[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
В помощь новичкам
Darcy Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:48 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Дорогие наши новички сайта, эта тема специально для вас!

Задавайте любые вопросы на любые темы - будь то, где посмотреть серии или как разместить картинку на сайте, как отправить сообщение другому пользователю или просто как спрятать текст под спойлер. Кстати и что означают всякие незнакомые слова, типа "спойлер". Мы терпеливо и доходчиво ответим на любые ваши вопросы и поможем разобраться во всех премудростях сайтовской жизни.

Пишите в этой теме, задавайте вопросы, не стесняйтесь!


Как разместить картинку на форуме в своем сообщении
В помощь активистам - как вставить видео на форум с ютуба при помощи кода HTLM
Как сменить аватар
Как сменить другие данные профиля
Как написать личное сообщение (ЛС)
Как добавить гиф (анимацию) в свое сообщение
Как не пропустить новое сообщение, появившееся на форуме.
Что делать, если вы писали-писали пост, нажали на "добавить ответ" и...вылетели с сайта.
Для гостей сайта - для тех, кто хочет зарегистрироваться, но по каким-то причинам не получается.
Если у вас возникли проблемы с входом через кнопку uID
Как пользователям группы "активисты" вставить видео с ютуба на форум
Как взять видео с фейсбука
Объяснение по панели сообщения
Как очистить кэш в браузерах
Дорогие новички! - объяснения по написанию поста
Как скачать видео с YouTube, не используя для этого никаких специальных программ.
Как цитировать сообщение другого пользователя.
Как оформить ссылку словом
Как сделать скриншот с экрана.
Как самому сменить аватар
Как взять фото с нашей галереи
Как найти все сообщения пользователя на форуме.
Как забрать картинку из Инстаграмм без специальной программы
 
Стефани Дата: Понедельник, 01.04.2019, 13:38 | Сообщение # 151
Король
Сообщений: 19994
LizziP___, вам надо зайти в свой профиль на нашем сайте и под вашей аватаркой будет uID профиль, проходите по этой ссылочки и попадаете в профиль на uID, в верхней строке у вас будет написано ...

нажмите на карандашик и у вас будет закладка с выбором функций, выбираете Безопасность далее будет окошечко с настройками, там тоже выбираем Безопасность

там меняем пароль на свой, и конечно запоминаем его...
У вас профиль привязан к uID, и иногда они требуют подтверждения вашего пароля, для того, чтобы выявить, что вас не взломали... предосторожность.
 
liusiafom Дата: Среда, 10.04.2019, 00:02 | Сообщение # 152
Король
Сообщений: 13712
(gol-62@tutby) вот 008

 
gal_tsy Дата: Суббота, 13.04.2019, 06:20 | Сообщение # 153
Король
Сообщений: 10121
Darcy, А можно ли вставлять в сообщение просто мелодию без видео? Спасибо!


 
Darcy Дата: Суббота, 13.04.2019, 10:50 | Сообщение # 154
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
gal_tsy, нет. Раньше был плеер для музыки, необычайно удобный, но роскомнадзор его закрыл 016 авторские права мол исполнителей 003
 
mziko2012 Дата: Суббота, 20.04.2019, 18:06 | Сообщение # 155
Маркиз
Сообщений: 1294
Девочки, подскажите, пожалуйста,как при переносе видео из радикала на форум убрать тёмный фон вокруг самого видео?

С Чужестранкой по жизни...
 
Стефани Дата: Суббота, 20.04.2019, 19:52 | Сообщение # 156
Король
Сообщений: 19994
mziko2012, покажите само видео.. наверно надо размер поменять
 
Стефани Дата: Суббота, 20.04.2019, 19:54 | Сообщение # 157
Король
Сообщений: 19994
mziko2012, нашла ваше видео, там надо размер просто поменять, сейчас поправлю
 
mziko2012 Дата: Суббота, 20.04.2019, 19:57 | Сообщение # 158
Маркиз
Сообщений: 1294
Стефани, спасибо,мне Наталья уже подсказала про размер)))

С Чужестранкой по жизни...
 
Darcy Дата: Суббота, 20.04.2019, 23:25 | Сообщение # 159
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
mziko2012, обычно если видео вертикальное, я меняю цифры его размера 640 на 360 (это по горизонтали), а 360 на 640 (это по вертикали) - это в самом коде уже.
 
mziko2012 Дата: Суббота, 20.04.2019, 23:45 | Сообщение # 160
Маркиз
Сообщений: 1294
Darcy, да,Наталья именно так мне и подсказала))Спасибо всем за отклик и помощь!

С Чужестранкой по жизни...
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 21:56 | Сообщение # 161
Король
Сообщений: 13712
Вот

 
Vicka Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 16:00 | Сообщение # 162
Герцог
Сообщений: 1654
Девочки, я почему-то не могу вставить подпись--юзик Люмьеров 015  Все делаю, как обычно - копирую код подписи -юзика, вставляю в профиле на место подписи, нажимаю "я не робот, нажимаю Сохранить и... вылетаю без подписи 016 Проблема у меня или на сайте?

 
Darcy Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 16:08 | Сообщение # 163
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Vicka, сделала. Но проблема была в аватаре. Размер аватара был больше необходимого. Потому ничего не сохранялось. Поставила пока в качестве аватара временную картинку, которую ты сама сможешь заменить на нужную.
 
Vicka Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 18:01 | Сообщение # 164
Герцог
Сообщений: 1654
Darcy, спасибо. 010  Вроде всегда слежу, чтобы было 180х180. Что-то просмотрела или сбилось. 015

 
Darcy Дата: Среда, 03.07.2019, 11:18 | Сообщение # 165
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Сегодня я расскажу о некоторых тонкостях, которые нигде не расписаны, но которые сделают ваш пост гораздо более читабельным. И начнем со знаков препинания.

Все знаки препинания ставятся вплотную к последнему слову (без пробела), а вот после точки, запятой обязательно надо поставить пробел - это просто необходимо для нормального чтения вашего текста. Исключение составляет тире - его отделяют пробелами с обеих сторон, он не должен касаться ни одного слова. Не путать с дефисом - дефис как раз должен быть написан без пробелов (какой-либо). "Кавычки" должны так же касаться слова без пробелов. Если вы хотите добавить «квадратные» кавычки, которых нет на клавиатуре, то поступаете так - зажимаете клавишу Alt и нажимаете цифры по порядку 0171, получится знак кавычек слева «, зажимаете Alt и цифры 0187 - получите правую кавычку ». Круглые скобки так же без пробелов касаются (выделяемого слова) или предложения.

Большой текст лучше разбить на абзацы - чтобы получился абзац, надо нажать "энтер" два раза - курсор переместится вниз на две строчки. Точно так же надо поступить, если вы хотите добавить картинку - тогда между картинкой и текстом получится пробел и не будет ощущения, что текст прямо лежит на картинке. И картинку лучше поставить по центру - для этого мышкой выделяете код картинки и нажимаете сюда



Если вы обнаружили, что у вас вместо такого кода сразу видна картинка - значит у вас поле для сообщений не переключено на ВВ коды. Обязательно переключитесь! Эту кнопочку вы найдете здесь



Поле для сообщений из черного станет коричневым, набираемый текст более читабельным и крупным. Чтобы еще более увеличить поле для сообщений (не переключаясь на версию для слабовидящих), можно просто увеличить масштаб страницы. Для этого в браузере - у меня хром - находите в конце адресной строки вот такой значок



Нажав на который вы можете менять масштаб - причем только данного сайта - остальные сайты будут у вас открываться в обычном масштабе.

Ну и еще пара советов тем, кто только начинает оставлять свои первые сообщения. Чтобы обратиться к кому-либо, достаточно нажать мышкой на его ник над аватаром



И его ник, уже выделенный жирным шрифтом, сам появится в вашем поле для сообщений. А чтобы выделить нужную цитату для ответа, выделите необходимую часть текста в его посту и нажмите на вот эту кнопочку в его же посту, цитата так же сама появится в вашем сообщении, уже выделенная как надо.

А чтобы спрятать картинку или большой текст под спойлер, выделяете все необходимое мышкой и нажимаете на вот этот значок



Надеюсь, данный пост был вам полезен 002
 
kovaleva Дата: Среда, 03.07.2019, 17:24 | Сообщение # 166
Герцог
Сообщений: 2469
Darcy013



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Vicka Дата: Среда, 03.07.2019, 21:18 | Сообщение # 167
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
Надеюсь, данный пост был вам полезен

Спасибо. Все знаю, не всегда делаю.
Прости, иногда спешу и пробелы ставлю не по правилам.
А нельзя сделать функцию "сохранить" сообщение (черновик), а потом продолжить его писать, как на эл.почте?


 
natalia Дата: Среда, 03.07.2019, 21:22 | Сообщение # 168
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Vicka ()
А нельзя сделать функцию "сохранить" сообщение (черновик), а потом продолжить его писать, как на эл.почте?

Vicka, если я нибирала сабж, но не отправила, у меня он сохраняется в поле набора сообщения, даже если я выходила с сайта, а потом снова зашла.


 
Vicka Дата: Среда, 03.07.2019, 21:31 | Сообщение # 169
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalia ()
Vicka, если я нибирала сабж, но не отправила, у меня он сохраняется в поле набора сообщения, даже если я выходила с сайта, а потом снова зашла.

Поясни 011 что такое сабж? У меня хоть в BB, хоть черное, хоть коричневое не сохраняется 015


 
natalia Дата: Среда, 03.07.2019, 21:34 | Сообщение # 170
Фей
Сообщений: 6807
Vicka, извини, "сабж" - это сообщение. 011 у меня сохраняется. сейчас три раза репетировала. м.б. от браузера зависит? у меня - Mozilla Firefox.

 
Стефани Дата: Среда, 03.07.2019, 21:43 | Сообщение # 171
Король
Сообщений: 19994
Цитата natalia ()
м.б. от браузера зависит?

Наташ, ты права, все зависит от браузера, в мазиле сохраняется, так как ты сразу в вв работаешь и не надо переключать панель, в хроме - не сохраняется сообщение 015
 
natalia Дата: Среда, 03.07.2019, 21:44 | Сообщение # 172
Фей
Сообщений: 6807
Стефани, вот чего-то я хром недолюбливаю! 008

 
Vicka Дата: Среда, 03.07.2019, 21:50 | Сообщение # 173
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalia ()
в хроме - не сохраняется сообщение

У меня хром. 003
Цитата natalia ()
Mozilla Firefox.

Мозилла говоришь. 008 Надо попробовать. ) Спасибо за инфу.


 
Стефани Дата: Понедельник, 19.08.2019, 20:02 | Сообщение # 174
Король
Сообщений: 19994
Как взять фото из нашей галереи


Пошаговая инструкция
Я заметила, что многие пользователи перезаливают фотографии из нашей галереи на радикал. Поэтому решила сделать для вас шпаргалку, как взять фото из нашей галереи без заливки ее на посторонний ресурс. Фото, взятое из нашей галереи, никогда не пропадет, так как их я не удаляю, а бережно складирую в папочки.

Итак, 1 шаг.
В главном меню находим вкладку "Галерея"


2 шаг
Находим нужную нам папочку с фото


3 шаг.
Выбираем нужное фото, затем нажимаем на "Все размеры"


4 шаг.
В выпавшем окошке выбираем размер и нажимаем на него


5 шаг
Перед вами откроется новое окошко, где вы можете просто скопировать код и вставить его в свое сообщение
Группы пользователей которые могут брать любой из представленных кодов: Активисты, Активисты* и команда сайта.
Группа проверенных и простые пользователи берут код BB (для форумов)


Также на этой странице вы можете выбрать любой размер фото или выставить свой, нажав на кнопочку "Ваш размер"

6 шаг
Вставляем код в свое сообщение на форуме.


При нажатии на это фото, любой пользователь сможет пройти в нашу галерею и посмотреть другие фотографии.

7 шаг
Вернуться обратно в галерею со страницы, где вы брали код, очень легко. Надо лишь нажать на кнопочку "Вернуться в альбом"


Всё 008
 
irkakonkon Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 13:37 | Сообщение # 175
Виконт
Сообщений: 604
Здравствуйте! Могу ли я увидеть все свои сообщения на форуме? Пока что через профиль нашла только перечень тем, в которых я писала.
 
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика