" прочитала очень понравилось. Открыла интернет и узнала , что и сериал такой есть. Решила пока не дочитаю все книги сериал не буду смотреть. Книги прочитала на одном дыхании, а сериал боялась начинать смотреть, чтобы не испортить прочитанное и прочувствованное. Потом не выдержала думаю посмотрю пару серий если не по книге или актеры плохо играют не буду смотреть. Посмотрела пару-другую серий и все остальное не отрываясь и забыла о бо всем. Я не ожидала, что так можно снять и так передать образ героев, Шотландии, событий. Актеров не знала раньше, поэтому решила посмотреть и почитать о них. Подписалась на Сэма и Катрину в Твитере и читала все.  Просмотрела сериал 2 раза и потом еще отрывками и сериями. Потом еще прочитала все книги, сравнивала. копалась. восхищалась и даже возмущалась. Да есть не соответствия книге, да что-то очень нравиться. что-то расстраивает. Не знаю , не могу сказать , что лучше книги или сериал, люблю и то и то. Но однозначно других актеров  в  Чужестранке не вижу. Это они и никто другой.
 
Darcy Дата: Пятница, 12.10.2018, 15:46 | Сообщение # 803
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
НАТАЛКА, у нас всего вроде один человек еще был, кто сначала открыл для себя книгу, и лишь потом сериал. У всех как раз наоборот было. Очень необычная история знакомства! 013 Спасибо, что поделились 010
 
НАТАЛКА Дата: Пятница, 12.10.2018, 17:33 | Сообщение # 804
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата Darcy ()
Спасибо, что поделились
И Вам спасибо, что читали. Я сколько предлагаю знакомым посмотреть, что-то не готовы столько серий смотреть. Даже красивые клипы на Чужестранку показывала пока так только пытаються.
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 12.10.2018, 18:59 | Сообщение # 805
Герцог
Сообщений: 1744
НАТАЛКА, спасибо за историю знакомства с ЧС! 013

Цитата НАТАЛКА ()
Я сколько предлагаю знакомым посмотреть, что-то не готовы столько серий смотреть. Даже красивые клипы на Чужестранку показывала пока так только пытаються.

Аналогично)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
lav Дата: Пятница, 12.10.2018, 22:50 | Сообщение # 806
Принц
Сообщений: 3004
Цитата НАТАЛКА ()
и все остальное не отрываясь

Спасибо за историю, всегда интересно, как кого заколдовало Чужестранкой. И да, оторваться уже невозможно. Это как гражданского принять  008



 
LizziP___ Дата: Суббота, 13.10.2018, 09:16 | Сообщение # 807
Виконт
Сообщений: 484
Напала на эту темку и решила поделиться сама. 
Мне случайно попался на торренте сериал Чужестранка, анонс показался интересным. Скачала тогда было два сезона (это был то ли 2015, то ли начало 2016, у меня всегда плохо с датами)... и пропала.  В комментариях к видио прочитала, что есть книги. Скачала. И пропала еще сильнее. Я всегда любила книги гораздо больше их экранизаций. Но первые два сезона пересматривала несколько раз и с большим удовольствием (исключая последнюю серию первого, ее мне хватило и на раз). 
Прочитала все, что смогла найти (в том числе и с помощью своего плохого английского и Гугл -переводчика), т. е. восемь основных книг, всю серию о лорде Джоне, и все остальные новеллы, какие смогла найти. В полном восторге и слюнки текут на тему, когда же, наконец, выйдет 9 книга.
А вот с третьим сезоном у меня сложилось плохо. После завораживающих книг Дианы большая часть серий вызывала разочарование и отторжение и тем что-то выпущены многие, так нравящиеся мне эпизоды, которые так хотела увидеть... а их нет. И тем, что уже сформировала себе в голове образы некоторых героев, а в эранизации они другие. Особенно напряг Девид Берри. Актер он прекрасный, красивый мужчина. Эпизод его объяснения с Джейми в тюрьме Ардсмуир сыгран великолепно... но все было уничтожено, когда рука Сэма Хьюэна утонула под огромной ручищей Дэвида Берри (а ведь в книгах Джон Грей низкорослый мужчина и узкой, небольшой изящной кистью). И эпизод, когда они смотрят Хэлуотер с горы, их разговор. Да, снято очень красиво. Но Девид намного выше Сэма, и там это очень видно. Там, в отличие от книг именно Джон Грей нависает над Джейми и не наоборот.
Поэтому с некоторой опаской жду четвертого сезона. Хотя смотреть все равно буду.
Всем спасибо, заранее извиняюсь, если кого-то мое мнение приведет в негодование.


 
sekynda-60 Дата: Суббота, 13.10.2018, 09:35 | Сообщение # 808
Король
Сообщений: 7930
Цитата LizziP___ ()
Всем спасибо, заранее извиняюсь, если кого-то мое мнение приведет в негодование.
 Не бойтесь, каждое мнение имеет место быть)) И хорошо, что вы его озвучили 013 счастливого пути по тропам Чужестрании 002 Хотя на них встречаются порой лесные разбойники 001


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 13.10.2018, 09:36
 
sova-1010 Дата: Суббота, 13.10.2018, 11:42 | Сообщение # 809
Король
Сообщений: 8593
Цитата LizziP___ ()
Но Девид намного выше Сэма, и там это очень видно.

Видимо просто такой ракурс. Рост Сэма 1,91(по другим данным 1,93), рост Дэвида 1,85. Так что Сэм выше как минимум на 6 см. Хотя Дэвид действительно высоковат для Грея. Но мне он все равно нравится 010 .



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
source21a Дата: Суббота, 13.10.2018, 14:12 | Сообщение # 810
Маркиз
Сообщений: 1355
Однажды поздней, весенней ночью 2015, я вернулся домой и решил как обычно что нибудь съесть. Начал подогревать унылые макароны с котлетой и включил телевизор. Долгие блуждания по каналам и вот, среди невнятных ночных передач, я нашел какой то сериал. Посмотрев 15-20 минут, мне понравилась актриса (как могло быть по другому), красивые пейзажи. Макароны с котлеткой кончились и я лёг спать.

Прошло 3,5 года. Бороздя просторы интернета, я наткнулся на эту самую актрису. Почитав ее биографию, стало ясно, что самая известная ее работа, это сериал Чужестранка. Тут же был скачан 1 сезон. Через пару дней я начал смотреть. Этот сериал, как сладкое вино - влюблял в себя всё больше и больше.
На второй серии я понял, что именно эту серию я смотрел холодной, весенней ночью 2015. А дальше я решил посмотреть информацию о персонаж и сериале в целом. Так я и нашел вас мои дорогие! 001


Сообщение отредактировала source21a - Суббота, 13.10.2018, 14:14
 
frau_99 Дата: Суббота, 13.10.2018, 15:20 | Сообщение # 811
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, спасибо что поделился своей историей!
Цитата source21a ()
Однажды поздней, весенней ночью 2015
точную дату и время не помнишь?
 
source21a Дата: Суббота, 13.10.2018, 15:23 | Сообщение # 812
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
точную дату и время не помнишь?


Стараюсь забыть 008
 
Darcy Дата: Суббота, 13.10.2018, 23:04 | Сообщение # 813
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
LizziP___, спасибо за историю! 002

source21a, Саша, как всегда шедеврально 007
 
source21a Дата: Суббота, 13.10.2018, 23:08 | Сообщение # 814
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcy, шедевр будет моя рецензия к трем сезонам 001
 
natalivaleri Дата: Суббота, 13.10.2018, 23:17 | Сообщение # 815
Герцог
Сообщений: 1640
НАТАЛКАLizziP___source21a, спасибо за истории. Познавательно)

 
Цитата НАТАЛКА ()
Я сколько предлагаю знакомым посмотреть, что-то не готовы столько серий смотреть. Даже красивые клипы на Чужестранку показывала пока так только пытаються.

У меня некоторых хватило на 1 сезон. С повтором 7 серии и 9. В вялотекущем режиме смотрят. Но такого сумасшествия, как у меня, что я ночи не спала, пока не наблюдается. 008
 
greenayes Дата: Суббота, 13.10.2018, 23:18 | Сообщение # 816
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата source21a ()
Однажды поздней, весенней ночью 2015, я вернулся домой и решил как обычно что нибудь съесть. Начал подогревать унылые макароны с котлетой и включил телевизор. Долгие блуждания по каналам и вот, среди невнятных ночных передач, я нашел какой то сериал. Посмотрев 15-20 минут, мне понравилась актриса (как могло быть по другому), красивые пейзажи. Макароны с котлеткой кончились и я лёг спать.Прошло 3,5 года. Бороздя просторы интернета, я наткнулся на эту самую актрису. Почитав ее биографию, стало ясно, что самая известная ее работа, это сериал Чужестранка. Тут же был скачан 1 сезон. Через пару дней я начал смотреть. Этот сериал, как сладкое вино - влюблял в себя всё больше и больше.
На второй серии я понял, что именно эту серию я смотрел холодной, весенней ночью 2015. А дальше я решил посмотреть информацию о персонаж и сериале в целом. Так я и нашел вас мои дорогие!

ой фсе, выбил таки из меня скупую мужскую слезу
Аминь, братья и сестры, еще кто-то запал на Чужестранку не только ради упругих шотландских ягодичек Джейми Фоейзера) Катриан- Клэр- наше фсе)


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
natalivaleri Дата: Суббота, 13.10.2018, 23:19 | Сообщение # 817
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
Darcy, шедевр будет моя рецензия к трем сезонам

с удовольствием прочту 008
 
natalivaleri Дата: Суббота, 13.10.2018, 23:20 | Сообщение # 818
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата greenayes ()
еще кто-то запал на Чужестранку не только ради упругих шотландских ягодичек Джейми Фоейзера) Катриан- Клэр- наше фсе)

слушай, заставила задуматься на что я запала....

006 точно на мадам, это точно-люблю красивых дев...а Джейми, даже больше а одетом виде ...и не колени а прогиб спины в 6 серии , когда он уходит после слов что он девственник...или на слово  011 запала 007


Сообщение отредактировала natalivaleri - Суббота, 13.10.2018, 23:22
 
greenayes Дата: Суббота, 13.10.2018, 23:34 | Сообщение # 819
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата natalivaleri ()
слушай, заставила задуматься на что я запала.... точно на мадам, это точно-люблю красивых дев...а Джейми, даже больше а одетом виде ...и не колени а прогиб спины в 6 серии , когда он уходит после слов что он девственник...или на слово   запала

Джейми он такой) там куда не глянь...


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Darcy Дата: Суббота, 13.10.2018, 23:45 | Сообщение # 820
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата source21a ()
шедевр будет моя рецензия к трем сезонам

Ловлю на слове 008
 
frau_99 Дата: Суббота, 13.10.2018, 23:48 | Сообщение # 821
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
шедевр будет моя рецензия к трем сезонам
Я заказывала! cb
 
frau_99 Дата: Суббота, 13.10.2018, 23:51 | Сообщение # 822
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalivaleri ()
прогиб спины в 6 серии ,
Бесконечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и спину Джейми/Сэма!
 
natalivaleri Дата: Суббота, 13.10.2018, 23:52 | Сообщение # 823
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
Бесконечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и спину Джейми/Сэма!
012 точно...сказано супер...
 
НАТАЛКА Дата: Вторник, 16.10.2018, 19:39 | Сообщение # 824
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата greenayes ()
Аминь, братья и сестры, еще кто-то запал на Чужестранку не только ради упругих шотландских ягодичек Джейми Фоейзера) Катриан- Клэр- наше фсе)
Я смотрела прочитав книги, так-что точно не ради Сэма-Джейми и в начале сериала Клэр и она мне понравилась и я увлеклась, а потом история Шотландии- это моя давняя любовь.
 
Лёля Дата: Вторник, 16.10.2018, 19:56 | Сообщение # 825
Королевна
Сообщений: 5440
НАТАЛКАLizziP___source21a, спасибо за истории 010
что поразительно, независимо от настроения, времени года, цели клацанья по пульпу от телека - посмотрев какой-то отрывок, отпускаем этот сериал. Живём дальше. Но вот ведь волшебство - сериал нас возвращает к себе через год а то и два - и мы утопаем в нём по самые........ 012 012
25 кадр не иначе.
и что самое поразительное, все помнят, что они делали именно в тот момент, когда впервые увидели кадры ЧС. 002
а что мы все делали за день до этого или после через неделю помните? 001 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Вторник, 16.10.2018, 23:36
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика