[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
В помощь новичкам
Darcy Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:48 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Дорогие наши новички сайта, эта тема специально для вас!

Задавайте любые вопросы на любые темы - будь то, где посмотреть серии или как разместить картинку на сайте, как отправить сообщение другому пользователю или просто как спрятать текст под спойлер. Кстати и что означают всякие незнакомые слова, типа "спойлер". Мы терпеливо и доходчиво ответим на любые ваши вопросы и поможем разобраться во всех премудростях сайтовской жизни.

Пишите в этой теме, задавайте вопросы, не стесняйтесь!


Как разместить картинку на форуме в своем сообщении
В помощь активистам - как вставить видео на форум с ютуба при помощи кода HTLM
Как сменить аватар
Как сменить другие данные профиля
Как написать личное сообщение (ЛС)
Как добавить гиф (анимацию) в свое сообщение
Как не пропустить новое сообщение, появившееся на форуме.
Что делать, если вы писали-писали пост, нажали на "добавить ответ" и...вылетели с сайта.
Для гостей сайта - для тех, кто хочет зарегистрироваться, но по каким-то причинам не получается.
Если у вас возникли проблемы с входом через кнопку uID
Как пользователям группы "активисты" вставить видео с ютуба на форум
Как взять видео с фейсбука
Объяснение по панели сообщения
Как очистить кэш в браузерах
Дорогие новички! - объяснения по написанию поста
Как скачать видео с YouTube, не используя для этого никаких специальных программ.
Как цитировать сообщение другого пользователя.
Как оформить ссылку словом
Как сделать скриншот с экрана.
Как самому сменить аватар
Как взять фото с нашей галереи
Как найти все сообщения пользователя на форуме.
Как забрать картинку из Инстаграмм без специальной программы
 
zuzla Дата: Четверг, 10.01.2019, 15:39 | Сообщение # 126
Баронет
Сообщений: 368
Стефани, спасибо, мне это все понятно.
1. Если я нажму это, то не увижу сообщений, которые выше и мною не прочитаны, если таковые есть. Вот и скролю до туда, где я еще не читала, потому что
2. >> меня не ведут к последнему непрочитанному. Не знаю, может я непонятно пишу. С утра подключилась, прочитала две странички новых сообщений, которые были оставлены после вчерашнего моего ухода с форума (сайта), сегодня же, через некоторое время смотрю, появилось новое сообщение, но я же не знаю, их появилось одно или несколько, нажимаю >>, меня ведут на две страницы назад, которые я уже с утра прочитала.

Добавлено (10.01.2019, 15:45)
---------------------------------------------
Конкретно, тема Катрины, последнее сообщение 14:24, мною уже прочитанное, нажимаю >>, кидает на результаты тотализатора, 00:09, с этого я начала читать сегодня утром. И если в 16:20, например, появится новое сообщение, а я не знаю, одно оно или три их там появилось за то время, что я не обновляла страничку, нажму >>, меня опять кинет на тотализатор в 00:09.

Добавлено (10.01.2019, 15:52)
---------------------------------------------
Попробую другим браузером пользоваться 002


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Четверг, 10.01.2019, 22:33 | Сообщение # 127
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
zuzla, никогда галочками этими не пользовалась 008 всегда иду на последнее сообщение, а потом поднимаюсь вверх в теме до того сообщения, которое мной еще не читано - к примеру я ушла утром, поэтому поднимаюсь по сообщениям до поста, который по времени был размещен уже после моего ухода, ориентируюсь по времени написания поста. Во сколько к примеру уходишь с форума запомнить вообще не проблема. Ориентируйтесь на время - это всегда поможет понять, прочитан был пост или еще нет 001
 
zuzla Дата: Пятница, 11.01.2019, 09:54 | Сообщение # 128
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
всегда иду на последнее сообщение, а потом поднимаюсь вверх в теме до того сообщения
Но это ведь неудобно, к тому же есть галочки, которые ведут на последнее непрочитанное  002  Другое дело, что они не работают, у меня.

Добавлено (11.01.2019, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата Darcy ()
Ориентируйтесь на время
Поэтому и спрашивала про изменение часового пояса 002


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Стефани Дата: Пятница, 11.01.2019, 14:47 | Сообщение # 129
Король
Сообщений: 19994
Цитата zuzla ()
Поэтому и спрашивала про изменение часового пояса
не возможно изменить
 
Darcy Дата: Суббота, 12.01.2019, 00:48 | Сообщение # 130
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата zuzla ()
Но это ведь неудобно, к тому же есть галочки, которые ведут на последнее непрочитанное

Ну это если один раз пройти по непрочитанным сообщениям. А если сообщения добавляются, то эти галочки все равно будут уносить туда же, куда в этот день уже переносили. Потому уже привычка тыкать на последнее сообщение, а там уж ориентироваться, что прочитано, а что нет.
 
zuzla Дата: Пятница, 25.01.2019, 11:56 | Сообщение # 131
Баронет
Сообщений: 368
У вас открывается спойлер при просмотре сообщения? Пишу сообщение со спойлером, нажимаю просмотреть, спойлер закрыт и не открывается при нажатии на него. невозможно проверить, например, вставилась ли картинка.
Вобщем, я опять со своими заморочками 011


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
sova-1010 Дата: Пятница, 25.01.2019, 12:15 | Сообщение # 132
Король
Сообщений: 8593
zuzla, в режиме просмотра спойлер действительно не открывается. Поэтому с картинками я делаю так: вставляю код, перехожу в просмотр, убеждаюсь, что все вставилось, возвращаюсь в редактирование и убираю картинку под спойлер. К сожалению так не получится с видео: если его не убрать под спойлер - с ним ничего нельзя сделать дальше. Система начнет ругаться, что некорректный код.


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Пятница, 25.01.2019, 12:24 | Сообщение # 133
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
При предосмотре спойлер открывается лишь в ЛС (личное сообщение) - там действительно можно нажать на предосмотре на спойлер, и он откроется. На форуме нельзя. И если добавлено видео в сообщение, предосмотр уже вообще невозможен.
 
zuzla Дата: Пятница, 25.01.2019, 12:25 | Сообщение # 134
Баронет
Сообщений: 368
Все понятно, спасибо 002

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Вторник, 29.01.2019, 16:34 | Сообщение # 135
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
По просьбе тех, кому непонятно, как убрать кликабельность загруженной на хостинг картинки. Сделала скрины

 
Vicka Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 18:25 | Сообщение # 136
Герцог
Сообщений: 1654
У меня второй день не открывается мой профиль через значок в левом углу ( от меня). Это у всех или только у меня сбой? Вверху между ЛС и НС Мой Профиль открывается по ссылке. Просто не работает значок?

 
Darcy Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 19:01 | Сообщение # 137
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Vicka, не могу сказать. У меня всё работает 015
 
natalia Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 19:03 | Сообщение # 138
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Vicka ()
У меня второй день не открывается мой профиль через значок в левом углу ( от меня).

Vicka, вчера так было, когда входила с ноута. приходилось обновляться несколько раз, после этого работало. на большом компе проблем нет.


 
Vicka Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 19:27 | Сообщение # 139
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalia ()
вчера так было, когда входила с ноута. приходилось обновляться несколько раз, после этого работало. на большом компе проблем нет.

Я уже несколько раз перезагружала ноут. Но это не самое главное, переживу. пройдет со временем, наверно.))


 
Стефани Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 21:02 | Сообщение # 140
Король
Сообщений: 19994
Девочки без паники. У меня тоже шестеренка не работает, а она мне ой как нужна... видно сбой какой-то на юкозе. Я написала им, жду, но разработчики говорят, что готовиться обновление.
 
Vicka Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 21:15 | Сообщение # 141
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Стефани ()
Девочки без паники. У меня тоже шестеренка не работает,

Спасибо. 010 Буду знать, что проблема общая и разрешима.)


 
Каталея Дата: Пятница, 29.03.2019, 22:39 | Сообщение # 142
Принц
Сообщений: 4287
Подскажите пожалуйста, как сменить имя над аватаркой? Регистрировал меня племянник, не знали, что надо выбрать себе другое имя, да и оно очень длинное получилось.

 
Darcy Дата: Пятница, 29.03.2019, 22:48 | Сообщение # 143
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
harchenckonataLi2015, напишите в ЛС Лене Стефани и укажите, какой ник вам хочется - Лена и сменит 001 Тык
 
Каталея Дата: Пятница, 29.03.2019, 23:35 | Сообщение # 144
Принц
Сообщений: 4287
Darcy, Спасибо!!!

Добавлено (31.03.2019, 23:52)
---------------------------------------------
Девочки, что я делаю не так в теме " Катрина Балф" ? Уже 2 раза приношу фотографию, вроде бы все делаю правильно, но появляется не фотография, а ссылка на нее. Опишу, что я делала
Сначала скопировала адрес изображения, затем зашла на форум, включила ВВ коричневый фон, нажала на кнопку изображение, вставила данную ссылку, потом нажала "сохранить" после этого нажала на кнопку "спойлер". чтобы спрятать фото, потом "добавить в ответ" Где моя ошибка?


 
natalia Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 23:55 | Сообщение # 145
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Каталея ()
Уже 2 раза приношу фотографию, вроде бы все делаю правильно, но появляется не фотография, а ссылка на нее.

а я там вижу фото. 015


 
Каталея Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 23:57 | Сообщение # 146
Принц
Сообщений: 4287
Фотография появилась, только не сразу, а через несколько минут, не поняла фокуса...

 
Darcy Дата: Понедельник, 01.04.2019, 00:01 | Сообщение # 147
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
008 чудеса бывают, да

Ну код может не закрыться например потому, что под спойлер не попала самая последняя скобочка - тогда вместо картинки появится просто код.
 
Каталея Дата: Понедельник, 01.04.2019, 00:15 | Сообщение # 148
Принц
Сообщений: 4287
Darcy, но я все делаю правильно? Буду еще не раз приносить красивые фотографии Катрины.

 
Darcy Дата: Понедельник, 01.04.2019, 00:43 | Сообщение # 149
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Каталея, ну лучше все-таки пользоваться хостингом картинок - он уменьшит слишком к примеру большую картинку. Или же картинка, принесенная из ВК, будет не видна пользователям с Украины.
Как залить картинку на хостинг, рассказано тут
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 01.04.2019, 08:00 | Сообщение # 150
Виконт
Сообщений: 484
Девочки, ощущаю себя полной тупицей. Долго входила просто так, сайт сам помнил мой пароль, а тут потребовал. Как-то прошла по всем вспоминалкам пароля, и мне прислали какую-то новую абракадабру вместо пароля с предупреждением, что ее надо сменить на новый в течение недели. Я попыталась, тыркалась, тыркалась и не нашла, как можно сменить свой пароль на этом сайте? Может поможете?
Заранее спасибо.


 
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика