[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Kitty Дата: Пятница, 18.12.2020, 00:29 | Сообщение # 1151
Король
Сообщений: 5536
Спасибо, Вера! У меня хоть появился стимул читать дальше. Начала главу (скачала), и чувствую - язык лучше, идет как по маслу, и, главное, "Сассенах" будет! cu
 
sova-1010 Дата: Суббота, 19.12.2020, 18:39 | Сообщение # 1152
Король
Сообщений: 8593
elenamorozova_91, добро пожаловать в клуб Чужестраннозависимых (или просто Сасенахов 001 )!
Я тоже смотрю в первый раз все с мужем. Когда выходит новая серия всегда жду его. Один раз посмотрела одна, так он даже обиделся. Хотя в жизни посмеивается над моей любовью к "Чужестранке вообще и Джеймичке в частности". 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Kitty Дата: Суббота, 19.12.2020, 19:38 | Сообщение # 1153
Король
Сообщений: 5536
Цитата sova-1010 ()
Я тоже смотрю в первый раз все с мужем. Когда выходит новая серия всегда жду его. Один раз посмотрела одна, так он даже обиделся. Хотя в жизни посмеивается над моей любовью к "Чужестранке вообще и Джеймичке в частности".

Умные мужья понимают, что Джеймичка никак не угрожает семейному счастью, и даже наоборот ... цементирует! 008


Сообщение отредактировала Kitty - Понедельник, 21.12.2020, 21:52
 
elenamorozova_91 Дата: Понедельник, 21.12.2020, 21:02 | Сообщение # 1154
Горец
Сообщений: 67
Цитата Бонитоша ()
У меня нет Саксоночки, например.

Меня это прям расстраивало, когда читала в ЭКСМО "Саконочка". Это как-то не секси)))..не то, что Сассенах as1

Добавлено (21.12.2020, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата Бонитоша ()
А я думаю. что у вас книги - это такие желтые обложки и фото с героями . которые играют Катрина и Сэм.

Да, одни. Я сейчас читаю "огненный крест". Но с удовольствием все еще раз перечитаю в другом переводе, потому что прям чувствую, что чего-то не хватает мне! Спасибо большое!
cf
 
Irishwoman Дата: Четверг, 15.07.2021, 02:44 | Сообщение # 1155
Горец
Сообщений: 44
Ну вот соберусь с мыслями и выложу свою историю тоже . Так как пожалуй самая интересная стори будет . У меня под боком есть свой "Джеймичка" , точнее Джоничка . Только в возрасте , но люблю его хоть и вместо каштановых кудрей уже седина и лысинка . ))))  002

Irishwoman
 
Darcy Дата: Четверг, 15.07.2021, 07:58 | Сообщение # 1156
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Irishwoman, с интересом будем ждать вашу историю 002
Добро пожаловать на сайт! cy
 
Irishwoman Дата: Четверг, 15.07.2021, 09:04 | Сообщение # 1157
Горец
Сообщений: 44
Вот сижу , ваяяю .  Как раз к тому времени народ проснется , подтянется . У меня бессонница хроническая .  002

Добавлено (15.07.2021, 11:08)
---------------------------------------------
Если бы мне кто-то сказал много лет назад , что я улечу за океан , я бы не поверила . Но ... когда девочки мечтают встретить "принца" иногда это сбываеся . Неважно рано или поздно . Интерес к Шотландии и Ирландии у меня рос очень постепенно , на протяжении всей жизни почти . Сначала был "Всадник без головы" ( если кто помнит , то Морис был не просто мустангер , но потомок ирландского баронета с прекрасными голубыми глазами ))) , потом серия "Проклятые короли" Мориса Дрюона ( одна из линий сюжета была о любви ирландки и француза , подробностей не помню , но история была грустная , короче , "все умерли" ) . И потом уже самая любимая ирландка Скарлетт О'Хара ! Мне нравятся как Унесенные ветром , так и Скарлетт . Именно ирландская часть ее жизни . Потом однажды моя коллега пошутила , что мне идет рыжинка в волосах , можно бы и поярче сделать , может в прошлой жизни я была ирландкой . В то время был сериал с Амалией Мордвиновой и мне понравился такой стиль . Мне понравилось быть рыжей и кудрявой , именно в таком "боевом"раскрасе меня муж и встретил .))) После многих перипетий жизни я оказалась замужем . И хотя я знала историю семьи мужа , но она меня с каждым годом захватывает все больше и больше . Не только тем , что это тоже интернациональный брак ( США страна эмигрантов ) , но тем , насколько интересная история со стороны отца . По линии мамы у него славянские корни из Чехии и Польши ( точнее западной Украины ) . А вот по линии отца ирландцы и шотландцы . Сначала муж говорил , что в основном ирландцы . Но не так давно , когда я снова решила посмотреть фемили три , я обнаружила , что шотландских генов почти столько же . Все это вместе заставило меня освежить знания истории Америки , особенно ирландских эмигрантов , тем более когда готовилась к экзамену на гражданство . Что и говорить , эта история была очень драматичной , не хуже чем у коренного народа индейцев. Понадобились годы , чтоб ирландцы отвоевали свое место в истории США . Но у ирландцев и шотландцев много общего в культуре. И здесь сейчас много разных фестивалей , типа Ренессанс фестивалей , где можно послушать музыку , посмотреть танцы , соревнования . Мне нравится все это . Мне очень нравится музыка , исполняемая на волынках . Несколько любимых мелодий я запостила в разделе про Ирландию . У меня давно была идея сделать фотосессию и одеть мужа в килт , но у меня очень скромный "мальчик" и я не настаивала . Но когда я сделала открытие насчет шотландских предков , эта идея снова возникла в моей голове . Я начала искать сайты , чтоб купить все для полного костюма . В США - хвала Амазону - многое стоит относительно недорого . Но жакет и килт , особенно если шить или покупать именно нужного тартана и качества ткани , то это дорого . Хороший килт может стоить от 500 до 1000 долларов . Жакет подешевле - можно уложиться в сто долларов . И вот в поисках тартанов , ткани , я наткнулась на российский сайт и там для иллюстрации было взято фото первого сезона Чужестранки с подписью . Я под впечатлением давай искать , "шо эта такоэ и с чем его едят" . И это было для меня потрясающим открытием ! Это не сравнить с теми же Играми престоолов . Я начинала смотреть , пробежалась по всем сезонам , но меня как-то не увлекло , не торкнуло . Слишком много фентези , слишком много крови и жестокости . Костюмы , да , красивые . Даже помогала шить костюмы "по мотивам" , так называемые косплей для Ренессанс фестиваля . Но ... Не мое это . А вот Чужестранка .... И ведь сейчас я припоминаю , что встречала это название , были переводы книг , но в то время я отнеслась к ним как к очередному "бульварному " роману , каких было много тогда на полках магазинов . А вот фильм меня захватил . Я любитель таких историко-приключенческих фильмов , тем более здесь настолько интересный сюжет . Очень понравилась заставка и мелодия . Я нашла как минимум 5 вариантов исполнения на Ютубе ( еще пока не читала разделы про музыку из сериала , может потом добавлю что-то туда , прочитала только про разные тексты к этой мелодии) . Вобщем ... Зашло . Актеры - просто нет слов ! Все на своих местах , мне кажется попадание просто на все 100% ! Мне нравятся оба , но ... Наверное я Хьюлиганка . По той простой причине , что Сэм мне напоминает мужа в молодости . Ирландские и шотландские гены очень сильные . Есть характерные черты лица , которые я уже интуитивно угадываю . Хотя наверное это общее для британского типа. Эмигранты в те времена селились компактно , очень много ирландцев и шотландцев жили в Пенсильвании и Огайо . Так что когда смотрю на Джейми , вижу как будто мужа в похожем возрасте . Такие же голубые глаза и каштановые кудри . ( Боже , почему мы не могли встретиться в наши 20-30 лет ???? ) Когда я смотрю на старые фото , мое сердце просто тает . ))) Но я стою на земле , в реальности . Мы оба не замечаем седины в волосах и другие проявления возраста . Просто стараемся сделать друг друга счастливыми . ))) .... Но наверное вернусь к шотландской теме . ))) Покопавшись в шотландской ветви , я нашла много звучных фамилий . Эта линия идет от прабабушки . Есть МакКолл , МакНейл , МакЛарен , Драммонд , но пожалуй основная МакДоналд . Интересно , что почти все эти фамилии относятся к горным кланам . Это я тому , что сейчас вопрос , какой клан и тартан все же основной . Параллельно искала инфо про ирландские кланы , но такой инфо меньше . Во всяком случае про ирландскую ветвь я нашла мало . Сама фамилия у мужа ирландская , есть много вариантов видоизмененных . Но зато нашла возможного родственника , опять же по линии прабабушки . Нет точных данных , но судя по информации , у меня 50-70% уверенности что это так . Это известный инженер Роберт Фултон , изобретатель первого парохода . Получилось совершенно случайно , наткнувшись на фото памятника в Нью-Йорке . Я вспомнила фамилию прабабушки , сопоставила факты . Построить фемили три - непростая задача , мы еще только до 17го века дошли , да и то полную информацию тоже иногда трудно найти , хотя здесь намного легче , в отличие от России , где многие сведения утеряны . Вот тут как раз генетика играет большую роль ! Это как в ситуации с Тимуром Еремеевым , сын-вылитая копия , никаких ДНК тестов не нужно . Когда я начала искать изображения , то почти на всех фото я видела просто копию мужа в том же возрасте . )))) Даже волосы лежат так же и наклон головы . Вот такая история . Моя мечта увидеть далекую родину предков мужа . Надеюсь , что как выйдет на пенсию , мы сможем посетить и Ирландию , и Шотландию . Осталось всего три года , короновирус рано или поздно закончится. Муж смеется и подтрунивает , что я увлечена даже больше чем он . Но это действительно захватывает . Старалась покороче , но когда история длиной в жизнь непросто уложиться покороче . Да и не хочется писать слишком много личного . Я уже имела опыт , увы .


Irishwoman
 
Sassenach Дата: Четверг, 15.07.2021, 11:09 | Сообщение # 1158
Маша
Сообщений: 2265
я тут пыталась вспомнить, откуда узнала про сериал, и не смогла)
помню только что это было 5 лет назад 004 
на тот момент вышло два сезона, я посмотрела их взахлеб
и потом нашла этот сайт 012


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Рыбка Дата: Четверг, 15.07.2021, 11:31 | Сообщение # 1159
Герцог
Сообщений: 2980
А я  увидела статейку, что-то типа «экранные пары, перешедшие в реальную жизнь», посмотрела сразу 2 сезона и как раз подоспел третий.


 
ЖульБарсик Дата: Четверг, 15.07.2021, 13:08 | Сообщение # 1160
Герцог
Сообщений: 2924
Irishwoman, потрясающий рассказ, спасибо))
А я вообще искала какой нибудь сериал для фона. И кстати первая серия мне не зашла совершенно, хорошо что руки были заняты вязаньем и не смогла оторваться что бы выключить. Ну а потом так и сидела, спицы в руках а глаза в мониторе.
 
olegdenya Дата: Четверг, 15.07.2021, 14:18 | Сообщение # 1161
Буревестник
Сообщений: 14866
Irishwoman, добро пожаловать на форум, aj3 и спасибо за интересный рассказ cf


 
Irishwoman Дата: Четверг, 15.07.2021, 15:34 | Сообщение # 1162
Горец
Сообщений: 44
Спасибо . Я пока еще читаю форум . Если я правильно поняла , в Сундучке можно постить фото ?  Я в Музыке несколько ссылок запостила . Надеюсь понравится . ))

Irishwoman

Сообщение отредактировала Irishwoman - Четверг, 15.07.2021, 15:39
 
ninahropova Дата: Четверг, 15.07.2021, 15:59 | Сообщение # 1163
Герцог
Сообщений: 1652
Irishwoman, спасибо за интересный рассказ. А я в том году познакомилась с Чужестранкой,посоветовали коллеги по работе. Сериал зашел сразу,все сезоны смотрела с огромным удовольствием,да и книги перечитала не один раз. 012
 
sova-1010 Дата: Четверг, 15.07.2021, 20:07 | Сообщение # 1164
Король
Сообщений: 8593
Irishwoman, добро пожаловать aj3 и спасибо за рассказ!

Цитата Irishwoman ()
Если я правильно поняла , в Сундучке можно постить фото ?

В Сундучке каждый выкладывает то. что "греет его душу". Так что можно и фото и видео. А если фото/видео по темам форума, то можно смело постить там.

Цитата Irishwoman ()
Я в Музыке несколько ссылок запостила .

Я там немножко подредактировала пост: спрятала все видео под спойлеры. Если этого не делать, то страница становится очень тяжело и долго открывается даже на высокоскоростном интернете. А если скорость маленькая, то может вообще не открыться.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Четверг, 15.07.2021, 22:36 | Сообщение # 1165
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Irishwoman, спасибо за такую историю! 002
 
Irishwoman Дата: Четверг, 15.07.2021, 23:19 | Сообщение # 1166
Горец
Сообщений: 44
sova-1010, Спасибо ! Все форумы немного по-разному работают . Я не нашла кнопку как спрятать под спойлер . Если можно ткните носом . Очки на носу , но уже надо менять на более сильные . 006   

Добавлено (16.07.2021, 09:29)
---------------------------------------------
Фима_Собак, так мы земляки с вами . Но мы не коренные кубанцы , мы сами из Сибири , но Кубань тоже уже родная . Племяшка у нас уже коренной "кубаноид" . )))))  Пока читаю тему потихоньку . Очень нравится все . Потом еще напишу , да и блиц-вопросы есть .

Добавлено (16.07.2021, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата trischt ()
Кстати, сам Сэм принадлежит по матери к одному из септ островнх МакДональдов.
Вау ! Ну надо же ! Вот то-то же он мне мужа напоминает . Гены не пропьешь .

Добавлено (18.07.2021, 09:30)
---------------------------------------------
irkakonkon, Ничего себе , помнить Дина Рида могут только люди моего поколения .  

Добавлено (18.07.2021, 10:01)
---------------------------------------------
Ну наконец-то я темку осилила . Очень интересно все пишут . Жаль , что я пришла сюда уже почти к шапошному разбору . Ну вот кто ж знал , что я найду "кину" вот только .  У меня получилось смотреть с первой серии , чтоб понять завязку истории . Но я как читатель и зритель дюже нетерпеливый ( Близнецы ж ) и что галопом пробежалась по сезонам потом вперед . Сейчас смотрю более детально и внимательно . Задумку авторов я поняла . Так как история показывается глазами Клер , то понятно , почему не сразу Джейми обращает на себя внимание . Но я сразу поняла , с первого появления в кадре , кто у нас герой . Но , как я писала уже , у меня очень личное отношение и я как только показали его кудри , я поняла ( як Татьяна Ларина ))) "это он!" . У меня с глубокого детства аттракшен к каштановым и кудрявым . ( Но удивительно , что два года в школе страдала по мальчику блондинистому , но он правда был все же кудряв. )  Все достоинства сериала уже и без меня перечислили , повторяться не буду . Но вот игра и Сэма и Катрины , эта химия между ними - это что-то ! Уж сколько было фильмов , и шедевров , но так сыграть невозможно любовь и страсть . И сами эти сцены так хороши . За исключением 15-16й серии 1 сезона . Вот это так пока не могу посмотреть , хотя и понимаю и задумку авторов , и смысл этих серий . Я лично понимаю это еще и как метафору : Англия "имеет" Шотландию . И кроме того получилась такая как бы "месть" более удачливому в любви сопернику , Джейми , посредством предка Френка , Джона . Я когда даже несколько кадров увидела , не смогла смотреть эти зверства , так больно было за Джейми . Но посмотреть все же надо будет .  Как они оба хороши !!!! Когда на Сэма смотрю , прям ........      Ну а теперь пара вопросов . Поможите , люди добрые , где посмотреть с субтитрами или в оригинале ? Мне надо , так как все же акценты у всех разные . В семье мужа , к примеру , у брата НЙоркский акцент , он там жил долго и специально работал над этим . Для нас  русскоговорящих , такой акцент проще для понимания  . Ну и , конечно , интереснее послушать как сами актеры говорят . Второй вопрос такой : Я не читала пока книги , только фильм смотрю . Подскажите ( я люблю спойреры , плохая у меня терпячка ) , будет ли такое , что Клер с Джейми в 20 век вернутся ? Ведь как бы несправедливо . Клер смогла в 18й перенестись , а Джейми - нет . Ведь логически рассуждая , то и как там Клер может быть , она ж еще не "родилась" ? Для меня сцена прощания и возвращения Клер в ее время была тоже разрывающей душу . И я не верю , что Джейми не слышал звуки и гул , жужжание камней . Он выбрал остаться , так как чувствовал долг перед страной , товарищами . Он не мог . Но позже-то ? Потом ведь по сути ничто не мешало им . Клер ему рассказывала про самолеты и прочее . Пока все . Пошла дальше читать и образовываться . В темку про путешествия и о Шотландии . О , и еще вопрос : Есть кто рукодельницы , килтами и прочим увлекается ? Маякните , куда бы еще "зайти в гости" . ))))


Irishwoman
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 10:16 | Сообщение # 1167
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Irishwoman ()
я не верю , что Джейми не слышал звуки и гул , жужжание камней . Он выбрал остаться , так как чувствовал долг перед страной , товарищами
Ответ самой Дианы на подобные вопросы всегда был однозначным: "Джейми камни не слышит. Дара перемещаться у него нет"
Поэтому рассуждения на эту тему можно найти только лишь в фанфиках, если воспринимаете данный вид творчества  001


 
Irishwoman Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 10:21 | Сообщение # 1168
Горец
Сообщений: 44
Цитата natashasvog ()
Ответ самой Дианы на подобные вопросы всегда был однозначным: "Джейми камни не слышит. Дара перемещаться у него нет"
Блиннн , это несправедливо !  bh  bh  bh  bl  bl  bl


Irishwoman
 
Darcy Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 19:34 | Сообщение # 1169
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Irishwoman ()
будет ли такое , что Клер с Джейми в 20 век вернутся ?

Диана сказала, что способность перемещаться во времени передается по кровной линии, потому наследники Клэр или той же Гейлис могут перемещаться, а вот Джейми - нет. У него такой способности нет.

Цитата Irishwoman ()
где посмотреть с субтитрами или в оригинале ?

У нас на сайте есть плеер, где можно включить оригинальную озвучку. Но проблема в том, что этот плеер не видят жители США 015 И это от нас не зависит - плеер не наш, мы его редактировать не можем. Еще есть сайт один, где есть плеер с субтитрами, но там та же проблема - он не виден американцам.
Наверное можно установить VPN, который меняет айпи адрес, и установить адресом Россию (ну мы так делаем, ставя к примеру адресом штаты, чтобы посмотреть то, что запрещено к просмотру в нашей стране), но я не знаю даже, есть ли у вас такая возможность.
Вам можно оформить подписку на канал STARZ и там смотреть сериал - там он точно в оригинале, плюс качество изображения на высоком уровне.
 
Irishwoman Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 22:34 | Сообщение # 1170
Горец
Сообщений: 44
Вот Диана хитренькая такая , она ж автор , кто ей мешает "мановением палочки" , то бишь , ее пера дать эту способность и Джейми . Типа , под старость лет и у него прорезались такие способности .  006  Да , я поняла про ВПН . Но я старенькое , хоть и пользователь со стажем , но не как молодежь . Это молодое поколение наверное с рождения скиллсы имеют к гаджетам всяким . Ну что ж , будем учиться . Я вот думаю , а от браузера зависит ? Потому что сам комп с американским айпи , а в браузере у меня вроде стоит Россия ( у меня и Яндекс стоит , и Хром есть , и Эдж этот , но в основном Яндексом пользуюсь сейчас ) . Мы как переехали так телик еще и не смотрели . Все смотрим в инете . Давно подумываю про подписку какую-нибудь , но то руки не доходят , то лень-матушка . Спасибо всем отвечающим . А то мы такие , опоздавшие , с морозу .  ch

Irishwoman
 
Eugenia Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 23:12 | Сообщение # 1171
Граф
Сообщений: 771
Цитата Irishwoman ()
Поможите, люди добрые, где посмотреть с субтитрами или в оригинале? Мне надо, так как все же акценты у всех разные .

В оригинале с английскими субтитрами - на Нетфликсе, на Starz, на дивиди. У меня, в принципе, есть все три опции, так и смотрю - в оригинале, но с субтитрами, не только "Outlander", но и всё остальное.

Кроме того, мне недавно сказали, что на Нетфликсе есть еще опция с русскими субтитрами. Правда, я еще не проверяла.

А что Джейми, по воле Дианы, не может путешествовать во времени, я думаю, она так решила - в немалой степени - для того, чтобы Джейми в ХХ веке не попадал в дурацкое положение.


Сообщение отредактировала Eugenia - Воскресенье, 18.07.2021, 23:26
 
Irishwoman Дата: Понедельник, 19.07.2021, 02:07 | Сообщение # 1172
Горец
Сообщений: 44
Цитата Eugenia ()
А что Джейми, по воле Дианы, не может путешествовать во времени, я думаю, она так решила - в немалой степени - для того, чтобы Джейми в ХХ веке не попадал в дурацкое положение.
  Да ладно . Джейми умный маЛчик , что-то Диана его невысоко ценит-то , ее детище , ее творение .  006   Клер ведь рядом будет , поДмогнет . Насчет Нетфликса спасибо , попробую разузнать . Было бы неплохо если можно с субтитрами .


Irishwoman
 
Heather Дата: Понедельник, 19.07.2021, 16:11 | Сообщение # 1173
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Eugenia ()
Кроме того, мне недавно сказали, что на Нетфликсе есть еще опция с русскими субтитрами. Правда, я еще не проверяла.

На русском Netflix точно есть русские сабы.



________________________________________________
Я - Катя)))
 
tanyako4arova Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 00:34 | Сообщение # 1174
Горец
Сообщений: 35
Здравствуйте, дорогие чужестранки! (и чужестранцы тоже, но женский пол здесь доминирует)

Этот сериал меня призвали смотреть совсем недавно. Из поста подруги я поняла, что здесь присутствует романтичный красавец и утонченная женщина-врач, которая путешествует в 18 век и лечит людей в Американских колониях. История медицины мне не чужда, и ещё увлекалась фикрайтерством по фэндому той эпохи. Вообщем, я таки решила глянуть, ожидая увидеть а-ля "доктор Куин, женщина-врач" и какого-то её проходного ухажёра из местных

Добавлено (17.10.2021, 00:38)
---------------------------------------------
Вначале меня и вправду ничего не зацепило, ибо я нечаянно попала на 3 сезон в 20 век. Но всё таки, решила проверить нужную эпоху. И увидела этого самого "проходного ухажёра"

Добавлено (17.10.2021, 00:40)
---------------------------------------------
Вообщем, как здесь сказано в одной статье, "моя жизнь уже не будет прежней"

Добавлено (17.10.2021, 00:41)
---------------------------------------------
О Джейми и Клэр, наверное, стоит писать в отдельных ветках. Сразу скажу, после 1 части 2 сезона я очень на неё зла, и могу разойтись в холливаре...

Разумеется, взрослую зрительницу трудно было бы очаровать просто красивыми личиками. Игра актеров — просто бесподобна! Когда по лицу главного героя катится слеза, самой хочется плакать. Грим, дух эпохи — все соблюдено очень строго, без прикрас, и притом окунает в нужную атмосферу, будь это старинный замок в горах Шотландии, или улицы Парижа.

Пока что позади полностью 1-2 сезона, но поскольку изначально залезла в отдельные фрагменты следующих, не смогла удержаться, чтоб и дальше не лазить наперед. Я не очень дисциплинированная))) Также прочитала кучу тем на этом форуме и отрывки из книг, первую полностью )) Читается увлекательно, хотя успела понять из обсуждений, что в фильме многое оформлено логичней. В поиске альтернативных фантазий я также сходу полезла в фанфики, здесь и на ficbook.

Конечно, я отстала от жизни. Но если кто-то готов обсуждать прежние события и героев заново, буду очень рада)))

 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 08:09 | Сообщение # 1175
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
tanyako4arova, ох, всего два сезона просмотрено! Самых интересных. Хотя третий сезон тоже очень увлекательным будет.
Добро пожаловать на сайт!
И обсуждать прежние события мы до сих пор готовы 008
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика