[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Darcy  
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
В помощь новичкам
Darcy Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:48 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave

Дорогие наши новички сайта, эта тема специально для вас!

Задавайте любые вопросы на любые темы - будь то, где посмотреть серии или как разместить картинку на сайте, как отправить сообщение другому пользователю или просто как спрятать текст под спойлер. Кстати и что означают всякие незнакомые слова, типа "спойлер". Мы терпеливо и доходчиво ответим на любые ваши вопросы и поможем разобраться во всех премудростях сайтовской жизни.

Пишите в этой теме, задавайте вопросы, не стесняйтесь!

Как разместить картинку на форуме в своем сообщении
В помощь активистам - как вставить видео на форум с ютуба при помощи кода HTLM
Как сменить аватар
Как сменить другие данные профиля
Как написать личное сообщение (ЛС)
Как добавить гиф (анимацию) в свое сообщение
Как не пропустить новое сообщение, появившееся на форуме.
Что делать, если вы писали-писали пост, нажали на "добавить ответ" и...вылетели с сайта.
Для гостей сайта - для тех, кто хочет зарегистрироваться, но по каким-то причинам не получается.
Если у вас возникли проблемы с входом через кнопку uID
Как пользователям группы "активисты" вставить видео с ютуба на форум
Как взять видео с фейсбука
Объяснение по панели сообщения
Как очистить кэш в браузерах
Дорогие новички! - объяснения по написанию поста
Как скачать видео с YouTube, не используя для этого никаких специальных программ.
Как цитировать сообщение другого пользователя.
Как оформить ссылку словом
Как сделать скриншот с экрана.
Как самому сменить аватар

Darcy Дата: Среда, 09.01.2019, 12:23 | Сообщение # 126
zuzla, время на сайте показывается московское, и сменить его возможности нет 015 Ну девочки из других часовых поясов как-то к этому приспосабливаются. Первый раз задан такой вопрос.

Лёля Дата: Среда, 09.01.2019, 12:28 | Сообщение # 127
Королевна
Цитата zuzla ()
А есть возможность поменять часовой пояс?

а зачем его менять?
Я в живу Украине, на время вообще не обращаю внимания.
если надо сориентироваться, просто перевожу на своё и всё.
т.к. сайт создан в России, время выставляется автоматически по Москве.
я думаю, если каждый будет устанавливать своё время, то будет путаница. (например все знают, во сколько примерно выходит новая серия, и это московское время). Если каждый установит своё, то вообще неразбериха будет

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа

Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 09.01.2019, 12:31

zuzla Дата: Среда, 09.01.2019, 12:33 | Сообщение # 128
Лэрд
Цитата Лёля ()
а зачем его менять?
Ну что бы было 002 у меня час разница, удобнее. Просто на другом форуме есть возможность поставить пояс какой угодно

Вот и подумала, может и тут есть. Нет так нет, привыкну 002

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker

Darcy Дата: Среда, 09.01.2019, 13:28 | Сообщение # 129
zuzla, видимо тот сайт не на платформе юкоза. На юкозе нигде не слышала, что можно поменять время - да никто и не спрашивал до этого 015

zuzla Дата: Среда, 09.01.2019, 16:30 | Сообщение # 130
Лэрд
Darcy, это далеко не единственный литовский форум, на котором есть возможность поменять часовой поиск. Видимо, на самом деле какие-то технические разности/тонкости.
И еще один момент, у меня не всегда работает кнопка на перечне тем форума "перейти к первому непрочитанному сообщению". Например, я сейчас на работе, с утра на форуме, вернусь домой, нажму эту кнопку и меня кинет туда, где я на работе с утра начала читать. Если дома не присяду к компу, завтра на работе меня кинет туда, где я и закончила читать, в этом случае все работает. Может можно было бы "списать" на разные браузеры, но, даже на работе, когда я нажимаю "перейти к первому непрочитанному сообщению", и меня кидает туда, где я утром начала читать. Форум просматриваю в "Новых сообщениях".

Сообщение отредактировала zuzla - Среда, 09.01.2019, 16:31

Darcy Дата: Среда, 09.01.2019, 20:56 | Сообщение # 131
zuzla, ну это как раз и нормально - компьютеры разные, история браузера разная, и потому это как раз вполне логичное явление. Даже на одном компьютере, но на разных браузерах будет запоминаться именно то, что было просмотрено именно на том браузере, на другом все будет по-другому 015 Это уже никак от сайта не зависит. Или если срабатывает на других сайтах, то значит это особенность именно сайтов на платформе юкоза - ничего изменить мы не можем.

zuzla Дата: Четверг, 10.01.2019, 10:03 | Сообщение # 132
Лэрд
С разными компьютерами и браузерами понятно, но, например, днем на работе тот же комп, тот же браузер, я не отключалась, не выходила, обновила страничку, вижу, есть непрочитанные сообщения, нажимаю >>, и меня кидает туда, где я начала читать утром 015

Добавлено (10.01.2019, 10:06)
---------------------------------------------
И отключиться, подключиться не помогает. Срабатывает, когда ночь проходит 002

Стефани Дата: Четверг, 10.01.2019, 15:20 | Сообщение # 133
Король
zuzla

1. Сегодня 11:33 - эта ссылка ведет именно на последнее сообщение в данной теме, которую оставили прямо сейчас... то есть самое, самое последнее. Вам надо пользоваться этой ссылкой.
2. >> - эти кавычки ведут к первому непрочитанному сообщению с момента вашего ухода с форума и если вы не были в этой теме

zuzla Дата: Четверг, 10.01.2019, 15:39 | Сообщение # 134
Лэрд
Стефани, спасибо, мне это все понятно.
1. Если я нажму это, то не увижу сообщений, которые выше и мною не прочитаны, если таковые есть. Вот и скролю до туда, где я еще не читала, потому что
2. >> меня не ведут к последнему непрочитанному. Не знаю, может я непонятно пишу. С утра подключилась, прочитала две странички новых сообщений, которые были оставлены после вчерашнего моего ухода с форума (сайта), сегодня же, через некоторое время смотрю, появилось новое сообщение, но я же не знаю, их появилось одно или несколько, нажимаю >>, меня ведут на две страницы назад, которые я уже с утра прочитала.

Добавлено (10.01.2019, 15:45)
Конкретно, тема Катрины, последнее сообщение 14:24, мною уже прочитанное, нажимаю >>, кидает на результаты тотализатора, 00:09, с этого я начала читать сегодня утром. И если в 16:20, например, появится новое сообщение, а я не знаю, одно оно или три их там появилось за то время, что я не обновляла страничку, нажму >>, меня опять кинет на тотализатор в 00:09.

Добавлено (10.01.2019, 15:52)
Попробую другим браузером пользоваться 002

Darcy Дата: Четверг, 10.01.2019, 22:33 | Сообщение # 135
zuzla, никогда галочками этими не пользовалась 008 всегда иду на последнее сообщение, а потом поднимаюсь вверх в теме до того сообщения, которое мной еще не читано - к примеру я ушла утром, поэтому поднимаюсь по сообщениям до поста, который по времени был размещен уже после моего ухода, ориентируюсь по времени написания поста. Во сколько к примеру уходишь с форума запомнить вообще не проблема. Ориентируйтесь на время - это всегда поможет понять, прочитан был пост или еще нет 001

zuzla Дата: Пятница, 11.01.2019, 09:54 | Сообщение # 136
Лэрд
Цитата Darcy ()
всегда иду на последнее сообщение, а потом поднимаюсь вверх в теме до того сообщения
Но это ведь неудобно, к тому же есть галочки, которые ведут на последнее непрочитанное  002  Другое дело, что они не работают, у меня.

Добавлено (11.01.2019, 09:55)

Цитата Darcy ()
Ориентируйтесь на время
Поэтому и спрашивала про изменение часового пояса 002

Стефани Дата: Пятница, 11.01.2019, 14:47 | Сообщение # 137
Король
Цитата zuzla ()
Поэтому и спрашивала про изменение часового пояса
не возможно изменить

Darcy Дата: Суббота, 12.01.2019, 00:48 | Сообщение # 138
Цитата zuzla ()
Но это ведь неудобно, к тому же есть галочки, которые ведут на последнее непрочитанное

Ну это если один раз пройти по непрочитанным сообщениям. А если сообщения добавляются, то эти галочки все равно будут уносить туда же, куда в этот день уже переносили. Потому уже привычка тыкать на последнее сообщение, а там уж ориентироваться, что прочитано, а что нет.

zuzla Дата: Пятница, 25.01.2019, 11:56 | Сообщение # 139
Лэрд
У вас открывается спойлер при просмотре сообщения? Пишу сообщение со спойлером, нажимаю просмотреть, спойлер закрыт и не открывается при нажатии на него. невозможно проверить, например, вставилась ли картинка.
Вобщем, я опять со своими заморочками 011

sova-1010 Дата: Пятница, 25.01.2019, 12:15 | Сообщение # 140
Принц
zuzla, в режиме просмотра спойлер действительно не открывается. Поэтому с картинками я делаю так: вставляю код, перехожу в просмотр, убеждаюсь, что все вставилось, возвращаюсь в редактирование и убираю картинку под спойлер. К сожалению так не получится с видео: если его не убрать под спойлер - с ним ничего нельзя сделать дальше. Система начнет ругаться, что некорректный код.

А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?

Darcy Дата: Пятница, 25.01.2019, 12:24 | Сообщение # 141
При предосмотре спойлер открывается лишь в ЛС (личное сообщение) - там действительно можно нажать на предосмотре на спойлер, и он откроется. На форуме нельзя. И если добавлено видео в сообщение, предосмотр уже вообще невозможен.

zuzla Дата: Пятница, 25.01.2019, 12:25 | Сообщение # 142
Лэрд
Все понятно, спасибо 002

Darcy Дата: Вторник, 29.01.2019, 16:34 | Сообщение # 143
По просьбе тех, кому непонятно, как убрать кликабельность загруженной на хостинг картинки. Сделала скрины

Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика