[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
ruppertam Дата: Среда, 05.02.2020, 11:20 | Сообщение # 1051
Маркиз
Сообщений: 1445
теоремаlena, спасибо за истории, прочитала с интересом.
Цитата теорема ()
сериал сподвиг меня учить английский

Здорово, а я смотрю у нас тут многие девочки благодаря сериалу английский выучили, восхищаюсь вашей целеустремленностью 013
Цитата теорема ()
нудноватенько показалось, так ещё и серия длинная,

Вот тут у меня как и у lav совсем другое впечатление от 1 серии, затянуло меня сразу, доставило эстетическое удовольствие, атмосферность, музыка, природа 012 Решила, буду смотреть, а уж потом сама история затянула.

Цитата теорема ()
жалко стало бедного Френка

Тоже за Френка переживала 006

Цитата lena ()
Теперь же набираюсь сил на 3 сезон


Цитата lena ()
Пока все осмысливаю.


Какая выдержка, и основательный подход. 013 Не, я так не могу, смотрю серию, как только выходит, наверное неправильно, теряю в качестве. Смотрю в озвучке, тоже не могу на субтитры отвлекаться, хотя понимаю, что голоса актеров тоже часть очарования фильма, но вот второй раз можно уже и с субтитрами посмотреть, эх знать бы английский в совершенстве, но меня жизнь все к немецкому толкала 008

Цитата теорема ()
лишь к концу сезона мне стали нравиться главные герои внешне.


Вот вот, у меня такие же ощущения были, а теперь не понимаю, как можно было такую красоту не видеть. Хотя Сэм как стал улыбаться, так меня и покорил 012


 
sova-1010 Дата: Среда, 05.02.2020, 23:03 | Сообщение # 1052
Король
Сообщений: 8593
Цитата Heather ()
Читаю быстро, поэтому не напрягает.

Я тоже читаю быстро. И, в принципе, спокойно смотрю все их интервью с сабами, за одним исключением: когда говорит Сэм, я настолько отвлекаюсь на его лицо и жесты, которые передают малейшие нюансы, что просто забываю про сабы. Приходиться по 2-3 раза пересматривать, чтобы прочитать. 011



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
lav Дата: Четверг, 06.02.2020, 00:21 | Сообщение # 1053
Принц
Сообщений: 3004
Цитата sova-1010 ()
когда говорит Сэм, я настолько отвлекаюсь на его лицо и жесты

Ну ладно...чего уж там...мы все очень сильно отвлекаемся 006
Цитата ruppertam ()
а теперь не понимаю, как можно было такую красоту не видеть

bd Тоже удивляюсь. Хотя Клэр около автомобиля мне очень понравилась, а Джейми там, где в крови, путь ей преградил, так прям торкнул меня. Но я мысли те отогнала. За мужа все волновалась.



 
Моцартианка Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:53 | Сообщение # 1054
Граф
Сообщений: 946
Цитата moskvinas ()
Kitty, Heather, я с вами! Я тоже только с сабами или в оригинале.И после такого количества просмотров и перевод не нужен, я уже наизусть реплики знаю
Присоединяюсь!
 
Моцартианка Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:55 | Сообщение # 1055
Граф
Сообщений: 946
Цитата lav ()
Джейми там, где в крови, путь ей преградил, так прям торкнул меня. Но я мысли те отогнала. За мужа все волновалась.
Я уже сейчас и не вспомню, где меня торкнул. Но во время перевязки в Леохе, когда он на неё смотрел так, будто сейчас поцелует (...и не поцеловал! - ах, мы все знаем) - вот там уже торкнул окончательно и бесповоротно.
 
Kitty Дата: Пятница, 07.02.2020, 11:19 | Сообщение # 1056
Король
Сообщений: 5536
Цитата Моцартианка ()
Но во время перевязки в Леохе, когда он на неё смотрел так, будто сейчас поцелует (...и не поцеловал! - ах, мы все знаем) - вот там уже торкнул окончательно и бесповоротно.

Вот именно, ЧТО так нас захватило в Джейми? "Чуйства"!.. его страстность, искреннее, неподдельное чувство к Клэр! Но заметьте, он совсем холодный в этом плане во всех других ролях. В Джейми Сэм словно проснулся, раскрылся на все 100%. ИМХО, Катрина буквально вывернула его наизнанку!
 
olegdenya Дата: Пятница, 07.02.2020, 12:00 | Сообщение # 1057
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Kitty ()
от именно, ЧТО так нас захватило в Джейми? "Чуйства"!.. его страстность, искреннее, неподдельное чувство к Клэр! Но заметьте, он совсем холодный в этом плане во всех других ролях. В Джейми Сэм словно проснулся, раскрылся на все 100%. ИМХО, Катрина буквально вывернула его наизнанку!

+1000 !!! 013 cs да, роль Джейми раскрыла Сэма как актера



 
Моцартианка Дата: Пятница, 07.02.2020, 12:06 | Сообщение # 1058
Граф
Сообщений: 946
Цитата Kitty ()
Но заметьте, он совсем холодный в этом плане во всех других ролях.

Цитата olegdenya ()
да, роль Джейми раскрыла Сэма как актера
Я думаю, что роли такие... Истории прописаны более поверхностно. Режиссёры не требуют фонтана "чуйств". А помните, в "Первом свете", какие чувства персонажа показывает актёр, когда юный лётчик впервые летит на Спитфайре? Конечно, любовь - это особ статья, но Сэм как актёр умеет показывать разные чувства!
 
gal_tsy Дата: Пятница, 07.02.2020, 12:11 | Сообщение # 1059
Король
Сообщений: 10121
Цитата Моцартианка ()
...помните, в "Первом свете", какие чувства персонажа показывает актёр, когда юный лётчик впервые летит на Спитфайре?
Да, мне тоже понравился Сэм в "Первом свете", он там очень юного и трогательного играл, хотя в 2010 году ему уже 30 лет было. Там, кстати играл артист, который Колума играл в Чужестранке, Гэри Льюис.
И в Эмульсии Сэм мне нравится.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 07.02.2020, 12:13
 
lena Дата: Пятница, 07.02.2020, 12:51 | Сообщение # 1060
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата lav ()
Джейми там, где в крови, путь ей преградил, так прям торкнул меня.

На мой взгляд - он там наиболее красив за всю 1 и 2 части))))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Darcy Дата: Пятница, 07.02.2020, 12:53 | Сообщение # 1061
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Моцартианка ()
Я уже сейчас и не вспомню, где меня торкнул.

О, я себе сказала - Это будет интересным - на том моменте, как они с Джейми стали подъезжать к замку. Вот тут я поняла, что действие становится увлекательным. Что ждет Клэр в этом замке? Как она будет жить в прошлом? Может ее будут держать в заточении? 008 Как теперь она сможет вернуться домой?

Ну и Джейми я выделила еще в сарае, когда среди этих страшных, грязных, бородатых мрачных мужиков вдруг сидит такой красавчик, который точно выбивался из их компании. Сразу решила - угу, это не просто так, вот именно он и сыграет важную роль в судьбе Клэр, иначе он не был бы таким симпатичным 008 Ну и когда они вместе на одной лошади поехали к замку, мое мнение только укрепилось. Ну и на подъезде к замку я точно для себя решила, что сериал интересен, начну смотреть сразу же вторую серию. А первую да, чуть не заснула на просмотре 008
 
Моцартианка Дата: Пятница, 07.02.2020, 12:54 | Сообщение # 1062
Граф
Сообщений: 946
Цитата gal_tsy ()
Там, кстати играл артист, который Колума играл в Чужестранке, Гэри Льюис.И в Эмульсии Сэм мне нравится.
Да-да, с "дядюшкой" Сэм не впервые встретился на съёмочной площадке "Чужестранки".
Для "Эмульсии", боюсь, у меня интеллекта не хватило.  008
 
gal_tsy Дата: Пятница, 07.02.2020, 13:41 | Сообщение # 1063
Король
Сообщений: 10121
Цитата Моцартианка ()
для "Эмульсии", боюсь, у меня интеллекта не хватило.
008   Мне нравится такое)))

Цитата lena ()
На мой взгляд - он там наиболее красив за всю 1 и 2 части)
Конечно, согласна, там он красив. Но во 2-м сезоне необыкновенно красив! Особенно в начале. Но и как военначальник тоже великолепен! Возмужал, по сравнению с 1-м сезоном, мужчина!

Цитата Darcy ()
Ну и когда они вместе на одной лошади поехали к замку...
Я нет, долго ничего не замечала, как и Клер. 007     Мне Френка было жалко, он так её искал, плакал, не мог смириться с её пропажей, как и должно быть с любящим мужем. Хочу сказать, думаю, что сначала сценаристы-режиссеры специально делали Джейми как можно незаметнее среди всех остальных мужчин, он такой же грязный, как они, специально его показывали мало, то в крови, то в какой-то тени... Так было задумано, чтобы мы не сразу догадались... И мы и не догадывались... многие... Клер должна была полюбить его не за красоту, а за его душу, как и мы! А потом только обнаружить, что он, оказывается, ещё и красив, и высок, и умён... Поэтому мы его поначалу и не замечали. А уж когда заметили!!! Лично я заметила его на свадьбе! (Клер тоже!)))) Глаз не оторвать, все серии и все отрывки с ним заново пересмотрела (а их, оказывается, не так уж и много в 1-м сезоне!). А уж во 2-м сезоне! Красавчик! 009





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 07.02.2020, 14:02
 
mv270566 Дата: Суббота, 15.02.2020, 14:22 | Сообщение # 1064
Герцог
Сообщений: 2016
ruana013 
Цитата ruana ()
Еще после просмотра Чужестранки (и документального сериала о Шотландии с археологом Нилом Оливером) очень заинтересовала тема акцентов английского языка. Как бы теперь эти навыки и интерес направить в полезное русло?! ;)
В который раз убеждаюсь, что Чужестранка "собирает" вокруг себя интересных людей. Конечно в первую очередь это заслуга Дианы Гэблдон. Чудесно что люди начинают изучать языки или интересоваться историей страны, народа.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Суббота, 15.02.2020, 15:10 | Сообщение # 1065
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ruana ()
Как бы теперь эти навыки и интерес направить в полезное русло?!

У нас столько видео-иньюшек приносят на английском языке, что было бы здорово, чтобы кто-нибудь хотя бы рассказывал, о чем там говорится 008 Статьи хотя бы в гугл-переводе можно глянуть, а вот с видео беда.
 
liusiafom Дата: Суббота, 15.02.2020, 17:25 | Сообщение # 1066
Король
Сообщений: 13712
Цитата Моцартианка ()
Для "Эмульсии", боюсь, у меня интеллекта не хватило. 

Ах, Эмульсия 009 моя не проходящая любовь. Вся гамма чувств в игре Сэма лицом (мимика, глаза) я такого ни у одного актера не видела


 
liusiafom Дата: Суббота, 15.02.2020, 17:27 | Сообщение # 1067
Король
Сообщений: 13712
ruana, как интересно. Замечательно что ЧС дает нам новые познания и открывает новые горизонты

 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 08:16 | Сообщение # 1068
Король
Сообщений: 10121
Цитата mv270566 ()
В который раз убеждаюсь, что Чужестранка "собирает" вокруг себя интересных людей.
013
 ruana, Спасибо за вашу историю.



 
теорема Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:17 | Сообщение # 1069
Граф
Сообщений: 914
Попробую по размышлять почему мы здесь собрались такие чужестражнутые на всю голову:

1. Подкосило невероятное обаяние, харизма, внешность главного героя в исполнении Сэма, даже тех кто в этом грязном, оборванном персонаже сначала не разглядел ничего.

2. Сериал засасывает в период настоящих и сильных мужчин, времена отваги и других ценностей. Затрагивает все струны души, и очень ошибочно считать что это «сериал для женщин», так вот нет. Мелодия, начинающая каждую серию, подбрасывает высоко в небо и прямиком в роскошные дали Шотландии. Правдоподобные костюмы, красивые и уютные. Так и хочется укутаться в шерстяной плед и посидеть у костра близ ручья. Впитывать в себя воздух, пронизанный легким, моросящим дождем, созерцать бескрайнюю роскошь зелени вокруг и холодных стен старинных замков… Быть окруженными этими людьми. Такими прямыми и настоящими. Зачастую нагловатыми но с таким огнем! Огнем который поколениями течет в крови горцев. Это девочки говорит в нас дикое, первобытное прошлое когда важна была сила, мужество и мужик готовый за семью , род, отдать жизнь. Как там в книге: "Боже, скажу я ему, ты дал мне удивительную женщину, и — о Боже — я очень ее любил.... потому что мне приходилось лгать и убивать, воровать, предавать и нарушать клятву." Это желание любой женщины ощущать стену за спиной, в современном мире нам уже не нужны доказательства силы в том объёме как раньше, а эмоциональная, на генетическом уровне потребность в ощущениях рыцаря или воина осталась, нынешние мужчины даже внешне часто не имеют мышц, стройного тела (внешность женщин не обсуждаем), присущего людям занимающихся физическим трудом или воина, отсюда часто влюбленность девушек в "плохих парней"

3. Страсти и Любви здесь море, про любовные сцены молчу, снято довольно откровенно, 18+. Здесь прекрасная операторская работа, красивая колоритная музыка, отличный монтаж, флэшбеки, не позволяющие запутаться в персонажах и сюжетных линиях, неожиданные повороты сюжета, в сериале показано довольно много сцен насилия, но оно оправдано эпохой и морду бьют знатно. Битвы и бои такие колоритные, что кажется реальным.

4. Наверняка каждая из нас примеряла на себя а что бы я делала если бы попала как Клэр в 18 век? Ну и .... Я лично так и не решила для себя.

5. Сериал, а в первую очередь книги заставляют героев постоянно делать нравственный выбор, показывают все стороны души человеческой, от тьмы Джека Рэндола до нас

6. Сериал действительно ОЧЕНЬ мощный. Это - даже вовсе не мелодрама. Нет. Он глубже и масштабнее. - Философский сюжет. Нигде не встречала, потому осмелюсь высказать такой вот тезис: Джейми и Клэр герои ДОСТОЕВСКОГО!!! И весь сериал в сущности как будто "по Достоевскому". Противоречия "проклятой" человеческой природы... Нет ни добра, ни зла.. есть только их вечный конфликт.. тяжба жизни и смерти... Да и герои.. И Джейми и Клэр почти как персонажи "Бесов" или "Братьев Карамазовых"... Тема одиночества и тема страдания... Страдания не мимолетного! Нет. Страдания, обусловленного самим внутренним опытом человеческого САМОСОЗНАНИЯ. Девочки меня честно уже начинает страшить то, что сериал рано или поздно закончится, так же как и допишет книги Диана, а сила воздействия этих произведений сериала и книг потрясающая, что мы будем делать без них?


_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:37 | Сообщение # 1070
Граф
Сообщений: 946
теорема, насчёт Достоевского - интересно.
А я ловила себя на мысли, что в горцах Хайленда много от миропонимания русских крестьян. Гармония с природой, мышление земледельца, не формальное, а интимное общение с Богом...
Но в то же время шотландцы порой выдают реакции, которые, как мне кажется, нехарактерны для наших, русских.
Русские (скажем, у Достоевского, да?) в трудных ситуациях стараются по максимуму не грешить, а если грешат, то понимают, что сделали не так, и мучаются. Тот же Раскольников. Он думает, что мучается потому, что не герой, не может переступить через кровь.
Герои Дианы, если надо, спокойно перешагивают через кровь. Смерть Дугала, к примеру.
Поэтому мы и коллизию с сериальным Муртой в конец 5х01 принимаем порой как "Джейми выгнал крёстного!" Не я, конечно, но уже столкнулась с таким мнением.
В общем, тут есть что пообсуждать.
 
Rasa Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:42 | Сообщение # 1071
Маркиз
Сообщений: 1339
Размышления отличные 013

Цитата теорема ()
что мы будем делать без них?

Пересматривать серии и перечитывать книги - снова. снова и снова... 003


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
ruppertam Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:53 | Сообщение # 1072
Маркиз
Сообщений: 1445
Ох как у вас интересно тут

теорема, да вы поэт 009
Согласна с вышесказанным, у меня сериал вызывает такие же чуства 001 ну не считая Достоевского, не думала об этом пока.
Цитата Моцартианка ()
и мучаются

Живя среди немцев заметила тоже, что эмоционально мы, русские гораздо глубже воспринимаем горе, мы за все больше переживаем, мы большие моралисты, зато и радоваться мы можем от души. Немцы - люди очень рациональные, мне в них этой эмоциональности не хватает часто. Но у них можно поучится "не расстраиваться из за пустяков" и "относится ко всему проще" 006


 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:59 | Сообщение # 1073
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
теорема, интересные мысли!
 
dannada Дата: Суббота, 21.03.2020, 18:48 | Сообщение # 1074
Виконт
Сообщений: 600
Девочки, настало и мне время выйти из сумрака 001 
Как же я стала чужеманкой
009 

О сериале слышала давно, когда искала фильмы о перемещении во времени. Люблю я такое, вообще фантастику обожаю с детства. Книг Дианы на тот момент не читала ни одной. Когда поняла, что сериал еще в процессе, я себя сдержала от просмотра, ибо... Ну что сказать, натура я увлекающаяся 011  Я знала, что если я упаду в мир сериала, героев, и он меня захватил-усе,пиши-пропала ba1 
Я, как кот на сметану, кружила несколько раз,почти приступала-и что-то меня держало. Теперь понимаю что-понимание масштабов бедствия 006  006  006 
И вот, и вдруг, я заболела в феврале этого года и решила таки- а, была не была. И "шибануло Ваську-то" 004 
Я смотрела первый сезон,одновременно начала читать книгу, одновременно зависать на форумах. Вроде месяц назад погрузилась в эту вселенную, а кажется-так давноооо 003 
Взрослая тетя, время от времени читающая любовные романы(пик был давно)-пропала аки девчонка.
История меня очень тронула, зажгла, закружила 009  009  009  . И знаете- я сама себе завидую, что не познакомилась с ней раньше и сейчас смакую все впервые.
Последние серии первого сезона я таки заставила себя посмотреть-начиталась спойлеров, но заставила. Пересматривать их, конечно, не буду, но отнеслась стойко. Посмотрела 3 сезона, сейчас смотрю 5 и выборочно читаю главы с книг))))Перескакиваю, возвращаюсь, смакую серии)))
Попробовала смотреть с субтитрами- и ваще пропала 003  as1 Ну, вы тут все в курсе, о ком 001 

В общем, ожидаемое мной сумашествие случилось, я это знала- теперь вот с вами, много и долго читала темы-и решила таки присоединиться к теплой и дружной компании-примете? 011  011  011


 
olegdenya Дата: Суббота, 21.03.2020, 19:12 | Сообщение # 1075
Буревестник
Сообщений: 14866
dannada99aj3


 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика