[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Marinka-Mandarinka Дата: Среда, 13.03.2019, 10:41 | Сообщение # 901
Виконт
Сообщений: 522
Привет всем!  002 
Читаю форум уже некоторое время. Хочу поделиться своей историей знакомства с ЧС - узнала про сериал осенью 2014 года, когда шел первый сезон. Видела фотки и гифки - понравилось визуально, и взяла этот сериал себе на заметку. Люблю фильмы и сериалы на историческую тему, кроме того, Шотландия в кинематографе не заезженная тема. Летом 2015 года скачала весь первый сезон и залпом "проглотила" за два дня. "Химичили" главные герои просто офигенно - редко такое вижу на экране и редко, когда жестко цепляет. Последние серии, конечно, меня вырубили, но я была частично готова, что там жесть - начиталась спойлеров. Второй сезон посмотрела только через два года - летом в 2017. Не скажу, что прямо следила за выходом сезонов, но знала, что снимают дальше, и посмотрела 3 и 4 сезоны. 
001
 
Лёля Дата: Среда, 13.03.2019, 10:48 | Сообщение # 902
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Marinka-Mandarinka ()
Привет всем!

привет, привет cb
Цитата Marinka-Mandarinka ()
Читаю форум уже некоторое время

спасибо, надеюсь было интересно 002
Цитата Marinka-Mandarinka ()
посмотрела 3 и 4 сезоны.

если не секрет, приходи делится впечатлениями 001
Цитата Marinka-Mandarinka ()
"Химичили" главные герои просто офигенно

о даа! 009 не часто такое увидишь и не часто на такое хочется смотреть, а тут как магнитом тянет подсмотреть за ними cca


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Среда, 13.03.2019, 10:58 | Сообщение # 903
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Marinka-Mandarinka, добро пожаловать!
С 14 года - ого, так вы давний фанат выходит 008
Да, с первым сезоном уже ничего не сравнится, но мы срослись с сериалом, прямо как частичка себя, переживаем за героев, за актеров, следим за событиями, спорим и строим предположения 008 В общем, не скучаем. Присоединяйтесь cb
 
Marinka-Mandarinka Дата: Среда, 13.03.2019, 11:06 | Сообщение # 904
Виконт
Сообщений: 522
Спасибо за приветствие!  001 
Цитата Лёля ()
надеюсь было интересно

Не то слово - прямо как отдельный сериал смотрю! Вы, девочки, такие классные все! (правда, тут и мальчик один тоже классный есть) 

Цитата Darcy ()
С 14 года - ого, так вы давний фанат выходит

Ага, почти у истоков была, так сказать )
(и ко мне можно на "ты")  008
 
liusiafom Дата: Среда, 13.03.2019, 11:07 | Сообщение # 905
Король
Сообщений: 13712
Marinka-Mandarinka, aj3

 
mv270566 Дата: Среда, 13.03.2019, 11:09 | Сообщение # 906
Герцог
Сообщений: 2016
Marinka-Mandarinkaaj3  ct  cr

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Среда, 13.03.2019, 11:13 | Сообщение # 907
Герцог
Сообщений: 2469
Marinka-Mandarinkacb очень тебе рады.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Marinka-Mandarinka Дата: Среда, 13.03.2019, 11:23 | Сообщение # 908
Виконт
Сообщений: 522
Спасибо, девчата  009
 
Ana_Jones Дата: Среда, 13.03.2019, 11:45 | Сообщение # 909
Маркиз
Сообщений: 1016
Marinka-Mandarinkaaj3 
Первый человек на моей памяти, который вошёл с парадного входа, а не с чёрного 008


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
sova-1010 Дата: Среда, 13.03.2019, 13:55 | Сообщение # 910
Король
Сообщений: 8593
Marinka-Mandarinkaaj3 !
Ну ты знатный партизан! Как тебя не разорвало? Или есть с кем делится впечатлениями от ЧС? У меня муж, хоть и смотрит со мной вместе, но был несказанно счастлив, когда я нашла наш форум и стала свои эмоции сюда выплескивать, а не на него 006 .



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Marinka-Mandarinka Дата: Среда, 13.03.2019, 16:26 | Сообщение # 911
Виконт
Сообщений: 522
Цитата sova-1010 ()
Или есть с кем делится впечатлениями от ЧС?

Подруга с моей подачи тоже смотрела) С ней обсуждали) 

Цитата Ana_Jones ()
Первый человек на моей памяти, который вошёл с парадного входа, а не с чёрного

Я подготовилась  002  008
 
natalivaleri Дата: Среда, 13.03.2019, 16:31 | Сообщение # 912
Герцог
Сообщений: 1640
Marinka-Mandarinkaaj3
 
Marinka-Mandarinka Дата: Среда, 13.03.2019, 16:39 | Сообщение # 913
Виконт
Сообщений: 522
001 спасибо
 
sova-1010 Дата: Среда, 13.03.2019, 17:05 | Сообщение # 914
Король
Сообщений: 8593
Цитата Marinka-Mandarinka ()
Подруга с моей подачи тоже смотрела) С ней обсуждали)
 
Подругу тоже к нам зови! 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 13.03.2019, 19:32 | Сообщение # 915
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Marinka-Mandarinka ()
Вы, девочки, такие классные все! (правда, тут и мальчик один тоже классный есть)

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста 008
И добро пожаловать! 010


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Marinka-Mandarinka Дата: Среда, 13.03.2019, 20:03 | Сообщение # 916
Виконт
Сообщений: 522
Цитата sova-1010 ()
Подругу тоже к нам зови

Да она не особо любитель форумов)

Цитата Саня-Босаня ()
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста

Ну есть тут фанат на форуме) Может, и не один, но обозначился один)
 
lav Дата: Среда, 13.03.2019, 20:25 | Сообщение # 917
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Marinka-Mandarinka ()
Marinka-Mandarinka

Привет! Ну ты аксакал, аж с 2014 года! Молодец, пронесла любовь, не расплескала.
Цитата Marinka-Mandarinka ()
Да она не особо любитель форумов)

Это не форум, это средство выживания: глоток воды при чужежажде, спасательный круг в море всепоглощающих эмоций, твердая рука друга, подставленная в минуты отчаянья 012 Иногда мне кажется, что наш форум стал уже интереснее самого сериала 006 Это мой первый и думаю единственный форум в жизни, просто дом родной. Надеюсь, что и тебе понравится!



 
sova-1010 Дата: Четверг, 14.03.2019, 00:11 | Сообщение # 918
Король
Сообщений: 8593
Цитата Marinka-Mandarinka ()
Да она не особо любитель форумов)

Да я тоже до нашего форума нигде не общалась. Даже в соцсетях аккаунты были только для игр компьютерных.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Четверг, 14.03.2019, 02:05 | Сообщение # 919
Король
Сообщений: 10122
Цитата lav ()
Это не форум, это средство выживания: глоток воды при чужежажде, спасательный круг в море всепоглощающих эмоций, твердая рука друга, подставленная в минуты отчаянья...

Кааак хорошо сказано!

Цитата lav ()
Это мой первый и думаю единственный форум в жизни, просто дом родной.

И не говори!  002





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 14.03.2019, 02:07
 
irkakonkon Дата: Среда, 28.08.2019, 18:49 | Сообщение # 920
Виконт
Сообщений: 604
Приветствую всех! Моя история в принципе не оригинальна, если не считать того, что о сериале я узнала от мужа 008 , а он, в свою очередь, от коллег-дядек. Муж занимается историей ( наукой) и искал чего бы такого исторического посмотреть )). Вот коллеги-археолухи ему и присоветовали. Я ему скачала, но сама смотреть и не собиралась. Если честно, то момент "первородного греха" не помню в упор, но как следствие- я на этом форуме 008 . Муж, правда, посмотрел только первый сезон. Поэтому мне с ним ну очень сложно 003 Перед тем, как что-нибудь обсудить, приходится вначале изложение делать. А еще муж посоветовал сериал сыну ( 26 лет). Тот за несколько суток посмотрел, поржал, сказал, что мы ему порнуху посоветовали, но смотрел реально взахлеб.
А я, посмотрев 4 сезона, скачала книжки и начала свою "войну и мир" читать практически по кругу. Смотреть тоже  001   Вот на этом этапе я и попала на  форум. Искала информацию что за чем читать и пр. Очень благодарна участницам форума за то, что делитесь информацией, это, наверное, самый информативный русскоязычный форум по Чужестранке. Организаторам отдельная благодарность! 013
 
Darcy Дата: Среда, 28.08.2019, 20:40 | Сообщение # 921
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
irkakonkon, очень необычная история 008 Обычно жены мужей хотят приобщить к Чужестранке, но чтобы наоборот ap
Если смотреть не собиралась, то как начала? Что муж вообще сказал перед тем, как советовать? Как охарактеризовал сериал? Или ты сама просто ради интереса стала смотреть?
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 28.08.2019, 22:06 | Сообщение # 922
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата irkakonkon ()
А еще муж посоветовал сериал сыну ( 26 лет). Тот за несколько суток посмотрел, поржал, сказал, что мы ему порнуху посоветовали, но смотрел реально взахлеб.

"Устами младенца глаголет истина" 001 Хоть сынок уже и не младенец, но его определение сериала близко к правде 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
irkakonkon Дата: Среда, 28.08.2019, 22:30 | Сообщение # 923
Виконт
Сообщений: 604
Darcy, ну да, посмотрев сериал и почитав книги я и сама теперь веселюсь, что муж сам себе яму вырыл )) Кто ж мог предполагать такой поворот событий 008 Сериал он мне не советовал, просто попросил скачать, т.к. по отзывам коллег вроде как интересный. Он стал смотреть, а я , как положено жене, "туда-сюда перед глазами". Видимо глаз мой за что-то зацепился, убей Бог не помню. Может даже и за секас  007 , а может за пейзажи, врать не буду. Вначале вместе смотрели, а потом я уже одна.  Т.к. первый сезон- волшебный, а дальше  идут только те, кого "торкнуло" не слабо.  Но самое интересное началось, когда стало понятно, что я книги читаю и смотрю сериал по кругу. А потом еще и в соцсети залезла. " И тут он что-то заподозрил..." 007   Но мы нашли компромисс. Нам обоим нравится Грэм МакТавиш  вообще и в килте особенно 011

Добавлено (28.08.2019, 22:31)
---------------------------------------------
Цитата Саня-Босаня ()
его определение сериала близко к правде


Я бы сказала- эротика 008
 
Darcy Дата: Среда, 28.08.2019, 22:37 | Сообщение # 924
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата irkakonkon ()
" И тут он что-то заподозрил..."

У всех мужей это случается 007 Кто-то смиряется, кто-то начинает поддерживать жену, а кто-то начинает запрещать смотреть под угрозой отправки в психушку 004 Хорошо, когда муж понимающий, еще и подарки подбирает подругам жены по сайту 010
 
irkakonkon Дата: Среда, 28.08.2019, 23:10 | Сообщение # 925
Виконт
Сообщений: 604
Darcy, у меня нормально. Терпит. И даже работает "ушами". Мне же нужно накопленную информацию куда-то девать. Немножко дразнит, но не обидно. Если застает за просмотром НЕ Чужестранки, то удивляется, что я, оказывается, еще что-то смотрю 008

Сообщение отредактировала irkakonkon - Среда, 28.08.2019, 23:11
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика