[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Киноклуб "Чужестранка"
Darcy Дата: Среда, 01.03.2017, 21:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Тема для общего обсуждения сериала «Чужестранка»
 
Sassenach Дата: Суббота, 09.09.2017, 01:19 | Сообщение # 451
Маша
Сообщений: 2265
девушки не пытайтесь это анализировать. вы не поймете, ибо вы нормальные а БД психопат
насчет Дианы, либо она просто хорошо разбирается в этом, либо... надеюсь что первое

я посмотрела 10ю. Престопанс
на мой взгляд одна из лучших серий в сезоне. наравне с Верой и финалом
всего так в меру. и боя, жестокости, и юмора
мне очень нравится принц в этой серии (и в последующих)
когда дошло до дела а не до пустой болтовни, он себя показал лучше. жаль что он фанатик. мог бы быть отличным парнем
а Дугал просто варвар какой то. ходил там на поле всех добивал
И как шикарно Джейми его поставил на место


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Суббота, 09.09.2017, 01:31 | Сообщение # 452
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
он себя показал лучше. жаль что он фанатик. мог бы быть отличным парнем

ну не знаю, как лучше. 015 Фанатик - да. Чокнутый фанатик. Я смотрю там пол Англии такие, слегка чудокаватые. 006
для меня он трус. И когда лечить сказал англичан первыми, ибо они подданные его отца - вот и надо было мочить прям там этого фанатика, и закопать в ночи ,чтоб и через 200 лет не нашли. И все дела.
Нет, не нравится он мне.
Хорошим парнем он мог бы быть на конюшне, лошадки слушали бы его речи, заслушались и с девицами замка, тоже бы им басни рассказывал. 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Суббота, 09.09.2017, 03:15 | Сообщение # 453
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
ЛёляTalia, мне кажется тут как раз не совсем точный перевод. И у нас в языке одинаково написанные слова в разных предложениях имеют совершенно разный смысл. Давайте пройдемся по фразам.

Цитата Talia ()
он говорит все это не из желания досадить мне, ему хотелось говорить о том,кого он любит, чтобы снова пережить сладкие минуты блаженства.

И садист, медленно разрезающий свою жертву на кусочки, по своему любит ее, ведь он при этом испытывает сладкое блаженство

Цитата Talia ()
С кем еще он мог говорить о сокровенных чувствах к Джейми, как не со мной?

Видимо тут речь идет о желании, о возжелании его тела, его души, ведь его душа принадлежала Клэр, и украсть, присвоить чувства к любимой женщине для него было подобно наркотику, а если при этом причинять боль этой самой женщине, рассказывая всю эту мерзость, то представляю, какой внутренний оргазм он испытывал в своей душе.

Цитата Talia ()
 дорогим для обоих телом одного человека.

Телом. Телом - вот чем он хотел обладать. Когда любят, хотят обладать чувствами, а не просто телом.

Цитата Talia ()
Он занимался со мной любовью, Клэр.

Ну по-русски можно сказать проще и грубее - тр***л меня. Но в книге так писать не будешь. Явно, что любовь в ее настоящем смысле тут и рядом не валялась.

Цитата Talia ()
Все это время он разговаривал со мной. Иногда угрозами, иногда о любви, но чаще всего — о тебе.

Тут не сказано, что о любви к Джейми. Его извращенная психика любила и вид окровавленной спины, называя это "прекрасным холстом"

Цитата Talia ()
Знаешь, он ужасно ревновал к тебе.

Ревность - собственническое чувство, часто к любви настоящей имеющее лишь косвенное отношение. Да, его бесило, что ради женщины Джейми готов жизнью рисковать, а вот ради него, БД, даже на малые уступки идти не хотел, предпочитая смерть от порки кнутом.

Цитата Talia ()
Он делал больно, потом прекращал и любил меня, пока у меня не начинал вставать… и тогда он делал очень больно и в самый разгар этой боли брал меня. И все время говорил о тебе, и ты постоянно была у меня перед глазами.

Тут слово "любил" применяется в смысле - ласкал, возбуждал. Не секрет, и это я слышала не от одной уже пары, что после сильной ссоры между мужем и женой у них как правило более яркий секс - чем это вызвано - не знаю, но вот есть такое, что после сильного отрицательного эмоционального потрясения сексуальные ощущения усиливаются. И Джек этим пользовался, причиняя боль, а затем ласками возбуждая Джейми, чтобы его член встал, а потом снова делал очень больно, говоря при этом про Клэр, и брал силой. Вообще при таких сексуальных отношениях про какую любовь можно рассуждать??? Там и намека нет на любовь, к понятию которой мы привыкли.

Так что успокойтесь, любви там не было, даже в книге. Это все больная психика Блэк Джека, который любил тешить свои садистские наклонности.
 
Talia Дата: Суббота, 09.09.2017, 07:42 | Сообщение # 454
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
какая к черту любовь
Сассеах, Дарси, Лёля - да  понятно, что ни о какой любви в нормальном понимании этого слова речь не идет. По мне самое правильное определение - зацикленность больного разума на Джейми (точнее - на его теле).


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Суббота, 09.09.2017, 07:46
 
Sassenach Дата: Суббота, 09.09.2017, 12:31 | Сообщение # 455
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
. По мне самое правильное определение - зацикленность больного разума на Джейми (точнее - на его теле).

аддикция


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Суббота, 09.09.2017, 15:27 | Сообщение # 456
Маша
Сообщений: 2265
посмотрела 11
тоже в числе не любимых серий, скучновата
но нравится совещание генералов, мудрость и дальновиднсть Джейми, и трусость всех других
ну и сцена убийства герцога мощная


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Суббота, 09.09.2017, 22:48 | Сообщение # 457
Маша
Сообщений: 2265
посмотрела 12ю
только сейчас заметила, что два эпизода про двух братьев идут подряд
про МакКензи и про Рендолл
такая странная любовь у этих темных людей
один любит но не может нормально сказать
другой из любви убивает брата
очень сильные сцены

ну про ход времени
Джейми столько раз предлагал разумные решения, но его не слушали. Он реально пытался изменить ход событий. И если в Париже они своими действиями только спровоцировали восстание, то тут у них был шанс остановить его. Или победить. Но последняя капля в виде того что армия принца заблудилась в ночи все расставила на места. Невозможно изменить историю. Что случилось, то случилось


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 01:20 | Сообщение # 458
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
столько раз предлагал разумные решения, но его не слушали. Он реально пытался изменить ход событий

да, и всё как головой об стенку. Надо было сделать как Клэр сказала, собрать свой клан и дёру подальше от этого фанатика.
Вот сколько смотрю, мне очень жалко людей. Стоят это семьянины с граблями, меча в руке не державшие, выгнали их лэрды на эту битву и...эх 003
Цитата Sassenach ()
Невозможно изменить историю

"а Аннушка уже разлила подсолнечное масло" М. Булгаков


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:08 | Сообщение # 459
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
Вот сколько смотрю, мне очень жалко людей. Стоят это семьянины с граблями, меча в руке не державшие, выгнали их лэрды на эту битву и...эх 003

в этом трагедия любой войны


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.09.2017, 00:54 | Сообщение # 460
Маша
Сообщений: 2265
я наверное последняя кто досматривал тут 2 сезон 007
но я вчера специально оставила на сегодня финал, чтобы был непрерывный поток событий, и когда увидела что серия сегодня уже вышла, то боролась чтоб не посмотреть ее без финала 2го.
И правильно сделала. ФИнал такой мощный, там столько всего сделано на будущий сезон, что показали в 1 эпизоде 3го сезона
меня все время злит какого фига Бриана полезла раскапывать прошлое? ну раз тебе не говорили, то значит так надо было! нет же, я хочу знать правду. а потом этой правде не поверила
и мне все время кажется что Бри не очень любит мать. Френка она любит больше

а и да. Они закинули удочку на тот счет, что Френк сам разыскивал информацию про Джейми


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.09.2017, 07:24 | Сообщение # 461
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Sassenach ()
меня все время злит какого фига Бриана полезла раскапывать прошлое?

Ну нормальная реакция любого, кто узнает, что в его прошлом оказывается все было не так, как всегда думалось

Цитата Sassenach ()
мне все время кажется что Бри не очень любит мать. Френка она любит больше

Может мать не давала столько нежности, как хотелось, чтобы Фрэнку не дать повода для ревности, словно она любит не просто дочь, а своего бывшего в дочери. Боялась вызвать во Фрэнке ненависть к дочери. Потому была довольно холодна к ней. Потому и дочь в ответ была столь же холодна, если не сказать большего - испытывала неприязнь.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.09.2017, 14:05 | Сообщение # 462
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Ну нормальная реакция любого, кто узнает, что в его прошлом оказывается все было не так, как всегда думалось

ну что значит нормальная? я вот не стала делать так же как Бри, посчитала что если от меня скрыли то значит так надо
я ненормальная? 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.09.2017, 14:16 | Сообщение # 463
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Sassenach, ну от тебя видимо ничего и не скрывали, про твое прошлое. Узнай ты, что на самом деле твоя мама была другая женщина, тебе было бы вообще не интересно, кто она? Сколько таких историй показывают, ищут, причем ищут чтобы просто посмотреть на человека. Нормальная реакция.
 
Лёля Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:10 | Сообщение # 464
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
я ненормальная?

ДА! 006
Цитата Darcy ()
Сколько таких историй показывают, ищут, причем ищут чтобы просто посмотреть на человека

во во 013 Сколько передач про сирот, которые уже выросли и хотят найти родителей и посмотреть им в глаза.
А тут такОй слУчай 004 004 да если б мне сказали, что у меня папа с 18 века, ещё не известно, кто б отправился туда, мама или я 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:18 | Сообщение # 465
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
ДА!

не смешно
Цитата Darcy ()
ну от тебя видимо ничего и не скрывали, про твое прошлое.

скрывали


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:24 | Сообщение # 466
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
кто б отправился туда, мама или я 006
005 005 005
 
Darcy Дата: Вторник, 12.09.2017, 07:42 | Сообщение # 467
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Как одевалась женщина в 18 веке

 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.09.2018, 15:08 | Сообщение # 468
Король
Сообщений: 7930
Я вот подумала, что я и так часто на работу на последней минуте влетаю, а тут ваще под конец рабочего дня акурат и приду 006

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Nery Дата: Среда, 26.09.2018, 15:41 | Сообщение # 469
Граф
Сообщений: 882
sekynda-60, да,только женщинам того времени вообще некуда было торопиться) Можно было хоть два часа заниматься одеванием,потом переодеванием, потом пить чай с подружками, потом пару часов на книги или учебу, и уже раздеваться и спать) Но я, например ничуть не жалею что мы живем в век феминизма , наш гардероб на много удобнее и практичнее, а местами даже красивее.

 
Darcy Дата: Среда, 26.09.2018, 15:49 | Сообщение # 470
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Катрина жутко ругала эти самые корсеты 008 И вечно проблема сходить в туалет - это надо было всё снимать сначала. Во втором сезоне ей даже сделали особый трейлер, в который можно войти в этих широченных платьях
 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.09.2018, 15:51 | Сообщение # 471
Король
Сообщений: 7930
Я тоже люблю современную одежду, но женщина зачастую теряет в ней свою женственность... я и лошадь, я и бык...я и баба и мужик...а на языке моды - унисекс 007

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Nery Дата: Среда, 26.09.2018, 15:56 | Сообщение # 472
Граф
Сообщений: 882
Darcy, на счет платьев и туалетов, я уже писала в своем рассказе про Шотландию, что не поняла как они вообще в эти туалеты там протискивались.Туалетные комнаты в замке явно не подходят по размерам к нарядам того времени.Я когда замуж выходила (простите за сравнение), у меня было пышное платье на кольцах по подолу, в туалет ходить было очень проблематично, приходилось подружку невесты с собой таскать постоянно  006  Может они тоже в туалет с подружками ходили? 006  006  006

 
Darcy Дата: Среда, 26.09.2018, 15:57 | Сообщение # 473
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Женщины еще ладно. Но когда молодые парни надевают на себя непойми что bd то уже не смешно даже
 
Darcy Дата: Среда, 26.09.2018, 16:01 | Сообщение # 474
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Nery, а дамы в замках в туалет и не ходили. У них были горшки. А вот содержимое как раз видимо слуги и относили туда выливать 015 Просто на ютубе как-то наткнулась на видео, где рассказывалось о гигиене в средние века, и там показывали эти горшки. Там даже приспособления были наподобие лошадок, чтобы удобно было сесть в платье
 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.09.2018, 16:01 | Сообщение # 475
Король
Сообщений: 7930
Цитата Nery ()
Может они тоже в туалет с подружками ходили?
Или с дружком 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика