[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
В помощь новичкам
Darcy Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:48 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Дорогие наши новички сайта, эта тема специально для вас!

Задавайте любые вопросы на любые темы - будь то, где посмотреть серии или как разместить картинку на сайте, как отправить сообщение другому пользователю или просто как спрятать текст под спойлер. Кстати и что означают всякие незнакомые слова, типа "спойлер". Мы терпеливо и доходчиво ответим на любые ваши вопросы и поможем разобраться во всех премудростях сайтовской жизни.

Пишите в этой теме, задавайте вопросы, не стесняйтесь!


Как разместить картинку на форуме в своем сообщении
В помощь активистам - как вставить видео на форум с ютуба при помощи кода HTLM
Как сменить аватар
Как сменить другие данные профиля
Как написать личное сообщение (ЛС)
Как добавить гиф (анимацию) в свое сообщение
Как не пропустить новое сообщение, появившееся на форуме.
Что делать, если вы писали-писали пост, нажали на "добавить ответ" и...вылетели с сайта.
Для гостей сайта - для тех, кто хочет зарегистрироваться, но по каким-то причинам не получается.
Если у вас возникли проблемы с входом через кнопку uID
Как пользователям группы "активисты" вставить видео с ютуба на форум
Как взять видео с фейсбука
Объяснение по панели сообщения
Как очистить кэш в браузерах
Дорогие новички! - объяснения по написанию поста
Как скачать видео с YouTube, не используя для этого никаких специальных программ.
Как цитировать сообщение другого пользователя.
Как оформить ссылку словом
Как сделать скриншот с экрана.
Как самому сменить аватар
Как взять фото с нашей галереи
Как найти все сообщения пользователя на форуме.
Как забрать картинку из Инстаграмм без специальной программы
 
lotterw Дата: Понедельник, 06.06.2016, 19:45 | Сообщение # 2
Крестьянин
Сообщений: 1
Где у вас здесь можно скачать отдельные субтитры?

Сообщение отредактировала lotterw - Понедельник, 06.06.2016, 19:45
 
Стефани Дата: Понедельник, 06.06.2016, 20:10 | Сообщение # 3
Король
Сообщений: 19994
lotterw, Доброго времени суток! В темы серий добавлены ссылки для скачивания, там вы сможете найти субтитры
 
Darcy Дата: Суббота, 15.10.2016, 00:00 | Сообщение # 4
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Как разместить картинку на форуме в своем сообщении


 
Darcy Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:34 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
В помощь активистам - как вставить видео на форум с ютуба при помощи кода HTLM

Смотрим видео до конца или же ставим отметку "нравится", внизу появится строка "поделиться", нажимаем на HTLM-код



В рамочке появится код, который просто копируем правой кнопкой мыши и вставляем на форум (теги уже все необходимые будут).



Такое видео всегда будет видно всем 001

Так как на ютубе поменялись настройки, то как вставить видео на форум, смотрим Тут
 
Darcy Дата: Пятница, 27.01.2017, 07:35 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Девочки-новички, в этой теме - ТЫК - вы найдете большой набор различных аватарок для форума.

Как сменить аватар

Заходите в свой профиль (под шапочкой сайта - Мой профиль), под своим аватаром жмем на "Изменить данные", ищем строку "Аватар", убираем в строке старые данные и вставляем туда ссыль на выбранный аватар (в приведенной ссылкой выше теме просто копируем готовую ссыль), в коде безопасности решаем пример (если написано 67 - 5, то пишем 62) и наслаждаемся новым аватаром.
Если все равно ничего непонятно, пишем в личное сообщение Стефани и просим поставить выбранный вами аватар.

Как сменить другие данные профиля - логин (ник), имя, возраст, пол, адрес - пишем также в ЛС Стефани и указываем, что хотите сменить.

Как написать личное сообщение (ЛС) - ищем на форуме любое сообщение того пользователя, кому хотите написать ЛС, находим кнопочку РМ и нажимаем. Выйдет готовая форма для ЛС.
 
bosha107 Дата: Пятница, 27.01.2017, 08:49 | Сообщение # 7
Граф
Сообщений: 775
Сначала вообще не могла откл режим кодов ВВ. Просматриваю-отменить-потом пишу текст. Вроде научилась. Но если я вставляю цитату-все равно выскакивает абракадабра. Что не так?
 
Стефани Дата: Пятница, 27.01.2017, 08:57 | Сообщение # 8
Король
Сообщений: 19994
Цитата bosha107 ()
Но если я вставляю цитату-все равно выскакивает абракадабра. Что не так?


Для начала вы должны выделить предложение, которое будет в цитате любого сообщения, затем нажимаете на этого же сообщение от куда будет идти цитата, цитата появится в вашем сообщении, которое вы пишите.
 
Лёля Дата: Пятница, 27.01.2017, 11:25 | Сообщение # 9
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Стефани ()
затем нажимаете на этого же сообщение от куда будет идти цитата, цитата появится в вашем сообщении, которое вы пишите.

хммм, странно, у меня так не получилось.
Я делаю иначе. Выделяю, что хочу копирнуть как обычно, а потом справа внизу в этом же коменте/посте есть кнопка "Quote". Я её нажимаю, и то, что я скопировала, появляется в моём новом коменте.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Пятница, 27.01.2017, 12:14 | Сообщение # 10
Король
Сообщений: 19994
Лёля, тоже самое другими словами. Главное выделить и нажать и цитата в вашем посте 008
 
Darcy Дата: Четверг, 09.02.2017, 12:21 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Как добавить гиф (анимацию) в свое сообщение

Находим гифку в интернете, нажимаем на картинке правой кнопкой мыши - копировать URL картинки. Затем идем на форум и в сообщении в панельке сверху находим синий квадратик (рядом со значком спойлер), нажимаем и в появившуюся табличку вставляем то, что скопировали, жмем ОК. Все, готово. Точно так же можно вставлять небольшие картинки, найденные в интернете.

Чтобы увидеть, что у вас получилось, не добавляя сообщения, жмем на кнопочку внизу поста - "посмотреть", там будет ваше сообщение в таком виде, как увидят его на форуме.
 
Darcy Дата: Четверг, 09.02.2017, 12:47 | Сообщение # 12
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Как не пропустить новое сообщение, появившееся на форуме.

Сразу под главной шапкой сайта находим строку Личные сообщения(0) · Мой профиль · Новые сообщения · Участники ·

Смело нажимаем на "новые сообщения"

Все сообщения построятся удобным списком, свежие сверху, более поздние снизу, непрочитанные вами будут окрашены в желтый цвет (который держится всего 24 часа, после чего цвет пропадает автоматически). Нажимая на сообщения (сегодня во столько-то), вы попадете на самое последнее сообщение, а нажав на две скобочки >>, попадете на первое непрочитанное вами сообщение в данной теме.
 
Darcy Дата: Вторник, 07.03.2017, 23:27 | Сообщение # 13
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Что делать, если вы писали-писали пост, нажали на "добавить ответ" и...вылетели с сайта. Не надо рвать волосы на голове от досады 008 Поступаем следующим образом.

Вкладку, где написано, что сайт недоступен, пока не трогаем. Открываем новую вкладку и входим на сайт. Если вы видите себя гостем, авторизируемся. Идем туда, где вы писали пост и откуда вы вылетели.

Теперь возвращаемся на ту вкладку, соседнюю, где написано, что сайт недоступен. В адресной строке делаем шаг назад (нажимаем на стрелочку, направленную влево). Вуаля, вы снова на сайте, и снова видите свой написанный и так и не отправленный пост 008 Копируем пост и вставляем уже на той вкладке, куда вошли во второй раз. Добавляем 014

Единственное дополнение - если вы писали свой пост на коричневом поле сообщений, а не на черном. На черном ничего никогда не сохраняется. Потому совет еще раз - переключайтесь на панель [bb] - крайний значок справа в панели поля сообщений. Ваше поле должно стать коричневого цвета.
 
Лёля Дата: Среда, 08.03.2017, 13:47 | Сообщение # 14
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Что делать, если вы писали-писали

Цитата Darcy ()
Вуаля

чудеса техники просто 013
Darcy, спасибочки 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Понедельник, 27.03.2017, 23:31 | Сообщение # 15
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Не совсем для новичков, скорее для гостей сайта - для тех, кто хочет зарегистрироваться, но по каким-то причинам не получается.

Итак, если ваш IP-адрес уже засветился в одной из соц. сетей (например, вы зашли на сайт со странички своего сына или дочери, или же вы уже регистрировались в одной из соц. сетей), то простая регистрация (старая форма) скорее всего не получится. В этом случае вам надо будет завести новую почту и зарегистрироваться, используя этот новый e-mail адрес.

Ввести код безопасности - надо не копировать все цифры, а просто решить пример. 76 - 4 пишем код 72

Хотя проще зайти через любую соц. сеть или uID, а потом поменять свои данные (ник, имя, пол, возраст) на желаемые, попросив об этом админа сайта Стефани через ЛС

Точно так же поменять свои данные могут уже зарегистрированные пользователи, если вас не устраивает ваш ник или другие данные в вашем профиле. Проблем при входе замена ника не вызовет.
 
Aquarelle Дата: Среда, 17.05.2017, 12:23 | Сообщение # 16
Маркиз
Сообщений: 1282
Меня ещё раз зарегистрировало случайно. Сегодня с трудом вошла на сайт (проверка пароля). Ткнула на ВК и на те! Можно это убрать, чтобы у меня один мой нормальный профиль остался? 015

На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Darcy Дата: Среда, 17.05.2017, 12:46 | Сообщение # 17
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
На подобных сайтах двойные профили далеко не редкость 008 В принципе ничего страшного, вот только удалить профиль гораздо труднее, чем создать новый 015 Просто им не пользуйся и все дела 001 Легче поменять там все личные данные, если светиться не хочется
 
Aquarelle Дата: Среда, 17.05.2017, 13:27 | Сообщение # 18
Маркиз
Сообщений: 1282
Darcy, ясно.  006  Я то привыкла, что двойные профили запрещены, как на некоторых сайтах.

На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Darcy Дата: Суббота, 24.06.2017, 07:56 | Сообщение # 19
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Дорогие друзья, если у вас возникли проблемы с входом через кнопку uID, то попробуйте зайти через старую форму входа, это нижняя строка



Ну или можно попробовать зайти через кнопку одной из соцсетей.

Также можно написать в нашей группе ВКонтакте (здесь) о своей проблеме по регистрации или входу, и админ сайта свяжется с вами лично и поможет решить проблему с входом 001
 
Talia Дата: Среда, 26.07.2017, 16:06 | Сообщение # 20
Герцог
Сообщений: 2504
Кажется, я невольно нарушила правило: загрузила аватар напрямую с компьютера,  без использования фотохостинга. Нужно переделать или не страшно?

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Sassenach Дата: Среда, 26.07.2017, 16:20 | Сообщение # 21
Маша
Сообщений: 2265
Talia, все нормально

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Стефани Дата: Среда, 26.07.2017, 17:13 | Сообщение # 22
Король
Сообщений: 19994
Цитата Talia ()
Нужно переделать или не страшно?
все нормально, не переживай, можно и так и так
 
Parma Дата: Суббота, 02.09.2017, 00:09 | Сообщение # 23
Принц
Сообщений: 4780
Девочки, не получается встроить видео с Ю-туб. Пробовала и через кнопку в окошке сообщений, и встраиваемым кодом с Ю-туб. В окошке предпросмотра - ничего.
Что я делаю не так? Или просто нет прав встраивать видео?



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Суббота, 02.09.2017, 00:38 | Сообщение # 24
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Parma, права есть, тем более как активисту есть возможность вставлять в сообщение ХТМЛ коды. Именно такой код и надо вставить с ютуба. Сейчас он обновился, поэтому сделаю скрины, как найти этот самый хтмл код (до вчерашнего дня код надо было смотреть совсем в другом месте)
 
Darcy Дата: Суббота, 02.09.2017, 00:53 | Сообщение # 25
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Итак, как пользователям группы "активисты" вставить видео с ютуба на форум

 
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика