[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
liusiafom Дата: Суббота, 01.09.2018, 12:53 | Сообщение # 676
Король
Сообщений: 13712
Девочки, добро пожаловать на сайт. Пишу с телефона так что копировать не могу. Сайт у нас замечательный, позитивный и очень культурный, что безумно нравится. Спасибо нашим девочкам- кудесницам, которые придумали и которые ведут этот сайт. Здесь можно найти любое направление по своей душе. Так что точно скучаю не будет.

 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 01.09.2018, 13:19 | Сообщение # 677
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата ТОМА41116 ()
И, да, Сэм для меня на первом месте!

Наш человек! 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Суббота, 01.09.2018, 13:25 | Сообщение # 678
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ТОМА41116 ()
К Клэр я действительно прониклась не сразу

Ну у меня тоже сначала было ощущение, что актрису подобрали неправильно 008 На 23 года она не тянула (я же не знала, что потом возраст персонажей сильно вырастет), думала всё - неужели актрисы помоложе найти не могли? А потом, где-то с середины второй серии я вообще забыла про ее возраст, приняла ее такой, какая и есть, и очень Катрина органично смотрелась в этой роли! 012 Видимо я для себя решила, что она просто постарше немного, чем говорит Джейми, и все дела aq И история сразу приобрела несколько другой оттенок, стала ближе по духу (ну Джейми я тоже стала воспринимать не как 18-летнего подростка). Мне кажется, именно поэтому у сериала поклонницы далеко не юного возраста.
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 01.09.2018, 17:57 | Сообщение # 679
Король
Сообщений: 7930
Шкатулку обязательно размещу, только почищу телефон, чтобы сфотографировать, а то он всякими разностями забит, не смогла сегодня даже расписание сфотать ребенку, памяти не хватило 004 . И я вспомнила, что у меня еще есть коробочка для украшений, тоже в стиле Чужестранки. Все выложу. честное пионерское. И коллеге я уже написала про теперь уже наш)) форум.

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Nastasia Дата: Понедельник, 03.09.2018, 12:13 | Сообщение # 680
Принц
Сообщений: 3814
Цитата ТОМА41116 ()
Ни один сериал меня так не захватывал!

О, да! Впервые со мной такое , уже 2 года под его воздействием 008 и даже книги начала читать, да перечитывать

Цитата ТОМА41116 ()
К Клэр я действительно прониклась не сразу, сначала хватало впечатлений от Джейми

Цитата ТОМА41116 ()
И, да, Сэм для меня на первом месте!


Сколько людей столько и мнений, а я вот Сэма вообще не заметила, начала смотреть из-за актрисы, мне она показалась такой простой не знакомой , а то в последнее время смотришь сериалы , все какие-то одни и те же лица из сериала в сериал ходят даже смотреть не интересно , а здесь новое лицо нигде раньше не мелькала и вообщем смотрела я только из-за Клэр, а после ( примерно при просмотре серии 9 или 10) пришла на этот сайт прочитала про Сэма, начала искать в сериале , что же это за Сэм такой, что половина пользователей по нему "с ума сходят", начала приглядываться и думать и что в нем нашли 008
Я кстати даже немного расстроилась 016 , когда в фильме Клер выбрала Джейми и не пошла к Френку через камни 006 , я ждала этот момент 008


 
Nastasia Дата: Понедельник, 03.09.2018, 12:22 | Сообщение # 681
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
меня тоже сначала было ощущение, что актрису подобрали неправильно 008 На 23 года она не тянула (

У меня вообще такого ощущения не было, я наоборот смотрела на Сэма и там говорилось, что 18 летний пацан 007 , думаю "нифига себе 18 летний, минимум 25-27 лет тебе дам"

А для Катрины нормальную актрису нашли, тем более она побывала на войне это уже лет 25 должно быть , к тому же думаю с войны все приходят повзрослевшие лет на 10 -15, так что её серьезный вид, взгляд повидавший жизнь, в общем самое -то, если бы нашли
Цитата Darcy ()
актрисы помоложе найти не могли?

то было бы не реально , ну конечно есть в жизни исключения из правил, но естественно она бы не смотрелась 008


 
natalia Дата: Понедельник, 03.09.2018, 12:29 | Сообщение # 682
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Nastasia ()
А для Катрины нормальную актрису нашли, тем более она побывала на войне это уже лет 25 должно быть , к тому же думаю с войны все приходят повзрослевшие лет на 10 -15, так что её серьезный вид, взгляд повидавший жизнь, в общем самое -то, если бы нашли

а мне вообще, когда смотришь на фото людей того времени (не важно из какой страны), они мне все кажутся старше наших современников того же возраста.


 
sova-1010 Дата: Понедельник, 03.09.2018, 17:33 | Сообщение # 683
Король
Сообщений: 8593
Цитата Nastasia ()
У меня вообще такого ощущения не было, я наоборот смотрела на Сэма и там говорилось, что 18 летний пацан , думаю "нифига себе 18 летний, минимум 25-27 лет тебе дам"А для Катрины нормальную актрису нашли, тем более она побывала на войне это уже лет 25 должно быть

В первой серии первого сезона Клэр 26-27 лет ( родилась 20/10/1918, прошла сквозь камни конец октября начало ноября 1945г.) Джейми 22 года (родился 01/05/1721, дело происходит конец октября - начало ноября 1743г.).
И да, оба должны выглядеть чуть старше своего возраста, т.к к этому времени оба уже побывали на войне: Клэр на 2-й мировой, Джейми воевал во Франции.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Nastasia Дата: Вторник, 04.09.2018, 09:03 | Сообщение # 684
Принц
Сообщений: 3814
Цитата sova-1010 ()
В первой серии первого сезона Клэр 26-27 лет

Цитата sova-1010 ()
Джейми 22 года


18 лет , это про то когда Рэндел в перый раз пришел в Лариброх, порол в воротах замка 003 , не знаю это говорится в фильме или я сама прикинула, а может в книги прочитала, короче все перемешалось в голове at2


 
sova-1010 Дата: Вторник, 04.09.2018, 10:10 | Сообщение # 685
Король
Сообщений: 8593
Цитата Nastasia ()
18 лет , это про то когда Рэндел в перый раз пришел в Лариброх, порол в воротах замка , не знаю это говорится в фильме или я сама прикинула, а может в книги прочитала, короче все перемешалось в голове

Действительно, когда Рэндолл заявился в Лаллиброх, Джейми было 18-19 лет. Он говорит Клэр в первый день в Леохе: "Прошло почти 4 года".
Но тут как раз понятно, что актер не может выглядеть на 18 лет. Это же передается нам в воспоминаниях Джейми, которому уже 22 года. Не будут же брать другого актера на эти моменты. 015
На мой взгляд, Сэм к моменту начала съемок выглядел лет на 25, т.е. вполне органично смотрелся. Ему и сейчас, если бороду сбрить, никто больше 28-30 не даст. 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 04.09.2018, 13:26 | Сообщение # 686
Король
Сообщений: 7930
Цитата sova-1010 ()
Ему и сейчас, если бороду сбрить, никто больше 28-30 не даст.
Ну года 32))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Freisier Дата: Пятница, 07.09.2018, 15:05 | Сообщение # 687
Виконт
Сообщений: 641
Здравствуйте, девочки! 001  Разрешите пополнить ваши ряды любителей-обожателей-ценителей сериала 001
Как хорошо, что я вас нашла!! Честно говоря, разрывает от впечатлений, а поделиться не с кем...как то так получилось, что со мной рядом буквально единички восторженных поклонниц (ох как звучит ))) я взрослая тетка - восторженная поклонница))) но именно, что поклонница и именно восторженная.
Кто бы мне сказал, что я так серьезно "заболею" историей Клер Бичем в тот день, когда я по совету коллеги решила глянуть сериал и...на моменте "даже после стольких бед, боли и разочарований я все равно поступила бы так же" выключила с мыслью о том, что передо мной не самый увлекательный женский мелодраматический сериал.
Вторая попытка была сделана спустя пару-тройку недель, когда девочки-коллеги бурно, с периодическим "падением в обморок", обсуждали всю мерзость и низость современных киношных нравов, режиссеров и сценаристов, пишущих и снимающих трэш и сюр в угоду избалованному и пресытившемуся зрителю, а так же безнравственность актеров... 004  ух ты, о чем это они? оказывается все о той же Чужестранке, которую советовали мне совсем недавно (посвященные поняли, что дамы досмотрели до 15-16 серии)... Исключительно из любопытства к тому, что может так кардинально менять взгляды на одни и те-же вещи, а так же из-за скуки, одолевавшей меня в вечер выходного, я уселась поудобнее и включила 1 сезон. И чуть не заснула - феномен первой половины 1серии ЧС, когда особенно важные вещи (затравочки и закладочки) были преподнесены особенно неторопливо и откровенно скучно. НО!!! я еще не успела заснуть (слава Богу), как произошло чудо - Клер провалилась наконец-то в прошлое и понеслось! Причем сразу же возникли мужчины в мундирах и килтах, стреляющие и орущие, размахивающие холодным оружием и все это под срывающую крышу и заставляющую все внутри кружиться музыку! О!!! ae  а мне начинает нравиться! Еще несколько минут и я влипаю как минимум до конца первой серии глубоко и надежно - я увидела и услышала ГГ 009  Какая-то адская смесь мужской красоты, харизмы.. и эта адская смесь говорит на гэллаке..одномоментно стало хорошо и глазам, и ушам)))
Естественно, что я стала смотреть дальше)) Уж очень по-своему нетривиальная история, приправленная захватывающими воображение пейзажами Хартленда, красивейшей мощной музыкой, продуманными образами вплоть до аутентичных костюмов, и, конечно же, бесподобной актерской игрой!
И да,  та самая пресловутая химия между актерами - за этим так интересно наблюдать)) не помню, чтобы киношная пара настолько сильно меня интриговала, как интригуют Клер и Джейми...
Результат моего когда-то прохладного знакомства с ЧС налицо: дважды просмотрены 3 сезона в озвучке НьюСтудио, третий пытаюсь в оригинале с сабами (хочу слышать КАК говорят актеры - образы и впечатления немного меняются), скачаны все альбомы с саундтреками (в наушниках музыка Беара МакКрири звучит просто завораживающе), подписана на странички сериала и Сэма с Катей в Инстраграмме...О, пытаюсь читать книги, но что-то с этим у меня гораздо сложнее, чем с сериалом. Не очень захватывает и не очень вяжутся образы персонажей Дианы с персонажами Мура).
Да, читала вас, девочки, многие пишут, что почему-то окружающие не хотят смотреть, либо не проникаюся сериалом. Та же история 016  Буквально пару-тройку человек "заразила".
Но вот нашла вас и ваш сайт! Примите в ряды, клянусь болеть Чужестранкой постоянно, безоговорочно и преданно!)))
P.S. Не могу пока разобраться с тем, как поменять ник на сайте. Потому , просто Ольга)


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер


Сообщение отредактировала oyv3001 - Пятница, 07.09.2018, 15:15
 
liusiafom Дата: Пятница, 07.09.2018, 15:14 | Сообщение # 688
Король
Сообщений: 13712
oyv3001aj3 Конечно примем, причем с удовольствием. Мы рады новым мнениям и влюбительницам 006 в Чужестранку. Сколько раз писала и все равно напишу. Какие здесь чудесные любительницы ЧС, (может есть и любители). Какая здесь прекрасная атмосфера. Ну думаю вы и сами уже поняли. Так что добро пожаловать. 008

 
Darcy Дата: Пятница, 07.09.2018, 15:20 | Сообщение # 689
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
oyv3001, добро пожаловать! ag Как же красочно и интересно описана ваша история знакомства! 012 Да, во многом схожа с историями, уже здесь выложенными. Добро пожаловать к Чужестраннозависимым! 008 Вместе болеть веселее 001
 
Darcy Дата: Пятница, 07.09.2018, 15:22 | Сообщение # 690
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата oyv3001 ()
как поменять ник на сайте

Напишите в ЛС админу сайта Лене Стефани с просьбой сменить ник на какой вам удобнее, она и поменяет 001
 
sova-1010 Дата: Пятница, 07.09.2018, 15:24 | Сообщение # 691
Король
Сообщений: 8593
oyv3001, добро пожаловать в наш чужестранный домик!
Проходи, не стесняйся (можно на "ты"?). Если что непонятно - спрашивай не стесняйся.
Цитата oyv3001 ()
Не могу пока разобраться с тем, как поменять ник на сайте.

Об этом и о многом другом написано тут.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 07.09.2018, 15:24 | Сообщение # 692
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата oyv3001 ()
Как хорошо, что я вас нашла!!

oyv3001, ура!!! Еще один безнадежный пациент нашей клиники! Присоединяйтесь, пока есть свободные койки! 006 006 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Лёля Дата: Пятница, 07.09.2018, 15:26 | Сообщение # 693
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата oyv3001 ()
Примите в ряды

конечно, конечно же примем, проходи bya
читала и смеялась, про музыку
Цитата oyv3001 ()
а поделиться не с кем...как то так получилось, что со мной рядом буквально единички восторженных поклонниц

так тебе повезло, хоть кто-то рядом, я уже не один год пытаюсь увлечь и всё никак
так что тут тебе раздолье cs


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Пятница, 07.09.2018, 15:33 | Сообщение # 694
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата oyv3001 ()
я взрослая тетка - восторженная поклонница))) но именно, что поклонница и именно восторженная.

Вот я задаю себе этот вопрос. как я так могла залететь.  008  004 

Цитата oyv3001 ()
Примите в ряды, клянусь болеть Чужестранкой постоянно, безоговорочно и преданно!)))


oyv3001, добро пожаловать!  Болейте на здоровье .  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Freisier Дата: Пятница, 07.09.2018, 20:14 | Сообщение # 695
Виконт
Сообщений: 641
sova-1010, Саня-Босаня, Лёля, Бонитоша, liusiafom, Darcy, Stefany! Спасибо всем вам за гостеприимство и за подсказки/помощь! 
Я рада, что на мое появление здесь сразу же обратили внимание и с готовностью приняли в свою дружную Чужестранную семью! 
Девочки, теперь я с вами 012 буду с нетерпением ждать возможности высказаться и пообщаться ea


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Parma Дата: Пятница, 07.09.2018, 20:19 | Сообщение # 696
Принц
Сообщений: 4780
Freisier, добро пожаловать в наше Чужестранное королевство aj3
Очень интересный и красочный рассказ о знакомстве с нашим любимым сериалом 013
Располагайся, включайся в обсуждения, тебе здесь рады)) 010



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Freisier Дата: Пятница, 07.09.2018, 20:33 | Сообщение # 697
Виконт
Сообщений: 641
Parma, благодарю за внимание и приглашение! dz 
Немного освоюсь здесь и  ec


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Darcy Дата: Пятница, 07.09.2018, 20:52 | Сообщение # 698
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Freisier, вау, вас и не узнать в новом гриме 008 Впечатляет! 013
 
Freisier Дата: Пятница, 07.09.2018, 21:06 | Сообщение # 699
Виконт
Сообщений: 641
Darcy, так обстановочка обязывает 006 
Я в Шотландии? В Шотландии! 
Век так эдак 18...
Вокруг горцы/герцоги/маркизы/короли из нагорья? Так и есть!
Собрание клана? На лицо! Вернее, на экран монитора))
Ну, чтобы вообще стать своим среди них,   нужен был килт и гэлльское имя  008


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
trischt Дата: Пятница, 07.09.2018, 21:30 | Сообщение # 700
Баронет
Сообщений: 265
Цитата liusiafom ()
я увидела и услышала ГГ  Какая-то адская смесь мужской красоты, харизмы.. и эта адская смесь говорит на гэллаке..одномоментно стало хорошо и глазам, и ушам)))


Вот сколько таких рассказов слышала... Все, как под копирку... (Сама такая, окончательно "залипла", когда услышала реальные голоса ГГ)
Украл - выпил - в тюрьму...

Мне иногда кажется, что Рон какие-то приемы нейропрограммирования применял, 25 кадр...
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика