[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
g9505g5562 Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 19:46 | Сообщение # 1101
Лэрд
Сообщений: 147
Darcy
Ух ты......... 013  006
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 22:44 | Сообщение # 1102
Король
Сообщений: 8593
Валентина, добро пожаловать! aj3


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.03.2020, 00:16 | Сообщение # 1103
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата liusiafom ()
а мне не видно , пишет ошибка

У меня тоже ошибку выдает. Только сначала, пока плеер грузится, там видна картинка видео, надо успеть нажать на значок ютуба внизу (смотреть видео на ютубе), ссылкой и перейдешь на это видео на ютуб. Тоже не знаю, почему ошибка 015
 
❋Marina❋ Дата: Пятница, 27.03.2020, 16:19 | Сообщение # 1104
Король
Сообщений: 5671
Сейчас девочки вспомнили " Шпиона" и на меня вдруг нахлынуло-что именно " Шпион" вернул меня к " Чужестранке". Несколько лет назад по телеку случайно попала на " Чужестранку", не с первой серии, но втянулась, правда спокойно, без фанатизма....Суть поняла и стала время от времени смотреть если  попадала  на очередную серию. Переживала за главную героиню, страдала вместе с ней, и надеялась, что она вернётся к любимому мужу Фрэнку. Но потом то ли время поменяли, то ли ещё что-то, не помню , сериал пропал из моей жизни.Прошло время и опять же по кабельному случайно наткнулась на
" Шпиона". И лицо Себастьяна мне показалось знакомым-и живостью какой-то, красотой а ещё и родинка такая знакомая))!Посмотрела, кто исполняет роль, его фильмографию..Опачки, и вспомнила -а что там в "Чужестранке"??? Естественно , стала смотреть с начала...и понеслось!!!И вот я жадно ищу всё, что касается актёров, сериала, перечитала кучу и гору информации-как будто второе дыхание в жизни открылось! А недавно подруга рассказала про ваш сайт, и вот я здесь с диагнозом  " Чужестранка")).До книг я ещё не добралась, приберегаю на потом, смакую ещё эту отсрочку) Обожаю и Сэма и Катрину, и вместе и по отдельности.Тоже одно время думала, что они пара, теперь верится меньше, но при этом они не потеряли ни грамма моей любви и преданности , и буду счастлива за них при любом раскладе!!


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
liusiafom Дата: Пятница, 27.03.2020, 16:33 | Сообщение # 1105
Король
Сообщений: 13712
Цитата Marina_ ()
Естественно , стала смотреть с начала...и понеслось!!!И вот я жадно ищу всё, что касается актёров, сериала, перечитала кучу и гору информации-как будто второе дыхание в жизни открылось

005 Marina_, какая знакомая история и какие знакомые симптомы. Да конечно иногда я ругаю что то в сериале, но все же, он еще не утратил для меня прелести и интереса. Странное дело 008




Сообщение отредактировала liusiafom - Пятница, 27.03.2020, 16:34
 
❋Marina❋ Дата: Пятница, 27.03.2020, 16:46 | Сообщение # 1106
Король
Сообщений: 5671
Цитата liusiafom ()
он еще не утратил для меня прелести и интереса. Странное дело
сама в шоке, никогда со мной такого не было)!Да, были любимые актеры, актрисы, фото их собирала(даже ешё в советские времена )) И фильмы и сериалы были любимые, но вот такого, что со мной Чужестранка, Сэм и Катрина делают, такого точно не было!И вряд ли будет!И я так за много им благодарна, такая отдушина они у меня, лучше любой психотерапии)


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Darcy Дата: Пятница, 27.03.2020, 22:58 | Сообщение # 1107
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Marina_, интересная история 008
А подруга тоже на нашем сайте есть? Или она просто читатель?
 
dannada Дата: Пятница, 27.03.2020, 23:15 | Сообщение # 1108
Виконт
Сообщений: 600
Marina_
Цитата Marina_ ()
сама в шоке, никогда со мной такого не было)!Да, были любимые актеры, актрисы, фото их собирала(даже ешё в советские времена )) И фильмы и сериалы были любимые, но вот такого, что со мной Чужестранка, Сэм и Катрина делают, такого точно не было!И вряд ли будет!И я так за много им благодарна, такая отдушина они у меня, лучше любой психотерапии)
Добро пожаловать внашу Палату №6 aj1 

Меня тоже сюда недавно положили... 006  Чему я несказанно рада. Моя история немного раньше, но симптомы и эпикриз такой же 005


 
❋Marina❋ Дата: Суббота, 28.03.2020, 16:52 | Сообщение # 1109
Король
Сообщений: 5671
Цитата Darcy ()
А подруга тоже на нашем сайте есть? Или она просто читатель?
Подружка моя натура всесторонняя, у неё много других интересов, она не так зациклилась, как я, на Чужестранке, тем более после 4 сезона ещё не оправилась...Даже не могу её уговорить пятый начать смотреть.И здесь на сайте уже ,кажется, и не бывает


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
liusiafom Дата: Суббота, 28.03.2020, 17:25 | Сообщение # 1110
Король
Сообщений: 13712
Цитата Marina_ ()
Даже не могу её уговорить пятый начать смотреть.И здесь на сайте уже ,кажется, и не бывает

я Юляшку уговорила смотреть 5 сезон. Ей он нравится, а то про 4 сезон она сказала что он...... 011 ну в общем плохой 006


 
gal_tsy Дата: Суббота, 28.03.2020, 18:24 | Сообщение # 1111
Король
Сообщений: 10121
Цитата dannada99 ()
Меня тоже сюда недавно положили...
Ой, а я давно уже здесь лежу. Хроник хронический...  Чувствую, неизлечимая я...   012





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 28.03.2020, 18:24
 
sova-1010 Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:41 | Сообщение # 1112
Король
Сообщений: 8593
Цитата liusiafom ()
я Юляшку уговорила смотреть 5 сезон.

М.б. уговоришь ее вернуться? А то она совсем пропала... 016



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
dannada Дата: Суббота, 28.03.2020, 23:34 | Сообщение # 1113
Виконт
Сообщений: 600
gal_tsy
Цитата gal_tsy ()
Ой, а я давно уже здесь лежу. Хроник хронический... Чувствую, неизлечимая я...
Ну, коллега, за енто и выпьем cu  011


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 03:04 | Сообщение # 1114
Король
Сообщений: 10121
Цитата dannada99 ()
Ну, коллега, за енто и выпьем
Давай!  Всегда пожалуйста!  007  Где бы еще Сассенах раздобыть, а то приходится давиться чем попало!



 
Лалли Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 23:48 | Сообщение # 1115
Виконт
Сообщений: 560
Привет, девочки) Я тут на сайте пару дней всего, но чувствую, что это надолго)) Сразу скажу, что сайт у вас замечательный, тут столько интересного, особенной той, которая только-только влезает в эту вселенную "Чужестранка") Но не намерена останавливаться.
Я давно о сериале слышала, даже смотрела какие серии, вполуха, вполглаза, что вообще удивительно мне теперь. 015 Но вот с месяц назад захотелось найти что-то романтичное посмотреть, включила сначала и.... Ну дальше знаете, наверное. 008 Поселилась в этом мире и не хочу уходить. Высмотрела до 6 серии третьего сезона и пока остановилась, чтобы на этой звенящей ноте чуть зависнуть и продлить удовольствие. )
Самые любимые серии - это до конечных двух серий первый сезон (хотя 15 и 16 серии - великолепная работа актёров), но Джейми жалко ужасно, а он для меня сейчас ясное солнышко))
Ещё понравилась больше вторая половина второго сезона, где герои уже в Шотландии. В первой как-то маловато Джейми и вообще, ему во Франции неуютно. 008 На ура идёт третий сезон. Каюсь, заглядывала в четвёртый сезон и пятый) Но так, слегка, чтобы не испортить удовольствие)
Обоих персонажей люблю, но Джейми - это форева, это пока такой стимул для творчества... Пишу стихи по Чужестранке от имени героев, хочу написать и прозу, если расхрабрюсь, то выложу здесь)

В общем, буду очень рада с вами подружиться и здесь поселиться. Меня зовут Соня, мне 30 лет) Со мной только на "ты" 001
 
Darcy Дата: Понедельник, 22.06.2020, 01:11 | Сообщение # 1116
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Лалли, Соня, спасибо за историю!
Третий сезон всего! 004 Ох, сколько тебя еще впереди ждет! Но лучше смотри, а то на форуме нахватаешься спойлеров, история интересная, а любовь - очень захватывающая 012

Стихи - это очень круто! Выкладывай, как напишешь, может и я подтянусь, а то одной как-то и не пишется совсем 008
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 22.06.2020, 01:30 | Сообщение # 1117
Король
Сообщений: 8593
Цитата Лалли ()
Пишу стихи по Чужестранке от имени героев, хочу написать и прозу, если расхрабрюсь, то выложу здесь)

О, супер! Давай рахрабряйся! Будем ждать!



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Лалли Дата: Понедельник, 22.06.2020, 01:31 | Сообщение # 1118
Виконт
Сообщений: 560
Цитата Darcy ()
Ох, сколько тебя еще впереди ждет! Но лучше смотри, а то на форуме нахватаешься спойлеров, история интересная, а любовь - очень захватывающая

А я в курсе, 008 я по гифкам и спойлерам знаю, что там будет) Мне всё равно интересно, просто тяну удовольствие) Вот думаю, может заново первый сезон начать смотреть?) Помешательство и мне не стыдно в этом признаваться в кругу единомышленников, как успела понять.

А как вам дубляж Джейми? Ужасно расстроилась, когда в конечной серии второго сезона, самая важная серия и вдруг смена актёра ( я смотрю Нью студио). Потом ещё раз дядька сменился, но всё равно, как по мне, старается плохо. Понимала бы английский - смотрела бы только оригинал.

Цитата Darcy ()
Стихи - это очень круто! Выкладывай, как напишешь, может и я подтянусь, а то одной как-то и не пишется совсем

Здорово, пойду почитаю)

Добавлено (22.06.2020, 01:33)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
О, супер! Давай рахрабряйся! Будем ждать!

Хорошо, выну меч и ринусь в бой))) За Джейми и Шотландию 013
 
теорема Дата: Понедельник, 22.06.2020, 09:35 | Сообщение # 1119
Граф
Сообщений: 914
А мне показалось что у new studio не актёра сменили в озвучке который Джейми озвучивает а актёр стал говорить ниже голосом, поэтому диссонанс, типа персонаж повзрослел, я потом пересматривала с субтитрами когда уже текст знаешь

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 22.06.2020, 12:20 | Сообщение # 1120
Король
Сообщений: 10121
Цитата Лалли ()
Поселилась в этом мире и не хочу уходить. Высмотрела до 6 серии третьего сезона и пока остановилась, чтобы на этой звенящей ноте чуть зависнуть и продлить удовольствие. )
Цитата Лалли ()
Помешательство и мне не стыдно в этом признаваться в кругу единомышленников, как успела понять.
Лалли, Поздравляю с заселением в этот чудесный чужестранный мир!  di
Приятно встретить ещё одного "помешанного" в нашей чужестранной семье!!! По-доброму завидую, столько интересного и захватывающего у тебя впереди и в сериале и в книгах! 
Цитата Лалли ()
Джейми - это форева, это пока такой стимул для творчества... Пишу стихи по Чужестранке от имени героев, хочу написать и прозу, если расхрабрюсь, то выложу здесь)
ФОРЕВА! Согласна!   
Желаю вдохновения, стихов и других творческих успехов!!!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 22.06.2020, 12:21
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 22.06.2020, 12:22 | Сообщение # 1121
Граф
Сообщений: 946
Цитата Лалли ()
А как вам дубляж Джейми? Ужасно расстроилась, когда в конечной серии второго сезона, самая важная серия и вдруг смена актёра ( я смотрю Нью студио). Потом ещё раз дядька сменился, но всё равно, как по мне, старается плохо. Понимала бы английский - смотрела бы только оригинал.
Привет, Соня! Спасибо за историю.
Я с первым сезоном знакомилась в какой-то озвучке.  Но когда стала  дальше  смотреть с субтитрами,  поняла,  что саундтрек - это половина успеха "Чужестранки". Не случайно авторы с первых серий работают над акцентами и проч.  А музыка!  В  озвучке её почти не слышно. Больше в озвучке не смотрю. Что нам мешает пересмотреть с сабами по несколько раз,  чтобы всё услышать,понять и рассмотреть? Ничего.  А удовольствия от звучания оригинала - море!
 
Лалли Дата: Понедельник, 22.06.2020, 19:50 | Сообщение # 1122
Виконт
Сообщений: 560
013 013
Цитата теорема ()
А мне показалось что у new studio не актёра сменили в озвучке который Джейми озвучивает а актёр стал говорить ниже голосом, поэтому диссонанс, типа персонаж повзрослел, я потом пересматривала с субтитрами когда уже текст знаешь

Может быть, но ухо режет. 015 А вот дублёрша Катрины мне нравится, голос подходит к героине.
Цитата gal_tsy ()
Поздравляю с заселением в этот чудесный чужестранный мир!
 
Спасибо большое! Хорошо, что он есть 013
Цитата gal_tsy ()
Приятно встретить ещё одного "помешанного" в нашей чужестранной семье!!! По-доброму завидую, столько интересного и захватывающего у тебя впереди и в сериале и в книгах!
 
Даааа, специально тяну просмотры) Не хочу, чтобы уходили из жизни, причём и моей и своей) Чем интересно закончится история, как сделает Диана? Книги же ещё в процессе?
Цитата Моцартианка ()
саундтрек - это половина успеха "Чужестранки". Не случайно авторы с первых серий работают над акцентами и проч.  А музыка!

Не то слово! Эта волынка, эта народная основа - тащусь!) Любимая мелодия - танец у камней)
 
Цитата Моцартианка ()
Что нам мешает пересмотреть с сабами по несколько раз,  чтобы всё услышать,понять и рассмотреть? Ничего.  А удовольствия от звучания оригинала - море!

Угу, согласна)
Спрошу у знающих людей)) А кто ещё пробовался на роли героев, кроме Сэма и Катрины, известно? Кажется Сэма утвердили сразу, а вот героиню долго искали. Но попадание, конечно, прямое 013
 
elenamorozova_91 Дата: Суббота, 12.12.2020, 15:54 | Сообщение # 1123
Горец
Сообщений: 67
Всем привет. Я тут новенькая и Я безумно рада, что нашла русскоговорящих фанатов
 
olegdenya Дата: Суббота, 12.12.2020, 16:09 | Сообщение # 1124
Буревестник
Сообщений: 14866
elenamorozova_91, добро пожаловать на форум! aj3


 
elenamorozova_91 Дата: Понедельник, 14.12.2020, 15:11 | Сообщение # 1125
Горец
Сообщений: 67
О, у меня не сохранилось, что писала. Мы выбирали с мужем сериал
Он предложил "Чужестранку". Я говорю: " Да, что там может быть на столько сезонов"... Прошло две серии и все. Мне снесло голову. Я все посмотрела. Купила книги, читаю. Зарегистрировалась в твитере, слежу за актёрами.
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика