[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
liusiafom Дата: Пятница, 07.12.2018, 11:42 | Сообщение # 876
Король
Сообщений: 13712
Секунда если короче ты выбрала бы не Франка а Джейми.))))))
Я бы тоже выбрала Джэми. Френка бы никогда. Скука смертная.


 
sekynda-60 Дата: Пятница, 07.12.2018, 11:43 | Сообщение # 877
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
короче ты выбрала бы не Франка а Джейми.))))))

Именно оно 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Моцартианка Дата: Пятница, 07.12.2018, 11:47 | Сообщение # 878
Граф
Сообщений: 946
Цитата sekynda-60 ()
Вот когда такое читаю, что Джейи фермер, хотя это его по сути мир, то какой-то пердимонокль со мною происходит...
Хочется присоединиться, да. Тоже такое амбивалентное чувство по отношению к "Джейми-фермеру". 
Хотя, может быть, это мы, женщины, хотим, чтобы из-за нас была драка.
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 07.12.2018, 11:53 | Сообщение # 879
Король
Сообщений: 7930
Цитата Моцартианка ()
Хотя, может быть, это мы, женщины, хотим, чтобы из-за нас была драка.

Ну видимо, ...да))
Нона Мордюкова как-то высказалась в одном из одноименных фильмов очень четко, но там про мужчин было, а я хочу сказать, что это точь в точь про нас 006
- Вот не пойму я этих мужиков...
-То ему - то...
- А потом раз, и это 007
Ну это же мы 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Rasa Дата: Пятница, 07.12.2018, 11:59 | Сообщение # 880
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата sekynda-60 ()
и Вот Джеми огородника мне меньше всего хотелось бы видеть...


Помнишь как он говорил Клэр - "Я не конюх, я лэрд!" Он таким воспитан - дом, семья, забота, защита. А огородом занималась Клэр 008 Хотя я тоже больше за стрельбу и грязь (бедный Джейми - не дадим ему покоя bc )


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Nastasia Дата: Пятница, 07.12.2018, 12:02 | Сообщение # 881
Принц
Сообщений: 3814
Цитата LizziP___ ()
но все было уничтожено, когда рука Сэма Хьюэна утонула под огромной ручищей Дэвида Берри (а ведь в книгах Джон Грей низкорослый мужчина и узкой, небольшой изящной кистью). И эпизод, когда они смотрят Хэлуотер с горы, их разговор. Да, снято очень красиво. Но Девид намного выше Сэма, и там это очень видно. Там, в отличие от книг именно Джон Грей нависает над Джейми и не наоборот.

006 как интересно, хорошо, что я такие подробности не запомнила из книги 008
Цитата sova-1010 ()
Видимо просто такой ракурс. Рост Сэма 1,91(по другим данным 1,93), рост Дэвида 1,85. Так что Сэм выше как минимум на 6 см.

Может каблуки повыше 008
Цитата source21a ()
Этот сериал, как сладкое вино - влюблял в себя всё больше и больше.

Это точно 009
Цитата source21a ()
Однажды поздней, весенней ночью 2015,

Как поэтично 008
Цитата greenayes ()
Катриан- Клэр- наше фсе)

Цитата НАТАЛКА ()
так-что точно не ради Сэма-Джейми и в начале сериала Клэр и она мне понравилась и я увлеклась,

ct cs 013


 
sekynda-60 Дата: Пятница, 07.12.2018, 12:06 | Сообщение # 882
Король
Сообщений: 7930
Ну вообще как раз в сериале видно, что Сэм выше везде 008

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Nastasia Дата: Пятница, 07.12.2018, 12:34 | Сообщение # 883
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Tarya77 ()
Включила, взяла вязание, ну что сказать, вязала я только во время первых двух и последних двух серий ( не смогла я это смотреть)

Такая же фигня, сколько хороших сериалов пересмотрела во время убоки/готовки/вязания/шитья и тд и тп 008 , но только не Чужестранку, как ее включаю все дела в сторону и не важно что смтрю 100500-ый раз 006
Цитата Tarya77 ()
что с самой младшей мы сошлись во мнении, что в реальной жизни выбрали бы Френка

Вот и у меня похоже так же , да что уж там, походу я его и выбрала 006 даже иногда ему говорю, что с скучно с тобой, капец 005 (иногда бывает)
Цитата Tarya77 ()
Френк - это большая удача, а Джейми - это такой же по реалистичности персонаж как единорог

Ну не такая уж и удача, просто судьба 002 , обычный он человек, спокойный, надежный
Цитата Rasa ()
Теперь понятно, почему Сэм пахнет единорогом - он "создавал" его на экране


005

Цитата Darcy ()
И Клэр все эти 20 лет по сути не жила, а лишь проживала дни, постоянно вспоминая Джейми.
Потому говоря про выбор Фрэнка, надо уточнять, какого именно

Цитата Darcy ()
Тут немного уже неправильный вопрос, потому что Фрэнк до камней и Фрэнк после возвращения Клэр - это уже как бы разные люди. Фрэнк до конца дней своих так и не смог смириться с тем, что Клэр любит другого (да и кто с этим смирится?), и не попади Клэр в прошлое, они скорее всего бы так и прожили чинно и мирно друг с другом.

Ну , а представьте все наоборот, Клер сходила в будущее влюбилась в Френка, вернулась к Джейми и не может забыть Френка, как думаете как реакция Джейми будет , А он ее любит по-прежнему , а да забыла, еще нюанс , воспитывают ребенка Френка 008 ?)

Цитата sova-1010 ()
Когда Клэр в пером сезоне сидит у камне и смотрит на кольца, мне прям хотелось ей крикнуть: "И ты еще думаешь? Беги быстрее обратно, пока он не уехал!"

Нифига подобного, я вообще разочаровалась, что она не вернулась, вот реально даже расстроилась, когда после токо, как она смотрит на кольца, сменилась картинка на экране и Клер у костра с Джейми 015 016 вообще не поняла зачем она это сделала , я надеялась до последнего, что она все таки вернется к мужу в нормальное время, где нет грязных, бородатых людей, но это было в первый мой просмотр 008

Цитата gal_tsy ()
Ведь сколько в наше время пар женятся, казалось бы, по огромной любви и разбегаются из-за материальных проблем (нет квартиры, машины, брюликов, цветов не дарит, зарплата маленькая и т.д.). А ведь Клер ни разу не упрекнула Джейми, что у него ничего нет. Что она имела с ним, кроме нитки жемчуга? (из материального я имею в виду))) Никогда она его не попрекала, что даже первый букет он ей подарил в 5- или 6-й книге. Часто имела только одно грязное платье и спала на земле в любое время года. Всё зависит от женщины и от того, какая женщина рядом мужчиной.

Все верно 013




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 07.12.2018, 12:37
 
Rasa Дата: Пятница, 07.12.2018, 12:50 | Сообщение # 884
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Nastasia ()
а представьте все наоборот, Клер сходила в будущее влюбилась в Френка,

После знакомства с БД влюбиться в Френка? Да она будучи ещё его женой шарахнулась от него при первой втрече в больнице.

Цитата Nastasia ()
а да забыла, еще нюанс , воспитывают ребенка Френка ?)

К слову, воспитании чужого ребёнка ещё будут (в книге они есть) рассуждения, потом...


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Пятница, 07.12.2018, 13:19 | Сообщение # 885
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
Клер сходила в будущее влюбилась в Френка, вернулась к Джейми и не может забыть Френка, как думаете как реакция Джейми будет

Мне кажется такая, какая уже и была - отвез бы ее к камням и сказал, что не может ее тут удерживать, не может видеть, как она страдает по другому мужчине. Уж точно не стал бы требовать забыть Фрэнка и сжечь всю одежду из будущего 008 В этом и различие их с Фрэнком - тот думал прежде всего о себе, а Джейми - только о Клэр.
С ребенком было бы сложнее, но думаю отпустил бы и ребенка к настоящему отцу. Тем более что в будущем безопаснее жить.
 
Моцартианка Дата: Пятница, 07.12.2018, 13:57 | Сообщение # 886
Граф
Сообщений: 946
Цитата Rasa ()
К слову, воспитании чужого ребёнка ещё будут (в книге они есть) рассуждения, потом...
 
Rasa Дата: Пятница, 07.12.2018, 15:37 | Сообщение # 887
Маркиз
Сообщений: 1339
Моцартианка, 013 , но это про внука, в ним ясно - "мой!". А вот о ребёнке - в книге «Дыхание снега и пепла".


Darcy, Татьяна, а ведь точно!


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Пятница, 07.12.2018, 15:42
 
mv270566 Дата: Пятница, 07.12.2018, 17:01 | Сообщение # 888
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Rasa ()
Там у Джейми были сомнения и очень сильные.
Девочки, простите, но для "особо одаренных", о чем речь ? ba


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Суббота, 08.12.2018, 05:13 | Сообщение # 889
Король
Сообщений: 10121
Цитата mv270566 ()
для "особо одаренных", о чем речь ?
Я так поняла, что говорят об изнасиловании Клер и сомнениях, что вдруг она забеременеет.



 
gal_tsy Дата: Суббота, 08.12.2018, 05:48 | Сообщение # 890
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nastasia ()
я надеялась до последнего, что она все таки вернется к мужу в нормальное время, где нет грязных, бородатых людей, но это было в первый мой просмотр
По правде говоря, я тоже, когда смотрела в первый раз, и тогда еще не до конца прониклась этой любовью между Клер и Джейми, а Тобиас так проникновенно играл Френка, его любовь! Френк так переживал и искал Клер, что мне искренне хотелось, чтобы Клер вернулась к нему, ну, скажем, 50 на 50. Наверное, так было и у Клер. Она сомневалась. С каждым новым пересмотром этот процент у меня увеличивался в пользу Джейми. Сейчас эти сомнения уже подзабылись, я рада, что Клер с Джейми и это кажется единственно верным, но ведь сомнения на самом деле были!.



 
mv270566 Дата: Суббота, 08.12.2018, 10:30 | Сообщение # 891
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
Я так поняла, что говорят об изнасиловании Клер и сомнениях, что вдруг она забеременеет.
Конечно, вспомнила. Спасибо gal_tsy.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Rasa Дата: Суббота, 08.12.2018, 12:47 | Сообщение # 892
Маркиз
Сообщений: 1339
Darcy
Цитата gal_tsy ()
Я так поняла, что говорят об изнасиловании Клер и сомнениях,

Да. Именно это. ax


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Olyushka Дата: Суббота, 19.01.2019, 21:59 | Сообщение # 893
Баронет
Сообщений: 217
Всем привет) Мое знакомство началось с сериала и довольно необычно. Меня попросили сделать пару комплектов для одного сайта. Полистав картинки, мне захотелось познакомиться с героями поближе и.... и я зависла на недели перед монитором))) Это, видимо не лечится))) Я влюбилась в эту лавстори) Сейчас начала читать книги
Цитата Tarya77 ()
Моя подруга за две недели отсмотрела все три сезона и 5 серий четвертого, у нее трое детей, это рекорд, я считаю. Возвращаясь к нашему обсуждению, я спросила ее: кого бы она выбрала, Джейми или Френка? Ее ответ:  конечно Джейми, как тут можно выбирать. Хм. Интересная вещь получается, дело все таки не в возрасте, а в жизненном опыте. Подруга - средняя по возрасту, но всю свою сознательную жизнь была замужем (с  18 лет)  и весь ее опыт общения с мужчинами, практически ее мужем и ограничен, и она искренне верит в существование таких идеальных мужчин. Я считаю, что встретить такого мужчину как Френк - это большая удача, а Джейми - это такой же по реалистичности персонаж как единорог. Немедленно почувствовала себя старой, прожженной и циничной. Дамы, а кого бы выбрали вы?


Я тоже потратила по времени около того, но у меня 2 ребенка)) И я выбрала б тоже Джейми. И зависит это не от опыта, потому что я уже обжигалась, была в разводе, сейчас второй раз замужем, тоже где-то циник, но все равно во мне живет девчонка, которая если и не верит в принцев и единорогов, но знает, что каждый достоин счастья и наступит светлая полоса в жизни) Наверное, и это не лечится 005







Сообщение отредактировала Olyushka - Суббота, 19.01.2019, 22:00
 
Darcy Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 01:13 | Сообщение # 894
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Olyushka, действительно необычная история знакомства 008 А как давно посмотрели сериал?
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 05:08 | Сообщение # 895
Король
Сообщений: 10121
Цитата Olyushka ()
... каждый достоин счастья и наступит светлая полоса в жизни) Наверное, и это не лечится ...


Согласна. Хочу добавить, что ещё очень важно уметь видеть в своей жизни счастливые моменты, не воспринимать то, что есть хорошее, как само собой разумеющееся (часто другие лишены хорошего, что есть у вас).


Например, есть люди, которые никогда не видели Чужестранки и не читали книг Дианы Гэблдон.
  004  А ведь я тоже год назад была лишена этих счастливых моментов!)))))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 20.01.2019, 05:16
 
Olyushka Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 09:07 | Сообщение # 896
Баронет
Сообщений: 217
Darcy, вчера)) Все в памяти свежо) Еще нахожусь в сериальном похмелье 006




 
Darcy Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 23:10 | Сообщение # 897
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Olyushka004 Все четыре сезона за день?
 
Olyushka Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 23:11 | Сообщение # 898
Баронет
Сообщений: 217
Darcy, Ахах))) не, дней за 10 005 Просто вчера смотрела 11 серию. Теперь жду остальные))






Сообщение отредактировала Olyushka - Воскресенье, 20.01.2019, 23:12
 
Darcy Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 23:18 | Сообщение # 899
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Понятно. Вот очень интересно мнение человека, смотревшего весь сериал с чистого листа и разом. Что вы можете сказать про сезоны, если их сравнить - 1, 2, 3 и 4? Хуже сезоны становились или смотрелись одинаково?
 
Olyushka Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 23:27 | Сообщение # 900
Баронет
Сообщений: 217
Цитата Darcy ()
Понятно. Вот очень интересно мнение человека, смотревшего весь сериал с чистого листа и разом. Что вы можете сказать про сезоны, если их сравнить - 1, 2, 3 и 4? Хуже сезоны становились или смотрелись одинаково?

Первый сезон заставил меня влюбиться в фильм. Шарм Шотландии 18 века неповторим) В остальных сезонах также были и интрига, и игра актеров, прекрасные костюмы, но уже не то. Приятным событием были путешествие Брианы и Роджера в 18 век в 4 сезоне. Это очень освежило сюжет.





 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика