[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
mazhara Дата: Вторник, 21.01.2020, 22:44 | Сообщение # 1026
Крестьянин
Сообщений: 2
Спасибо за теплый прием! очень приятно! 002

Добавлено (21.01.2020, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата ariesnaa ()
Сэм в третьем сезоне невероятен!

дааааа, очень тяжело оставаться к Сэму равнодушным!
Цитата ariesnaa ()
Роджер-Рик разочаровал. Красавчик, но... В другом сериале возможно бы и прокатило. Но на фоне химии Джейми-Клер ооочень проигрывают они с Софи.

вот да, вроде парень симпатичный, но после пары Сэм-Кейт, не верю им) 

Тобиаса тоже уважаю, просто восхищена его игрой, насколько сопереживаешь  Френку и ненавидишь Джека
 
lena Дата: Вторник, 04.02.2020, 16:38 | Сообщение # 1027
Маркиз
Сообщений: 1252
Как же я сюда попала?
Лет 5 назад я стала читать фэнтези по наводке одного товарища. Громыко, Пратчетт, Хол, Котова и тд. И вот случайно на ютубе нахожу запись встречи Ирины Котовой с читателями то ли в Москве, то ли в Питере. И там был вопрос об экранизации ее книг. Она ответила, что не против))) но нужно ждать пока кто-то заинтересуется, проспонсирует, будет хороший сценарист и тд и тп . Как случилось с "Играми престолов" и "Чужестранкой". Поскольку я игры посмотрела, то заинтересовалась этим зверем - чужестранкой. Нашла фильм онлайн и стала смотреть. Посмотрела минут 35-36 первой серии и решила, что это хрень скучная и несусветная.
Прошло года полтора. Где-то я опять наталкиваюсь на упоминание о книге и сериале. А так как все читано-перечитано, а сериалы я смотреть не любитель, то решаю все-таки глянуть фильм еще раз. Насторожило, конечно, что много сезонов. В общем, села смотреть со стойким убеждением, что только время зря потрачу)))) И начала, как умная, смотреть с 36 минуты))) ну до этого ж я все уже видела))) Короче, в первый день я посмотрела 6 серий))) потом вернулась и глянула первую еще раз полностью. Два сезона, 29 серий я посмотрела за 6 дней. И решила пока притормозить, чтоб не было переедания))).
А если меня что-то интересует, то я начинаю искать в инете. Начала смотреть о замках Шотландии, об авторе книги, начала искать книги и попала по ссылкам на этот сайт. Сначала дня три читала. Все честно только о 1 и 2 сезонах, об актерах.
Теперь же набираюсь сил на 3 сезон. Почему-то мне кажется, не знаю почему, что сезоны будут слабеть и им никогда не достичь уровня первого.
И еще. Мне кажется, что если сравнивать книгу и фильм, то это тот редкий случай, когда фильм сильнее книги.


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт


Сообщение отредактировала lena - Вторник, 04.02.2020, 20:21
 
Kitty Дата: Вторник, 04.02.2020, 18:35 | Сообщение # 1028
Король
Сообщений: 5536
Цитата lena ()
Как же я сюда попала?
Какой интересный отзыв!
Не разочарует третий сезон! да и четвертый в целом хорош, кроме некоторых моментов!
Завидую, что у Вас еще столько впереди. Счастливого просмотра и доверия к сериалу и актерам! Лучше не читайте советских газет негативных отзывов!


Сообщение отредактировала Kitty - Вторник, 04.02.2020, 18:36
 
теорема Дата: Вторник, 04.02.2020, 18:46 | Сообщение # 1029
Граф
Сообщений: 914
Решила я тоже рассказать, как я дошла до жизни такой. Я немного упоминала об этом, но сейчас по подробнее. Вообще то мой самый любимый сериал с детства "Спрут" который с Каттани, но персонаж- любимчик только Тано Карриди- злодей- очаровашка. Ну так вернёмся к нашим баранам, просматривая ночью ( у меня самая деятельность начинается по ночам) ролики на ютубе, после просмотра случайно найденного и быстро проглоченного сериала Открытие ведьм, наткнулась на ролик - кадры из чужестранки с песней Любовь и смерть, а я её песню люблю, решила надо глянуть, хотя фильмы на исторические темы не перевариваю. Нашла 1 сезон и стала смотреть 1 серию, нудноватенько показалось, так ещё и серия длинная, ну думаю как это смотреть так долго? К концу события повеселели, но дальше жалко стало бедного Френка, решила я на промотке смотреть только то что относится к современности и к жизни Френка и Клэр, пока не нарвалась на сцену в лесу (6) где Джейми говорит что он девствственник, так, так, а вот с этого места поподробнее сказал мой мозг, глядя на грязного мужика, который никаких чувствов не вызывал, стала я приглядываться к нему, ну нет на героя любовника не тянет, тогда я вернулась к просмотру 2 серии более внимательно. Когда я приползла к 7 серии, мне реально хотелось прибить создателей сериала за то какая шикарная эстетическая услада для глаз от реальных костюмов эпохи и так много серий до момента когда стало ясно куда все идет. И даже на Френка мне стало глубоко фиолетово. Игра всех актёров потрясающая! Но признаюсь честно я наслаждалась именно игрой, эмоциями, движениями тела, глаз, лишь к концу сезона мне стали нравиться главные герои внешне. К героям любовникам в фильмах у меня сложное отношение, не разделяю я вздохи по красавцам. Не дойдя до последних 15-16 серий я решила прочитать книги Дианы, так что пришлось досматривать 1 сезон после прочтения. Ужасные сцены смотрела сквозь пальцы, поражаясь игре актёров и ужасаясь задумке автора, а потом дойдя до конца 1 сезона, посмотрела ещё 10 раз с 1 серии, останавливаясь на интересных сценах. Остальные сезоны пошли позднее параллельно с книгами. Попалась я в сети сериала от любопытства, но думаю что проблема глубже, автор нас подловила именно на моральном выборе, я любитель Достоевского и Шекспира заглотила наживку.

Добавлено (04.02.2020, 19:08)
---------------------------------------------
Да забыла сказать, сериал сподвиг меня учить английский, с нуля, чему я очень рада, может быть я наконец на нем заговорю? Зато я снова ловлю кайф от изучения иностранных языков, и снова открываю мир где есть люди с другим менталитетом и европейскую культуру


_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..


Сообщение отредактировала теорема - Вторник, 04.02.2020, 19:04
 
Parma Дата: Вторник, 04.02.2020, 20:17 | Сообщение # 1030
Принц
Сообщений: 4780
lenaтеорема, добро пожаловать к нам aj3

Очень интересные истории "проникновения" в "Чужестранку". 013 Или проникновения "Чужестранкой" 008

Самое интересное, что в большинстве своем этот сериал очень туго заходит с первой серии - "нудный", "скучный", "ни о чем", "бедный Фрэнк" - эти выражения встречаются минимум в половине рассказов о знакомстве с ЧС. 008 И только потом, осилив начало, захватившись этой историей, уже с удовольствием пересматриваешь и первую серию, понимаешь, что она совсем не скучна и все в ней на своем месте 008

Цитата lena ()
Теперь же разбираюсь сил на 3 сезон.

О, как же так? Мы же уже в предвкушении 5-го сезона, можно сказать, на низком старте - 11 дней осталось. Надо срочно наверстывать)))

Цитата теорема ()
сериал сподвиг меня учить английский, с нуля, чему я очень рада

Какая знакомая история 008 Но я что-то грызу-грызу... а воз и ныне там 016

Спасибо за истории, девочки. 010 Вливайтесь в нашу компанию. Новый сезон - будет жарко 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
lena Дата: Вторник, 04.02.2020, 20:24 | Сообщение # 1031
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата Kitty ()
Счастливого просмотра и доверия к сериалу и актерам! Лучше не читайте советских газет негативных отзывов!


Не. То, что я смотреть буду дальше - это абсолютно точно. А отзывы? Ну кто-то пишет, кто-то читает))) на меня такое не действует))) если я решила что мне это надо, то не помешают мне никакие отзывы.

Добавлено (04.02.2020, 20:29)
---------------------------------------------
теорема
Вот! Захватило меня в первую очередь не само действо, а историческая реконструкция. Костюмы, жилища, атрибутика в общем)))
Потом уже сами действия.

Добавлено (04.02.2020, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата Parma ()
О, как же так? Мы же уже в предвкушении 5-го сезона, можно сказать, на низком старте - 11 дней осталось. Надо срочно наверстывать)))


Не-не-не-не)))
Пока все осмысливаю. Может, думаю, первый сезон еще раз пересмотреть)))
А потом уже и идти дальше. Не могу пока начать смотреть третий)))
Хотя.....11 дней.....все может быть))))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
sova-1010 Дата: Вторник, 04.02.2020, 20:52 | Сообщение # 1032
Король
Сообщений: 8593
Цитата lena ()
Теперь же набираюсь сил на 3 сезон.

Во это да! 004 Я помню, те 2-3 дня, что у меня были между просмотром 2ого сезона и выходом первой серии третьего, провела как на иголках. И еле дотерпела до 6й серии... az1 Они же, редиски, тогда еще перерыв сделали 2 недели между 5й и 6й. Я не выдержала, и Путешественницу залпом проглотила. Хотя хотела читать только после просмотра.

Цитата теорема ()
Нашла 1 сезон и стала смотреть 1 серию, нудноватенько показалось, так ещё и серия длинная, ну думаю как это смотреть так долго?

Цитата Parma ()
Самое интересное, что в большинстве своем этот сериал очень туго заходит с первой серии - "нудный", "скучный", "ни о чем", "бедный Фрэнк" - эти выражения встречаются минимум в половине рассказов о знакомстве с ЧС.

Вот значит я правильно начала смотреть с 6й серии первого сезона. Посмотрела 6, 7 и 8, а потом уже с начала начала 005



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
теорема Дата: Вторник, 04.02.2020, 21:40 | Сообщение # 1033
Граф
Сообщений: 914
Я вообще девочки не уверена что буду смотреть 5 сезон как только его начнут выкладывать потому что не люблю ждать, наверное мужественно дождусь когда его полностью нам дадут с полной озвучкой переводом, мне важно слышать голоса дубляжа и потом пересматривать с субтитрами снова и снова, я как все дамы люблю развесить уши, тем более книги почти все прочитаны, сюрпризы навряд ли будут огромные, теперь только ловить удовольствие от сериала а не вздрагивать от очередного крутого виража  жизни, моя психика уже нежная и валерьянка не поможет. Я так Менталиста когда смотрела , наш актер который Патрика озвучивал звучал лучше чем сам актер который играл, 007 когда смотрела Чужестранку на итальянском, а там дубляж  отличный 012 . ловила себя на мысли какая  я дура  не знаю английского bl

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Darcy Дата: Вторник, 04.02.2020, 22:32 | Сообщение # 1034
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата lena ()
Теперь же набираюсь сил на 3 сезон.

Ох, сейчас же пятый сезон начнется, на форуме будет шагу не ступить без спойлеров 008 Ну не интересно же будет смотреть 3 сезон, зная спойлеры по пятому 015

Цитата теорема ()
Когда я приползла к 7 серии, мне реально хотелось прибить создателей сериала за то какая шикарная эстетическая услада для глаз

О да, услада для глаз еще какая 013

Цитата теорема ()
не уверена что буду смотреть 5 сезон как только его начнут выкладывать потому что не люблю ждать

Ну тогда надо на форум до мая не заходить, потому как спойлеры будут везде 008 Фото, картинки, арты, видео, гифы, стиллы, кадры из серий - это всё будет выкладываться и горячо обсуждаться, причем зачастую вообще в любой теме. В обсуждении есть своя прелесть. Можно обсудить то, что понравилось, или то, что вызвало недоумение, вопрос, найти поддержку своим размышлениям или нарваться на жаркий спор 008 В принципе форум для этого и создавался - для обсуждения сериала.
 
lena Дата: Вторник, 04.02.2020, 22:39 | Сообщение # 1035
Маркиз
Сообщений: 1252
теорема,
Аналогично. Буду смотреть с хорошим дубляжем. Ибо с титрами не могу - то ли титры читать, то ли за действиями смотреть....

Цитата Darcy ()
Ох, сейчас же пятый сезон начнется, на форуме будет шагу не ступить без спойлеров Ну не интересно же будет смотреть 3 сезон, зная спойлеры по пятому


Нет, я терпеливая))) я пока посмотрела 1 и 2 сезона и почитала тут только темы о них. Кроме этого посмотрела темы актеров, ну и развлекалку. И все. Посмотрю третий и буду читать о третьем))) степ бай степ)))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт


Сообщение отредактировала lena - Вторник, 04.02.2020, 22:41
 
Darcy Дата: Вторник, 04.02.2020, 22:45 | Сообщение # 1036
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата lena ()
Буду смотреть с хорошим дубляжем.

Ну хороший дубляж обычно появляется уже на третий день после выхода серии. И потом уже не меняется, таким и остается. Переозвучку не делают.
 
lena Дата: Вторник, 04.02.2020, 22:47 | Сообщение # 1037
Маркиз
Сообщений: 1252
Darcy
Великолепно!)) Уже легче.


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Darcy Дата: Вторник, 04.02.2020, 22:50 | Сообщение # 1038
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Хотя выдержать три дня - это нереально 007 и потому мы обычно смотрим сначала в том дубляже, который появляется первым - обычно в тот же день, что и оригинал. Сабы появляются одновременно с этой озвучкой, потому половина смотрит с сабами, половина - с ужасной озвучкой. Через три дня пересматриваем.
Хотя вот самшайн неплохо стали дублировать, ухо не режет 008
 
lena Дата: Вторник, 04.02.2020, 22:55 | Сообщение # 1039
Маркиз
Сообщений: 1252
Darcy

Я смотрю на сайте 7сериалов. нет


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Darcy Дата: Вторник, 04.02.2020, 23:05 | Сообщение # 1040
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
lena, без разницы, на каком сайте, дубляж делают всего несколько групп, и почти везде Чужестранка в озвучке Ньюстудио. Потому как другие озвучки все же уступают им по голосам.
От сайта не зависит, плееры ходят на всех сайтах одни и те же. И мы будем приносить плееры. Сейчас вот есть плеер со всеми 4 сезонами в нашем кинозале - тык
 
lav Дата: Вторник, 04.02.2020, 23:12 | Сообщение # 1041
Принц
Сообщений: 3004
lena, теорема, спасибо за истории! Люблю читать эту тему и узнавать, как абсолютно разных людей "скручивает" наша Чужестранка.
Цитата lena ()
Посмотрела минут 35-36 первой серии и решила, что это хрень скучная и несусветная.

008 А я подумала, стильная и красивая серия, затягивает, не оторваться...Всегда есть или сильный плюс или сильный минус на первую серию. Хорошо, что вытерпела и дотерпела!
Цитата lena ()
Почему-то мне кажется, не знаю почему, что сезоны будут слабеть и им никогда не достичь уровня первого.

003
Цитата lena ()
Захватило меня в первую очередь не само действо, а историческая реконструкция. Костюмы, жилища, атрибутика в общем)))

О, да.
Цитата теорема ()
Но признаюсь честно я наслаждалась именно игрой, эмоциями, движениями тела, глаз, лишь к концу сезона мне стали нравиться главные герои внешне. К героям любовникам в фильмах у меня сложное отношение, не разделяю я вздохи по красавцам.

Да, мне внешне тоже сначала не так, что бы очень. Но играли 009 И были, однозначно, не заезженные.
Цитата sova-1010 ()
Вот значит я правильно начала смотреть с 6й серии первого сезона. Посмотрела 6, 7 и 8, а потом уже с начала начала

004 Да ладно! Ничего себе!
Цитата теорема ()
не уверена что буду смотреть 5 сезон как только его начнут выкладывать потому что не люблю ждать, наверное мужественно дождусь когда его полностью нам дадут

Тоже так мечтаю. Но не смогу, наверное. На 4 сезоне сорвалась, присоединилась к девчонкам.
Цитата Darcy ()
Ну тогда надо на форум до мая не заходить

Нее 016 точно не смогу...



 
lena Дата: Вторник, 04.02.2020, 23:17 | Сообщение # 1042
Маркиз
Сообщений: 1252
Darcy

Спасибо. Посмотрела - там тоже ньюстудио


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Darcy Дата: Вторник, 04.02.2020, 23:20 | Сообщение # 1043
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
lena, ну а я что говорила 008
 
Kitty Дата: Среда, 05.02.2020, 00:59 | Сообщение # 1044
Король
Сообщений: 5536
Девочки, удивляюсь вам! Я вообще не могу смотреть с озвучкой. Меня коробит от чужих голосов, и даже в Ньюстудио у Джейми голос такой деревянный. Ну как сравнить с голосом Сэма? ни интонаций, ни теплоты.  Плохо озвучена Чужестранка, по сравнению со многими другими сериалами. Я всегда быстро прочитываю текст и смотрю на героев - прекрасно успеваю!  В ВК скачала с крупными субтитрами - просто отлично, легко читается! Всем советую. 50% актерской игры убивается озвучкой, особенно в пронзительных сценах, где недопустима и капля фальши!
 
Heather Дата: Среда, 05.02.2020, 06:51 | Сообщение # 1045
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Kitty ()
Я вообще не могу смотреть с озвучкой. Меня коробит от чужих голосов, и даже в Ньюстудио у Джейми голос такой деревянный.

Kitty, я тоже только с субтитрами смотрю.
И про озвучку Ньюстудио тоже согласна. Голос актера абсолютно не соответствует голосу Сэма. Он не может передать его интонации. Ну и ошибки в переводе присутствуют.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Darcy Дата: Среда, 05.02.2020, 07:53 | Сообщение # 1046
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ну а я вот не могу отвлекаться на текст 015 Мне видимо важнее все же их эмоции, чем произносимые слова. Всё же основное они передают, переводимые слова, а вот взгляды, эмоции можно пропустить. Всегда очень жалею, что нельзя их панели послушать в переводе, чтобы на текст не отвлекаться, а всё внимание на их лица, взгляды. Ну мне вот именно это важнее 008 А голос - ну я и так знаю, как звучат их голоса. А чувства их я и во взглядах прочитаю.
 
lena Дата: Среда, 05.02.2020, 07:56 | Сообщение # 1047
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата Darcy ()
Ну а я вот не могу отвлекаться на текст Мне видимо важнее все же их эмоции, чем произносимые слова. Всё же основное они передают, переводимые слова, а вот взгляды, эмоции можно пропустить. Всегда очень жалею, что нельзя их панели послушать в переводе, чтобы на текст не отвлекаться, а всё внимание на их лица, взгляды. Ну мне вот именно это важнее А голос - ну я и так знаю, как звучат их голоса. А чувства их я и во взглядах прочитаю.

+100


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Heather Дата: Среда, 05.02.2020, 08:22 | Сообщение # 1048
Принц
Сообщений: 4422
Darcy, ну сначала-то я тоже все посмотрела с дубляжом. И не один раз.
Поэтому сейчас могу и без сабов смотреть - всё понятно. 008
Но четвёртый сезон смотрела с сабами. Читаю быстро, поэтому не напрягает. А вообще это вопрос привычки.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
moskvinas Дата: Среда, 05.02.2020, 09:11 | Сообщение # 1049
Герцог
Сообщений: 2323
Kitty, Heather, я с вами! Я тоже только с сабами или в оригинале.
И после такого количества просмотров и перевод не нужен, я уже наизусть реплики знаю 001
 
olegdenya Дата: Среда, 05.02.2020, 10:24 | Сообщение # 1050
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Darcy ()
Ну а я вот не могу отвлекаться на текст 015 Мне видимо важнее все же их эмоции, чем произносимые слова. Всё же основное они передают, переводимые слова, а вот взгляды, эмоции можно пропустить. .... А голос - ну я и так знаю, как звучат их голоса. А чувства их я и во взглядах прочитаю.

аналогично, смотрю в переводе Ньюсов, нормальный там голос у дублирующего Сэма актера, мне не мешает воспринимать историю 003



 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика