[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Киноклуб "Чужестранка"
Darcy Дата: Среда, 01.03.2017, 21:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Тема для общего обсуждения сериала «Чужестранка»
 
Nastasia Дата: Четверг, 27.09.2018, 08:59 | Сообщение # 501
Принц
Сообщений: 3814
Ох , какую вы животрепещущую тему подняли 008
Во время первого просмотра первых серий мне кажется у меня было брезгливое выражение лица 007
Да еще комментарии Клер за кадром.."от моего спасителя исходил такой смрад...." и я это все представляла bu и они все грязные и не бритые, не мудрено , что я Джейми не разглядела и не могла дождаться когда Клер наконец-то свалит из этого века к Френку 007

Мы как-то уже поднимали эту тему, как мыться , как соблюдать гигиену во время КД bu bv ,

Цитата sekynda-60 ()
Грэм в том самом мини-фильме говорил, что: мы тут ходим все в грязи, так же как и в 18 веке, и от нас порой воняет.


При том, что они утром душ принимают , ну и вечером после съемок

А в сериале, допустим в серии "Рента", они там месяцами (" ...дни сливались в недели, а недели в месяцы...") ездят по арендаторам собирают оплату, не думаю , что Ангус раз в неделю хотя бы мылся 008

А ноги помните ?) он снял сапоги и пошевелил пальцами во втором сезоне во время восстания, а Клэр их взяла в руки и начала очищать от грязи ao ax1 , это ж с ума можно сойти aa 008


 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 10:08 | Сообщение # 502
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата sekynda-60 ()
или вонючие подмышки.

Ну подмышки потеют, когда сам человек потеет, а в Шотландии что зимой что летом примерно одинаково прохладно, тут уж не до пота 008 Весь день на улице, проветривается 006 Зад об шкуру на седле отполировывается до блеска, так что куда ни кинь, вроде не так и страшно всё 006 Ну запах от коня, но к нему привыкаешь быстро, когда каждый день верхом.
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 10:10 | Сообщение # 503
Король
Сообщений: 7930
Darcy007

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 10:11 | Сообщение # 504
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Nastasia ()
он снял сапоги и пошевелил пальцами во втором сезоне во время восстания, а Клэр их взяла в руки и начала очищать от грязи

Я только вчера смотрела эту серию 005 была в ужасе, что Клэр сидит и очищает его грязную ногу ao А Ангус периодически нюхает свой носок 007 жесть же полная
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 10:56 | Сообщение # 505
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
Ну подмышки потеют, когда сам человек потеет, а в Шотландии что зимой что летом примерно одинаково прохладно, тут уж не до пота Весь день на улице, проветривается Зад об шкуру на седле отполировывается до блеска, так что куда ни кинь, вроде не так и страшно всё Ну запах от коня, но к нему привыкаешь быстро, когда каждый день верхом.
Darcy , Откуда такие познания, стесняюсь спросить? 004 Некоторые только догадываются на заданную тему, а ты сразу с чувством, с толком, с расстановкой, прям со знанием дела....видать личный опыт сказывается 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Четверг, 27.09.2018, 10:56
 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:05 | Сообщение # 506
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
sekynda-60, а вдруг 007 Да просто включить если логику. Ну и плюс на свежем воздухе мы тоже бывали. И на конях скакали 007 Правда не с голым задом, но всеж 006
 
Rasa Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:22 | Сообщение # 507
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
Да просто включить если логику.

Да, если действительно её включить, то всё было логично:


А знаете - шутки шутками, но раньше лично я о этом даже не задумывалась 003


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Freisier Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:36 | Сообщение # 508
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Rasa ()
А знаете - шутки шутками, но раньше лично я о этом даже не задумывалась

а я вот с самого начала сериала бесконечно думала о том, как они там без труселей и подштанников жили, особенно в холодное время года (а у них там это почти круглогодично). И для меня удивительно, что придумав и научившись шить-вязать чулки, они не сподобились на то, чтобы придумать защиту для попы 011


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Nastasia Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:44 | Сообщение # 509
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Rasa ()
А знаете - шутки шутками, но раньше лично я о этом даже не задумывалась

А я сразу задумывалась и про КД прям вообще переживала 007


 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:45 | Сообщение # 510
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Freisier, а может им и не нужна была эта самая защита? 015 Юбки длинные, не поддувает, и про килты уже не раз говорили, в том числе и современники, что они очень теплые, и под них не поддувает. Нижнее белье считали просто ненужным? Да и ткани у них там в основном были грубыми, из такого труселей не нашьешь 008 А тонкая ткань слишком дорога, чтобы пускать ее на белье, которое никому не видно
 
Rasa Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:59 | Сообщение # 511
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Freisier ()
как они там без труселей и подштанников жили, особенно в холодное время года

Тёплые натуральные ткани не давали мёрзнуть + закалка.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:05 | Сообщение # 512
Король
Сообщений: 7930
Не мужчина, мечта. какой заботливый!!! Другой бы перекинул в сугроб, да там бы и оставил попу морозить и еще сказал: чё застряла? Вставай давай!

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
greenayes Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:08 | Сообщение # 513
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Darcy ()
А тонкая ткань слишком дорога, чтобы пускать ее на белье, которое никому не видно

Судя по Джейми и Клэр-еще и не нужно))


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
greenayes Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:17 | Сообщение # 514
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата sekynda-60 ()
Это все понятно, но это шотландский лес, да и в любом лесу есть ручьи, речки, где можно обмыть свои бренные тела, а тем более Клэр женщина из 20-го века и врач ко всему прочему, я не думаю, что грязный зад Джейми её особо возбуждал или вонючие подмышки....опять тема гигиены 003

Ну Клэр еще в первой книге приучила всех в Лаллиброхе зубы чистить. Да и Джейми был довольно чистоплотный по сравнению с другими мужиками. А еще Роджер в одной из книг делал интересные замечания по поводу запахов того времени, и что дезодоранты убивают типа индивидуальный запах, который важен. И что он как-то зашел в конюшню или типа того и там Джейми с Клэр были, и что в воздухе стоял такой запах похоти. Ну как-то так-не помню дословно, а книжка в телефоне.
Клэр постоянно описывала чем Джейми пах, и частенько-не розами. Но ей нравилось)
Что интересно, запахам в книге много места уделяется-как без этого, такая эпоха.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ

Сообщение отредактировала greenayes - Четверг, 27.09.2018, 12:18
 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:22 | Сообщение # 515
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата greenayes ()
Что интересно, запахам в книге много места уделяется-как без этого, такая эпоха.

Только вчера, ища эту картинку со стульчаком в виде коня, наткнулась на это 007



 
Freisier Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:29 | Сообщение # 516
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Darcy ()
Юбки длинные, не поддувает, и про килты уже не раз говорили, в том числе и современники, что они очень теплые, и под них не поддувает. Нижнее белье считали просто ненужным?

Не не не 008 если бы все так замечательно было, человечество до сих пор бы обходилось без нижнего белья - мы бы с вами просто носили вагон юбок на себе 006 Что примечательно, белье стали носить (панталоны для начала) все еще нося те самые длинные юбки из натуральных тканей. Значит нужда была и кто-то (спасибо ему за это) решил вопрос 008


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:32 | Сообщение # 517
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
манил этот аромат

Брррр...бяка bv
Цитата Freisier ()
Значит нужда была и кто-то (спасибо ему за это) решил вопрос
Когда случился с ним понос 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:36 | Сообщение # 518
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Freisier ()
Что примечательно, белье стали носить (панталоны для начала) все еще нося те самые длинные юбки из натуральных тканей.

Панталоны ввела в моду Екатерина Медичи - она любила ездить верхом, причем не по-дамски, свесив ноги на одну сторону, а по-мужски, попой на седле. Она их ввела исключительно ради удобства ездить верхом. Но то, что носит королева, конечно же становится писком моды, и вскоре все дамы начали таскать эти панталоны, причем часто они выглядывали из-под более короткого подола. Так что ларчик просто открывается 001
 
Freisier Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:37 | Сообщение # 519
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Darcy ()
И лишь в 1888 году появился первый дезодорант, принесший небольшое спасение в странный уклад жизни

и кого же он спас - красоток-обольстительниц, которые устали соблазнять или мужчин, которые вынуждены были все время обольщаться в присутствии таких женщин?))))

а если серьезно, то я тоже очень часто в литературе встречала информацию о том, что наши предки спокойно относились к естественным запахам тела. Это современное человечество по любому поводу (запаху) начинает носом крутить. А культ парфюмерии скоро сведет женщин с ума 008

кстати, помните девочки описание сцены между Клэр и Джейми в 1 книге, когда он рассказывает ей как приручать дикую кобылу?


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Freisier Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:39 | Сообщение # 520
Виконт
Сообщений: 641
Darcy, как замечательно, что одна французская королева любила ездить верхом 001

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Darcy Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:40 | Сообщение # 521
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
И вообще, кто ездил верхом, знает, что просто на седло так не сядешь даже в труселях, но с голыми ногами - сотрешь там все напрочь кожей седла 008 если только действительно шкуры стелить все время. Если без шкур, то без белья, закрывающего ноги до колена, не поездишь.
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:42 | Сообщение # 522
Король
Сообщений: 7930
Запахи, это не просто так. В роддоме, нас раздражал запах пота вонючего, извиняюсь за подробности, идущий от нас самих, мы не вылезали из душа, а потом при шел врач, кстати мужчина )) и сказал, чтобы мы перестали фигней заниматься, это не прекратиться, пока не наладится работа молочных желез, потому что только так по ядреному запаху, ребенок узнает свою мать и мы должны прекратить его с себя смывать бесконечно, для ребенка это просто амбра

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:44 | Сообщение # 523
Король
Сообщений: 7930
Я зимой езжу на лошади, поэтому не знаю, а еще на горных лыжах, так сядешь без подштаников в юбке туда и будешь на фуникулере или бугеле кататься всю зиму как живой экспонат

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
greenayes Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:45 | Сообщение # 524
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Freisier ()
кстати, помните девочки описание сцены между Клэр и Джейми в 1 книге, когда он рассказывает ей как приручать дикую кобылу?

Сцена не этим запомнилась, но да))
И кстати Клэр там как раз о запахе говорила))


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 12:46 | Сообщение # 525
Король
Сообщений: 7930
А что говорила то?

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика