[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
frau_99 Дата: Среда, 16.05.2018, 01:18 | Сообщение # 601
Герцог
Сообщений: 1574
Chujestrannya, привет сестра!)) добро пожаловать )Будем с одинаковыми аватарками значит. Ты Сэмоманка или Катриотка?
 
Маргарита Дата: Суббота, 26.05.2018, 11:51 | Сообщение # 602
Виконт
Сообщений: 668
Доброго дня всем участникам форума! 
Напишу свое первое сообщение здесь. 
Познакомилась с сериалом "Чужестранка" совершенно случайно только в 2017 году. Просто нечего было смотреть и мне посоветовали этот сериал. Понравился с первой серии, она мне не показалась затянутой, как некоторые тут писали. Понравилось всё: сюжет, актёры, природа, старинные замки...
Потом естественно втянулась, а сериал закончился. И так как очень хотелось узнать  дальнейшую судьбу героев, начала читать роман.
Прямо скажу, восторгов от него не разделяю, читаю просто для того, чтобы знать - что происходит дальше и чем это всё закончится. По моему личному мнению фильм не просто лучше, а вообще, если бы не он, то я не прочла бы больше одной главы - не в обиду поклонникам творчества Дианы Гэблдон.
Актеры нравятся не все, но это уже другая тема
 
liusiafom Дата: Суббота, 26.05.2018, 11:56 | Сообщение # 603
Король
Сообщений: 13712
Маргарита,  добрый день. Присоединяйтесь к нашему дружному коллективу. Будем рады. .

 
Chujestrannya Дата: Суббота, 26.05.2018, 11:57 | Сообщение # 604
Баронет
Сообщений: 258
Цитата frau_99 ()
Chujestrannya, привет сестра!)) добро пожаловать )Будем с одинаковыми аватарками значит. Ты Сэмоманка или Катриотка?
Ой, только увидела!!! Гранмерси! И аватарку вчера поменяла, но так как я ярая сторонница Фрэйзертим (я даже фотки сохраняю все только с ними двумя), шипперю по черному, очень жду развенчания мифа "мынепара" и со страхом боюсь, чтоб они в этом направлении еще больше не накосепорили



"Je suir prest!"
 
Маргарита Дата: Суббота, 26.05.2018, 12:02 | Сообщение # 605
Виконт
Сообщений: 668
liusiafom, спасибо за доброжелательный прием. Я пока не очень разобралась с некоторыми деталями форума, но это не мешает мне с огромным удовольствие читать дискуссии участников в разных темах.
 
sova-1010 Дата: Суббота, 26.05.2018, 12:09 | Сообщение # 606
Король
Сообщений: 8593
Маргарита, Добро пожаловать! Полку "чужестраннутых" прибыло! Ура!
Цитата Маргарита ()
Я пока не очень разобралась с некоторыми деталями форума,

Если что-то не понятно - спрашивай и не стесняйся.
А еще есть полезная темка для новичков вот тут



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Parma Дата: Суббота, 26.05.2018, 12:27 | Сообщение # 607
Принц
Сообщений: 4780
Маргарита, добро пожаловать в наш чужестранный мир) 008
Долговатенько сидела в кустах, как только терпения хватило? 008 Даже не представляю.
Цитата Маргарита ()
Я пока не очень разобралась с некоторыми деталями форума, но это не мешает мне с огромным удовольствие читать дискуссии участников в разных темах.

Ну вот будешь участвовать в дискуссиях, и всему научишься. Здесь, в большинстве случаев, мы всему и учимся 001
Цитата Маргарита ()
начала читать роман.
Прямо скажу, восторгов от него не разделяю, читаю просто для того, чтобы знать - что происходит дальше и чем это всё закончится.

И много книг уже прочла?
Я уже где-то писала, что и для меня сериал лучше, чем книги, и я с большим трудом осилила первые две, дальше пошло легче, а вот от шестой (последней на сегодня для меня книги) я оторваться не могла aq Может где-то слог у Дианы и хромает (а скорее всего хромает у переводчиков), но сюжет она умеет закрутить лихо. А сериал притягивает нас прежде всего той химией между актерами, которой я прежде нигде не встречала. Да и съемочная команда очень здорово визуализировала все, описанное Дианой. Но прежде всего все-таки Сэм и Катрина - отношения их героев, показанные на экране - это что-то невероятное 012



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Chujestrannya Дата: Суббота, 26.05.2018, 13:35 | Сообщение # 608
Баронет
Сообщений: 258
Parma, а я сама не ожидала, но у меня книги "пошли", правда, я только вторую начала читать, очень мне нравится


"Je suir prest!"


Сообщение отредактировала Chujestrannya - Суббота, 26.05.2018, 13:35
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 26.05.2018, 13:38 | Сообщение # 609
Герцог
Сообщений: 1744
Маргарита, привет! Приятно видеть новые лица. 002

Цитата Маргарита ()
Понравился с первой серии, она мне не показалась затянутой, как некоторые тут писали. Понравилось всё: сюжет, актёры, природа, старинные замки...
Потом естественно втянулась, а сериал закончился. И так как очень хотелось узнать дальнейшую судьбу героев, начала читать роман.

Я тоже, если бы не сериал, книгу даже не открыла бы. Все сериал виноват - уж больно хорошо снято. Сейчас пересматриваю не спеша - блин, столько всего, оказывается пропустила, увлеченная сюжетом. Смакую, короче. 013 014


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Лёля Дата: Суббота, 26.05.2018, 15:21 | Сообщение # 610
Королевна
Сообщений: 5440
Маргарита
Цитата Маргарита ()
я не прочла бы больше одной главы

Цитата Parma ()
для меня сериал лучше, чем книги, и я с большим трудом осилила первые две,

Цитата Маргарита ()
не в обиду поклонникам творчества Дианы Гэблдон.

нет, девочки не обидели. Т.к. я сама сейчас в такой ситуации. Другой сериал очень понравился, решила читать, а вот читается медленно и не так увлекательно. Теперь я понимаю, когда говорят, книга лучше сериала/фильма или наоборот. Но я продолжаю читать 008

А в нашем случае для меня и книга и сериал одно целое. 012

Маргарита, добро пожаловать, присоединяйся, тут и без книги не скучно. 001
У нас есть тема ЦИТАТЫ, тут можно просто почитать отрывки с разных книг. Многим этого достаточно. Так что есть и такой способ знакомится с творчеством Дианы. 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Суббота, 26.05.2018, 15:22
 
tatianayasina Дата: Вторник, 05.06.2018, 22:40 | Сообщение # 611
Лэрд
Сообщений: 104
Я не любитель жанра перемещения во времени - не то, что бы совсем из этой тематики ничего не читала, но берусь очень редко и ещё реже что-то из этого мне нравится, а тут... В какой-то момент меня резко потянуло на Шотландию. Прочла несколько лёгких книжонок, одна из которых оказалась связана с Куллоденом. Вот тут-то и подсела на эту тему и решилась-таки на Outlander. Ооочень нравятся Джейми, Фёргюс и Йен-младший. По сути из-за них и читаю всю сагу, хотя во многом не согласна с Гэблдон, да и длинная она - на воссоединении надо было завершать. Как раз шотландская часть очень здорово читалась, а вот дальше... Что до сериала, то закидывайте тапками)) Я книжник, а не киноман, поэтому толком не смотрела ещё, только урывками. Сейчас закончу с чтением, тогда и буду смотреть, да и то, возможно, не сразу - раз занялась исследованиями, то нужно быть в "шкуре" героев и эпохи не день и не два, а ровно столько, сколько работаешь над темой. А это значит не один раз перечитывать (глядишь деталь какую-то упущенную ранее найдёшь) и как раз кино может добрую службу сослужить))

Сообщение отредактировала tatianayasina - Вторник, 05.06.2018, 22:44
 
Darcy Дата: Вторник, 05.06.2018, 22:56 | Сообщение # 612
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
tatianayasina, как, не смотрела сериал? 004 Неслыханное дело 008 Надо срочно исправлять ситуацию и посмотреть dy Это же не только Шотландия и перемещение во времени, это такая захватывающая история любви, что держит и никак не отпускает 003
 
tatianayasina Дата: Вторник, 05.06.2018, 23:08 | Сообщение # 613
Лэрд
Сообщений: 104
Цитата Darcy ()
как, не смотрела сериал?

У меня сначала книги, потом фильмы))) Сериал теперь уже точно посмотрю. Как я говорила, отсматриваю весь видеоматериал, когда работаю над какой-либо своей историей. Только для начала мне нужно дочитать хотя бы то, что есть (сейчас заканчиваю 6-ю книгу), а вот когда снова "нырну" в шотландскую часть жизни Джейми....
 
frau_99 Дата: Среда, 06.06.2018, 00:32 | Сообщение # 614
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата tatianayasina ()
на воссоединении надо было завершать.
Эх, хорошо что у Дианы нет советчиков)) я тоже люблю Шотландию и те части фильма/книг что с ней связаны, но и  5,6,7 книги читаются на одном дыхании, так что я рада продолжению
 
tatianayasina Дата: Среда, 06.06.2018, 00:42 | Сообщение # 615
Лэрд
Сообщений: 104
Цитата frau_99 ()
Эх, хорошо что у Дианы нет советчиков))

Зато она меня на фанфик сподвигла))) Только скоро не ждите - я годами могу работать, уже знаю себя)))
Цитата frau_99 ()
так что я рада продолжению

И это здорово, ибо каждый имеет право на своё мнение, да и на вкус и цвет товарища нет))) Ждите от меня реалии и прототипы, литературу наскребла, с делами разделаюсь и засяду. Темка здесь
 
frau_99 Дата: Среда, 06.06.2018, 00:51 | Сообщение # 616
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата tatianayasina ()
Ждите от меня реалии и прототипы, литературу наскребла, с делами разделаюсь и засяду
Очень интересно! С удовольствием почитаю
 
Лёля Дата: Четверг, 07.06.2018, 14:33 | Сообщение # 617
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата tatianayasina ()
не согласна с Гэблдон, да и длинная она - на воссоединении надо было завершать.

про "несогласна" можно поговорить в теме Обсуждение книг. В чём именно разногласия?
Я не согласна с тем, что она чрезмерная садистка по отношению к героям, уж часто она к ним жестока.

А вот про "завершать" - тут не соглашусь с тобой. Как порой надоели все сказки, когда свадьба и "...и жили они долго и счастливо". Вот как раз я и начала читать сразу третью книгу, т.к. жуть как хотелось знать, что будет дальше с героями.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
mv270566 Дата: Четверг, 28.06.2018, 07:09 | Сообщение # 618
Герцог
Сообщений: 2016
Мой путь к ЧС довольно банален: искала что бы посмотреть, «зацепилась» за фото девушки (понравилась), прочитала отзывы, обрадовалась, что сериал снят по книге (очень люблю читать) и пропала для всего мира на месяц, периодически выныривая, чтобы поесть, перекинуться парой слов с близкими и поспать конечно.
Но, хочу рассказать о магии ЧС, которую наблюдала в отношении мамы моего мужа.
Ей 76 лет, в выходные выбирается из квартиры и гостит у нас, дышит лесным воздухом. В очередной выходной погода «порадовала» затяжным ливнем и, чтобы занять её, предложила посмотреть сериал ЧС. Но сначала, конечно же, согласовала свой выбор с мужем. Он ответил «Валяй)))». Я смело, сняв с себя всякую ответственность, включила 1 серию, предупредив зрительницу, что в фильме есть сцены про «любоФь и дружбу» 012 (читай секс) и в случае чего, пусть закрывает глаза (боже, как в детстве) at . Занимаюсь своими делами и жду реакцию неприятия, так как встречала и очень молодых женщин, которым «откровенные» моменты казались не допустимыми. Но так и не дождалась! Мама посмотрела, с перерывом на обед, шесть с половиной серий (думаю продолжила бы и дальше, но за ней приехал внук). Очень эмоционально реагировала на издевательства Блэк Джека – «Вот сволочь!!!». Обсудить, увиденное ею, мы не успели, но, перед уходом, она сама завела разговор: «Я запомнила, где остановилась. Свадьба была, и в постели они ужО переспали… На следующий выходной поставишь мне продолжение…Хороший, много чему можно научиться)))».
Видно «наелась» бабушка турецких сериалов и ЧС показался ей более динамичным. Но как там на самом деле узнаю у нее при случае. Но скажу определенно, лицо у нее светилось 003 .


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
liusiafom Дата: Четверг, 28.06.2018, 10:32 | Сообщение # 619
Король
Сообщений: 13712
mv270566,  добро пожаловать. Проходи, устраивайся поудобней. У нас здесь уютно, для каждого найдется что то интересное. Команда форума замечательная . Молодцы, 013 всегда находят для нас уйму вкусняшек 008 Все форумчанки с чувством юмора, так что скучать не придется 001

 
sova-1010 Дата: Четверг, 28.06.2018, 11:27 | Сообщение # 620
Король
Сообщений: 8593
mv270566, молодец, что написала! Какая у вас бабушка "продвинутая"! А я своих даже не могу уговорить одним глазом глянуть 015 . Смотрят всякую пакость отечественного производства 016 . А мне обычно заявляют таким снисходительно-презрительным тоном: "Опять про своих шотландцев смотрела, что-ли? И не надоело тебе?"


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Четверг, 28.06.2018, 16:51 | Сообщение # 621
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
mv270566, надо же, у Чужестранки вообще нет временных рамок, и бабушек увлекает. Ну вот разве что совсем молодых сериал не цепляет.
Спасибо за интересный рассказ!
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 28.06.2018, 17:08 | Сообщение # 622
Герцог
Сообщений: 1744
mv270566, спасибо, что поделилась своей оригинальной историей. И отлично, что у тебя рядом есть единомышленники, пусть и из старшего поколения. Как говорится - любви все возрасты покорны. 001

Darcy
Цитата Darcy ()
Ну вот разве что совсем молодых сериал не цепляет.

Так это и рассчитано на людей более зрелых - они если и западают на ЧС, то по-взрослому, без дураков. 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
greenayes Дата: Среда, 08.08.2018, 13:52 | Сообщение # 623
Герцог
Сообщений: 1688
Интересно, почему ЧС считается для возрастной аудитории..ну ясно не для школьников там..наверно из-за книги, в США же книга дико популярна, и по большей части у "возрастной" аудитории (хотя для меня вообще не важен возраст, можно и в 70 например сказки любить и мультики). Мне 31 (не 18 конечно 005 ) ..и сериал начала смотреть потому что он в жанре "Фэнтези" был и по многим рейтингам оценка высокая была (8,6), и вообще мне его муж предложил - "ты же любишь фэнтези и сражения там всякие" ( это он на "Игру престолов" намекал, что люблю я этот сериал). Прикольно что Джейми вообще не заметила сначала- все внимание было Дугалу, т.к. я его еще с "Хоббита" помнила, он там такой брутальный гном. Ну а потом так сказать...хм..харизма (да, назовем это так, дабы не смущать никого) взяла свое.. Закончился сериал и начался отпуск-ну чем еще заняться во время 8-ми часового перелета? Читать книжку(это второй мой прочтенный любовный роман в жизни, не люблю их, сколько не пыталась начинать читать)! И затянуло (конечно первые две самое оно, потом наверно "Дыхание снега и пепла", ну между делом и на Инстаграм подписалась и твиттер) и масс медиа сделали свое дело. Ну и конечно фото Сэма в спортзале и для Мэнс Хэлс. Как же на красивого мужика не полюбоваться?)

ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Лёля Дата: Среда, 08.08.2018, 13:59 | Сообщение # 624
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mv270566 ()
узнаю у нее при случае.

как свекровь поживает? смотрит продолжение? вы уже обсудили по-женски? 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 08.08.2018, 14:06 | Сообщение # 625
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата greenayes ()
Прикольно что Джейми вообще не заметила сначала

я тоже его не сразу приметила cca
я не феминистка, но за Клэр очень переживала, чтоб с ней ничего худого не случилось

Цитата greenayes ()
И затянуло

словила себя на мысли ,что мне приятно и радостно, когда кто-то ещё влюбляется в сериал и в книги 012

Цитата greenayes ()
его муж предложил - "ты же любишь фэнтези и сражения там всякие"

а он то сам смотрел Чужестранку? 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 08.08.2018, 14:07
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика