[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Darcy Дата: Вторник, 29.10.2019, 09:44 | Сообщение # 1001
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Моцартианка, я имела в виду тот самый красивый момент, когда Клэр протягивает руку Фрэнку, а берет ее за руку Джейми - фрагмент абалденный по красоте, и его-то как раз показали еще до премьеры сезона. Было очень жалко, думаю, при просмотре, не зная его, было бы очень неожиданно и очень здорово! Ведь первая серия как бы настраивает на жизнь Клэр в будущем, и вдруг мы внезапно снова оказываемся в прошлом. Как глоток свежего воздуха! Очень жаль, что слили такой прекрасный момент.
 
Моцартианка Дата: Вторник, 29.10.2019, 12:12 | Сообщение # 1002
Граф
Сообщений: 946
Darcy, мысль понятна.
 
mazhara Дата: Понедельник, 20.01.2020, 14:28 | Сообщение # 1003
Крестьянин
Сообщений: 2
Доброго времени суток!
захотелось выйти из сумрака)) и написать свою историю болезни  знакомства с ЧС. Порекомендовала знакомая, но встреча с сериалом , оказалась не скорой) прошло несколько месяцев и опять, услышала положительную рекомендацию. о книгах тоже ничего не слышала, отзывы не читала, просмотр Начала  в августе прошлого года и Фсе, уже пол года прошло, а покоя нет)) сериала оказалось мало) раньше такого не случалось никогда, посмотрела и забыла, а тут вдоль и поперек прочитала форум (спасибо создателям форума!) и все, что можно было, по этой теме. ЧС за смотрела до дыр), разобрала на  цитаты . Лечиться пока не хочу, упиваюсь эмоциями неподеЦЦки.  а ведь, взрослая уже тетка 011 006
что понравилось:
- атмосфера, костюмы, образы, история, персонажи, Шотландия, природа, натурализм, музыка - это все прекрасно, на высоте, хочется рассматривать каждую деталь.
- ну и самое главное)) главные герои) крышеснос) не могу припомнить, такую захватывающую историю любви, и не по канонам женских романов 008  , одна девственность Джейми чего стоит))) учитывая, что роман, я не читала, подумала, что мне послышалось, когда он сказал 006  , а так же не припомню, таких красивых и харизматичных актеров, идеально взаимодействующих друг с другом, мммм
- ну и вишенка, это их сексуальные сцены 013 тоже, не могу припомнить, такие чувственные сцены в кино, а главное, я им верю и незамедлительно полезла в интернет, проверять, а не пара ли они в жизни. Первый раз так делаю)) обычно, даже мысли не возникает, что там у актеров в личной жизни.

Написала сумбурно, не готовилась) 011  навыков использования форума нет)) прошу понять и простить)

вообщем, болен я, очень болен)
 
moskvinas Дата: Понедельник, 20.01.2020, 14:58 | Сообщение # 1004
Герцог
Сообщений: 2323
mazharaaj3
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 20.01.2020, 15:19 | Сообщение # 1005
Король
Сообщений: 8593
mazhara, добро пожаловать! aj3

Цитата mazhara ()
навыков использования форума нет

Если есть вопросы - задавайте, не стесняйтесь. А вообще для новичков есть супер-полезная тема В помощь новичкам

Цитата mazhara ()
вообщем, болен я, очень болен)

Да мы тут все такие ba1 . Просто у кого-то острая форма. а у кого-то хроническая 005



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
olegdenya Дата: Понедельник, 20.01.2020, 15:21 | Сообщение # 1006
Буревестник
Сообщений: 14866
mazharaaj3 вместе болеть веселее 001


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 20.01.2020, 15:21 | Сообщение # 1007
Король
Сообщений: 10121
Цитата mazhara ()
вообщем, болен я, очень болен)

mazhara, Очень приятно было прочитать про вашу болезнь, потому что мы все тут такие же заболевшие и всегда рады встречать симптомы своей любимой болезни у других, и самое главное, не хотим излечиваться!  Добро пожаловать в наше неизлечимое сообщество любителей Чужестранки!  008



 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 20.01.2020, 16:33 | Сообщение # 1008
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата mazhara ()
а главное, я им верю и незамедлительно полезла в интернет, проверять, а не пара ли они в жизни. Первый раз так делаю)) обычно, даже мысли не возникает, что там у актеров в личной жизни.

Это прямо как я)) 008

aj3  mazhara,
 
Kitty Дата: Понедельник, 20.01.2020, 18:27 | Сообщение # 1009
Король
Сообщений: 5536
mazhara, добро пожаловать!
Рады, рады, рады светлые березы
И на них от радости вырастают розы...
(Корней Иваныч)
Вот так и мы здесь в березовой России - на нашей суровой почве наших душ расцветают шотландские розы!
 
ariesnaa Дата: Понедельник, 20.01.2020, 19:51 | Сообщение # 1010
Горец
Сообщений: 24
Моя история. Узала про сериал давно, года  2 назад, точно. Но смотреть не хотела: дамский роман, любовь-морковь, вот это вот всё.
Год назад на новогодних каникулах решили с мужем посмотреть. Сначала прям понравилось. Но последняя серия 1 сезона сделала свое дело. Я не смогла вернуться к просмотру, шок был очень силен. Несмотря на то, что серию последнюю просмотрела  наполовину зажмурившись (ну реально лицо прикрывала). Не ожидала от себя такой чувствительности. Я не представляла себе, как смогу смотреть в глаза георям. Причем поначалу я была  (и остаюсь) фанаткой Тобиаса Мензиса!  Сэм Хьюэн мне вообще не понравился - слишком красивый, слишком идеальный. И как актер вот не вдохновил тогда, показался каким-то угловатым и неловким.
Осенью заболела, времени много было. И я решила посмотреть дальше.
Был опять шок! Сэм в третьем сезоне невероятен! Я приняла уловатость и неловкость в роли молодого парня в первом сезоне за актерский огрех))) В общем теперь фанатею от Сэмы. И Тобиасу верна. К Катерине с уважением отношусь, но без восторга.
Стала читать сайт с осени же.
Пересмотрела первый сезон... Блиииин, я дура, какая же я дура была... Супер актеры, супер декорации, в общем... Пересмотрела весь 1 сезон,  вместе с последней серией... Ну дура же, говорю., меня опять как отшептало еще на пару ...недель))). Потом все вернулось, ага.
Посмотрели 4 сезон. Ну так... Как-то сдали позиции режиссеры-сценаристы. Роджер-Рик разочаровал. Красавчик, но... В другом сериале возможно бы и прокатило. Но на фоне химии Джейми-Клер ооочень проигрывают они с Софи. Но все уже такие родные, болею за них как за своих))
Книжки прочитала все. Фанфики - тоже, по-честному отработала. Но они как-то не зашли, перебор все же присутствует.

Благо муж в команддировках частых, он не знает всей тяжести заболевания))))
 
moskvinas Дата: Понедельник, 20.01.2020, 19:55 | Сообщение # 1011
Герцог
Сообщений: 2323
ariesnaaaj3 !
 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 20.01.2020, 20:01 | Сообщение # 1012
Герцог
Сообщений: 2924
ariesnaa, Добро пожаловать)) Мой муж тоже в командировках постоянно, догадывается конечно но думаю не подозревает о масштабе заболевания))  008
 
olegdenya Дата: Понедельник, 20.01.2020, 20:13 | Сообщение # 1013
Буревестник
Сообщений: 14866
ariesnaa, aj3 классная история 013


 
Лёля Дата: Понедельник, 20.01.2020, 20:24 | Сообщение # 1014
Королевна
Сообщений: 5440
mazhara, добро пожаловать!
Цитата mazhara ()
захотелось выйти из сумрака)

та да, при таких-то эмоциях, долго в одиночку не просидишь, тут поддержка нужна 006
Цитата mazhara ()
Написала сумбурно, не готовилась)

а и так усЁ ясно 001
Цитата mazhara ()
навыков использования форума нет)) прошу понять

понимаем, не переживай, спрашивай, во всём поможем разобраться. 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Моцартианка Дата: Понедельник, 20.01.2020, 20:56 | Сообщение # 1015
Граф
Сообщений: 946
О, замечательные истории! Приветствую новоприбывших!
Да, многое у всех похоже, но в каждой истории есть своя изюминка. Я, например, 15-16 серии первого сезона так и не осмеливаюсь посмотреть. Даже собираюсь прочитать в подлиннике соотвествующие куски, но тоже пока никак.

А насчёт болезни, от которой не хочется выздоравливать  - да, наверное, тут все такие!
 
Лёля Дата: Понедельник, 20.01.2020, 21:09 | Сообщение # 1016
Королевна
Сообщений: 5440
ariesnaa, добро пожаловать
Цитата ariesnaa ()
И Тобиасу верна

о даа! Тобиас это просто космос. От него невозможно оторвать глаз 012
Цитата ariesnaa ()
Стала читать сайт с осени же.

а теперь и жить с сайтом будешь параллельно 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Heather Дата: Понедельник, 20.01.2020, 21:10 | Сообщение # 1017
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Моцартианка ()
А насчёт болезни, от которой не хочется выздоравливать  - да, наверное, тут все такие!


Ага.
На форум все приходят с острой формой, а потом она переходит в хроническую. 008


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Kitty Дата: Понедельник, 20.01.2020, 21:24 | Сообщение # 1018
Король
Сообщений: 5536
Цитата ariesnaa ()
все уже такие родные, болею за них как за своих))
ariesnaa, приветствую! Как это мне знакомо! 010
 
ruppertam Дата: Понедельник, 20.01.2020, 22:15 | Сообщение # 1019
Маркиз
Сообщений: 1445
mazharaariesnaa, добро пожаловать девочки  aj3

 
Parma Дата: Понедельник, 20.01.2020, 22:27 | Сообщение # 1020
Принц
Сообщений: 4780
mazharaariesnaa, добро пожаловать в наше чужестранное царство 010
aj3

Располагайтесь, не стесняйтесь, подключайтесь у обсуждениям, играм, вообще к жизни форума 008 Скоро премьера, так у нас вообще станет жарко 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.01.2020, 22:43 | Сообщение # 1021
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ariesnaamazhara, замечательные истории! 013 Спасибо, прямо настроение подняли. Добро пожаловать на сайт! cs
 
lav Дата: Понедельник, 20.01.2020, 22:55 | Сообщение # 1022
Принц
Сообщений: 3004
Цитата mazhara ()
сериала оказалось мало) раньше такого не случалось никогда

О, как мне все это знакомо! ЧС просто переворачивает всю жизнь!
Цитата mazhara ()
Лечиться пока не хочу, упиваюсь эмоциями

Мы, эпизодически, безуспешно лечимся, но в тайной надежде, поболеть этой зависимостью подольше 008
Цитата mazhara ()
прошу понять и простить)

О, как мы это все понимаем! Не перестаю благодарить создателей сайта за уникальную возможность обрести настоящих единомышленников.
Цитата ariesnaa ()
Причем поначалу я была  (и остаюсь) фанаткой Тобиаса Мензиса!  Сэм Хьюэн мне вообще не понравился - слишком красивый, слишком идеальный

И у меня так было. Орала, как бешенная: "Беги Клэр! Беги!". Прям почти расплакалась, когда та не успела.
Цитата ariesnaa ()
Супер актеры, супер декорации

Да, невероятные 009

mazhara! ariesnaa! Очень приятно познакомится! Все чужестраночки, на мой взгляд, очень приятные, умные, веселые и хорошие люди. И, если очень захотелось присоединиться к такой компании, то, наверняка вновь прибывшие, наши родственные души! 009



 
gal_tsy Дата: Вторник, 21.01.2020, 04:49 | Сообщение # 1023
Король
Сообщений: 10121
Цитата lav ()
Все чужестраночки, на мой взгляд, очень приятные, умные, веселые и хорошие люди. И, если очень захотелось присоединиться к такой компании, то, наверняка вновь прибывшие, наши родственные души!
013  Присоединяюсь!  008



 
liusiafom Дата: Вторник, 21.01.2020, 11:45 | Сообщение # 1024
Король
Сообщений: 13712
mazharaariesnaaaj3 заходите на огонек 008
приятно видеть новых поклонниц нашего любимого сериала cw

Цитата mazhara ()
раньше такого не случалось никогда, посмотрела и забыла, а тут вдоль и поперек прочитала форум (спасибо создателям форума!) и все, что можно было, по этой теме. ЧС за смотрела до дыр)

как же это все знакомо. cc вылечиться до сих пор не получилось

Цитата ariesnaa ()
Я приняла уловатость и неловкость в роли молодого парня в первом сезоне за актерский огрех)))

008 нет это просто очень талантливо сыгранная роль

Цитата ariesnaa ()
ересмотрела первый сезон... Блиииин, я дура, какая же я дура была... Супер актеры, супер декорации, в общем... Пересмотрела весь 1 сезон,  вместе с последней серией..

Цитата ariesnaa ()
Несмотря на то, что серию последнюю просмотрела  наполовину зажмурившись (ну реально лицо прикрывала).

Я так и не смогла полностью пересмотреть. До сих пор не понимаю, как Сэм с Тобиасом смогли так сыграть. Нет не сыграть прожить, пропустить через душу. Это удается не всем. Это показатель великого таланта


 
moskvinas Дата: Вторник, 21.01.2020, 12:30 | Сообщение # 1025
Герцог
Сообщений: 2323
Цитата liusiafom ()
До сих пор не понимаю, как Сэм с Тобиасом смогли так сыграть.

Сыграли великолепно!!! 009   Я перед ними преклоняюсь за эти сцены. Тоже первый раз сквозь пальцы смотрела и зажмуривалась, а потом даже пересматривала, наслаждалась их игрой. За такую игру им надо было по BAFTе дать, было за что...
Мне вообще больше нравятся драматические сцены, с соплями, слезами и страданиями...


Сообщение отредактировала moskvinas - Вторник, 21.01.2020, 12:33
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика