[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Киноклуб "Чужестранка"
Darcy Дата: Среда, 01.03.2017, 21:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Тема для общего обсуждения сериала «Чужестранка»
 
теорема Дата: Суббота, 22.08.2020, 11:43 | Сообщение # 676
Граф
Сообщений: 914
Вот не могу понять поступок Френка когда он сжигает костюм в котором Клэр вернулась в 20 век, он же историк, мог его в музей отдать....

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Рыбка Дата: Суббота, 22.08.2020, 14:19 | Сообщение # 677
Герцог
Сообщений: 2980
теорема, думаю ему было неприятно все, что связывало Клэр с тем, временем, когда она отсутствовала.

и потом, он сжег костюм, после их договора о том, что они будут вместе, Клэр и Фрэнк, и никогда не вспомнят о ее жизни там, пока жив Фрэнк.

сжег мосты, как говорится.....символично.

но ведь кольцо Джейми Клэр ему не отдала 002





Сообщение отредактировала Рыбка - Суббота, 22.08.2020, 14:20
 
Sassenach Дата: Суббота, 22.08.2020, 22:09 | Сообщение # 678
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Но тут хотя бы Клэр что-то делает. Дальше она превращается во вневзрачный персонаж на заднем плане

я плохо помню 4 сезон
вот посмотрю все, напишу)

Цитата теорема ()
Вот не могу понять поступок Френка когда он сжигает костюм в котором Клэр вернулась в 20 век, он же историк, мог его в музей отдать....

пересилило мужское начало над началом историка
это было символично
в конце концов, в этом платье был прощальный секс. быть может Френк не знал этой детали, но чувствовал


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Суббота, 22.08.2020, 23:19 | Сообщение # 679
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Рыбка ()
но ведь кольцо Джейми Клэр ему не отдала

Да, но снять хотела 016 Фрэнк сам сказал, что снимешь когда будешь к этому готова.
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 15:10 | Сообщение # 680
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Да, но снять хотела 016 Фрэнк сам сказал, что снимешь когда будешь к этому готова.

и в итоге из-за этих колец столько всего еще случилось


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
nikaurania Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 16:11 | Сообщение # 681
Баронет
Сообщений: 288
Цитата Darcy ()
Да, но снять хотела Фрэнк сам сказал, что снимешь когда будешь к этому готова.
Это в фильме Фрэнк так благородно поступил. Наверняка это в сценарий включили с подачи Мура: он Фрэнку благоволил. А в книге Фрэнк хотел снять серебряное кольцо с руки Клэр, а она ему не позволила.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 16:21 | Сообщение # 682
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата nikaurania ()
А в книге Фрэнк хотел снять серебряное кольцо с руки Клэр, а она ему не позволила.

О, ничего себе. Совсем иначе выглядит. В сериале тот момент меня сильно расстроил, что Клэр была готова кольцо сама снять.
 
mri97mri Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 22:06 | Сообщение # 683
Лэрд
Сообщений: 136
Фрэнк нарушил сам свой договор с Клэр, всю свою жизнь он искал след Джейми в документах, книгах, а ей запретил даже думать о нем. И помните, это письмо священнику, которое цитирует Роджер. Фрэнк знал, что Джейми выжил в битве, но ничего не сказал Клэр. Наверное это была месть? КМК Фрэнк - мстительный господин, и он все таки виноват в большей степени, в их с Клэр отдалении.
 
теорема Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 22:18 | Сообщение # 684
Граф
Сообщений: 914
Не знаю но мне ни книжный ни из фильма Френк не нравится, в сериале потому что не красавчик, просто мужчина, поэтому не вижу противостояния, а тем более бедный Тобияс играет обе роли и одна из них вызывает отвращение до ненависти, как то после этого Френк беее... И вообще его поступки мелкого человека

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
mri97mri Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 22:31 | Сообщение # 685
Лэрд
Сообщений: 136
Ну нет.... что-то есть в Мензисе, он красив в своей "некрасивости" и Фрэнка таким и представляешь.И иногда его жалко так, ( по-бабски). И Клэр правильно сравнила своих двоих мужей: как лунный свет и солнце. И он страшно ревнив, а в ревности - мелочен.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 23:14 | Сообщение # 686
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
О, ничего себе. Совсем иначе выглядит. В сериале тот момент меня сильно расстроил, что Клэр была готова кольцо сама снять.
 мол, дала слово начать все заново, и. возможно, ей сначала казалось . что это также легко, как снять кольцо и сжечь платье.
но кольцо, как душа. начало сопротивляться.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 24.08.2020, 15:14 | Сообщение # 687
Король
Сообщений: 8593
Цитата mri97mri ()
И он страшно ревнив, а в ревности - мелочен.

И мстителен.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Рыбка Дата: Понедельник, 24.08.2020, 15:27 | Сообщение # 688
Герцог
Сообщений: 2980
Да уж.

одна могилка Джейми Фрейзера чего стоит. 

Я кстати вот этот его шаг могу только этим объяснить 003



 
gal_tsy Дата: Понедельник, 24.08.2020, 15:47 | Сообщение # 689
Король
Сообщений: 10121
Цитата mri97mri ()
Фрэнк нарушил сам свой договор с Клэр, всю свою жизнь он искал след Джейми в документах, книгах, а ей запретил даже думать о нем.
Я об этом даже не думала, а действительно! Но, хотя Френк брал слово с Клер, не вспоминать о Джейми, а сам он разве давал ей слово не искать его? По-моему, ни в книгах, ни в сериале Френк такого слова не давал.
Цитата Бонитоша ()
дала слово начать все заново, и. возможно, ей сначала казалось . что это также легко, как снять кольцо и сжечь платье.
но кольцо, как душа. начало сопротивляться.
Как романтично! Действительно, Клер поначалу старалась сделать всё, как её просил Джейми и честно пыталась его забыть, но это оказалось невозможным для неё. Душа сопротивлялась.

Цитата mri97mri ()
Фрэнк знал, что Джейми выжил в битве, но ничего не сказал Клэр. Наверное это была месть?
Мы как-то уже обсуждали этот вопрос, и я уже писала, что Френк, по моему мнению, не такой уж мелочный и нехороший человек. Ну сказал бы он Клер, что Джейми жив и что было бы? Бриана еще маленькая, Клер не могла бы бросить дочь и вернуться к Джейми, сам Джейми не понял бы этого её поступка. А если бы всё таки она бросила дочь и вернулась к Джейми? Как бы они жили? Джейми в тюрьме или работает конюхом. Что было бы? В лучшем случае англичане её повесили или расстреляли, если бы она начала везде ходить и искать этого мятежника. И к тому же, вечные терзания о дочери и невозможность нормально жить с Джейми. Френк прекрасно знал всё это как историк. Френк освободил Клер от всех этих терзаний и дал ей возможность спокойно вырастить Бриану, тем более, Френк знал, что и Клер и Брианна вернутся к Джейми, когда придет время. Он всячески готовил Бриану к жизни в том времени и подготовил неплохо. Да и для Клер он оставил зацепочку, что Джейми жив, а также дал ей возможность выучиться и стать настоящим врачом. Френк знал, что в том времени она станет знаменитой целительницей и будет писать книги по медицине.
Так что, я считаю, что Френк просто несчастный человек, которого разлюбила любимая женщина. Вот и всё. А как вы сами поступили бы на его месте? Здесь как не поступи, будешь плохим и тебя осудят. Он сделал так, как считал лучшим для любимой женщины и дочери.



 
Лалли Дата: Вторник, 25.08.2020, 00:18 | Сообщение # 690
Виконт
Сообщений: 560
Цитата gal_tsy ()
Френк знал, что и Клер и Брианна вернутся к Джейми, когда придет время. Он всячески готовил Бриану к жизни в том времени и подготовил неплохо. Да и для Клер он оставил зацепочку, что Джейми жив, а также дал ей возможность выучиться и стать настоящим врачом. Френк знал, что в том времени она станет знаменитой целительницей и будет писать книги по медицине.

Я до этого момента в книгах ещё не дошла и ориентируюсь на сериал. Получается, что в сериале изменили поведение Френка, он знал только, что Клер "погибнет" в пожаре с Джейми (газетная вырезка) и всё. А про остальное, получается, не знал... 015
 
gal_tsy Дата: Вторник, 25.08.2020, 06:08 | Сообщение # 691
Король
Сообщений: 10121
Цитата Лалли ()
Получается, что в сериале изменили поведение Френка, он знал только, что Клер "погибнет" в пожаре с Джейми (газетная вырезка) и всё. А про остальное, получается, не знал...
Мне не кажется, что в сериале сильно изменили поведение и характер Френка. Ни в книге, ни в сериале не обозначается, что Френк знал про газетную вырезку, в сериале да и в книгах говорится, что Бриана и Роберт сами узнали о ней. Но даже если предположить, что Френк знал о пожаре, то он должен был знать и о том, что Джейми с Клер не погибнут в нём. Я думаю, что Френк ВСЁ знал про них от начала и до конца, у него было целых 20 лет для изучения их жизни. И если Бри и Роберт за такое короткое время так много узнали, то что тогда говорить про Френка, он был профессионалом и как разведчик и как историк. А как мужчина, Френк, конечно же ревновал и вел себя соответствующе, а как бы мы вели себя на его месте? Легко судить, а попробуй сам... Женщина вроде с тобой, а не любит и никогда не полюбит. И ты не можешь ей ничего рассказать потому что не хочешь причинять ей боль и ставить её перед невозможным выбором: дочь или Джейми, и в то же время ты знаешь, что они всё равно встретятся, когда придет время, и проживут вместе еще долгую жизнь. Френк очень несчастен, жизнь его невыносима все 20 лет с Клер ... не зря ведь говорят, что потомки расплачиваются за грехи дедов и прадедов до 7-го колена... Возможно, Френк расплачивается за грехи ... сами знаете кого.



 
Рыбка Дата: Среда, 26.08.2020, 12:23 | Сообщение # 692
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата gal_tsy ()
Френк расплачивается за грехи ... сами знаете кого.

Да уж.... ну тогда и смерть его весьма логична.

Хотя у него два пути было. Жениться вновь, на любящей его женщине и освободить Клэр от себя.

Но, он хотел и Бриану забрать с собой 003



 
Sassenach Дата: Среда, 26.08.2020, 15:08 | Сообщение # 693
Маша
Сообщений: 2265
Цитата mri97mri ()
Фрэнк нарушил сам свой договор с Клэр, всю свою жизнь он искал след Джейми в документах, книгах, а ей запретил даже думать о нем. И помните, это письмо священнику, которое цитирует Роджер. Фрэнк знал, что Джейми выжил в битве, но ничего не сказал Клэр. Наверное это была месть? КМК Фрэнк - мстительный господин, и он все таки виноват в большей степени, в их с Клэр отдалении.

а я восприняла это по другому
Френк знал что она вернется и все равно был с ней и с Бри
и в этом свете его желание уйти выглядит иным, что он хотел дать Клер свободу, чтобы она вернулась
а то что он начал искать - возможно сначала искал подтверждение истории Клер, а потом как историк уже не смог остановится
Цитата теорема ()
Не знаю но мне ни книжный ни из фильма Френк не нравится, в сериале потому что не красавчик, просто мужчина, поэтому не вижу противостояния, а тем более бедный Тобияс играет обе роли и одна из них вызывает отвращение до ненависти, как то после этого Френк беее... И вообще его поступки мелкого человека

а мне Френк нравится, и Тоби. Он очень харизматичный
и сумел показать дьявола и никакашку. и это одновременно
Цитата gal_tsy ()
Ну сказал бы он Клер, что Джейми жив и что было бы? Бриана еще маленькая, Клер не могла бы бросить дочь и вернуться к Джейми, сам Джейми не понял бы этого её поступка. А если бы всё таки она бросила дочь и вернулась к Джейми? Как бы они жили? Джейми в тюрьме или работает конюхом. Что было бы? В лучшем случае англичане её повесили или расстреляли, если бы она начала везде ходить и искать этого мятежника. И к тому же, вечные терзания о дочери и невозможность нормально жить с Джейми. Френк прекрасно знал всё это как историк. Френк освободил Клер от всех этих терзаний и дал ей возможность спокойно вырастить Бриану, тем более, Френк знал, что и Клер и Брианна вернутся к Джейми, когда придет время. Он всячески готовил Бриану к жизни в том времени и подготовил неплохо. Да и для Клер он оставил зацепочку, что Джейми жив, а также дал ей возможность выучиться и стать настоящим врачом. Френк знал, что в том времени она станет знаменитой целительницей и будет писать книги по медицине.

согласна полностью!
просто он в отличие от Клер не пытался изменить историю, но пытался ей помочь


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Среда, 26.08.2020, 15:08 | Сообщение # 694
Маша
Сообщений: 2265
я почти досмотрела 4
сейчас попробую написать, не забыть бы все 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Среда, 26.08.2020, 23:18 | Сообщение # 695
Маша
Сообщений: 2265
Кароч
говорите Клер почти не видно
не соглашусь
очень много ее, когда она жила одна и принимала роды. Как она хозяйство вела. Так мило. Переговоры с индейцами, с Миллерами
Потом когда Джон болел, их разговоры. Как она хороша!
И операция - просто звездный час!
Мне нравится как ее показали, мудрой, умело вписавшейся в это время с учетом опыта (в отличии от истории с рабом)

А вот с приездом Бри она, да и Джейми отошли на второй план
Ну не нравится мне пара Роджера и Бри
Ничего нет между ними. Ни любви ни надрыва
все их проблемы от того что никак не договорятся
У Джейми и Клер много бед было, но они всегда были вместе, командой
Эти же... не лаялись, не было бы проблем

Бри в этом сезоне вообще какая то... как обкуренная, вечно головой ведет и тормозит взглядом 008
Единственное с кем она хоть как то отсвечивает - Джейми. С ним классный дуэт

Ну и бесит меня вся эта история с путаницей Роджера и Бонета
латинское мыло, если честно. Все знали части истории и все молчали
а досталось Роджеру

Пока остановилась на том что Роджера привезли в племя

И вопрос
второй раз смотрю и не понимаю - какого лешего Марсали отправила Фергюса воевать с Муртой?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Четверг, 27.08.2020, 00:07 | Сообщение # 696
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
А вот с приездом Бри она, да и Джейми отошли на второй план

Ну я это и имела в виду, запоминается же всегда сильнее конец, вот и создалось ощущение, что Клэр и Джейми где-то на задворках жизни 003

Цитата Sassenach ()
какого лешего Марсали отправила Фергюса воевать с Муртой?

Ну типа когда они стали жить с Марсали отдельно, то Фергюс вдруг ощутил свою непригодность для обычной жизни - на работу его не брали, дома тоже особо делать нечего было. И Марсали только ради того, чтоб Фергюс почувствовал свою нужность, полезность, отправила его воевать.
 
gal_tsy Дата: Четверг, 27.08.2020, 04:16 | Сообщение # 697
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
Марсали только ради того, чтоб Фергюс почувствовал свою нужность, полезность, отправила его воевать.
То же самое было, когда Джейми собирался воевать за Стюарта и собирал своё войско в Лаллиброхе, Дженни попросила его взять Йена-старшего, чтобы он не чувствовал свою ущербность как мужчина. И Джейми позвал Йена в своё войско. Йен поблагодарил его, но отказался, сказал, что в Лаллиброхе нужен мужчина, чтобы следить за хозяйством.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 28.08.2020, 16:02
 
gal_tsy Дата: Четверг, 27.08.2020, 04:18 | Сообщение # 698
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
создалось ощущение, что Клэр и Джейми где-то на задворках жизни
Тогда вовсю рекламировали Софи и Роджера, хотели из них сделать новую секси-пару, но не потянули они.



 
gal_tsy Дата: Четверг, 27.08.2020, 05:10 | Сообщение # 699
Король
Сообщений: 10121
Весь Джейми




 
Kitty Дата: Четверг, 27.08.2020, 10:50 | Сообщение # 700
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
И Марсали только ради того, чтоб Фергюс почувствовал свою нужность, полезность, отправила его воевать.

Да, теперь его "нужность" как-то приходится доказывать, толкать как телегу периодически!
Не знаю, то ли Сезар как актер такой невыразительный, то ли режиссеры виноваты, но с его приходом удивительный живой непосредственный обаятельнейший Фергюс потерян навсегда. Достаточно вспомнить, как сыграл Роман Беррю знакомство с Катриной, чтобы понять разницу в таланте и харизме. До сих пор Романа коллеги любят и вспоминают. Как жаль, что он не мог играть в продолжении - мал был.
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика