[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 20:35 | Сообщение # 651
Король
Сообщений: 8593
"Ты был львом и оленем
Ты из гордого племени
Живущего там, у небесной черты..."
(Цитата из песни "Далеко", Мельница)



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
lav Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 21:40 | Сообщение # 652
Принц
Сообщений: 3004
Цитата sova-1010 ()
Ты был львом и оленем

О да! И львом, конечно, тоже  009



 
ТОМА41116 Дата: Пятница, 31.08.2018, 21:38 | Сообщение # 653
Лэрд
Сообщений: 134
Девочки, я тоже люблю Джейми! Хочу рассказать как это произошло. 4 ноября 2016 года по ТВ3 показывали уже весь первый сезон сразу, до этого я даже ни разу не попадала даже на рекламу, просто решила в выходной день отключиться от всего, но сначала смотрела наш сериал Дружина (тоже мне нравиться, про наших мужичков-богатырей, советую посмотреть) и начало ЧС пропустила, когда начала смотреть, уже Клэр была в прошлом и было не понятно что к чему, и я пошла в Интернет. Начало первой серии пережидала, лишь бы узнать откуда взялся 18 век, это не долго, а вот Сэма приметила сразу! Какой хорошенький мальчик - дайте рассмотреть! (там всё потёмки поначалу) а как он в кровище Клер догнал, с лошади спрыгнул, килт задрался гораздо выше коленок! Я уже смотрела во все глаза! И носик дайте рассмотреть! Такой красивый профиль у Сэма - среди прочего! Пока рассмотрела - уже втянулась в сюжет. Я люблю исторические романы и книги, так что тема моя, я не воспринимаю ЧС как фэнтэзи, полное погружение в эпоху и очень реалистично в сериале всё сделано, нет ощущения, что это декорации. Я увлеклась на всю ночь, она кончилась раньше чем сериал, и дальше я уже запоем смотрела 1 сезон (раза три) и второй. В полном восторге! Мне понравилось всё! Подбор актёров просто замечательный: Дугал, Фергюс, Гэйлис, Колум, Литиция, миссис Фиц, Дженни, Руперт, даже Лири, чтоб её... красотка, ну а в Джейми я просто влюбилась! Никогда не понимала как можно влюбиться в артиста, в картинку... и вот на пятом десятке узнала КАК это делается!
Конечно захотелось узнать про Сэма, пошла искать фотки и решила, что должен быть сайт у такого сериала и не ошиблась! Девочки, так понравился сайт! Читаю по мере сил всё что успеваю, начала, конечно, с книг, предпочитаю в бумажном варианте - первой попалась книга третья "Путешественница" как по заказу, очень хотелось узнать что дальше, ожидания оправдались! Потом читала книги по мере приобретения - не по порядку и перечитывала - по порядку, первую"Чужестранку" нашла последней (её уже не было в продаже), кстати, заметила на сколько лучше стала писать Диана, научилась, наработала опыт, остановиться не могу, читаю 7 книгу на сайте и кусочки 8й и 9й где найду и жду когда же их выпустят у нас. Кстати, кто нибудь знает когда будет вторая часть "Дыхания снега и пепла", что-то перерыв затянулся.
А благодаря сайту убедилась, что Сэм действительно замечательный человек, как я и ожидала. С удовольствием слежу за его творчеством! А подруг как то тоже не могу подсадить на ЧС, им, видимо, есть чем заниматься по ночами, но на "Шпиона..." я их сводила, это был мне подарок на юбилей - у меня ДР 9 августа - сказала, что идём смотреть на Сэма, в зале была только наша компания, так что могли сразу всё обсуждать вслух С тем что Сэм красавец - согласились все!
ОЙ! Сколько написала, хочется высказать всё и сразу - долго сидела в кустах! Остановлюсь пока.


ТОМА41116

 
sova-1010 Дата: Пятница, 31.08.2018, 21:47 | Сообщение # 654
Король
Сообщений: 8593
ТОМА41116, какой замечательный рассказ! Молодец, что из кустов вылезла 013 ! Осматривайся, осваивайся 001 ! Если будут вопросы - задавай не стесняйся.


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ТОМА41116 Дата: Пятница, 31.08.2018, 21:55 | Сообщение # 655
Лэрд
Сообщений: 134
Спасибо, обязательно буду участвовать!
Мурту ещё забыла! или Мёртак - как его все таки зовут? А Джон Грэй - какие глазки, как играет! Йены оба и большой и маленький! Взрослый Фергюс! А тётеньки, которые в деревне шерсть валяли, тоже очень натуральные, не открыточные!
Ни один сериал меня так не захватывал! aj


ТОМА41116

 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 31.08.2018, 21:57 | Сообщение # 656
Герцог
Сообщений: 1744
ТОМА41116, спасибо, что поделилась своей историей. Было захватывающе читать, как ты подсела на все это дело. Здесь точно живут единомышленники, и скучно никогда не бывает. Короче, никто не даст засохнуть от чужежажды. И жажды по Сэмику. 006

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Parma Дата: Пятница, 31.08.2018, 22:02 | Сообщение # 657
Принц
Сообщений: 4780
ТОМА41116, как эмоционально и как все знакомо 008
Спасибо, что поделилась!
А за сайт спасибо нашим девочкам Лене и Тане, что придумали, создали и поддерживают его всеми силами)) 012
Надеюсь, что ты станешь активным участником нашей семьи 010

Цитата ТОМА41116 ()
Ни один сериал меня так не захватывал!

И с этим соглашусь на 100%!!!!! Какая-то необъяснимая магическая сила в нашей "Чужестранке", вот так околдовала вместе с героями и актерами, и не отпускает 008

Добро пожаловать еще раз!
aj3



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
natalia Дата: Пятница, 31.08.2018, 22:10 | Сообщение # 658
Фей
Сообщений: 6807
ТОМА41116, aj3 008
Цитата ТОМА41116 ()
Кстати, кто нибудь знает когда будет вторая часть "Дыхания снега и пепла", что-то перерыв затянулся.

у нас она есть в переводе. вот тут. или вопрос был о бумажной книге? 008


 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 31.08.2018, 22:19 | Сообщение # 659
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата ТОМА41116 ()
А Джон Грэй - какие глазки, как играет!

Еще персонаж БДР сюда надо добавить - Тобиас Мензис просто бесподобен! 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
ТОМА41116 Дата: Пятница, 31.08.2018, 22:41 | Сообщение # 660
Лэрд
Сообщений: 134
Да, Мензис классно играет во всех ролях, просто забыла! Я его ещё в Риме приметила.
А "Дыхание снега и пепла" на сайте я уже прочитала, хочу бумажную, чтобы на диване устроиться уютно, в плед завернуться... и наслаждаться!
Кстати, при повторном просмотре я уже и первую серию смотрела с интересом, замечая новые нюансы и предвкушая...


ТОМА41116

 
Бонитоша Дата: Пятница, 31.08.2018, 23:13 | Сообщение # 661
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата ТОМА41116 ()
А "Дыхание снега и пепла" на сайте я уже прочитала, хочу бумажную, чтобы на диване устроиться уютно, в плед завернуться... и наслаждаться!

Добрый день, ТОМА. 002

Но это уже будут два разных перевода ( вообще, начиная с Путешественницы все переводы разнятся)  -  тот что на форуме и тот, что на бумаге, как и 7-ая кстати, тоже, поскольку переводят две разные команды. Хотя 7-ую вообще не ясно, выпустил ли вообще, раз застопорились на шестой.

Что касается второй части бумажной книги Дыхания...,  то люди ждут. Но я читала в одной из соцсетей, что кто-то спросил на сайте ЛИТрес, когда будет вторая часть - ответили. что ее не будет. Но т.к. Литрес - это не издательство, то возможно, надо узнавать у самого ЭКСМО - что у них там случилось.

А Путешественница бумажная новая - самый неумелый перевод из всех. На ней многие бросиали читать, пока не находили более раннюю версию перевода. Это вам еще повезло. что вы не открестились от книги после путешественницы издания 2015 /2016 годов
Цитата ТОМА41116 ()
Мурту ещё забыла! или Мёртак - как его все таки зовут?
На этот вопрос даже житель Шотландии не смогла ответить. В общем, что -то среднее между Марта - Мурта -  Мёрта.
Но одно она сказала точно он НЕ Митра ( как его какаа-то студия тоже назвала) .


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 31.08.2018, 23:19
 
natalia Дата: Пятница, 31.08.2018, 23:19 | Сообщение # 662
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Бонитоша ()
В общем, что -то среднее между Марта - Мурта - Мёрта.

008 на сайте, где учат гэльскому, звучит так 008


 
Бонитоша Дата: Пятница, 31.08.2018, 23:31 | Сообщение # 663
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата natalia ()
а сайте, где учат гэльскому,
008 классно звучит. Но у наших как-то лучше.
Но если прислушаться к самим актерам, то Сэм произносит Мурта(г), Катрина - Марта. Остальные не знаю  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
ТОМА41116 Дата: Суббота, 01.09.2018, 00:03 | Сообщение # 664
Лэрд
Сообщений: 134
Не умею ещё цитаты вставлять, сорри be
Про книгу я уже начала подозревать - что то не ладно! Очень жаль, пусть уже разрулят все проблемы и порадуют читателей!
Имя Мурты по гэльски вообще не повторить! Но я рада, что его оставили в живых в фильме, наверно, он будет в 4м сезоне вместо Иннеса, женится на Иокасте...


ТОМА41116

 
sova-1010 Дата: Суббота, 01.09.2018, 00:08 | Сообщение # 665
Король
Сообщений: 8593
Цитата ТОМА41116 ()
Не умею ещё цитаты вставлять, сорри

Это делается так: выделяем фрагмент текста, который хотим процитировать и нажимаем кнопочку "Quote" (она есть внизу каждого поста справа, рисунок облачко с кавычками). и все, цитата уже в новом посте. Остается только перейти в режим bb-кодов и писать в свое удовольствие cm



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ТОМА41116 Дата: Суббота, 01.09.2018, 00:11 | Сообщение # 666
Лэрд
Сообщений: 134
получилось?

Добавлено (01.09.2018, 00:12)
---------------------------------------------
нет, не получилось

Добавлено (01.09.2018, 00:14)
---------------------------------------------


Цитата
Это делается так
получилось!

Добавлено (01.09.2018, 00:16)
---------------------------------------------
sova-1010, кажется разобралась, спасибо


ТОМА41116

 
sova-1010 Дата: Суббота, 01.09.2018, 00:23 | Сообщение # 667
Король
Сообщений: 8593
Цитата ТОМА41116 ()
получилось!

Молодец 013 !
А вообще у нас есть специальна темка для новичков. Тут можно найти много интересного и полезного по написанию постов и не только 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Суббота, 01.09.2018, 00:31 | Сообщение # 668
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
ТОМА41116, спасибо большое за историю знакомства! Вспомнили всех персонажей! Только вот Клэр - что, вообще не зацепила? Ни разу не назвали 015
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 01.09.2018, 08:53 | Сообщение # 669
Король
Сообщений: 7930
Здравствуйте всем!)) Я новенькая на форуме. Позвольте представиться. меня зовут Яна. С Чужестранкой у меня была случайная встреча в 2016 году на канале Тв 3. Как-то на мартовские праздники этот канал начал показ 1-го сезона Чужестранки, причем начал поздно и я так и не досмотрела его до конца. Но надо признаться, что меня сильно заинтриговал сюжет. Как лирическое отступление скажу о том, что Шотландию и все что связано с британскими островами люблю еще с 1997 года, в частности Ирландию и Шотландию, кроме английской культуры. Хотя после присоединения последняя сильно оказала давление на устои и обычаи шотландцев и северных ирландцев...но не суть)) Так вот какова же была моя радость, когда я увидела на Сони ченел, что возобновлен показ Чужестранки с первого сезона. Я пишу сухим повествовательным текстом, но не могу, к сожалению, передать ту бурю эмоций, которая во мне бушует при упоминании любимого сериала. Я заражена этим вирусом, теперь это моя жизнь)), даже мой старший сын стал вовлечен в мир Чужестранки, а парню 17 лет.  :002: Многие годы я понимала, что многие годы нахожусь где=то не в своем времени, и тут вдруг увидев первые кадры, я поняла - это то, что мне нужно, это то, где я могу, пускай и иллюзорно жить. Я не знаю, может это паранойя, но наблюдая то, что происходит на форуме, я поняла  -  я не одинока!!! Недавно мы были в отпуске в городе Пермь и идя в один из Гипермаркетов, вдруг в переулке, который на первый взгляд не привлекает внимания, среди затмевающий своими головами высоток я увидела плакат с указателем "Ирландская культура, танцы, обычаи и общение для тех, кто любит Ирландию также как мы...добро пожаловать"...у меня земля ушла из-под ног. Бойтесь своих желаний!!! Я подумала, что если есть Ирландия, значит найдется и Шотландия)), хотя Ирландия тоже не плохо 008 . На данном этапе в мир Чужестранки я погрузила свою коллегу по работе, причем ее любовь к сериалу произошла совершенно случайно, она просто начала смотреть от нечего делать, человеку за 50, но то ли творческая чувствительная натура дала о себе знать, то ли ...провидение...но теперь она заражена тем же вирусом, что и многие под названием Чужестранка)) Сын говорит мне, что всегда знал, что я живу в мыслях где-то далеко, но я не шизофреник))...хотя все возможно 007 . Моя коллега сделала для меня, а позже и для себя книги-шкатулки Чужестранка, хотелось бы поделиться фото, но не знаю куда выложить их здесь. А сын говорит, что в одежде я стала выбирать то, что похоже на тот временной промежуток, не все конеччно, а то представьте, что вышло такое чудо на улицу. Сразу бригаду можно вызывать 006 , нет какие то элементы, причем это все неосознанно происходит, а еще я давно наблюдаю за стилем актеров сериала в повседневной жизни. Я Люблю Чужестранку и в кино и в нашей, современной жизни. Можно еще писать и писать, но боюсь, что утомлю вас своей писаниной. На сем хочу откланяться.... Я никуда не пропадаю, я здесь с вами, на страницах форума и любовью к Чужестранке))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 01.09.2018, 09:17 | Сообщение # 670
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата sekynda-60 ()
что я живу в мыслях где-то далеко, но я не шизофреник))

sekynda-60Яна, позвольте поприветствовать на сайте, который точно вам нужен! Здесь не вызывают бригады скорой психиатрической помощи, но пытаются лечить довольно оригинальными методами чужезависимость. Правда, это не помогает при нашем тут общем заболевании, но попытки вылечить все равно не прекращаются. Короче, пока поиск эффективного лекарства ведется, можно сходить с ума как хочется! 006 006 006
Кам хия плиз! Добро пожаловать! aj3

Спасибо за историю знакомства с ЧС. 002 И я Лена. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Суббота, 01.09.2018, 09:20
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 01.09.2018, 09:23 | Сообщение # 671
Король
Сообщений: 7930
Спасибо за гостеприимство))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
mv270566 Дата: Суббота, 01.09.2018, 09:36 | Сообщение # 672
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата sekynda-60 ()
Здравствуйте всем!))

 Здравствуйте ТОМА41116, sekynda-60  :cs:. Поздравляю с прибытием в гавань ЧС 012 . Приятно увидеть "новые лица". И конечно жду встречи на ветках сайта.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Суббота, 01.09.2018, 09:37 | Сообщение # 673
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
sekynda-60, Яна, замечательный рассказ! 008 Всё-таки у фанаток Чужестранки всегда отличное чувство юмора 006
Цитата sekynda-60 ()
а то представьте, что вышло такое чудо на улицу. Сразу бригаду можно вызывать

Да, лучше в таком дома, перед зеркалом bz А фото шкатулки - да можете прямо в этой теме выложить, или же у нас есть тема хобби - здесь
А как вставлять фото на форум, можно посмотреть тут. Кстати здесь же можно почитать и другие полезные советы 001
И добро пожаловать на сайт! 010
 
sova-1010 Дата: Суббота, 01.09.2018, 10:12 | Сообщение # 674
Король
Сообщений: 8593
sekynda-60, спасибо, что поделилась своей историей (можно же на "ты"?)! Замечательный рассказ 013 !
Проходи, осматривайся, не стесняйся. И подругу-коллегу приводи. В компании всегда веселее 001 . Мы тут все с одним диагнозом, просто в разной степени тяжести 006 . Если будут вопросы - задавай не стесняйся.
И, да, шкатулки очень хочется посмотреть 011 .



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ТОМА41116 Дата: Суббота, 01.09.2018, 11:06 | Сообщение # 675
Лэрд
Сообщений: 134

Цитата
Только вот Клэр - что, вообще не зацепила?
 
Да, ночью спохватилась, что про Клэр то не написала! К Клэр я действительно прониклась не сразу, сначала хватало впечатлений от Джейми (как ему все-таки идёт этот образ и лохматость повышенная и рыжая голова и килт), а когда первое обострение прошло, начала адекватно мир оценивать, Клер и Катю (нравиться как её тут окрестили) я приняла и тоже полюбила, ну не как Сэма, конечно... Пара на экране они отличная, Клэр очень органичная, ни какой смены актрисы я не допускаю даже в мыслях (были разговоры недобрые), очень хорошо они вместе монтируются. Думаю они хорошие друзья и тоже любопытно узнать какие у них отношения на самом деле, но сейчас уже просто желаю им счастливой взаимной любви, а кто с кем решат сами (но ни в Тоника, ни в Мозю не верю, без аргументов, просто по ощущениям).
И, да, Сэм для меня на первом месте!


ТОМА41116

 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика