[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Киноклуб "Чужестранка"
Darcy Дата: Среда, 01.03.2017, 21:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Тема для общего обсуждения сериала «Чужестранка»
 
Sassenach Дата: Четверг, 27.08.2020, 11:47 | Сообщение # 701
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Ну я это и имела в виду, запоминается же всегда сильнее конец, вот и создалось ощущение, что Клэр и Джейми где-то на задворках жизни

я пришла к выводу что когда смотришь по факту залпом, впечатления лучше. Оно плавно идет и идет, логично, повествование
а когда по серии в неделю, то каждую серию под лупой, нет единой канвы.
Особенно если знать спойлеры

Цитата Darcy ()
Ну типа когда они стали жить с Марсали отдельно, то Фергюс вдруг ощутил свою непригодность для обычной жизни - на работу его не брали, дома тоже особо делать нечего было. И Марсали только ради того, чтоб Фергюс почувствовал свою нужность, полезность, отправила его воевать.

ясно)
Цитата gal_tsy ()
Софи и Роджера, хотели из них сделать новую секси-пару, но не потянули они.

вот ваще ваще не потянули

между Джейми и Дансени и то больше секса вышло 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Четверг, 27.08.2020, 11:49 | Сообщение # 702
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Kitty ()
Не знаю, то ли Сезар как актер такой невыразительный, то ли режиссеры виноваты, но с его приходом удивительный живой непосредственный обаятельнейший Фергюс потерян навсегда. Достаточно вспомнить, как сыграл Роман Беррю знакомство с Катриной, чтобы понять разницу в таланте и харизме. До сих пор Романа коллеги любят и вспоминают. Как жаль, что он не мог играть в продолжении - мал был.

согласна
харизмы взрослому Фергюсу не хватает очень
ребенок был милаш милашом, а этот никакашка
в их паре Марсали гораздо ярче


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Четверг, 27.08.2020, 15:36 | Сообщение # 703
Маша
Сообщений: 2265
я досмотрела
самый финал кончено полное дерьмишко. Прям сидишь и думаешь - и что это было?
Но вот до него
встреча Бри и Роджера, пожалуй их единственная сцена которая будоражит. Когда он говорит - мой сын

Но самая классная часть в финальных сериях - это индейцы
Они очень классно показаны. Стильные, мудрые и дикари при этом.
Много очень паралелей с шотландцами. Прям видимо специально так делали
этот с синем хвостом вообще красавчик) я им любуюсь
ну и финал предпоследней серии до слез
мне кажется это показали для раскрытия образа Роджера, что вот что можно сделать ради любви. А то он все порывается уйти
и хоть я не пойму поступок этой женщины, но я думаю что этот народ был настолько с другим мышлением, и это нам и показали

Кароч
я рада что пересмотрела все разом. Смотрится гораздо лучше
не знаю, смотреть ли опять 5 сезон 008

Любимые два это первый и второй
третий и четвертый просто ничего, как продолжение

вот так)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Четверг, 27.08.2020, 16:47 | Сообщение # 704
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
самый финал кончено полное дерьмишко.

Задумка была сначала другой (или даже сняли другой финал, но остановились вот на этом?) - там Клэр и Джейми возвращаются в Ривер Ран, Бри выходит к ним, спрашивает - а где Роджер? - Клэр и Джейми лишь опускают глаза. И конец. Мол думайте сами, куда делся Роджер. Передумал возвращаться к Бри? Но потом решили все же показать их эпическую встречу, да и новый сезон решили показывать как бы какое-то время спустя, начиная сразу со свадьбы. Потому вот такой финал у 4 сезона.
 
Sassenach Дата: Четверг, 27.08.2020, 18:36 | Сообщение # 705
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
или даже сняли другой финал, но остановились вот на этом?

я про приказ поймать Мурту
ну такое


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Четверг, 27.08.2020, 18:37 | Сообщение # 706
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Sassenach, а интрига на финал? 008
 
Sassenach Дата: Четверг, 27.08.2020, 23:07 | Сообщение # 707
Маша
Сообщений: 2265
Darcy, бл... а матом можно ваще?
это не интрига 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Пятница, 28.08.2020, 00:35 | Сообщение # 708
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Sassenachaq
Ну обещан был финал как самый капецный из всевозможных (посмотрела в гугле, как пишется правильно - клиффхэнгер), мол будет такой финал, что вот просто сядешь и все слова кончатся 007 Мы гадали как могли, что нам на финал приготовили. Ну что приготовили, то мы и получили ao
 
Рыбка Дата: Пятница, 28.08.2020, 12:41 | Сообщение # 709
Герцог
Сообщений: 2980
Девочки, вчера вечером обнаружила, что ЧС показывают по ТВ на SONY.

Как раз третий сезон, думаю, посмотрю как я 6 серию, когда Клэр возвращается  002 

Посмотрела. 003 

Все постельные сцены поудаляли от слова вообще. Вырезали с момента когда Джейми раздевает Клэр, ну ,вобщем, страсти показали только до молнии на корсете..... оп.... и сразу они говорят друг другу, что оба сразу вспомнили как это делается 011

Ну и дальше также... И при этом возрастное ограничение до 16 лет 015

Мне уже страшно за 6 сезон. Будут снимать даже без поцелуев.



 
Darcy Дата: Пятница, 28.08.2020, 13:22 | Сообщение # 710
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Вот так посмотрит кто-нибудь по телевизору и подумает - ну и что такого в этом сериале? 008
Кстати благодаря показу на сайт зачастили гости, и чаще как раз в раздел 3 сезона - видимо посмотреть, что там будет дальше. Кстати там есть плеер, в разделе 3 сезона, который и гости могут увидеть, но не каждый сможет его отыскать 008

Поэтому, гости, регистрируйтесь, спрашивайте, ссылочки на плееры с озвучкой и в полной версии (самое главное!) всегда сможете получить и спокойно посмотреть. Любой сезон.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 28.08.2020, 16:15 | Сообщение # 711
Король
Сообщений: 10121
Цитата Kitty ()
то ли Сезар как актер такой невыразительный, то ли режиссеры виноваты, но с его приходом удивительный живой непосредственный обаятельнейший Фергюс потерян навсегда.
Цитата Sassenach ()
харизмы взрослому Фергюсу не хватает очень
Хочу в защиту Сезара сказать, что его героя просто-напросто почти убрали из сериала. Он в 5-м сезоне, мне кажется, и рта ни разу не открыл, слов для его роли в 5-м сезоне не оказалось. Фергюс обычно стоИт позади Джейми или позади Марсали с дитём на руках. Вот и вся его роль в 5-м сезоне. Поэтому и кажется, что Фергюс никакой или его вообще нет.
(Так и Клер с Джейми, особенно, Клер,  почти убрали в конце 4-го сезона до такой степени, что  в обсуждениях стали говорить, что Катя стала плохо играть и превратилась во второстепеного героя, вспомните! А тогда у неё просто-напросто убрали слова, вот и всё!)





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 28.08.2020, 16:18
 
Sassenach Дата: Суббота, 29.08.2020, 12:36 | Сообщение # 712
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Ну обещан был финал как самый капецный из всевозможных (посмотрела в гугле, как пишется правильно - клиффхэнгер), мол будет такой финал, что вот просто сядешь и все слова кончатся 007 Мы гадали как могли, что нам на финал приготовили. Ну что приготовили, то мы и получили

дадада
вспомнила, это слово 006 матом можно значит 007
Цитата Рыбка ()
Мне уже страшно за 6 сезон. Будут снимать даже без поцелуев

ну это же канал наш вырезал
а авторы то все сняли
Цитата gal_tsy ()
Он в 5-м сезоне, мне кажется, и рта ни разу не открыл, слов для его роли в 5-м сезоне не оказалось. Фергюс обычно стоИт позади Джейми или позади Марсали с дитём на руках. Вот и вся его роль в 5-м сезоне. Поэтому и кажется, что Фергюс никакой или его вообще нет.

так я не 5 сезон обсуждала когда это говорила, а 3й
Там Фергюса много достаточно
Просто они взяли очень похожего актера, но не такого харизматичного
лучше бы было меньше схожести но больше няшности))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
olegdenya Дата: Суббота, 29.08.2020, 23:27 | Сообщение # 713
Буревестник
Сообщений: 14866
Сегодня на Тумбе попался вот такой фрагмент из ЧС, где фаны обнаружили, якобы голос призрака Джейми... и несколько комментов:
- Outlander. Season 1, Episode 1 в 17:57. (Клэр и Фрэнк находятся в замке Леох, in the surgery (во врачебном кабинете). Становится жарко и мы внезапно слышим призрачный голос, говорящий: my, of mine (моя)

- ОМГ! Я слышу это! Это больше похоже на выдох, но этого тоже не должно быть, так как они только вдвоем.

- Я услышал об этом сразу после выхода в эфир первого эпизода. Мэрил сказала, что это должен был быть голос Фрэнка....это же BS! Это Джейми претендует на свою жену!

- я согласен, что это Джейми. Зачем Фрэнку заявлять права на Клэр, когда он рядом? Мне никогда не приходило в голову, что говорит Мэрил. Это операционная Клэр, в которой они находятся , и Джейми мертв уже 200 лет в этой сцене.




 
Рыбка Дата: Понедельник, 31.08.2020, 13:30 | Сообщение # 714
Герцог
Сообщений: 2980
Я не слышу ничего  015


 
olegdenya Дата: Понедельник, 31.08.2020, 13:41 | Сообщение # 715
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Рыбка ()
Я не слышу ничего

слышен вроде как выдох чей-то, после слов Фрэнка, слышно английское слово "MY", т.е. "МОЯ"...



 
Рыбка Дата: Понедельник, 31.08.2020, 13:48 | Сообщение # 716
Герцог
Сообщений: 2980
olegdenya,  Лида, вот только выдох и слышу  003


 
Darcy Дата: Понедельник, 31.08.2020, 13:51 | Сообщение # 717
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я тоже только вздох (или выдох), три раза видео прогнала и ничего не разобрала 006
 
olegdenya Дата: Понедельник, 31.08.2020, 15:00 | Сообщение # 718
Буревестник
Сообщений: 14866
DarcyРыбка, девочки, нам кажется это выдохом, а англоязычные фаны сразу слышат слово "моя", особенно когда акцент на этом сделали, рассказали.... у них же слух натренирован больше нашего на английскую речь 001


 
sova-1010 Дата: Четверг, 03.09.2020, 19:28 | Сообщение # 719
Король
Сообщений: 8593
Цитата olegdenya ()
девочки, нам кажется это выдохом, а англоязычные фаны сразу слышат слово "моя", особенно когда акцент на этом сделали, рассказали.... у них же слух натренирован больше нашего на английскую речь

Как ни странно, но я тоже услышала. Хотя и язык знаю очень плохо и слуха у меня музыкального нет.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
olegdenya Дата: Четверг, 03.09.2020, 19:42 | Сообщение # 720
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата sova-1010 ()
Как ни странно, но я тоже услышала. Хотя и язык знаю очень плохо и слуха у меня музыкального нет.

Ира, cs 001



 
gal_tsy Дата: Пятница, 04.09.2020, 04:37 | Сообщение # 721
Король
Сообщений: 10121
А я не слышу(((  016


 
mri97mri Дата: Пятница, 04.09.2020, 21:43 | Сообщение # 722
Лэрд
Сообщений: 136
Да, тоже стала пересматривать сериал 3 сезон по Sony: все убрали, из всех серий. В шестой серии Джейми дотронулся до корсета - реклама пошла, потом бац - и сапоги застёгивает и Клэр даже не сказала,что у нее ноги как  желе, и это убрали  004 В Лаллиброхе - тоже все убрали и как Джейми сКлэр облили водой и потом  - на корабле..... Дальше можно не смотреть. Показывают ведь поздно, отчего такая цензура. Иногда по другим каналам днём такое покажут, что можно долго сидеть с открытым ртом 007  А тут-то печалька
 
Darcy Дата: Пятница, 04.09.2020, 22:05 | Сообщение # 723
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
mri97mri, ох ничего себе 004 Действительно, что тут вырезать 015
Значит и сцену бритья вырежут, вот реально обидно, если так, она же такая красивая! 009
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 07.09.2020, 09:12 | Сообщение # 724
Король
Сообщений: 10121
Цитата mri97mri ()
Дальше можно не смотреть. Показывают ведь поздно, отчего такая цензура.
А действительно, почему такая цензура? Кто знает, почему всё вырезают?

Хорошо, что я все сезоны себе на комп скопировала, а кое-что и с переводом, и в подлиннике, и с субтитрами))) ac ai1 ax4





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 07.09.2020, 09:12
 
Рыбка Дата: Понедельник, 07.09.2020, 12:38 | Сообщение # 725
Герцог
Сообщений: 2980
Да SONY еще перевод исключительный дает, такими голосами -смотришь как-будто другой фильм совсем.
 
И Джейми Клэр " Чужестаранкой" называет, я даже вздрагивала  004 

А вот зачем все повырезали - понять не могу. И при этом, дети до 16. 004



 
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика