[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 08.05.2018, 22:38 | Сообщение # 526
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Parma ()
Саня-Босаня, добро пожаловать в наш немного сумасшедший чужестранный мир 008Радует, что все больше людей открывают для себя эту историю любви 009

Parma, спасибо! Точно, когда на кого-то западаешь, поневоле сходишь с ума! 006
И я тоже рада пополнить ряды поклонников ЧС.

Цитата Parma ()
Я вообще воспринимаю романы Дианы, как исторические, любовные, приключенческие, но никак не фантастику. Как-то совершенно реально все у нее выглядит, даже переход через камни и 200 лет 008 Что за феномен!)

Да, я, например, смотря 3-й сезон, испытывала недоумение, как можно было Бриане не верить Клэр, когда она открыла правду, кто на самом деле был отцом девушки. Это же настолько естественно проходить через камни и попадать в прошлое, как и возвращаться обратно! 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Вторник, 08.05.2018, 23:10 | Сообщение # 527
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Саня-Босаня ()
Это же настолько естественно проходить через камни и попадать в прошлое, как и возвращаться обратно!

007 Да точно же, так все делают 006
 
lisa71341 Дата: Вторник, 08.05.2018, 23:38 | Сообщение # 528
Виконт
Сообщений: 562
Цитата Саня-Босаня ()
Ведь сразу три сезона ЧС проглотить, это сильно!!!
Это классно смотреть подряд, когда долго ждать не приходится. А то если бы не форум, можно во время чужезасухи помереть. Я вот сразу первый сезон посмотрела, а тут почти сразу и второй подоспел, а вот третий и теперь четвёртый приходится ждать, прямо как во время долгой холодной зимы лета, но это того стоит. К тому же у нас тут такая душевная компания собралась, ощущение, как возле камина с чашечкой кофе или чая. Огонь ярко горит, поленья потрескивают, девчонки зажигают и так хорошо, тепло и уютно, что даже время летит быстрее. Тем более наши белки в реальной жизни такой сериал заряжают, что похлеще Санта-Барбары. 001




Сообщение отредактировала lisa71341 - Вторник, 08.05.2018, 23:40
 
trischt Дата: Вторник, 08.05.2018, 23:39 | Сообщение # 529
Баронет
Сообщений: 265
Саня-Босаня, 
Цитата
И очень понравился еще образ Джона Грея, созданный Дэвидом Берри.
 
Согласна по обоим пунктам: Джон Грей - один из лучших героев ЧС (чем дальше, тем "центровее" он становится), а Дэвид - великолепное воплощение его на экране (и человек хороший).
 
lisa71341 Дата: Вторник, 08.05.2018, 23:45 | Сообщение # 530
Виконт
Сообщений: 562
Цитата trischt ()
Джон Грей - один из лучших героев ЧС (чем дальше, тем "центровее" он становится), а Дэвид - великолепное воплощение его на экране (и человек хороший)
Да, он очень хорош. Если бы не Сэм, моё сердце было бы отдано ему. 011


 
Лёля Дата: Среда, 09.05.2018, 00:13 | Сообщение # 531
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата lisa71341 ()
Да, он очень хорош. Если бы не Сэм, моё сердце было бы отдано ему

))) а я своё отдала Тобиасу и Грею, как-то у меня получилось 011


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
lisa71341 Дата: Среда, 09.05.2018, 00:19 | Сообщение # 532
Виконт
Сообщений: 562
Цитата Лёля ()
а я своё отдала Тобиасу и Грею, как-то у меня получилось
А Сэму что-то досталось?  016


 
Лёля Дата: Среда, 09.05.2018, 00:21 | Сообщение # 533
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата lisa71341 ()
А Сэму что-то досталось?

неа 001 , а вот Джейми да, чуток перепало cca by


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 09.05.2018, 00:21
 
Darcy Дата: Среда, 09.05.2018, 00:26 | Сообщение # 534
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Лёля, а Ричард? 015 Сердце красавиц склонно к измене? 008
 
Лёля Дата: Среда, 09.05.2018, 00:39 | Сообщение # 535
Королевна
Сообщений: 5440
Darcy, ооо 004 точно! я как могла забыть bo
тааак ba по ходу у меня все любимки, кроме Сэма 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 09.05.2018, 00:39
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 09.05.2018, 10:53 | Сообщение # 536
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
007 Да точно же, так все делают 006

Darcy, да легко! 006

Цитата lisa71341 ()
Это классно смотреть подряд, когда долго ждать не приходится.

lisa71341, по башке дает будь здоров! Без шансов на излечение! 008

Цитата lisa71341 ()
Тем более наши белки в реальной жизни такой сериал заряжают, что похлеще Санта-Барбары. 001

Я так думаю, просить их об этом специально не надо. 001

Цитата trischt ()
Согласна по обоим пунктам: Джон Грей - один из лучших героев ЧС (чем дальше, тем "центровее" он становится)

trischt, мне нравится, когда у автора такая классная задумка, когда вроде бы поначалу случайный эпизодический герой выходит на первый план. Он показан в развитии, и каждый раз он чем-то нас удивляет, раскрывает какую-то частичку своей души и характера.

Цитата trischt ()
Дэвид - великолепное воплощение его на экране (и человек хороший).

Да, очень приятная и фотогеничная внешность без приторной сладости. Открытая такая улыбка сразу располагает к себе. И где-то даже ранимая... 002

Цитата Лёля ()
а я своё отдала Тобиасу и Грею, как-то у меня получилось 011

Лёля, насчет Тобиаса - ему достался сложный персонаж Джека Рендола. Играет вообще потрясно и более смело, чем Сэмик. Тобиас рискнул полностью обнажиться - мда... я была в ауте. И в тоже время страдания персонажа Тобиаса, когда умирает его брат Александр заставили меня сопереживать этому чудовищу в обличье человека. Это настоящее высшее актерское искусство!


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
trischt Дата: Среда, 09.05.2018, 12:23 | Сообщение # 537
Баронет
Сообщений: 265
Саня-Босаня


Цитата
trischt, мне нравится, когда у автора такая классная задумка, когда вроде бы поначалу случайный эпизодический герой выходит на первый план.

Самое смешное, что, насколько я поняла, это не было определено изначально. Как я поняла из интервью Дианы, герой Грея сам "пробился". А уж такое количество спин-оффов про него - вообще случайность.

Добавлено (09.05.2018, 12:17)
---------------------------------------------


Цитата
Тобиас рискнул полностью обнажиться - мда..

Решение не показывать Сэма ню "ан фас", так сказать - это решение Мура, чтобы не отвлекать народ...

Добавлено (09.05.2018, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
И в тоже время страдания персонажа Тобиаса, когда умирает его брат Александр заставили меня сопереживать этому чудовищу

Я очень прониклась к БДРу после второй книги (хотя в целом ее не очень люблю), но там БДР становится не плоско-банальным злодеем, а достаточно многогранной личностью (как и большинство героев Дианы). Тобиасу прекрасно удалось изобразить это. Да и Фрэнк в его же исполнении - великолепен.
 
natashasvog Дата: Среда, 09.05.2018, 12:39 | Сообщение # 538
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата trischt ()
Решение не показывать Сэма ню "ан фас", так сказать - это решение Мура
Видимо понял, что такое зрелище может привести к смертельным случаем в рядах фанатов!  003  Родственники, умерших от восторга, завалили бы судебными исками Старз  006 , спас можно сказать от разорения!  001


 
trischt Дата: Среда, 09.05.2018, 12:49 | Сообщение # 539
Баронет
Сообщений: 265
natashasvog

Поскольку Мур неоднократно говорил, что ему больше нравится (как актер) Тобиас, то, видимо, он захотел, чтобы зритель оценил все достоинства Мензиса: и как актера, и как человека  011
 
natashasvog Дата: Среда, 09.05.2018, 12:57 | Сообщение # 540
Герцог
Сообщений: 2918
trischt, не могу отрицать, очень даже возможно, что Мензис и как актер, и как человек превосходит, того же Хьюэна 015  . НО страдаю я исключительн по Сэму 009  , вот такая жуткая зависимость свалилась на мою голову 006  !
А насчёт того, чего добился Мур этим "показом" вообще промолчу...




Сообщение отредактировала natashasvog - Среда, 09.05.2018, 12:58
 
trischt Дата: Среда, 09.05.2018, 13:14 | Сообщение # 541
Баронет
Сообщений: 265
natashasvog,  
Цитата
что Мензис и как актер, и как человек превосходит, того же Хьюэна
 
Мензиса, как человека, оценить не могу: уж больно закрыт (единственное - чувство юмора, судя по носкам, у него на уровне),  как актеры, кмк, Тобиас и Сэм - равнозначны, просто Мензис - более удачлив (возможно, из-за происхождения или агенты у него лучше).
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 09.05.2018, 13:39 | Сообщение # 542
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата trischt ()
Самое смешное, что, насколько я поняла, это не было определено изначально. Как я поняла из интервью Дианы, герой Грея сам "пробился". А уж такое количество спин-оффов про него - вообще случайность.
trischt, я очень понимаю этот факт и принимаю его полностью. Скорее всего, по мере развития характера Грея Диана потихоньку влюблялась в собственного героя и уже не смогла с ним расстаться. 001

Цитата trischt ()
Решение не показывать Сэма ню "ан фас", так сказать - это решение Мура, чтобы не отвлекать народ...

Не знала этого, но режиссеру виднее. Наверное он боялся, что фанаты потом разорвут Сэма на мелкие клочки от любвиС и на второй сезон придется искать замену.

Цитата trischt ()
Я очень прониклась к БДРу после второй книги (хотя в целом ее не очень люблю), но там БДР становится не плоско-банальным злодеем, а достаточно многогранной личностью (как и большинство героев Дианы)

Да, умеет она подкинуть новую неожиданную черту характера вроде бы уже полностью "раскрытого" героя (кстати, так в жизни тоже частенько я наблюдала, что вроде бы человек, которого ты знаешь вдоль и поперек, поворачивался к тебе новой стороной, и не всегда лучшей 016 )

Цитата trischt ()
Да и Фрэнк в его же исполнении - великолепен.

Согласна - Френка Тобиас играет очень утонченно. Действительно - два совершенно разных персонажа. Я помню, кто-то из съемочной группы рассказывал, что когда они первый раз увидели, как Тобиас перевоплотился в Джека, то просто отпали, на некоторое время лишившись дара речи. Народ не ожидал увидеть что-то подобное.

Цитата trischt ()
Поскольку Мур неоднократно говорил, что ему больше нравится (как актер) Тобиас, то, видимо, он захотел, чтобы зритель оценил все достоинства Мензиса: и как актера, и как человека 011

А что, Тобиас очень складный мужчина - ему стесняться нечего, хоть он и не накачан, как Сэм.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
trischt Дата: Среда, 09.05.2018, 13:48 | Сообщение # 543
Баронет
Сообщений: 265
Саня-Босаня, 
Цитата
Тобиас очень складный мужчина


Он же тенессист, почти профессиональый

Добавлено (09.05.2018, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
режиссеру виднее

Маленькая поправочка: Мур - шоураннер, продюсер, а режиссером 15, 16 серии была великолепнейшая Анна Фестер
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 09.05.2018, 13:54 | Сообщение # 544
Герцог
Сообщений: 1744
trischt,
Цитата trischt ()
Он же тенессист, почти профессиональый

Тогда все ясно, откуда у него такое крепкое тело. Я как-то бегло знакомилась с его творческой биографией, поэтому что-то пропустила. Буду наверстывать упущенное.  001

Цитата trischt ()
Маленькая поправочка: Мур - шоураннер, продюсер, а режиссером 15, 16 серии была великолепнейшая Анна Фестер

Спасибо за поправочку - я еще человек новый - двух месяцев мало (примерно столько времени я увлекаюсь ЧС), чтобы разобраться во всей этой кухне. Клянусь исправиться. 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
trischt Дата: Среда, 09.05.2018, 14:26 | Сообщение # 545
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Саня-Босаня ()
поэтому что-то пропустила

Почитайте его интервью, которое он дал после съемок в терроре - очень интересное.

Цитата Саня-Босаня ()
Клянусь исправиться.

Я не в укор вам (избави боже), просто не хочется забывать Режиссера, благодаря которой первый сезон ЧС приобрел большую часть поклонников, снявшей 7(Свадьба), 8 (По обе стороны),  15 и 16 серии. Кстати, потом Ферстер снимала Тобиаса в "Другом мире"
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 09.05.2018, 16:29 | Сообщение # 546
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата trischt ()
Почитайте его интервью, которое он дал после съемок в терроре - очень интересное.
trischt, обязательно! 002

Цитата trischt ()
Я не в укор вам (избави боже), просто не хочется забывать Режиссера, благодаря которой первый сезон ЧС приобрел большую часть поклонников, снявшей 7(Свадьба), 8 (По обе стороны), 15 и 16 серии. Кстати, потом Ферстер снимала Тобиаса в "Другом мире"

Хорошо - я собралась пересматривать сериал уже с сознанием дела, и теперь я уже ничего не упущу и не пропущу, и не спутаю.
А к Тобиасу тоже планировала внимательнее присмотреться в других его проектах - давненько никто меня так не цеплял.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
lav Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 19:30 | Сообщение # 547
Принц
Сообщений: 3004
Добрый вечер, девочки! Уже не первый день живу (и счастливо) на сайте, а на этой страничке никак не отпишусь. Я познакомилась с нашим любимым сериалом при тревожных (для меня) обстоятельствах: надо было найти отвлекающее  средство, сроком дня на три, книга никакая ни шла, фильмы слишком быстро смотрелись и надоедали. Сериалы вообще не смотрю принципиально. Давно, в юности, правда увлекалась Никитой (люблю боевички хорошие до сих пор). Но прям, что б вот сидеть и смотреть серию, за серией, не приходилось. В группе о фильмах в ВК прочитала про наш, зацепила историческая составляющая, Шотландия - это я все люблю, знатная путешественница по Европе, перецеловала все камни древних замков и переулочков средневековых городов. С этого и началось. Дальше описывать не буду, мы все через это прошли. Но вот что интересно, книги у меня так никак и не идут. Вообще-то читаю я днем и ночью, но наша книга - никак. Вот остается она для меня в нелюбимом жанре "книги про любовь", ну теми, которые в ярких обложках, в которых она тонет в его глазах, а он с непередаваемой ухмылкой. Вот в фильме и Джейми с ухмылкой, и Клэр "тонет", но на фоне всей этой, любимой мной историтости, как-то гармонично и затянула-то меня в фильме не любовь, а вся эта красота, что вокруг, детали и атмосфера, а там и любовь пошла. А в книгах (прочитала две) мне этого не хватает. Обычно же наоборот, книгу читаешь и столько новых деталей, переживаний. Не обижайтесь, пожалуйста, поклонники книг,. Я недавно заболевшая, может быть начну скучать по героям и пойдет себе читаться, да радоваться.  А пока вот так. Но очень рада переменам в своей жизни, новым эмоциям, впервые полюбившемуся сериалу (что я не девочка-девочка что ли?), новой прекрасной компании фанаточек-чужестранночек at


 
Лёля Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:12 | Сообщение # 548
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата lav ()
познакомилась с нашим любимым сериалом при тревожных (для меня) обстоятельствах

не было бы счастья, да несчастье помогло 001 отвлеклась так отвлеклась cca
Цитата lav ()
в юности, правда увлекалась Никитой

оооо!!!! 004 так это ж мой любимый сериал. 012 И первый, благодаря которому я узнала, что такое вообще фансайт)). А теперь и ЧС как дом родной.
Цитата lav ()
прекрасной компании фанаточек-чужестранночек

cs


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
lav Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:31 | Сообщение # 549
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Лёля ()
отвлеклась так отвлеклась
Это точно ap , одна беда миновала, так  другая радость какая нагрянула! aj 
Цитата Лёля ()
так это ж мой любимый сериал
Сестра! ag А вот про фансайт тогда и не задумывалась. Тогда я про компьютеры читала в научно-фантастических романах 006



 
Лёля Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:35 | Сообщение # 550
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата lav ()
А вот про фансайт тогда и не задумывалась. Тогда я про компьютеры читала в научно-фантастических романах

аналогично, я фансайт на Никите нашла только несколько лет назад 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика