[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
lav Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:55 | Сообщение # 551
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Лёля ()
я фансайт на Никите нашла только несколько лет назад
Прям люди так приболели надолго? И сейчас такие есть? 004



 
Лёля Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 21:42 | Сообщение # 552
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата lav ()
Прям люди так приболели надолго? И сейчас такие есть?

есть, загляни в личку 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 23:18 | Сообщение # 553
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
lav, необычная история знакомства. Как правило всех увлекает именно история любви, а тут окружающая красота. Но все -таки любовь увлекла! Да невозможно остаться равнодушным, когда такие чувства между главными героями 009 Спасибо за рассказ)))
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 14.05.2018, 00:41 | Сообщение # 554
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата lav ()
и затянула-то меня в фильме не любовь, а вся эта красота, что вокруг, детали и атмосфера,

Если затянула красота, то у Дианы ее мало. Потому книги могут и не пойти, как ни крути.
А меня вечно доставали в школе описания природы у Баинки, например,  ( не умею я природу  рисовать в воображении) . потому чту Диану за минимализм в этой области 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 14.05.2018, 00:41
 
Лёля Дата: Понедельник, 14.05.2018, 10:07 | Сообщение # 555
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
Если затянула красота, то у Дианы ее мало.

Цитата Бонитоша ()
чту Диану за минимализм в этой области


на фоне всего объёма текста может конечно и мало. Но мне показалось, что в норме, не переборщила, так это точно. И как раз я именно у неё по нескольку раз перечитывала описание природы, уж очень красиво. 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
lav Дата: Понедельник, 14.05.2018, 13:00 | Сообщение # 556
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Darcy ()
Как правило всех увлекает именно история любви, а тут окружающая красота.
Будете смеяться, я "Войну и мир" полюбила подростком именно за сцены войны. Потом в старших классах , все удивлялась, отчего все это пропускают, а больше на Наташиных переживаниях сосредоточены.  003 С годами я к этой своей особенности привыкла, но что, наконец, нашлась такая любовь выдуманная, которой я поверила, очень рада. Поэтому и актеров, которые мне это подарили, полюбила. Именно в их лицах. А если бы без фильма, только книгу начала читать, то уж точно очень напрягалась бы от многих вещей, даже от слов, описывающих герое (рыжие волосы на руках Джейми, да простят меня все рыжие 010 , выглядят для меня непривлекательно) и уж тем более от многих сцен. А в любовь по принуждению, которая стала прям Великой историей, долго бы не верила. Много разных моментов. Рада однозначно, что увидела киноверсию раньше книги.



 
Бонитоша Дата: Понедельник, 14.05.2018, 14:57 | Сообщение # 557
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата lav ()
Будете смеяться, я "Войну и мир" полюбила подростком именно за сцены войны.

Тогда надо прочитать "Севастопольскую страду" Сергеева-Ценского. Мне кажется, будете еще в большем восторге.

( кто захочет , но  не сможет найти книги - я помогу.)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 14.05.2018, 14:58
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 14.05.2018, 15:31 | Сообщение # 558
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата lav ()
только книгу начала читать, то уж точно очень напрягалась бы от многих вещей, даже от слов, описывающих герое (рыжие волосы на руках Джейми, да простят меня все рыжие 010 , выглядят для меня непривлекательно) и уж тем более от многих сцен. А в любовь по принуждению, которая стала прям Великой историей, долго бы не верила. Много разны

И я тоже кино версию увидела раньше книги, но меня почему-то не напрягал натурализм в романе. 008 004 Тем более, так упоминаются не только волосатые руки Джейми, но и его волосатые колени. Раз уж Диана упомянула, что Клэр тоже имела некоторый волосяной покров 006 ( когда она в Париже сделала себе полную депиляцию), то что говорить о мужиках. Не знаю, в 18-м веке волосатость вряд ли воспринималась чем-то запредельным... Там и без этого полно было всяко-разного, что сейчас вызывает оторопь. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Понедельник, 14.05.2018, 15:33
 
lav Дата: Понедельник, 14.05.2018, 20:00 | Сообщение # 559
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Саня-Босаня ()
но меня почему-то не напрягал натурализм в романе. Тем более, так упоминаются не только волосатые руки Джейми, но и его волосатые колени
Да нет, я не про натурализм говорю. Это как раз лучшей друг исторической достоверности, в какой-то мере. Литературу и фильмы исторические люблю больше документальные, там, конечно, больше ощущения времени ( как в руинах древних зданий  не отреставрированных).  Так вот это ощущение фильм мне и подарил: качественные декорации, удачные локации, работа гримеров и костюмеров.  Книга не нарушила мои какие-то эстетические чувства,  она просто для меня не исторический роман, а больше все-таки про любовь, а полюбить такую книгу, значит полюбить и посочувствовать героям, а они у меня как-то, именно книжные и не нашли отклика. Какие-то они для меня плоские, что ли. Даже где-то избитые. Диана так в одном из интервью и говорит, мол все девушки в романах девственницы, я решила героя сделать девственником и т.д. Видимо и рыжесть Джейми идет в противовес рыжим романтическим героиням (привет Анжелика). В общем, как-то она для себя это видела и описывала, но когда актеры стали играть ее героев, то она была потрясена. И я ее понимаю - они не просто ожили, они сделали её историю необыкновенно живой.

Добавлено (14.05.2018, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата Бонитоша ()
Тогда надо прочитать "Севастопольскую страду" Сергеева-Ценского
Спасибо за совет, надо много еще чего в этой жизни перечитать, ритм жизни уже не позволяет окунуться в литературу, как в юности. cj1





Сообщение отредактировала lav - Понедельник, 14.05.2018, 19:56
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 14.05.2018, 20:02 | Сообщение # 560
Король
Сообщений: 8593
Цитата lav ()
Так вот это ощущение фильм мне и подарил: качественные декорации, удачные локации, работа гримеров и костюмеров.
 
Меня тоже фильм этим подкупил, но во вторую очередь 006 . В первую очередь был Джейми, т.е Сэм в роли Джейми 009 .



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
lav Дата: Понедельник, 14.05.2018, 20:12 | Сообщение # 561
Принц
Сообщений: 3004
Цитата sova-1010 ()
В первую очередь был Джейми, т.е Сэм в роли Джейми
Прям так сразу и разглядела? Я долго думала, что Френк и будет тот Герой: вот перейдет камни вслед за Клэр, начнет бороть плохого предка и встанет перед ним вопрос добра и зла, убить  плохого парня и самому не родиться и т.д. То о чем потом Клэр в Париже будет думать. А Джейми (Сэм) прям, как водяная раскраска: штрихами-мазками проложил к себе путь и проявился такоооой картинкой 009





Сообщение отредактировала lav - Понедельник, 14.05.2018, 20:14
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 14.05.2018, 20:21 | Сообщение # 562
Король
Сообщений: 8593
Цитата lav ()
Прям так сразу и разглядела?

А я начала смотреть с 6-ой серии первого сезона, причем не с начала 006 . Ну БДР и Дугал были явно "герои не моего романа" 005 . А после 7ой серии уже никаких сомнений не было 009 .



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
lav Дата: Понедельник, 14.05.2018, 20:34 | Сообщение # 563
Принц
Сообщений: 3004
Цитата sova-1010 ()
Ну БДР и Дугал были явно "герои не моего романа"
Ну Дугал еще куда ни шло... а на поклонницу БДР (не актера)я хотела бы посмотреть  ba 
Цитата sova-1010 ()
А после 7ой серии уже никаких сомнений не было

Тогда конечно! Какие уж тут сомненья! А то ломай голову глядя на Френка (по всем параметрам Герой): прошел войну, любовью с Героиней прям тут и там занимается, страдает в ее отсутствие неимоверно и раз - не он Герой! Хотя, если бы остался он - посмотрела бы я на него да на БДР (была бы прям Зита -Гита какая-то), да и забыла эту историю вскоре (не досмотревши). А тут вот, пожалуйста, Джейми-Сэм как встряхнул девчат, не оставил никаких вариантов спокойного дальнейшего существования!



 
liusiafom Дата: Понедельник, 14.05.2018, 20:46 | Сообщение # 564
Король
Сообщений: 13712
Я начала смотреть с 1 серии 1 сезона. Самое начало семейно-любовный дуэт Клэр - Френк меня вообще не впечатлил И т.к. я прочитала в анотации к сериалу перед просмотром , что по сюжету Клэр должна пройти сквозь камни в прошлое Шотландию 18 века ( а я такое очень люблю) начала ждать когда же это произойдет. Повезло что прямо в 1 серии. Но когда Клер попала в хижину и начала вправлять плечо (этот молчаливые вопрос - согласие , Клэр - прямо сейчас, Джэйми кивком и глазами - да. И клац - плечо вставлено. И игра лицом Сэма - просто невообразимая боль) . Я была уверена, что это будущая пара. И потом поездка до Леоха. И все я попала в неимоверную харизму Сэма-Джэйми. Ну а про неимоверную историю и колорит Шотландии . Тут у меня просто сложились все пазлы. Сильный и красивый Джэйми, нежная , трогательная и сильная Клэр, и просто неимоверно интересный сюжет.



 
sova-1010 Дата: Понедельник, 14.05.2018, 20:49 | Сообщение # 565
Король
Сообщений: 8593
Цитата lav ()
А то ломай голову глядя на Френка (по всем параметрам Герой): прошел войну,

Ну, строго говоря, это Клэр прошла войну медсестрой в полевом госпитале. А Фрэнк служил в штабе МИ6 и планировал разведоперации! Я когда первую серию посмотрела, меня аж встряхнуло: она была на фронте, а он в тылу, и она его еще и жалеет 004 , говорит, что ему было очень тяжело... Раньше думала, что на такое только наша русская женщина способна, ан нет...



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
lav Дата: Понедельник, 14.05.2018, 22:15 | Сообщение # 566
Принц
Сообщений: 3004
Цитата liusiafom ()
И потом поездка до Леоха
Это-то, конечно! Я тоже , конечно, заметила 006  (гифки суперские! ), но книгу-то не читала и подумала, что ну будет это парень может мешаться там под ногами со своей любовью или еще что. Все-таки верила в священные узы брака Клэр и в то, что служанка священника убедит Френка, что такие чудеса с перемещением в их местности бывают, да он и айда туда, вслед за женой. И тут, как историк и начнет судьбы менять в прошлом. Но потом, конечно, все стало понятно (не только Клэр, но и всем нам  )
Цитата
она была на фронте, а он в тылу
 
Ну я его типа Штирлицем представила, разведчик и все-такое.



 
liusiafom Дата: Понедельник, 14.05.2018, 22:31 | Сообщение # 567
Король
Сообщений: 13712
Цитата lav ()
но книгу-то не читала и подумала, что ну будет это парень может мешаться там под ногами

так я до сериала книги тоже не читала. А за книги взялась только в период ожидания 3 сезона


 
lav Дата: Понедельник, 14.05.2018, 23:21 | Сообщение # 568
Принц
Сообщений: 3004
Цитата liusiafom ()
так я до сериала книги тоже не читала
Просто у кого-то интуиция любовная развита 001  А кто-то детективчик исторический собрался посмотреть 006



 
liusiafom Дата: Вторник, 15.05.2018, 11:33 | Сообщение # 569
Король
Сообщений: 13712
Цитата lav ()
А кто-то детективчик исторический собрался посмотреть
013 013


 
Лёля Дата: Вторник, 15.05.2018, 12:53 | Сообщение # 570
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата lav ()
А кто-то детективчик исторический собрался посмотреть

кстати да, наверно так.
Цитата lav ()
Все-таки верила в священные узы брака Клэр и в то, что служанка священника убедит Френка, что такие чудеса с перемещением в их местности бывают, да он и айда туда, вслед за женой. И тут, как историк и начнет судьбы менять в прошлом.

я почти также думала, только с разницей, что Клэр таки сбежит к мужу. И только потом, когда её схватили, у камней, до меня дошло, что всё не так просто 006 А когда она сама решила остаться и не дотронулась до камней - тут конечно задумалась, а что бы я сделала на её месте, учитывая то ,что уже произошло между ней и Джейми.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
lav Дата: Вторник, 15.05.2018, 16:47 | Сообщение # 571
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Лёля ()
тут конечно задумалась, а что бы я сделала на её месте, учитывая то ,что уже произошло между ней и Джейми
Задумалась не то слово...до сих пор думаю, примеряю на себя. Гляну на мужа... 003  и давай опять думать 006



 
Chujestrannya Дата: Вторник, 15.05.2018, 18:44 | Сообщение # 572
Баронет
Сообщений: 258
Всем добрый вечер! Пришла я попроситься принять меня в последователи этого прекрасного сериала!
Читаю вас всех уже некоторое время  и хочу сказать - вы все просто мои герои, благодаря вам я узнаю 50% информации и вот решила зарегистрироваться и рассказать свою историю знакомства с "Чужестранкой"
Я сериаломаньк с огромным стажем, но это мой первый фанфорум, пересмотрела все что есть и даже уже начала смотреть то, на что бы раньше и не взглянула, "Чужестранка" у меня давно лежала в закладках с момента выхода первого сезона,  но все как то руки не доходили сама не знаю, почему, и вот в один прекрасный день я начала и мне было уже не остановиться! На мое счастье на тот момент вышло уже полностью три сезона, признаюсь честно - я не спала ночами практически, я вообще ничего не могла делать, я смотрела по дороге на работу с телефона,  смотрела в обеденный перерыв, я не могла дождаться конца рабочего дня
Очень хорошо помню это чувство опустошения, когда закончился третий сезон... этот голод ничем забить я не смогла и не придумала ничего другого, как пересмотреть повторно
В тот момент я нашла этот форум, стало немного легче))
Конечно же меня зацепило все то, что и вас - прекрасные искренние актеры, которые не играют, а живут
- мужские грязные коленки под килтами
- сумасшедшая природа 
- и да, эта безумно-настоящая совершенно не киношная любовь Джейми и Клэр

В общем жду 4й сезон, вяло смотрю что-там у меня по хронологии выходит очередное,  пока дежрусь, но чувствую вырвусь и пересмотрю "Чужестранку" в третий раз. Книги не читаю пока, боюсь расплескать эмоции



"Je suir prest!"
 
sova-1010 Дата: Вторник, 15.05.2018, 19:05 | Сообщение # 573
Король
Сообщений: 8593
ng2120, Добро пожаловать в наш дружный коллектив! Заходи, располагайся. Молодец, что зарегистрировалась и поделилась своей историей 013 ! Нас тут таких Чужестраннозависимых много! А в компании единомышленников время до начала 4-ого сезона идет веселее 001 .


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Лёля Дата: Вторник, 15.05.2018, 19:08 | Сообщение # 574
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата ng2120 ()
Пришла я попроситься принять меня в последователи этого прекрасного сериала!

с удовольствием, принимаем. Проходи cs

Цитата ng2120 ()
вы все просто мои герои, благодаря вам я узнаю 50% информации

я всё узнаю только здесь, спасибо всем девчонкам. 010
Цитата ng2120 ()
Я сериаломаньк с огромным стажем, но это мой первый фанфорум

огоо, а я вообще не серийная, я не люблю зависимость, принципиально не сморю сериалы. Но ЧС - это эксклюзив.
Надеюсь тебе у нас понравиться и ты не разочаруешься в фандомной жизни. А живём мы тут круглосуточно и говорим на любые темы. 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Вторник, 15.05.2018, 19:09
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 15.05.2018, 19:29 | Сообщение # 575
Герцог
Сообщений: 1744
ng2120, привет!
Цитата ng2120 ()
Конечно же меня зацепило все то, что и вас - прекрасные искренние актеры, которые не играют, а живут
- мужские грязные коленки под килтами

С коленок-то и надо было начинать! 008

Цитата ng2120 ()
Книги не читаю пока, боюсь расплескать эмоции

Не боись! Эмоции никуда не денутся, а только станут ярче и объемнее. 001
И очень рада, что в полку чужестранзависимых прибыло! 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика