[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
olegdenya Дата: Понедельник, 14.12.2020, 15:31 | Сообщение # 1126
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата elenamorozova_91 ()
Мы выбирали с мужем сериал
Он предложил "Чужестранку"

о, неожиданно 006 респект вашему супругу 013 мой муж одну серию вытерпел и все.. дальше сказал: "Сама-сама" © 006



 
Kitty Дата: Понедельник, 14.12.2020, 15:37 | Сообщение # 1127
Король
Сообщений: 5536
elenamorozova_91, очень рады, заходите, располагайтесь. Расскажите, что именно впечатлило! Так интересно - после 5 сезонов "залпом", как я понимаю, общее впечатление о развитии сериала и героев и Ваш свежий взгляд!
 
Лалли Дата: Понедельник, 14.12.2020, 16:44 | Сообщение # 1128
Виконт
Сообщений: 560
elenamorozova_91
Добро пожаловать!!

Цитата Kitty ()
Расскажите, что именно впечатлило! Так интересно - после 5 сезонов "залпом", как я понимаю, общее впечатление о развитии сериала и героев и Ваш свежий взгляд!

присоединяюсь!)
 
kovaleva Дата: Понедельник, 14.12.2020, 16:59 | Сообщение # 1129
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Kitty ()
общее впечатление о развитии сериала
Мне тоже интересно. Мужу от нас респект и соболезнования- я подозреваю, что он собственноручно подарил вас Сэму.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Лалли Дата: Понедельник, 14.12.2020, 17:02 | Сообщение # 1130
Виконт
Сообщений: 560
Цитата kovaleva ()
я подозреваю, что он собственноручно подарил вас Сэму.

007 005
 
Darcy Дата: Понедельник, 14.12.2020, 17:31 | Сообщение # 1131
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата kovaleva ()
он собственноручно подарил вас Сэму.

Алена, просто наповал 005
 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 14.12.2020, 17:34 | Сообщение # 1132
Герцог
Сообщений: 2924
elenamorozova_91aj3 
Цитата elenamorozova_91 ()
Мы выбирали с мужем сериалОн предложил "Чужестранку".
004 Неожиданно))  008
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 14.12.2020, 22:26 | Сообщение # 1133
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата elenamorozova_91 ()
Купила книги, читаю.
elenamorozova, почитайте лучше старые переводы.  
Старые переводы это первые четыре книги, далее была пятая в любительском.  и остальное - переводы команды переводчиков с ВК. 
Просто Третья книга в переводе от ЭКСМО 2015 может вас сильно разочаровать. (очень все ужато ) 
 
если любите читать он лайн- то лучше читать  тут , прямо с форума. Все 8 книг тут есть. 

если любите эл. книги - то могу помочь. а вернее пригласить вас скачать книги в фб2 с моего сайта. 

Но если вы любитель бумажных. то первые 4 придется искать у букинистов. Остальное ранее  2015 не переводилось.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
elenamorozova_91 Дата: Вторник, 15.12.2020, 00:06 | Сообщение # 1134
Горец
Сообщений: 67
Цитата olegdenya ()
о, неожиданно, респект вашему супругу ... мой муж одну серию вытерпел и все.. дальше сказал: "Сама-сама" ©


Ахахах, мой посмотрел со мной все. Зато теперь бесится, что я только об этом и говорю. И жалуюсь, что в Россию ничего заказать нельзя (виски Сэма или Джин Катрины)
 
Kitty Дата: Вторник, 15.12.2020, 00:09 | Сообщение # 1135
Король
Сообщений: 5536
elenamorozova_91, мой тоже со мной все посмотрел, и ему очень понравилось. Он у меня вообще чувствительная душа.  014
 
elenamorozova_91 Дата: Вторник, 15.12.2020, 00:12 | Сообщение # 1136
Горец
Сообщений: 67
Цитата elenamorozova_91 ()
elenamorozova_91, очень рады, заходите, располагайтесь. Расскажите, что именно впечатлило! Так интересно - после 5 сезонов "залпом", как я понимаю, общее впечатление о развитии сериала и героев и Ваш свежий взгляд!

Ну если честно, то первые две серии первого сезона мне как-то не очень зашли. Не понравилась мне Клер в своём времени. Но когда она попала в 18 век, а потом еще и Джейми раскрылся, я растаяла

Добавлено (15.12.2020, 00:14)
---------------------------------------------
Не понимаю, почему у меня только часть сообщения отправилась опять.
Мне очень понравилось, как раскрываются отношения Клер и Джейми как семьи. Что они друг за друга везде. Всегда вместе. Когда она вернулась в своё время, я ревела не меньше часа. Как-будто сама пережила

Добавлено (15.12.2020, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата elenamorozova_91 ()
подозреваю, что он собственноручно подарил вас Сэму

Добавлено (15.12.2020, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата elenamorozova_91 ()
если любите эл. книги - то могу помочь. а вернее пригласить вас скачать книги в фб2 с моего сайта
супер. У вас старый перевод? Я честно говоря даже не знала. У меня ЭКСМО все книги.

Добавлено (15.12.2020, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата elenamorozova_91 ()
мой тоже со мной все посмотрел, и ему очень понравилось. Он у меня вообще чувствительная душа. 
моему тоже понравилось. Ему только не очень то, что теперь с ума схожу по Джейми

Добавлено (15.12.2020, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата elenamorozova_91 ()
Мне тоже интересно. Мужу от нас респект и соболезнования- я подозреваю, что он собственноручно подарил вас Сэму
005 007 даааа

Добавлено (15.12.2020, 00:25)
---------------------------------------------
Извините, сейчас только поняла, что я не правильно цитаты ставлю 015

 
Kitty Дата: Вторник, 15.12.2020, 00:28 | Сообщение # 1137
Король
Сообщений: 5536
Цитата elenamorozova_91 ()
моему тоже понравилось. Ему только не очень то, что теперь с ума схожу по Джейми

Ну, Джейми нельзя не любить! Он у нас как сын полка (женского). 010 

И мужьям полезно смотреть (пример брать!). Мой очень проникся. 008
 
olegdenya Дата: Вторник, 15.12.2020, 00:30 | Сообщение # 1138
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата elenamorozova_91 ()
Извините, сейчас только поняла, что я не правильно цитаты ставлю


Лена, попробуйте заглянуть сюда, в тему помощи новичкам, там много полезных советов, которые помогут быстро освоится на форуме. Удачи!



 
Лалли Дата: Вторник, 15.12.2020, 00:30 | Сообщение # 1139
Виконт
Сообщений: 560
Цитата Kitty ()
Ну, Джейми нельзя не любить! Он у нас как сын полка (женского).

007 013 Таня, ты жжёшь))
 
Darcy Дата: Вторник, 15.12.2020, 00:30 | Сообщение # 1140
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата elenamorozova_91 ()
Но когда она попала в 18 век, а потом еще и Джейми раскрылся, я растаяла

О, знакомые слова 008 Так многие начинают знакомство с Чужестранкой

Цитата elenamorozova_91 ()
почему у меня только часть сообщения отправилась опять.

Вы смайлик сторонний не вставляете? Ну например из твиттера? Смайлики надо только наши с сайта, если вставить из твиттера (инсты), то после смайлика такого весь текст просто исчезнет вместе с чужим смайликом 008

elenamorozova_91, добро пожаловать в стан чужестраннозависимых! 009 006
 
Kitty Дата: Вторник, 15.12.2020, 00:38 | Сообщение # 1141
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
в стан чужестраннозависимых!

ага, ... страннозависимых ... или чужестранных!  001 
Цитата elenamorozova_91 ()
Мне очень понравилось, как раскрываются отношения Клер и Джейми как семьи. Что они друг за друга везде. Всегда вместе.

Да, это главное, за что мы любим "Чужестранку" - идеал любви и верности - "такие отношения, к которым мы все стремимся" (как сказал Сэм Хьюэн на мероприятии Эмми в июне 2019).
 
elenamorozova_91 Дата: Вторник, 15.12.2020, 07:01 | Сообщение # 1142
Горец
Сообщений: 67
Цитата Darcy ()
Вы смайлик сторонний не вставляете?

Вставляю. Поняла теперь в чем дело. 007 спасибо огромное! Почитаю "для новичков".Спасибо, что так дружелюбно приняли. Очень-очень приятно. Чужезависимая и чужестранная это точно 005

Добавлено (15.12.2020, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата Бонитоша ()
если любите эл. книги - то могу помочь.

Да, буду очень благодарна! Я даже не знала, что они разные. Когда покупала, видела только ЭКСМО
 
Лёля Дата: Среда, 16.12.2020, 11:39 | Сообщение # 1143
Королевна
Сообщений: 5440
elenamorozova_91bya добро пожаловать, проходи, надеюсь тебе будет не скучно. by

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
elenamorozova_91 Дата: Среда, 16.12.2020, 23:35 | Сообщение # 1144
Горец
Сообщений: 67
Цитата Лёля ()
проходи, надеюсь тебе будет не скучно.

это тут скачивать? на сайте? первые три? au
 
Darcy Дата: Четверг, 17.12.2020, 13:51 | Сообщение # 1145
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
elenamorozova_91, скачать можно здесь. Но если не понятно, как именно качать, дождитесь Веры Бонитоши, она вечером зайдет и поможет. Объяснит, что будет неясно.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 17.12.2020, 21:38 | Сообщение # 1146
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата elenamorozova_91 ()
это тут скачивать? на сайте? первые три?

Цитата Darcy ()
Но если не понятно, как именно качать, дождитесь Веры Бонитоши,

elenamorozova_91
Да. если что-то не качается. или реклама не дает пролезть на сайте или просто запутались в технике скачивания.  можете писать в личку.


По поводу  что читать и что качать. 
У книг
1 Чужестранка.
2 Стрекоза в янтаре.
перевод одинаковый. Поэтому  смело можете читать эти две книги, что вы купили. А я думаю. что у вас книги - это такие желтые обложки и фото с героями . которые играют Катрина и Сэм.

А вот  за книгами
3 Путешественница ,
4  Барабаны осени,
5 Огненный крест. ,
6  Дыхание снега и пепла.
7 Эхо прошлого.
8 Написано кровью моего сердца.

лучше идти по указанной  Дарси ссылке, т.е.  на мой сайт. и качать их там. в разделе
САГА "ЧУЖЕСТРАНКА"-- Качаем и читаем на РУССКОМ

Ошибиться при скачке будет невозможно, т к новые издания я для скачки просто не даю.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 17.12.2020, 21:38
 
Kitty Дата: Четверг, 17.12.2020, 23:17 | Сообщение # 1147
Король
Сообщений: 5536
Бонитоша, а что, у нас на сайте другой перевод? Я третью книгу тут читаю. Может, поэтому никак дочитать не могу?
 
Бонитоша Дата: Четверг, 17.12.2020, 23:27 | Сообщение # 1148
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Kitty ()
Бонитоша, а что, у нас на сайте другой перевод?
На сколько я знаю - тут перевод издания до 2015 года.  И написано : перевод книги: Виталий Эдуардович Волковский
( не Зайцева)
я просто предложила книги для скачки. потому что не все любят читать он лайн.

****
сравнила тексты. Да. тут перевод более ранний.

кому интересно. сравнения переводов из Путешественницы 

2
“I don’t
mind about that,” I interrupted. “The question is—why have you got a room in a
brothel? Are you such a good customer that”
-  “A customer?” He stared up at me, eyebrowsraised. “Here? God, Sassenach, what did ye think I am?”

Волковский В Э  старый перевод


Зайцева В С  новый перевод ( желтые книги) 


а вообще . была и есть тема сравнения переводов. 

тема по книгам


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 17.12.2020, 23:47
 
Kitty Дата: Четверг, 17.12.2020, 23:47 | Сообщение # 1149
Король
Сообщений: 5536
Бонитоша, твой лучше?
 
Бонитоша Дата: Четверг, 17.12.2020, 23:58 | Сообщение # 1150
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Kitty ()
Бонитоша, твой лучше?
Я не перевожу книги. я сравниваю переводы и довожу до ума мелкие недочеты.

Что касается моих выкладок. то я например. привела многие имена в одному знаменателю. У меня нет Саксоночки, например. ( кроме первой книги. там я оставила Англичаночку. в остальных же я переделала на Сассенах).  Сделала сноски как полагается. исправила опечатки. Выправила имя Йен . на правильное Иэн. Разбила главы на подчасти. как это было у Дианы.

В первую добавила куски. которые почему -то тоже не стали переводить. Борьбу с волком. убийство в тюрьме охранника.
*** тут я замечу. что эти куски были только в книге Чужеземец. если очень хочется почитайте тему книг на форуме. или на моей сайте. я там все описываю. почему я не даю книгу Чужеземец. при всей упущениях в переводе Чужестранка. . и чем какие переводы отличаются

В Барабаны я вставила перевод группы ВК в главу рождения внука Клэр и Джейми, потому что в офиц переводах очень много чего не было переведено правильно)

( все мои правки касаются только первых пяти книг. т к. остальные делали переводчики девочки из ВК. Там все ошибки правят они.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 18.12.2020, 00:02
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика