[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
В помощь новичкам
Darcy Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:48 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Дорогие наши новички сайта, эта тема специально для вас!

Задавайте любые вопросы на любые темы - будь то, где посмотреть серии или как разместить картинку на сайте, как отправить сообщение другому пользователю или просто как спрятать текст под спойлер. Кстати и что означают всякие незнакомые слова, типа "спойлер". Мы терпеливо и доходчиво ответим на любые ваши вопросы и поможем разобраться во всех премудростях сайтовской жизни.

Пишите в этой теме, задавайте вопросы, не стесняйтесь!


Как разместить картинку на форуме в своем сообщении
В помощь активистам - как вставить видео на форум с ютуба при помощи кода HTLM
Как сменить аватар
Как сменить другие данные профиля
Как написать личное сообщение (ЛС)
Как добавить гиф (анимацию) в свое сообщение
Как не пропустить новое сообщение, появившееся на форуме.
Что делать, если вы писали-писали пост, нажали на "добавить ответ" и...вылетели с сайта.
Для гостей сайта - для тех, кто хочет зарегистрироваться, но по каким-то причинам не получается.
Если у вас возникли проблемы с входом через кнопку uID
Как пользователям группы "активисты" вставить видео с ютуба на форум
Как взять видео с фейсбука
Объяснение по панели сообщения
Как очистить кэш в браузерах
Дорогие новички! - объяснения по написанию поста
Как скачать видео с YouTube, не используя для этого никаких специальных программ.
Как цитировать сообщение другого пользователя.
Как оформить ссылку словом
Как сделать скриншот с экрана.
Как самому сменить аватар
Как взять фото с нашей галереи
Как найти все сообщения пользователя на форуме.
Как забрать картинку из Инстаграмм без специальной программы
 
Darcy Дата: Четверг, 18.10.2018, 19:01 | Сообщение # 76
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата vickasi ()
Но я пока так и не разобралась с кодами bb

Этот пост вот тут

А вообще, чтобы ориентироваться, поле для сообщений должно быть коричневого цвета, а не черного. Если поле черное - надо нажать на кнопочку bb

Просто именно с такой раскладкой вам будет проще в дальнейшем, легче понять, как забирать коды на видео да и вообще 008
 
gal_tsy Дата: Среда, 24.10.2018, 15:25 | Сообщение # 77
Король
Сообщений: 10124
DarcyСпасибо за такую полезную ссылку В помощь новичкам! Потихоньку разбираюсь!




 
natalivaleri Дата: Среда, 24.10.2018, 15:28 | Сообщение # 78
Герцог
Сообщений: 1640
Darcy, хелп ми плиз, через какой сервис вставлять фото, боюсь с радикалом не получится(?
И еще вопросик  -обещала рисунки ребетенка своего показать - но наверное нужно не в теме "Акварели " frau_99 выкладывать? как правильнее сделать?
Спасибо!


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 24.10.2018, 15:33
 
Darcy Дата: Среда, 24.10.2018, 15:36 | Сообщение # 79
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
natalivaleri, почему не получится? Радикал из всех хостингов дольше всего сохраняет фото, как с ним обращаться, я уже объясняла, но если непонятно, могу снова объяснить.
Другое дело, что там пугает обилие рекламы. На браузере гугл хром есть отличные бесплатные приложения - Антибаннер и Адблок, установите их, и радикал будет чистым, как невеста 008 Никакой рекламы.
 
Darcy Дата: Среда, 24.10.2018, 15:40 | Сообщение # 80
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата natalivaleri ()
как правильнее сделать?

Заведите свой собственный сундучок, как у девочек, и там можно выкладывать что хочется. Могу и я помочь создать его, киньте в личку ссылку на картинку, какую вам хочется видеть в виде шапочки, ну и текст небольшой под картинку, если есть желание. Да, и название сундучка.
 
natalivaleri Дата: Среда, 24.10.2018, 15:56 | Сообщение # 81
Герцог
Сообщений: 1640
Darcy, спасибо, попробую сама, если не смогу, буду обращаться 001 спасибо
 
Sneginskaya Дата: Пятница, 09.11.2018, 23:09 | Сообщение # 82
Горец
Сообщений: 12
Darcy, пыталась сменить автар... все сделала, как написано. но ...фокус не удался... 016  ba



After the show, baby, all after the show...
 
Стефани Дата: Пятница, 09.11.2018, 23:12 | Сообщение # 83
Король
Сообщений: 19994
Sneginskaya, киньте ссылку на картинку, я посмотрю... можно в личку
 
Sneginskaya Дата: Пятница, 09.11.2018, 23:17 | Сообщение # 84
Горец
Сообщений: 12
Стефани, спасибо, кинула 001



After the show, baby, all after the show...
 
Vicka Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 02:43 | Сообщение # 85
Герцог
Сообщений: 1654
Уважаемые администраторы!Darcy,Стефани,  У мнегя произошел сбой. ( Я зашла в UID и вышла, что-то там поменяв, а теперь не могу вклюить соцсети ВК м F
и мои профили не стыкуются здесь и на UID. Это смертельно, или можно что-то сделать. Отсюда я не выходила.Когда нажимаб ВК или F выскакивает




Сообщение отредактировала Vicka - Воскресенье, 11.11.2018, 02:46
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 04:46 | Сообщение # 86
Король
Сообщений: 10124
Darcy:  Вы на кнопку жмете после каждой цитаты или сразу скопом после всех? Надо после каждой, даже в одном посту, выделили фразу - нажали на кнопку, следующую фразу выделили - нажали на кнопку. Только так и никак иначе. Иначе действительно появится только самая последняя цитата

Перенесла нашу консультацию с Общего обсуждения сезона сюда.

Конечно! Я так и делаю, как вы пишете! Когда вторую цитату вношу, первая исчезает, а вторая идет как текст.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 11.11.2018, 04:53
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:47 | Сообщение # 87
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Даже не знаю, в чем проблема. Поле, на котором пишете сообщение, какого цвета? Коричневое или черное?

И я для проверки всегда на еще одном сайте все проверяю, где я самый обычный пользователь - цитаты там все выкладываются, не пропадают 015
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:10 | Сообщение # 88
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy, методом тыка кажется поняла, в чем проблема 008
Хоть вы так и не ответили про фон поля для сообщений, но именно на черном может получиться именно то, что вы и описываете. Там цитаты получаются словно бы в окошечке. И если курсор (в своем поле для сообщений) снова поместить в это окошечко (а не после него), то цитата пропадает, а вместо нее появляется просто сообщение.

Еще раз всем новичкам - учитесь пользоваться панелькой именно с ВВ-кодами. Если у вас поле не коричневое, а черное - нажмите на самую последнюю справа кнопочку [bb], поле станет коричневым, и вы избежите множества ошибок, которые постоянно получаются на черном поле.

Удачи af
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:46 | Сообщение # 89
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Vicka, ой, сразу ваш вопрос и не увидела. Лена сейчас может подскажет что
 
Стефани Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:46 | Сообщение # 90
Король
Сообщений: 19994
Vicka, сегодня ведутся работы на нашем сервере... сбой идет от самого юкоза... надо немного подождать и все нормализуется...
Если нет, то будем разбираться

Сейчас вы же на сайте? С профилями разберемся, как закончатся работы.
 
Vicka Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:55 | Сообщение # 91
Герцог
Сообщений: 1654
Стефани, спасибо. Подожду.

 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 17:01 | Сообщение # 92
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
именно на черном может получиться именно то, что вы и описываете


Цитата Darcy ()
поле станет коричневым


Оооо! Спасибо! получиииилось! di





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 11.11.2018, 17:01
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:48 | Сообщение # 93
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy001
 
Vicka Дата: Понедельник, 12.11.2018, 23:20 | Сообщение # 94
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Стефани ()
С профилями разберемся, как закончатся работы.

Работы наверно закончились. А у меня осталась нестыковка с UID. они меня перестали признавать. Возможно я что-то исправляла и сама напортила. Они мне особо не нужны, но я боюсь, что если выйду с сайта, потом не попаду обратно. А буду регистрироваться, получиться второй профиль. 016 Помогите, пожалуйста, подскажите, что нужно сделать.


 
Darcy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 23:50 | Сообщение # 95
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Vicka, даже не знаю, что и посоветовать. При нажатии на uID ссыль ведет на пустую страницу. Можно конечно завести новый профиль, только для этого придется завести новую почту - прежняя почта связана именно со старым uID, и просто не даст создать еще один профиль с этой почтой, постоянно будет выходить надпись, что на эту почту уже заведен аккаунт.
Ну и на новом профиле придется заново набирать сообщения.
Но это получается единственный выход, если на сайт будет не зайти по старому профилю. Только другая почта.
 
Vicka Дата: Вторник, 13.11.2018, 00:47 | Сообщение # 96
Герцог
Сообщений: 1654
Darcy, а здесь моя почта тоже изменится? Это не будет новый профиль? Мне важно, чтобы все совместилось и сохранилось на этом сайте как есть сейчас. Могу ли я войти не через UiD? или мне просто не выходить отсюда? но есть минусы, что нет совмещения С фейсбуком или ВК.

 
Darcy Дата: Вторник, 13.11.2018, 01:04 | Сообщение # 97
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Да, будет новая почта, будет новый профиль, будет новый uID. Будут сообщения снова с нуля набираться.
Войти не через uID - есть вероятность, что автоматически создастся новый профиль, но попробовать можно. Банить за второй профиль не будем - у нас многие так заходят, и по незнанию возникает второй профиль. Это не смертельно, мы всё понимаем же.
Но если выйдете и обратно вообще никак не зайти, никаким способом - то как выход можно порекомендовать завести новую почту, и соответственно новый профиль.
 
Vicka Дата: Вторник, 13.11.2018, 01:21 | Сообщение # 98
Герцог
Сообщений: 1654
Почта у меня есть. Попробую, но пока мне пишут, что изменения возможны через неделю. Подожду, что будет. 016
То, что с нуля, это не страшно. Не привыкать:001:




Сообщение отредактировала Vicka - Вторник, 13.11.2018, 01:22
 
Vicka Дата: Вторник, 13.11.2018, 01:25 | Сообщение # 99
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
При нажатии на uID ссыль ведет на пустую страницу.
Меня ведет не на пустую страницу, а на ошибку, с этой страницы я перехожу на свою страницу UiD. Но она не совмещается с этим профилем.  015


 
Darcy Дата: Вторник, 13.11.2018, 10:33 | Сообщение # 100
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Да, на ошибку. Не так выразилась. Но если там есть переход на свой профиль uID, то возможно там попробовать найти то, что поменяли, и вернуть обратно? Просто, если честно, в тот профиль я вообще не захожу и ничего там стараюсь не менять.
А с сайта я тоже не выхожу. Но меня периодически с него выкидывает, потому приходится входить заново через кнопку uID 008
А вот к кнопке ВК у меня привязан другой профиль uID, тоже мой, но второй aq Через него я вхожу на другие сайты. Профили отличаются лишь почтой - именно она стоит во главе любого профиля.
 
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика