[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм & Катрина (Том 2) (Все что связано с этой парой)
Сэм & Катрина (Том 2)
Стефани Дата: Понедельник, 18.02.2019, 14:27 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Сэм & Катрина - Том 2

Первую тему со всеми статьями и сообщениями о Сэме и Катрине вы можете найти ТУТ




Юзы TeamSamCaitriona: будут пополняться



Юзы кликабельны на данную тему. Копируем код и вставляем в профиль в раздел "Подпись"


 
Kitty Дата: Суббота, 04.01.2020, 14:34 | Сообщение # 7476
Король
Сообщений: 5536
Цитата olegdenya ()
Комик Кон команды Чужестранки в Сан-Диего 16 июля 2015 года (фотки с этого мероприятия в нашей Галеее здесь)
А вот такой фотки в нашей галерее нет. Насколько я поняла из рассказов блогеров, перед Комик Коном старзы передали бразды правления в твиттере Сэму для "освещения" мероприятия. Ну он и осветил! С утра пораньше ... Они будто только проснулись, а на Катрине надето нечто, не очень похожее на платье. И это самая милая фотография тех времен!

И вот еще поводу тянущихся друг к другу ручек. Вот это фото было сделано примерно через неделю после "интервью из ада", где Сэм и Катрина публично отрекались от всего ("мы не пара"). Это была вечеринка всей компании. Если внимательно посмотреть, где находятся руки Сэма и Кати. Они за головой Дункана соединились на рогах оленя!


Сообщение отредактировала Kitty - Суббота, 04.01.2020, 14:36
 
Darcy Дата: Суббота, 04.01.2020, 15:05 | Сообщение # 7477
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата gal_tsy ()
Первое большое интервью 12 March 2015 - 32nd Annual Paleyfast
Часть 1

Это видео полностью есть на ютубе - знаю, что не у всех радикал-видео проигрывается, у меня к примеру это постоянно вечный тормоз 015 и смотреть видео с радикала часто вообще полное мучение. Потому для тех, у кого радикал не тянет - вот видео с ютуба. Палейфест 2015 года, март месяц, Лос-Анджелес. Как лично мне кажется, это то самое время, когда между нашими всё только закрутилось по-настоящему - еще заметна неловкость, которую они испытывают по отношению друг к другу

 
Darcy Дата: Суббота, 04.01.2020, 15:11 | Сообщение # 7478
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Kitty ()
хочу поделиться своими некоторыми наблюдениями

Kitty, замечательные наблюдения! 009 Спасибо 010
 
gal_tsy Дата: Суббота, 04.01.2020, 15:41 | Сообщение # 7479
Король
Сообщений: 10124
Цитата Kitty ()
перед Комик Коном старзы передали бразды правления в твиттере Сэму для "освещения" мероприятия. Ну он и осветил!
005  005  005  Да уж! Осветил с утра пораньше!



 
olegdenya Дата: Суббота, 04.01.2020, 16:44 | Сообщение # 7480
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата gal_tsy ()
Да уж! Осветил с утра пораньше!

если не ошибаюсь, они там то ли опоздали на дегустацию виски, то ли, вообще не пришли, на котором Мур и Мэрил Девис были из руководства ЧС. А вместо этого выложили это селфи, на котором выглядят, как ... 011 009 ну как пара и выглядят, собственно говоря... 001



 
gal_tsy Дата: Суббота, 04.01.2020, 17:15 | Сообщение # 7481
Король
Сообщений: 10124
19 сентября 2019 г. бразильские сёстры выпустили статью под названием «Химия между Сэмом и Кейт».
Мы эту статью ранее немного обсуждали (не могу найти где)))), но полностью не выкладывали. По теме наших обсуждений привожу эту статью полностью, мне давно хотелось это сделать. Мне кажется, что статья подходит для этой ветки. Причем, в ней, я думаю, говорится не только о совместном притяжении между Сэмом и Катей, но и о близости между ними. И эту близость они показывают в сериале и переносят в сериал.
Прошу не относиться серьёзно, у бразильянок свои доводы и методы, но что-то в этом есть!)))
Перевод гугл, я немного поправила.
Прошу прощения, что такая длинная статья, я её уже прятала, прятала под спойлеры...

Химия между Сэмом и Кейт

Посмотрите на этих двух людей:
Они только что встретились, они совершенно не знакомы друг с другом. Скоро они сыграют пару на телевидении, но здесь они еще не пара.
Вы видите химию? Этот взрыв адреналина, фенилэтиламина, дофамина и так далее. Они просто не могут остановиться, и мы ценим это.
Давайте посчитаем девять раз, когда Клэр и Джейми были просто Катей и Сэмом.
107 - В постель или спать?
109 - Кейт говорит Сэм вместо Джейми
111 - улыбка Сэма во время поцелуя Клэр
Клэр говорит Джейми, что она путешественница во времени и пришла из будущего. И тогда они начинают убегать от всей этой неразберихи в замке Леох и в деревне Крансмуир. Затем ночью Джейми разбудил Клэр поцелуем, любовью и чем-то еще. Однако здесь есть простой жест и настоящая улыбка.
Этого не было в сценарии, Сэм не должен был этого делать, но Джейми улыбается, целуя Клэр. Любовь Сэма была такой красивой и такой интересной, что продюсер шоу Мэтт Б. Робертс решил оставить эту улыбку в окончательном варианте и даже прокомментировал, как сильно он любит эту сцену.
206 - Комментарий Сэма и улыбка Кейт
Мы не знаем, что он сказал, но этого было достаточно, чтобы наши сердца растаяли от любви.
306 - Клэр и Джейми или Кейт и Сэм воссоединяются?
После 20 лет разлуки Клэр и Джейми многое должны наверстать! Большое желание любви. Я полагаю, что Норма Бэйли, режиссер, должна была сказать им: «Теперь дело за вами!»
Как удивительно много Сэма и Кейт в этом эпизоде! Некоторых действий не было в сценарии. Давайте их посчитаем?
- Поцелуй в нос. Это совершенно не в их характере. Клэр и Джейми не делают этого.
- Хлопок по заднице. Вы знаете что-то более интимное, чем это? Сэм хлопнул Кейт по заднице, и она попыталась в ответ стукнуть его по спине. Это было написано в сценарии? Конечно, нет!
- Множество маленьких поцелуев Кейт в грудь и живот Сэма. Ведь она знает путь, который ведет к… счастью!
311 - Лучший суп из черепахи
Когда они занимаются энергичным сексом, мистер Уиллоуби окликает их через дверь. Клэр много шумит. Джейми вынужден закрыть ей рот рукой, чтобы она не издавала звуков. Пока все хорошо, но подожди. Дора укусила руку Гарри! Это дерзкая девушка.
В то время Сэм много шутил с ней, говоря несколько раз, что всё в этой сцене показалось ему очень знакомым. Что заставляет нас думать, что он видел Кейт пьяненькой бесстыдницей много раз.
Спасибо Сэм, теперь это почти не сводит нас с ума.
401 - Улыбка как свадебный подарок
406 - Потеря счета в ванне
409 - Подшучивание и привязанность
Этот эпизод доставил нам множество эмоций главным образом потому, что он ознаменовал встречу Джейми с его дочерью Брианной. Когда все сидели за столом в доме на хребте Фрейзера, разговаривали и наслаждались хорошим напитком, Сэм удивляет нас.
Да, он сделал больше, чем просто поцеловал в щеку, чего не было в сценарии. ОН ЛИЗНУЛ КЕЙТ!! Абсолютно неподготовленная, она удивляется и вытирает щеку, куда лизнул поцеловал морковный пирог.
Ах, этот смачный поцелуй ... Мы любим это ...
Отдельное спасибо девушкам, которые помогли нам, предложив сцены. Вы, ребята, потрясающие и такие забавные!
И спасибо от SIS Беатрис Лабруна, за идеальное определение химии в соответствии с психологией.
Источник





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 05.01.2020, 04:46
 
olegdenya Дата: Суббота, 04.01.2020, 18:10 | Сообщение # 7482
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата gal_tsy ()
Химия между Сэмом и Кейт

Галя, 013 хорошая статья и фотки, спасибо, в химию между Сэмом и Катей верю и наслаждаюсь 009



 
Darcy Дата: Суббота, 04.01.2020, 20:13 | Сообщение # 7483
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy, очень интересная подборка! 009
 
lav Дата: Суббота, 04.01.2020, 20:18 | Сообщение # 7484
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Darcy ()
в химию между Сэмом и Катей верю и наслаждаюсь

Да кто ж не верит! 012 Мы ее каждую секунду, каждой минуты, каждого часа в ЧС наблюдаем!
Цитата Darcy ()
gal_tsy, очень интересная подборка!

Присоединяюсь, спасибо за прекрасные моменты! 009



 
Kitty Дата: Суббота, 04.01.2020, 23:09 | Сообщение # 7485
Король
Сообщений: 5536
Спасибо, Галя!

В той сцене, где Сэм на лодке помогает Клэр спуститься, смех Катрины совсем не случаен. Сэм не просто держит ее за талию, а  большими пальцами касается ее груди, пользуясь моментом. Поэтому Катрина не удержала смешок ( вообще-то, к чему он в этой сцене?)  006


Сообщение отредактировала Kitty - Воскресенье, 05.01.2020, 00:14
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 11:51 | Сообщение # 7486
Граф
Сообщений: 946
Цитата Kitty ()
А Сэм поразил меня другим движением - как он целует руки Катрины в 6 серии (в ванне) - так ласково, как мать целует своего новорожденного ребенка - это только самый родной, любящий человек будет так целовать - так трепетно и по-свойски одновременно.
Вот я тоже сразу обратила внимание на это. И для меня было неприятным сюрпризом, когда пошли комментарии зрителей - что сцена в ванне сыграна неубедительно и что там не видно любви и нежности. Да раскройте глаза-то!

Подборка интересная, но мне кажется, что зря уж так снижена значимость чисто актёрской игры, мастерства и того волшебного щелчка, по которому (многие свидетели, в т.ч. Диана Г.) Кэт и Сэм превращаются в Клэр и Джейми. 
А то, что актёр в роли делает что-то "от себя", непроизвольно, - ну так он же пользуется собственным телом для создания образа другого человека! Как Сэм постоянно, когда слушает, непроизвольно кивает, так и Джейми у него так же слушает. Ну, а здесь - почему должно быть исключение? 
И ещё раз, посмотрев подборку, я подумала: хорошо, когда снимают историю в хронол. порядке, чтобы показать постепенное привыкание героев друг к другу Всё-таки непроизвольная отчуждённость вначале видна, хотя и бешеная химия с самого начала - тоже. Искры летят от монитора.
Цитата gal_tsy ()
Химия между Сэмом и Кейт


Сообщение отредактировала Моцартианка - Воскресенье, 05.01.2020, 12:40
 
olegdenya Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 12:41 | Сообщение # 7487
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Моцартианка ()
И для меня было неприятным сюрпризом, когда пошли комментарии зрителей - что сцена в ванне сыграна неубедительно и что там не видно любви и нежности. Да раскройте глаза-то!

я тоже не понимаю нападок на эту сцену, лично для меня там и нежность, и любовь, и поклонение мужчины своей женщине, все есть! 013 009 И Сэм, Катя сыграли в этой сцене убедительно, ИМХО. Да и вообще, я считаю, что химия между ГГ в 4 сезоне никуда не исчезла, она просто стала другой, более зрелой...



 
lav Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 13:02 | Сообщение # 7488
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Моцартианка ()
зря уж так снижена значимость чисто актёрской игры, мастерства и того волшебного щелчка, по которому (многие свидетели, в т.ч. Диана Г.) Кэт и Сэм превращаются в Клэр и Джейми. 
А то, что актёр в роли делает что-то "от себя", непроизвольно, - ну так он же пользуется собственным телом для создания образа другого человека! Как Сэм постоянно, когда слушает, непроизвольно кивает, так и Джейми у него так же слушает. Ну, а здесь - почему должно быть исключение? 

013
Поддерживаю! Неважно, кто как относится к Паре С/К, но толковать каждый жест, как проявление только интимных чувств и постоянное доказательство их совместной жизни, значит принижать актерский талант и того, и другого. Конечно, много химии ( актеров специально пробуют на химию, а не на любовь с первого взгляда, в данном случае под "химией" подразумевается профессиональное взаимодействие, мне вообще странно, как многие стерли эти границы говоря о С/К), конечно, возможно, много личного, но выходя на съемочную площадку, эти люди прежде всего актеры. Вот даже взять смех Катрины на барже. Да, она засмеялась "своим" смехом, но может быть было десять дублей на которых не было этого смеха, сыграла так, как Клэр сделала бы, а вот был и такой. Они сами признаются, что своим смехом много дублей проваливают. Но при монтаже или сразу стало понятно, что это "живой", жизненный эпизод, эмоционально более насыщенный. Его и оставили. А теперь ситуацию передергивают, вот, мол, Сэм поднял Катрину и она давай смеяться, так как смеялась бы жена 015 То же и с пальчиками, и с улыбками. Они хорошие актеры, отлично сыграли, но они люди и играли любовь не только так, как сказал режиссер, но и добавляя свои, интимные жесты 015



 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 13:15 | Сообщение # 7489
Граф
Сообщений: 946
Цитата lav ()
Поддерживаю!
И опять взаимно! Просто вот подпишусь под каждым словом!

А особенно мне обидно за "легенду" или байку, что сказала Катрина на "Ту бед или ту слип?" (в постель или спать)... Мне кажется (зная уже эту пару во многих проявлениях), что Сэм бы вовсе не так отреагировал на fuck или что там она сказала. Запорол бы, короче, дубль. ИМХО всё.
Кстати, у меня тут на секретере стоит сейчас именно эта картинка с Сэмом и его неподражаемым взглядом в этот момент. 002
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 13:19 | Сообщение # 7490
Король
Сообщений: 13712
Цитата Моцартианка ()
и того волшебного щелчка, по которому (многие свидетели, в т.ч. Диана Г.) Кэт и Сэм превращаются в Клэр и Джейми.

ну ради справедливости Диана так говорила только о Сэме

Цитата olegdenya ()
И Сэм, Катя сыграли в этой сцене убедительно, ИМХО.

Сэм да, Катрина нет ИМХО

Цитата olegdenya ()
то химия между ГГ в 4 сезоне никуда не исчезла, она просто стала другой, более зрелой...

как на меня она там полностью отсутствовала. Сорри

lav, согласна с каждым словом cs




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 05.01.2020, 13:24
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 13:38 | Сообщение # 7491
Король
Сообщений: 10124
Цитата Моцартианка ()
особенно мне обидно за "легенду" или байку, что сказала Катрина на "Ту бед или ту слип?"
Мне тоже не нравится, когда раскрывают подобные "секреты" режиссёров. Конечно, такие "секреты" и технологии наверняка имеются у каждого режиссера, как вызвать ту или иную эмоцию на лице артиста, но лучше бы мне о них не рассказывали.
Цитата lav ()
толковать каждый жест, как проявление только интимных чувств и постоянное доказательство их совместной жизни, значит принижать актерский талант и того, и другого. ... мне вообще странно, как многие стерли эти границы говоря о С/К)
Согласна, наша пара ТАК играет свои роли, принося какие-то и свои личные эмоции в роль, думаю, любой артист это делает, ничего в этом зазорного нет, каждый идёт от своего опыта, но и актёрского мастерства у них не отнять.
А если они, действительно, приносят что-то из своего личного опыта, то лично я, только очень этому рада, потому что это только лишний раз доказывает ... сами знаете что)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 05.01.2020, 13:56
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 13:46 | Сообщение # 7492
Граф
Сообщений: 946
Цитата liusiafom ()
ну ради справедливости Диана так говорила только о Сэме
У меня все ходы записаны. 006   Ну, или почти все.

Из записи Дианы Гэблдон в Фейсбуке от 3 апреля 2017 года:

"Как кто-то сказал мне потом, «как они могут смеяться и подначивать друг друга, потом, через полсекунды, они уже полностью в образе и говорят слова роли?», на что единственным ответом будет: «Они актёры»."

"Кто-то" недоумевал, как они могут, а Диана отвечает: "ОНИ актёры".


Сообщение отредактировала Моцартианка - Воскресенье, 05.01.2020, 13:48
 
natalia Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 15:01 | Сообщение # 7493
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Моцартианка ()
Подборка интересная, но мне кажется, что зря уж так снижена значимость чисто актёрской игры, мастерства и того волшебного щелчка, по которому (многие свидетели, в т.ч. Диана Г.) Кэт и Сэм превращаются в Клэр и Джейми.

Цитата lav ()
но толковать каждый жест, как проявление только интимных чувств и постоянное доказательство их совместной жизни, значит принижать актерский талант и того, и другого.

я не знаю, пара они, или не пара, и мало ли чего хочется мне в данном случае. я знаю, что в ЧС они прекрасный актерский дуэт. 009
Цитата liusiafom ()
как на меня она там полностью отсутствовала.

ну, у меня с 4 сезоном все, в принципе, сложилось.


 
Kitty Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 21:28 | Сообщение # 7494
Король
Сообщений: 5536
Мне нравится и 4 сезон, где Катя и Сэм - всегда настоящие, родные какие-то, все у них так естественно. Не нравится только, когда все кому не лень, лупят Джейми (Роджер с Брианной), - провал сезона - эта парочка №2 и их неудачное копирование любовных сцен Клэр и Джейми. Причем до 4 сезона и Брианна и Роджер показались мне очень милыми и естественными, но в 4-м именно это искусственное выпячивание новых героев, попытка сделать равными паре №1 их и испортило, тем более, что у них действительно химия нулевая. А Сэм с Катриной, да и все остальные были хороши!
 
lav Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 22:17 | Сообщение # 7495
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Kitty ()
провал сезона - эта парочка №2 и их неудачное копирование любовных сцен Клэр и Джейми. Причем до 4 сезона и Брианна и Роджер показались мне очень милыми и естественными, но в 4-м именно это искусственное выпячивание новых героев, попытка сделать равными паре №1 их и испортило

Мне тоже так кажется, полностью согласна. Хотя, это совсем не по теме этой ветки.



 
Kitty Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 22:47 | Сообщение # 7496
Король
Сообщений: 5536
Цитата lav ()
совсем не по теме
По теме, по теме! 
Мне иногда хочется кричать, что Клэр и Джейми - лучшая экранная пара всех времен!
А вот интересно, если бы кто-то назвал пары, которые были бы столь же убедительны, или хотя приблизились по "силе" к этой паре, - я бы с удовольствием посмотрела такие фильмы! 012
 
lav Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 23:02 | Сообщение # 7497
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Kitty ()
я бы с удовольствием посмотрела такие фильмы!

Бывают...наверное... 006 Но других таких точно нет. Поэтому так много народу плыли на шипперском лайнере 006



 
lyolya-x Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 23:07 | Сообщение # 7498
Герцог
Сообщений: 1746
Лайнер этот не потопляем.....ближайшие два сезона точно.
 
Kitty Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 23:13 | Сообщение # 7499
Король
Сообщений: 5536
Сэм вроде пообещал, что, если любовные сцены 1 сезона оценивают на "десятку", то в пятом сезоне - будут на "11" (если верить словам присутствующих на коне). Что же с нами будет? 004  009
 
lav Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 23:34 | Сообщение # 7500
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Kitty ()
в пятом сезоне - будут на "11"

Да он тот еще обещалкин, пока не увидим, не поверим ar Но в то, что старался, верю!
Цитата Kitty ()
Что же с нами будет?

Ясное дело, что ba1 006



 
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм & Катрина (Том 2) (Все что связано с этой парой)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика