[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Мужчины в килтах (Проект Сэма и Грэма)
Мужчины в килтах
Стефани Дата: Среда, 10.06.2020, 20:18 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Men in Kilts: A Roadtrip with Sam and Graham

Мужчины в килтах: дорожные приключения с Сэмом и Грэмом




 
❋Marina❋ Дата: Вторник, 03.11.2020, 15:46 | Сообщение # 551
Король
Сообщений: 5671
Цитата ruana ()
На некоторых подписи выглядят... устало
Ага, все уже определили причину этой...усталости 001 



* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Kitty Дата: Вторник, 03.11.2020, 15:50 | Сообщение # 552
Король
Сообщений: 5536
Не могу не поделиться радостью. Я, наверно, позже всех заказала книгу, но получила раньше всех только что! С таким волнением прочитала сообщение, что моя электронная книга доставлена, и вот она открывается: неужели правда? Я ведь никогда раньше так не заказывала книги на Амазоне. Это потрясающе! Могу потихоньку с помощью яндекс-переводчика, конечно, читать, и заодно подтягивать английский - с таким стимулом это одно удовольствие. 450 стр. в электронной книге, и иллюстрации, все как положено.
Я все не верила, что у меня получится заказать (долго мучилась с аккаунтом) и открыть эл.книгу, но вот это случилось! Даже чувствую в горле какой-то комочек счастья! Спасибо, Сэм и Грэм!



Сообщение отредактировала Kitty - Вторник, 03.11.2020, 16:01
 
❋Marina❋ Дата: Вторник, 03.11.2020, 15:54 | Сообщение # 553
Король
Сообщений: 5671
Kitty, поздравляю dg  cw !!!

* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Вторник, 03.11.2020, 15:58 | Сообщение # 554
Король
Сообщений: 5671
Цитата ruana ()
Утреннее сообщение Сэма: Доброе утро! Сегодня день публикации!
Большой день.. нет, это не выборы, это день Clanlands!!!!
Надеюсь, что у вас уже есть экземпляр и вы наслаждайтесь книгой и аудиокнигой!

Реакция Джоша:
Американцы, сегодня день, когда мы спасем демократию голосованием и спасем самолюбие Сэма, купив его книгу! Если вы не американец, то, наверное, можете просто побеспокоиться о второй части. Поздравляю @SamHeughan и свет моей жизни @grahammctavish!
          


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Kitty Дата: Вторник, 03.11.2020, 16:00 | Сообщение # 555
Король
Сообщений: 5536
ruana❋Marina❋, спасибо!
Всем советую - электронная книга - как это быстро и удобно!! 010 

Я добавила скрины из книги выше.
 
olegdenya Дата: Вторник, 03.11.2020, 16:01 | Сообщение # 556
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Kitty ()
Не могу не поделиться радостью.

Таня, здорово, поздравляю!!! 013



 
Kitty Дата: Вторник, 03.11.2020, 16:02 | Сообщение # 557
Король
Сообщений: 5536
olegdenya, спасибо!

Как мне хочется всех поздравить с тем же! 009
 
Рыбка Дата: Вторник, 03.11.2020, 16:24 | Сообщение # 558
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Kitty ()
Могу потихоньку с помощью яндекс-переводчика, конечно, читать, и заодно подтягивать английский

Kitty, а читаешь  с компа? Здесь такой формат Книги, что не позволяет копировать текст для вставки в яндекс переводчик  003  

Kindle cloud reader используешь?



 
gal_tsy Дата: Вторник, 03.11.2020, 16:38 | Сообщение # 559
Король
Сообщений: 10124
Цитата Kitty ()
Не могу не поделиться радостью.
 Kitty,  Ух ты! Ну ничего себе! Поздравляю!!! Вот кому чужежажда теперь не страшна, пока будешь книгу читать-переводить-наслаждаться, глядишь, 6-й сезон выйдет! ЗдОрово! 009  





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 03.11.2020, 16:39
 
Рыбка Дата: Вторник, 03.11.2020, 16:45 | Сообщение # 560
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата ruana ()
И для моих детей, Хонор и Хоуп, которые дали мне больше, чем я когда-либо мог мечтать.Грэм

Примечание. Альба - название Шотландии до 13 века.
Имена дочерей Грэма - Honor и Hope - это так же 'честь' и 'надежда'.


ruana, Вряд ли Honor и Hope это имена дочерей Грэма.

Это имена нарицательные, Честь и Надежда, посвящение любимым дочерям в книге.



 
Рыбка Дата: Вторник, 03.11.2020, 16:52 | Сообщение # 561
Герцог
Сообщений: 2980
Девочки, заказ электронной книги на Амазоне занимает ровно 10 минут, ничего сложно, заказ- оплата 18,07 долларов - и книга у вас в приложении,

заказала- уже читаю. 009 

Сейчас разобралась- позволяет копировать через Гугл переводчик, совершенно спокойно. Заказывайте и наслаждайтесь! 009



 
Рыбка Дата: Вторник, 03.11.2020, 17:00 | Сообщение # 562
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата ruana ()
поскольку одну из дочерей определенно зовут Хоуп, думаю, что и вторую вполне могут звать Хонор.

ruana, ну если вторая дочь мужского пола, то может конечно.



 
Рыбка Дата: Вторник, 03.11.2020, 17:11 | Сообщение # 563
Герцог
Сообщений: 2980
Вот именно , английский. В такой привязке обычно посвящения пишут 015 

Ну например , Hope and Honor: A Memoir of a Soldier's Courage and Survival

Надежда и честь: воспоминания о солдатской отваге и выживании



 
Kitty Дата: Вторник, 03.11.2020, 18:02 | Сообщение # 564
Король
Сообщений: 5536
Цитата Рыбка ()
Kindle cloud reader используешь?

Да. Можно читать и с компа и с телефона. Читаю, что поняла, а потом проверяю - фотографирую с помощью приложения "яндекс-переводчик", другого способа не знаю - для телефона. если кто научит - спасибо скажу. А с компа не получится - яблочник ничего переводить не хочет.

Цитата gal_tsy ()
Вот кому чужежажда теперь не страшна, пока будешь книгу читать-переводить-наслаждаться, глядишь, 6-й сезон выйдет!

Да, мне такого медленного чтения до премьеры 6 сезона хватит! 005 Давно хотела плотнее заняться английским, не было стимула. Теперь есть чем вдохновиться. Такое чувство, будто Диана, Сэм и Грэм разговаривают со мной или пишут зашифрованные послания, а я "расфаршировываю" - аж дух захватывает! Книга - источник знаний! 008
 
Рыбка Дата: Вторник, 03.11.2020, 18:16 | Сообщение # 565
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Kitty ()
А с компа не получится - яблочник ничего переводить не хочет.
Kitty, если у тебя мак ейр, то позволяет постранично копировать из cloud reader для мака и через Гугл- переводчик переводить



 
Kitty Дата: Вторник, 03.11.2020, 18:16 | Сообщение # 566
Король
Сообщений: 5536
Спасибо всем за все аудио-видеоматериалы и новости - такое количество, не знаешь, за что хвататься! 009 

Рыбка, и я тебя поздравляю с книгой!  cu Галя, спасибо!
 
Рыбка Дата: Вторник, 03.11.2020, 18:39 | Сообщение # 567
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Kitty ()
Рыбка, и я тебя поздравляю с книгой!
 Kitty, взаимно! 009 

Читаем- наслаждаемся!!! 010



 
❋Marina❋ Дата: Вторник, 03.11.2020, 20:36 | Сообщение # 568
Король
Сообщений: 5671
ruana, Аня, спасибо тебе огромное за весь твой труд, тем более за видео с переводами 009 Как хорошо, что у нас есть ты, а не только гугл-корявый перевод 001 !!!
 
Darcy Дата: Вторник, 03.11.2020, 21:31 | Сообщение # 569
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Kitty, Рыбка, молодцы, что решились купить книгу 013 А вот у меня думаю терпения не хватит сидеть переводить 003

Цитата ruana ()
тот самый веселый вечер с друзьями

007 Когда Сэм сказал про слюни, засмеялась в голос 006

Цитата ruana ()
из того же источника

Ох и несладко пришлось Катрине в первый год. Прямо ассоциация с сериалом, когда Клэр отказалась есть крысу (или кто там был) и предпочла лечь спать голодной.

 
Цитата ruana ()
С русскими субтитрами

Два юмориста 008
Аня, спасибо за видео и за субтитры 010
 
Kitty Дата: Вторник, 03.11.2020, 23:00 | Сообщение # 570
Король
Сообщений: 5536
Цитата Рыбка ()
если у тебя мак эйр, то позволяет постранично копировать из cloud reader для мака и через Гугл- переводчик переводить

Рыбка, подскажи, каку кнопочку нажимать, чтобы скопировать в этом приложении?
Цитата Darcy ()
Kitty, Рыбка, молодцы, что решились купить книгу А вот у меня думаю терпения не хватит сидеть переводить

А мне в удовольствие - докапываться самой и быть, так сказать, первооткрывателем. А еще интересней потом проходить то же самое по второму разу, когда появляется хороший перевод и еще больше радоваться: "ах вот оно что, оказывается, означает на самом деле!" (особенно шуточки, фразеологизмы всякие)
О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!
dj Я просто не в себе от радости!

Дошла до 15 страницы. Все-таки яндекс-переводчик лучше помогает, чем автосабы ютуба (это я поняла, сравнив предисловие Дианы на видео и в книге - в ютубе словно старый дед сидит, который недослышит, и пишет нам, пишет...)
 
Darcy Дата: Среда, 04.11.2020, 00:04 | Сообщение # 571
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ох, с автосабами половину приходится просто угадывать 003 Текст конечно автопереводчики хорошо переводят. Особенно если текст написан очень "правильным" языком, грамотным. У некоторых журналистов переводчики выдают полную ахинею 006
 
❋Marina❋ Дата: Среда, 04.11.2020, 10:07 | Сообщение # 572
Король
Сообщений: 5671
В новых рассылках Сэма, он засветил вот такой вот знаковый  предмет интерьера-кресло в обивке Сассенах:
-Огромное вам спасибо! "Кланлендс" вышел сегодня, и я так горжусь им. Просто надеюсь, что вам это понравится..... ИК! Дайте мне знать, когда получите свой экземпляр, найдите удобное кресло и расслабьтесь!x


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Среда, 04.11.2020, 10:22 | Сообщение # 573
Король
Сообщений: 5671
Из Твиттера @Town&Country:Вот ваш первый взгляд на предисловие к новой книге Сэма Хьюэна и Грэма Мактавиша,написанное Дианой Гэблдон:


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Среда, 04.11.2020, 10:26 | Сообщение # 574
Король
Сообщений: 5671
А вот очень интересный обзор книги "Clanlands" от Эрин Конрад -Превью: Сэм и Грэм соревнуются, кто главней в новой потрясающей книге:



* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
moskvinas Дата: Среда, 04.11.2020, 10:26 | Сообщение # 575
Герцог
Сообщений: 2323
Девочки, огромное спасибо за столько вкусноты и красоты!!! 009
Последнии дни они нас прямо балуют. Промо в разгаре. Очень рада, что они все это придумали и осуществили. Что бы мы делали в ожидании начала съемок?
Kitty, Рыбка, Поздравляю с приобретением, ждем ваших впечатлений и открытий!!! Делитесь с нами.

Хм, в своих Q/A Сэм выбирал исключительно вопросы по теме. Странное послевкусие у меня после этого. Но и за это спасибки.


Сообщение отредактировала moskvinas - Среда, 04.11.2020, 10:35
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Мужчины в килтах (Проект Сэма и Грэма)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика