[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Киноклуб "Чужестранка"
Darcy Дата: Среда, 01.03.2017, 21:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Тема для общего обсуждения сериала «Чужестранка»
 
Моцартианка Дата: Пятница, 19.07.2019, 10:26 | Сообщение # 601
Граф
Сообщений: 946
Цитата gal_tsy ()
Насчет Летиции и Колума

Вот тоже полностью согласна, хороший комментарий.
 
Моцартианка Дата: Пятница, 19.07.2019, 12:30 | Сообщение # 602
Граф
Сообщений: 946
25 лучших моментов Клэр и Джейми. Часть 2.




Александра Ингам
8 месяцев назад


Клэр и Джейми испытали любовь, столкнулись с потерями, битвами, душевной болью и т.д. и т.п. Вместе они сильнее, чем по отдельности. Вот 25 лучших моментов из первых трёх сезонов «Чужестранки» (продолжение).

 
gal_tsy Дата: Пятница, 19.07.2019, 13:43 | Сообщение # 603
Король
Сообщений: 10121
Моцартианка, Вау вау! Ну просто чертовски классно!  009  009  009


 
sova-1010 Дата: Пятница, 19.07.2019, 22:32 | Сообщение # 604
Король
Сообщений: 8593
Цитата Моцартианка ()
Ангус научил Клэр защищаться с помощью дирка,


Цитата Моцартианка ()
К счастью, у Клэр с собой был дирк, и она смогла убить одного нападавшего, а тогда Джейми прикончил второго.

Автор статьи перепутал дирк и скин-ду. Скин-ду это маленький кинжал или нож, который прячут в чулке. Именно им и научили пользоваться Клэр и им она убила дезиртира. А дирк - это та здоровая железяка, которую Клэр приставила к горлу Джейми, когда пообещала съесть его сердце на завтрак, если он еще хоть раз поднимет не нее руку 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Суббота, 20.07.2019, 07:40 | Сообщение # 605
Король
Сообщений: 10121
Цитата sova-1010 ()
Автор статьи перепутал дирк и скин-ду.

Эти авторы ... часто путаются во всём, как будто книг не читали.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 20.07.2019, 07:40
 
Моцартианка Дата: Суббота, 20.07.2019, 11:34 | Сообщение # 606
Граф
Сообщений: 946
25 лучших моментов Джейми и Клэр. Часть 3.




Александра Ингам
8 месяцев назад


Клэр и Джейми испытали любовь, столкнулись с потерями, битвами, душевной болью и т.д. и т.п. Вместе они сильнее, чем по отдельности. Вот 25 лучших моментов из первых трёх сезонов «Чужестранки» (продолжение).



Сообщение отредактировала Моцартианка - Четверг, 18.07.2019, 19:31
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 11:03 | Сообщение # 607
Граф
Сообщений: 946
25 лучших моментов Джейми и Клэр. Часть 4.




Александра Ингам
8 месяцев назад


Клэр и Джейми испытали любовь, столкнулись с потерями, битвами, душевной болью и т.д. и т.п. Вместе они сильнее, чем по отдельности. Вот 25 лучших моментов из первых трёх сезонов «Чужестранки» (продолжение).

 
Моцартианка Дата: Понедельник, 22.07.2019, 10:29 | Сообщение # 608
Граф
Сообщений: 946
25 лучших моментов Джейми и Клэр. Часть 5.




Александра Ингам
8 месяцев назад


Клэр и Джейми испытали любовь, столкнулись с потерями, битвами, душевной болью и т.д. и т.п. Вместе они сильнее, чем по отдельности. Вот 25 лучших моментов из первых трёх сезонов «Чужестранки» (окончание).



Сообщение отредактировала Моцартианка - Четверг, 18.07.2019, 15:49
 
liusiafom Дата: Понедельник, 22.07.2019, 10:40 | Сообщение # 609
Король
Сообщений: 13712
Моцартианка, спасибо за такие вкусные моменты 010 И такой большой труд. Называется.... вспомнить всё

 
sekynda-60 Дата: Пятница, 16.08.2019, 14:05 | Сообщение # 610
Король
Сообщений: 7930
Начала сегодня пересматривать "Чужестранку" с 1-го сезона после викторины. И поймала себя на мысли, что искусственно стала силиться всем своим естеством, желая выковырять из глубин подсознания то самое первое чувство...первую любовь к сериалу и дрожь во всём теле с мурашками гигантского размера)) а потом поняла, что это пустая затея 006 И применила правило..ежели то самое неизбежно...расслабьтесь и получайте удовольствие 008
Я расслабилась и свершилось чудо - теперь я смотрю на всех с высоты уже "прожитых лет" 007 Впитываю все ощущения , взгляды и фразы смакуя и не торопясь. И теперь Чужестранка течет по моим венам как елей, которым поливают благословенное чадо 011 Я пока смотрю 1 сезон, 2 серию и созерцаю свою любимую сцену. где Клэр стоит на стене замке Леох и наблюдает за всем происходящим. Это одна из любимых мною сцен 010



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Пятница, 16.08.2019, 14:26
 
sova-1010 Дата: Пятница, 16.08.2019, 14:11 | Сообщение # 611
Король
Сообщений: 8593
Цитата sekynda-60 ()
созерцаю свою любимую сцену. где Клэр стоит на стене замке Леох и наблюдает за всем происходящим. Это одна из любимых мною сцен

Я тоже эту сцену очень люблю. Там такие краски! И потрясающая операторская работа! 009



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
greenayes Дата: Пятница, 16.08.2019, 14:50 | Сообщение # 612
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата sekynda-60 ()
Начала сегодня пересматривать "Чужестранку" с 1-го сезона после викторины.


ЫЫ, я тоже начала пару недель назад пытаться смотреть (как раз на форум и вернулась), только в оригинале на английском(все не оставляю попытки язык выучить). Муж "Друзей" на английском смотрит, а я Чужестранку. До чего приятный голос у Джейми. Еще бы все понимать 007
Шикарно идет, кстати. Ну первый сезон вообще прекрасен.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
natalivaleri Дата: Пятница, 16.08.2019, 22:12 | Сообщение # 613
Герцог
Сообщений: 1640
sekynda-60
Цитата sekynda-60 ()
Начала сегодня пересматривать .......

Как же вкусно написала 013 Я в пути к пересмотру. Хочу в английском варианте начать, отвоевываю место на диске ...

Цитата greenayes ()
Муж "Друзей" на английском смотрит

013
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 17.08.2019, 14:37 | Сообщение # 614
Король
Сообщений: 7930
Смотрю сцену со свадьбой и как же красиво говорит Джейми о волосах Клэр, что они каштановые, на что она отвечает. что её казалось всегда это невзрачным: девушка с каштановыми волосами. которые похожи на ручей, который течет сквозь камни - вода тёмная, а волны немного золотистые 010



Ой, какое же это наслаждение вновь пересматривать Чужестранку. Просто нужен тот самый момент, благодаря которому все случится, поймаешь нужную волну 012 , а то я не хотела до этого с первого сезона 006 теперь 009


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 18.08.2019, 14:13
 
lav Дата: Суббота, 17.08.2019, 23:41 | Сообщение # 615
Принц
Сообщений: 3004
Цитата sekynda-60 ()
то самое первое чувство...первую любовь к сериалу и дрожь во всём теле с мурашками гигантского размера))


А у меня еще есть, появляются не на самом фильме, а еще на заставке, особенно башмаки эти бегущие ( что-то в них такое безысходное есть), плечо Джейми и олень. И чтобы эта заставка шла к первой серии. Я в последнее время эксплуатирую первую серию. Особенно Клэр в Инвернессе, возле витрины, едет в машине, позы такие изогнутые у нее, волосы эти, тоска какая-то, очень стильно. Это то, во что я сразу влюбилась и что бодрит мою любовь к ЧС до сих пор. И девушки танцуют, а восход озаряет лицо Клэр. Все, останавливаю, заряд получен. И прям четко знаю, на каком моменте у меня пошло ощущение спектакля и индийского фильма. Вся эта Гейлис в виде Баккары. Знаю, что многим нравится, а меня прям отвращает вся эта сказка или то, как снято. Это никогда пересматривать не буду.





Сообщение отредактировала lav - Суббота, 17.08.2019, 23:43
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 04:14 | Сообщение # 616
Король
Сообщений: 7930
Всё, что ты описала мне очень нравится, особенно Клэр возле витрины, прямо воздух тот холодный прозрачный я кожей ощущаю 010 Такой тревожный момент. А башмаки в заставке тоже очень люблю, но безысходности нет, наоборот сказка для меня))
Цитата lav ()
едет в машине, позы такие изогнутые у нее, волосы эти, тоска какая-то,


А для меня наоборот, это как расслабление какое-то, она подставляет лицо солнцу. Но мне очень жалко Фрэнка. Я теперь еще лучше его рассмотрела, он красивый для меня и БД просто великолепен в своём безумии 006 Сцена с плетьми просто...я ею любовалась, как он наверное 004 Сыграно блестяще!!! Я маньяк? 007

Бакра тоже не зашла, какая-то фигня...ну для меня.... 015


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 18.08.2019, 04:15
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 12:04 | Сообщение # 617
Король
Сообщений: 8593
Цитата sekynda-60 ()
Всё, что ты описала мне очень нравится, особенно Клэр возле витрины, прямо воздух тот холодный прозрачный я кожей ощущаю

А мне в первой серии очень нравиться когда Клэр и Фрэнк на холме прячутся, подглядывают за друидами. Я там прям ощущаю такое осеннее утро, когда солнце восходит и холод ночи сменяется теплом осеннего дня, и все запахи осеннего леса 012



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 12:48 | Сообщение # 618
Король
Сообщений: 7930
Цитата sova-1010 ()
sova-1010

+1, особенно когда солнце встает, всегда прохладно, даже холоднее, чем ночью, а потом...благодать... 012


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
lav Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 20:47 | Сообщение # 619
Принц
Сообщений: 3004
Цитата sova-1010 ()
А мне в первой серии очень нравиться когда Клэр и Фрэнк на холме прячутся, подглядывают за друидами.

Да, я про это и писала. Особенно, когда солнце светит Клэр и глаза ее такие необыкновенные. Что-то чудесное уже тогда началось. Заколдовалась она.
Цитата sekynda-60 ()
Но мне очень жалко Фрэнка.

Ужасно жалко, вот где отчаянье было. Он очень харизматичен там. Я так Клэр к этим камням подгоняла...эх...как вспомню. Мне, конечно, весь этот Джейми, как-то не сразу, хотя проскочило, когда в крови там ей дорогу перегородил...а все-равно, беги Клэр, беги!!!



 
greenayes Дата: Понедельник, 19.08.2019, 07:39 | Сообщение # 620
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата natalivaleri ()
Хочу в английском варианте начать, отвоевываю место на диске ...

не пожалеешь- голос Джейми это нечто) в 9 серии вообще огонь...
Цитата lav ()
Вся эта Гейлис в виде Баккары. Знаю, что многим нравится, а меня прям отвращает вся эта сказка или то, как снято. Это никогда пересматривать не буду.

согласна)

Цитата lav ()
Мне, конечно, весь этот Джейми, как-то не сразу

я вообще не обращала на него внимания) я Дугала узнала- аа! это ж гном из хоббита! Ну он сразу и понравился.
А еще классно снята была комната Колума..И эти птички..и освещение...И одевание Клэр интересно было- столько всего на нее напялили на бедную)


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
lav Дата: Понедельник, 19.08.2019, 21:04 | Сообщение # 621
Принц
Сообщений: 3004
Цитата greenayes ()
И одевание Клэр интересно было- столько всего на нее напялили на бедную)


О! Одевание - это, конечно, изыск был и Клэр в этой сцене, такая с одной стороны жалкая, а с другой уже родная, словно душа обнаженная и юбки эти, корсет, всё - другая жизнь, другая Клэр. Там я и поняла, все...не будет ничего прежнего уже. А миссис Фиц? Я сразу аву с ней на форуме взяла, но подумала, что есть уже, наверняка. Такая атмосфера вокруг нее, вот Клэр ничего ей не сказала, а я иногда думаю, что точно бы прижалась и все в слезах высказала, именно этой тетеньке 012





Сообщение отредактировала lav - Понедельник, 19.08.2019, 21:05
 
lav Дата: Понедельник, 19.08.2019, 21:08 | Сообщение # 622
Принц
Сообщений: 3004
Цитата greenayes ()
не пожалеешь- голос Джейми это нечто) в 9 серии вообще огонь

Усядусь сегодня, буду смаковать.



 
Моцартианка Дата: Среда, 21.08.2019, 21:43 | Сообщение # 623
Граф
Сообщений: 946
«Чужестранка»: пять доводов за то, чтобы Брианна была с Роджером (и пять причин против)




Александра Сакеллариу
22 июля 2019 г.


Мнения разделяются, когда дело доходит до одной из недавно образованных пар «Чужестранки». Брианна познакомилась с Роджером, когда приехала с матерью в Шотландию именно туда, где Клэр исчезла несколько десятилетий назад.

Пока Роджер и Бри помогали Клэр узнать, что случилось с Джейми, взаимные чувства молодых людей начали развиваться. Роджер находился рядом с Брианной в тот момент, когда её мама решила вернуться сквозь камни, чтобы узнать, жив ли ещё Джейми. Когда позже Брианна ушла искать своих родителей, Роджер последовал за ней, не теряя времени, чтобы удостовериться, что ей ничто не угрожает.



Сообщение отредактировала Моцартианка - Среда, 21.08.2019, 12:31
 
liusiafom Дата: Суббота, 24.08.2019, 16:25 | Сообщение # 624
Король
Сообщений: 13712
Цитата Моцартианка ()
Но, как только понял, что, возможно, ребёнок не его, Роджер начинает собираться к камням. Это показывает, что Роджеру на самом деле наплевать на благополучие Бри. Он был больше обеспокоен тем, чтобы иметь идеальный брак и семью. Ту, в которую он силой завлекал Брианну.

автор статьи под странным углом смотрит на этот момент. Это совсем не так. Очень плоско как то. Ничего Роджеру не наплевать. Не согласна я с автором стать.

Цитата Моцартианка ()
пять доводов за то, чтобы Брианна была с Роджером (и пять причин против)

конечно же эти двое должны быть вместе. Потому что они любят друг друга. И Роджер прошел много испытаний из за Брианы и ради нее.


 
liusiafom Дата: Суббота, 24.08.2019, 16:27 | Сообщение # 625
Король
Сообщений: 13712
Вспоминая любимые моменты ЧС









Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 24.08.2019, 16:34
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика