[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Nastasia Дата: Пятница, 07.09.2018, 22:00 | Сообщение # 701
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Freisier ()
Чужестранную семью! 

007 от слова странная

Какой у вас логин классный by здесь очень гостепреимно , ага, сама здесь два года, а как будь-то всегда была as


 
Freisier Дата: Пятница, 07.09.2018, 22:09 | Сообщение # 702
Виконт
Сообщений: 641
trischt, я пробовала анализировать свои эмоции по отношению к Джейми и поняла, что на образ извечного женского героя повлиял Сэм 001  Вот представьте себе в этой роли другого актера (на Ваш выбор, наверняка есть фавориты)... а не получается. У этого мальчика обаяние запредельное - улыбочки чего только стоят, взгляды... плюс тело греческого бога, которым он очень неплохо владеет. Тут тебе и сладкий ангел, и бескомпромиссный воин в одном флаконе. Ну и образ сыграл свою роль - красивый и сильный, умный, образованный, честный, прямой, смелый и даже отчаянный, при том умеющий сострадать и помогать людям, и ко всему безгранично преданный и влюбленный в одну-единственную женщину до такой степени, что готов потерять имя, честь, разум, душу и жизнь ради нее. Ну просто архетип настоящего мужчины, который хранится в подсознании большинства женщин. Еще стоит уточнить один момент (очень-очень, по-моему, важный) - сияние этому шотландскому рыцарю придает главная героиня в исполнении Катрины Балф. Но она - это отдельный разговор. Флудить не буду, знаю есть отдельная тема 001

Добавлено (07.09.2018, 22:20)
---------------------------------------------
Nastasia, да, именно Чужестранная от слова странная)) но в хорошем смысле - особенная 001


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Darcy Дата: Пятница, 07.09.2018, 22:33 | Сообщение # 703
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Freisier, как красиво пишите, прямо зачитываюсь 002
 
Freisier Дата: Пятница, 07.09.2018, 22:42 | Сообщение # 704
Виконт
Сообщений: 641
Darcy, ох и люблю я поболтать 006  особенно на темы, живо меня интересущие 005

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Darcy Дата: Пятница, 07.09.2018, 23:43 | Сообщение # 705
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Freisier, значит "верным курсом идете, товарищ" 006
 
lav Дата: Суббота, 08.09.2018, 00:02 | Сообщение # 706
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Freisier ()
я пробовала анализировать свои эмоции по отношению к Джейми и поняла, что на образ извечного женского героя повлиял Сэм

Freisier, как много и как по-родному написано про чувства, которые нами всеми овладели. Приятно познакомится! Столько родственных душ мы обретаем на этом сайте. И я очень радуюсь, когда "взрослые тетки"    впадают в зависимость на старости лет. Сразу сама себе кажусь нормальной, просто, как верно замечено, пострадавшей от "приемов нейропрограммирования" и 25 кадра.  ca



 
Бонитоша Дата: Суббота, 08.09.2018, 01:16 | Сообщение # 707
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата lav ()
от "приемов нейропрограммирования" и 25 кадра.

Вспомнилась фраза из "Места встречи изменить нельзя" 

"Слепому видно, что здесь замешана любооооовь"

вот и вся нейропрограмма.  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
natalivaleri Дата: Среда, 26.09.2018, 13:36 | Сообщение # 708
Герцог
Сообщений: 1640
Дамы, доброго дня! Принимайте новичка. Читаю вас уже , страшно подумать,  6 месяцев.
Мой рассказ о моей "зависимости" от сериала, думаю будет не очень оригинальным. Услышала о нем(о сериале) в 2014 году. Мои знакомые так хвалили, но я видать, скептик по натуре, как-то не повелась.  Следующая попытка знакомства была через Пинтерест  -у меня там собраны картинки моих любимых актеров. И попадались картинки с Джейми ...но дальше просмотра картинок дело не пошло. А тут закончился у меня контракт  на работе, а привычка быть занятой все время никак-не давала спокойно сидеть. И я ночами начала искать чего бы посмотреть. Ну и тут все и началось. Пытаюсь вспомнить с какого момента начался "запой"(что я сидела сутками и все пересматривала.) Думаю с момента у камина , где Клер перевязывает Джейми. Момент зарождения дружбы, чувств меня полностью захватил. Очаровал , если хотите. Сериал смотрела, потом перебирала озвучку. В итоге смотрела с титрами. Прочла 2 книги. Адреналин имеет место. Заставляю себя читать медленно. Сложилось впечатление, что в более поздних книгах образ реального актера откладывает отпечаток на книжного героя(Диана вносит в книгу свое восприятие Сема). Ну, вот где-то так.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 26.09.2018, 13:36
 
Nastasia Дата: Среда, 26.09.2018, 13:44 | Сообщение # 709
Принц
Сообщений: 3814
Цитата natalivaleri ()
Сложилось впечатление, что в более поздних книгах образ реального актера откладывает отпечаток на книжного героя(Диана вносит в книгу свое восприятие Сема)

как интересно, а в чем именно это видно, как-то я не обращала внимание

Цитата natalivaleri ()
Мои знакомые так хвалили, но я видать, скептик по натуре,

а у меня наоборот все вокруг скептики наверно 008


 
Nastasia Дата: Среда, 26.09.2018, 13:48 | Сообщение # 710
Принц
Сообщений: 3814
Цитата natalivaleri ()
Дамы, доброго дня! Принимайте новичка.

Приветствую 001 002

Цитата natalivaleri ()
Читаю вас уже , страшно подумать, 6 месяцев.

о! а я сразу начала писать после регистрации, не смогла молчать 008


 
Darcy Дата: Среда, 26.09.2018, 13:51 | Сообщение # 711
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
natalivaleri, добро пожаловать на сайт! ag Спасибо за историю. И шесть месяцев - еще не страшно, нас бывает и дольше сидят гостями читают 008 Тем на форуме много, читайте, отписывайтесь, нам очень интересно мнение о сериале, тем более того, кто только открыл для себя мир ЧС ct
 
natalivaleri Дата: Среда, 26.09.2018, 14:04 | Сообщение # 712
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Nastasia ()
как интересно, а в чем именно это видно, как-то я не обращала внимание
сейчас слету так и не скажу, но были моменты..."нужно посмотреть записи" 011 
в первой книге когда читала, ну не видела я Сэма
а дальше Сэм 007 
Если честно Сэм не мой мужчина, он замечательный , я им любуюсь , и его голубые гласа это все, но не мой рыцарь, увы
016 
Но Джейми люблю нежно, и Сэма в итоге тоже.....как иначе)
Как говорил Карлсон " Ты что с ума сошел" вот так и я
Теперь люблю обоих...что тут скажешь запой 003

Добавлено (26.09.2018, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Darcy ()
бывает и дольше сидят гостями читают
читала с телефона, а то часто муж на компе до поздна работает
так сказать пыталась вылечится от зависимости
ну, чистый наркоман 014
 
Nastasia Дата: Среда, 26.09.2018, 14:07 | Сообщение # 713
Принц
Сообщений: 3814
Цитата natalivaleri ()
Теперь люблю обоих...


А я тогда четверых 007 , Катрина, Клер, Сэм, и Джейми 006


 
natalivaleri Дата: Среда, 26.09.2018, 14:07 | Сообщение # 714
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Nastasia ()
о! а я сразу начала писать после регистрации, не смогла молчать
у меня от переполнения чувств отсутствие способности внятно выражаться 007

Добавлено (26.09.2018, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Nastasia ()
я тогда четверых , Катрина, Клер, Сэм, и Джейми

точно, и я .. 011
 
Лёля Дата: Среда, 26.09.2018, 14:09 | Сообщение # 715
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата natalivaleri ()
Читаю вас уже , страшно подумать,  6 месяцев.

терпеливая cca
Цитата Nastasia ()
я сразу начала писать после регистрации, не смогла молчать

да, я тоже не раздумывая в омут с головой ao
Цитата natalivaleri ()
Заставляю себя читать медленно.

а я наоборот взахлёб, не могла остановиться


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
natalivaleri Дата: Среда, 26.09.2018, 14:14 | Сообщение # 716
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Nastasia ()
а у меня наоборот все вокруг скептики наверно
У меня скептики девушки моложе меня, или очень много работающие
 
greenayes Дата: Среда, 26.09.2018, 14:24 | Сообщение # 717
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата natalivaleri ()
Если честно Сэм не мой мужчина, он замечательный , я им любуюсь , и его голубые гласа это все, но не мой рыцарь, увы 016

Первая стадия-отрицание 006
Добро пожаловать, сама тут недавно-но тут классно! Выплеск адреналина и женских гормонов-взрывная смесь.
Эх, а я уже все переведенное прочитала(( Думаю "Барабаны" перечитать..Или 3 сезона пересмотреть (так в отпуске и не успела).
Вот не хочу книгу и сериал смешивать-для меня это разное немного.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
natalivaleri Дата: Среда, 26.09.2018, 14:34 | Сообщение # 718
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата greenayes ()
Первая стадия-отрицание
Ну может быть)))

Я от тоски "по несбыточному" и смятения чувств форум и начала читать....думала ну, не нашла поддержку среди приятельниц, так может чье-то слово успокоит. Веселило точно.
 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.09.2018, 14:53 | Сообщение # 719
Король
Сообщений: 7930
Цитата natalivaleri ()
Я от тоски "по несбыточному" и смятения чувств форум и начала читать....
Аналогично, я год читала))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Среда, 26.09.2018, 14:55 | Сообщение # 720
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
sekynda-60, и стоило год терпеть 008
 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.09.2018, 15:02 | Сообщение # 721
Король
Сообщений: 7930
Я вас боялась 006

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Среда, 26.09.2018, 15:17 | Сообщение # 722
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
bl мы страфные, ужафные 007 Да ладно, никого пока не съели aq
 
natalivaleri Дата: Среда, 26.09.2018, 15:20 | Сообщение # 723
Герцог
Сообщений: 1640
У меня был список исторических сериалов, которые я собиралась смотреть/досмотреть
Но теперь подвисла на ЧС.
Люблю читать про кино.
Есть чудная барышня, пишет про кино и исторический костюм
имени не помню, ее страничка "Кино и образ" 
все началось с Полдарка

Добавлено (26.09.2018, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Darcy ()
мы страфные, ужафные Да ладно, никого пока не съели
010

Добавлено (26.09.2018, 15:23)
---------------------------------------------
У меня когда затык(пардон за мой французский) с чувствами к сериалу...бегу в книжку...есть любимые моменты-отрезвляющие так сказать (знакомство Клер с взрослым Роджером ,пример)

Добавлено (26.09.2018, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата greenayes ()
уже все переведенное прочитала
читаю Эхо прошлого...
 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.09.2018, 15:32 | Сообщение # 724
Король
Сообщений: 7930
Затыки - это наш диагноз. Мы все тут затыкнутые на всю голову 008

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Среда, 26.09.2018, 17:49 | Сообщение # 725
Король
Сообщений: 8593
natalivaleri, добро пожаловать в мир Чужестранномании и СэмоКэтозависимости (или ДжеймиКлэрозависимости)! aj3

Цитата natalivaleri ()
Сложилось впечатление, что в более поздних книгах образ реального актера откладывает отпечаток на книжного героя(Диана вносит в книгу свое восприятие Сема).

Это вряд ли: последний из написанных романов "Написано кровью моего сердца" выпущен в 2013г. остальные еще раньше. Т.о. на момент их написания Диана еще про Сэма слыхом не слыхивала. Просто так уж сложилось, что Сэм это и есть Джейми 012



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика