[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Лёля Дата: Четверг, 17.08.2017, 16:24 | Сообщение # 101
Королевна
Сообщений: 5440
koshkaangel528Talia Parma
приятно с вами познакомится cs
сознавайтесь, вы Сэмовки или Катриотки?


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Parma Дата: Четверг, 17.08.2017, 17:01 | Сообщение # 102
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Nastasia ()
я нашла книги онлайн и просто  слушала, пока мыла посуду, вязала, ну вообщем все что хотела,

Не мой вариант. Я на слух плохо воспринимаю, тем более если при этом что-то делать. Мне требуется полное погружение, и чтоб можно было время от времени вернуться к прочитанным эпизодам.
Цитата Лёля ()
Да, взрослого человека удивить сложно, но ЧС да, это взрыв мозга.

Честно говоря я не хотела регистрироваться. Вспоминая прошлые увлечения, как сносило крышу, я боялась, что это может повториться - вот то самое "не спать, не есть". Я случайно попала сюда, перейдя по ссылке под фото. несколько дней бродила гостем, а потом оно как-то само так вышло, и я уже здесь . 011   Короче, наступила на те же грабли)

Цитата Лёля ()
Что значит на примету?

Ну у вышивальщиц есть разные приметы: вышьешь домик - значит будет у тебя дом, парусник - к дальнейшему удачному пути, ангелочко "Почти идеален" - к пополнению в семье. Я хотела именно дом, поближе к земле, вот и вышивала его.
Цитата Лёля ()
хаа, у меня это тоже первый сериал, который решила посмотреть с титрами
Я тоже хочу с титрами) Только не знаю пока, где смотреть.
Цитата Лёля ()
А когда мне Бонитоша книги прислала, ващЕ пищала от радости

И я))) У меня уже тоже есть книги! 010



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*


Сообщение отредактировала Parma - Четверг, 17.08.2017, 17:02
 
Darcy Дата: Четверг, 17.08.2017, 17:08 | Сообщение # 103
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Parma ()
Короче, наступила на те же грабли)

Разве плохо чем-то увлекаться? Зато какое воодушевление чувствуется! В нашей серой жизни, в которой радостей по сути не так уж и много
 
Parma Дата: Четверг, 17.08.2017, 17:08 | Сообщение # 104
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Лёля ()
приятно с вами познакомится сознавайтесь, вы Сэмовки или Катриотки?

Спасибо! Взаимно)))
У меня все просто: я Сэмовка  008  Там где-то выше я писала, что стала внимательно смотреть сериал после того, как  взгляд уперся на экране в подбородок Джейми.  008 Не помню даже, в каком моменте. Помню, что небрит был)



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Parma Дата: Четверг, 17.08.2017, 17:16 | Сообщение # 105
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
Разве плохо чем-то увлекаться? Зато какое воодушевление чувствуется! В нашей серой жизни, в которой радостей по сути не так уж и много

Да конечно же неплохо! При этом узнаешь что-то новое, находишь новых друзей, которые дышат тем же, чем и ты, и даже путешествуешь. Но порой это идет в ущерб семье. Это я сейчас вижу, как терпелив был мой муж, когда меня носило по концертам, сколько на это ушло финансов и сколько времени я не уделила тогда семье. Тогда же вихрь захватил и понес. Вот и сейчас, боюсь, может повториться то же. Хорошо они хоть концертов не дают  008  Или... дают??  004



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Четверг, 17.08.2017, 17:45 | Сообщение # 106
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Parma, за границей да, бывают всевозможные коны, но при этом там такие цены, что нам лучше и не соваться туда 008 А так, у нас фанаты - сидишь дома, никуда не уезжаешь, денег не тратишь, только общаешься с единомышленниками, куда не глянь, везде плюсы 008
 
Бонитоша Дата: Четверг, 17.08.2017, 17:54 | Сообщение # 107
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Parma ()
я Сэмовка

Лучше Хьюлиганка. Есть у них такая группа фанаов. Прикольно назвались )))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Четверг, 17.08.2017, 18:24 | Сообщение # 108
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата koshkaangel528 ()
Я знакома с Чужестранкой уже лет 5-6 и, поверьте, не приелось. А с переводом новых книг и выходом сериала интерес только подогревается
 да - когда  увлекаешься чем-то незаконченным, увлечение постоянно подпитывается выходом новых частей!

Цитата koshkaangel528 ()
когда-то (уж не знаю каким ветром меня занесло на них)вышел фильм сумерки, еще первый. Мне стало интересно и я нашла и прочла остальные три книги. Затем стала ожидать выхода новых фильмов по каждой книге. Они выходили раз в год и с каждым я все больше разочаровывалась. Книги меня впечатлили больше. В фильме многое, или даже большую часть выбросили. Поэтому я быстро перегорела этой историей.
 
О, я таки нашла тут твайлайтера ;) Абсолютно согласна с процитированным, кроме последнего - я горела Сумерками 3 года)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Четверг, 17.08.2017, 18:30 | Сообщение # 109
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
А вот ЧС впервые даже с титрами смотрю. наслаждаюсь реальными голосами
cs и я))


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Четверг, 17.08.2017, 18:52 | Сообщение # 110
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
она не похожа на книжную Клэр Мол та была маленькая, пухловатая немножко и более веселая
вот именно) мне не нравится книжная Клэр ) Слишком веселая ) поверхностной кажется

Цитата Бонитоша ()
Цитата Darcy ()особенно прицепились к глазам актрисы

до сих пор новички в сетях цепляются: чисто из за биологоического несоответствия. Не бывает такого  в природе..
 меня тоже цвет глаз смущает, хоть и помалкиваю)) Не, серьезно: мне не несоответствие биологии смущает, а просто визуально,  ведь цвет  глаз актеров-то я вижу...)

Цитата Лёля ()
Я вообще не считаю Сэма красивым
 я видела кое-какие молодые его фото - фу-фу))

Цитата Лёля ()
а сколько бессонных ночей мы с вами проведём в дискуссиях….ммм…. предвкушаю
 аналогично)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Четверг, 17.08.2017, 19:02 | Сообщение # 111
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
ознавайтесь, вы Сэмовки или Катриотки?
 Лёля, я уже признавалась, что поначалу просто отношениями любовалась, а потом Джейми разглядела) Хоть, вообще-то, и не в моем вкусе) Но Клэр я тоже любуюсь - умница-красавица! И, кстати, я не раз говорила себе, как хорошо, что на роль взяли именно достаточно зрелую женщину, а не молоденькую финтифлюшку) Никому не в обиду, если тут есть совсем юные особы) Но Клэр  нужна именно такая - сочетающая в себе внешнюю хрупкость, но сильная, знающая жизнь женщина.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Четверг, 17.08.2017, 19:25 | Сообщение # 112
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ну на роль Клэр выбирали, глядя в будущее 008 Ведь актрисе надо будет играть и 50-летнюю, потому и выбор был сложным. Меня кстати именно это и удивило при просмотре начала 1 сезона, что на роль такой молодой девушки взяли отнюдь не молодую актрису, думала - неужели не могли найти помоложе 011 Но потом игра Катрины так увлекла, что вообще забыла о ее возрасте, казалось, что именно такой она и должна была быть - опытной, более взрослой. Хотя когда Клэр назвала свой возраст во время поездки в Лаллиброх, снова удивилась - да ладно, не может быть ей столько лет 007
 
Бонитоша Дата: Четверг, 17.08.2017, 19:33 | Сообщение # 113
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
И, кстати, я не раз говорила себе, как хорошо, что на роль взяли именно достаточно зрелую женщину, а не молоденькую финтифлюшку)

Брали еще с расчетом на будущие сезоны. Ведь они уже Бри в 2014 году подыскали.
Моложавая Катрина - просто находка в этом плане. Это если чисто по внешности. И сама Катрина как -то сказала, хорошо. что я вошла в эту профессию будучи уже взрослой женщиной с определенным жизненным опытом. Так что - согласна, роль Клэр удалась.

Не знаю, смотрела ли я этот фильм , если бы на роль Клэр утвердили бы Нэл. А ведь тоже была в претендентках.

Цитата Talia ()
Никому не в обиду, если тут есть совсем юные особы)

Да залетают иногда  008  эх, залетные...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 17.08.2017, 19:37
 
Parma Дата: Четверг, 17.08.2017, 22:32 | Сообщение # 114
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
за границей да, бывают всевозможные коны
 Это типа наших творческих встреч с поклонниками, я правильно понимаю?)
Цитата Darcy ()
у нас фанаты - сидишь дома, никуда не уезжаешь, денег не тратишь, только общаешься с единомышленниками, куда не глянь, везде плюсы

Это, конечно, плюсы! Но вдруг появились мысли, куда потратить нелишние деньги))
Цитата Бонитоша ()
Лучше Хьюлиганка

А по мне и так и так хорошо)



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Лёля Дата: Четверг, 17.08.2017, 22:34 | Сообщение # 115
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Parma ()
Это типа наших творческих встреч с поклонниками, я правильно понимаю?)

да и это стоит как оказывается кучу денег 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Четверг, 17.08.2017, 22:44 | Сообщение # 116
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ага, за билет заплати, за фотки заплати, за автограф заплати, на свой фотоаппарат снимать нельзя, просто ужас, за что только деньги дерут такие bc И ведь платят
 
Sassenach Дата: Четверг, 17.08.2017, 23:00 | Сообщение # 117
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
а я наоборот, как только закончился 2 сезон, сразу полезла в инет искать продолжения, мучал только один вопрос "что с ними дальше случилось, чтО?"

так и я
прочла как они встретились, дочитала Путешественницу
потом еле еле Барабаны
а дальше не айс


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Parma Дата: Четверг, 17.08.2017, 23:00 | Сообщение # 118
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
за билет заплати, за фотки заплати, за автограф заплати, на свой фотоаппарат снимать нельзя, просто ужас, за что только деньги дерут такие И ведь платят

Ну я так понимаю, что на западе так принято, такой себе дополнительный источник доходов: хочешь увидеть-услышать любимого артиста живьем, обняться с ним, сфоткаться - плати. У всех артистов там так. А поклонники платили и будут платить.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Sassenach Дата: Четверг, 17.08.2017, 23:03 | Сообщение # 119
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Parma ()
Ну у вышивальщиц есть разные приметы: вышьешь домик - значит будет у тебя дом, парусник - к дальнейшему удачному пути, ангелочко "Почти идеален" - к пополнению в семье. Я хотела именно дом, поближе к земле, вот и вышивала его.

домик не обязательно именно к дому, просто к новому жилью
я тоже вышила домик. и через месяц мы купили квартиру
а до этого 6 лет дальше разговоров дел не шло 006
теперь машинку надо вышить 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Четверг, 17.08.2017, 23:17 | Сообщение # 120
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Девочки, как все просто оказывается 007
 
Лёля Дата: Четверг, 17.08.2017, 23:20 | Сообщение # 121
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
я тоже вышила домик. и через месяц мы купили квартиру

004 004 004 тАААк надо срОчно научиться вышивать 006
Цитата Darcy ()
как все просто оказывается

прикинь 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Четверг, 17.08.2017, 23:33 | Сообщение # 122
Маша
Сообщений: 2265
Лёля, ну что там уметь то)))

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 18.08.2017, 00:42 | Сообщение # 123
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
теперь машинку надо вышить

А если я не умею, ... а люблю фотать, значит мне нуНо кучу чего-то нафотографировать. и сбудеться?  004  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Пятница, 18.08.2017, 01:08 | Сообщение # 124
Маша
Сообщений: 2265
Бонитоша, ну типа считается что вышивая стежок за стежком, да еще таким магическим предметом как игла, мы нагадываем себе будущее
но вообще я считаю что любое формулирование конкретного четкого желания - это большая польза
способ может быть любой удобный доступный и приятный тебе


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Пятница, 18.08.2017, 07:46 | Сообщение # 125
Принц
Сообщений: 3814
Цитата
Цитата ЛёляЯ читаю и смотрю по ночам, раньше в 22.00 отбой, а сейчас почти до часа ночи, а то и позже сижу.
Не не вариант, ну конечно иногда могу задержаться, но утром себя корю и обещаю лечь по раньше   , не всегда правда получается.

Цитата Sassenach ()
я тоже вышила домик. и через месяц мы купили квартиру

Цитата Sassenach ()
ну типа считается что вышивая стежок за стежком, да еще таким магическим предметом как игла, мы нагадываем себе будущее

Ни чего себе, надо вышивкой заняться  004 001

Цитата Talia ()
Не, серьезно: мне не несоответствие биологии смущает, а просто визуально,  ведь цвет  глаз актеров-то я вижу...)
Я как-то об этом не задумывалась, т.к читала после сериала и уже образ был перед глазами 002  
Цитата Бонитоша ()
если бы на роль Клэр утвердили бы Нэл.
Нэл это кто?
Цитата Darcy ()
за билет заплати, за фотки заплати, за автограф заплати, на свой фотоаппарат снимать нельзя, просто ужас, за что только деньги дерут такие
А вот эти селфи постоянные с актерами тоже за деньги?

Цитата
а я наоборот, как только закончился 2 сезон, сразу полезла в инет искать продолжения, мучал только один вопрос "что с ними дальше случилось, чтО?"

Цитата Sassenach ()
так и япрочла как они встретились, дочитала Путешественницу
потом еле еле Барабаны
а дальше не айс
Прямо все про меня, только я прочитала чуть дальше, вошла во вкус Последняя плохо читается -эхо прошлого 016
Цитата Бонитоша ()
а люблю фотать, значит мне нуНо кучу чего-то нафотографировать. и сбудеться?

Ага, только фото распечатать и на стену повесить, чтоб перед глазами было, даже есть схема , какой угол за что отвечает, в смысле там сетка разбитая на зоны, есть зона карьеры, зона семьи , зона благополучия и т.д,вот к каждой зоне свое фото, какое считаете приближенное к идеалу по твоему мнению, и еще желательно повесить эту штуку на то место, чтоб при просыпании оно первое оказывалось перед глазами.




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 18.08.2017, 07:47
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика