[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
В помощь новичкам
Darcy Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:48 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Дорогие наши новички сайта, эта тема специально для вас!

Задавайте любые вопросы на любые темы - будь то, где посмотреть серии или как разместить картинку на сайте, как отправить сообщение другому пользователю или просто как спрятать текст под спойлер. Кстати и что означают всякие незнакомые слова, типа "спойлер". Мы терпеливо и доходчиво ответим на любые ваши вопросы и поможем разобраться во всех премудростях сайтовской жизни.

Пишите в этой теме, задавайте вопросы, не стесняйтесь!


Как разместить картинку на форуме в своем сообщении
В помощь активистам - как вставить видео на форум с ютуба при помощи кода HTLM
Как сменить аватар
Как сменить другие данные профиля
Как написать личное сообщение (ЛС)
Как добавить гиф (анимацию) в свое сообщение
Как не пропустить новое сообщение, появившееся на форуме.
Что делать, если вы писали-писали пост, нажали на "добавить ответ" и...вылетели с сайта.
Для гостей сайта - для тех, кто хочет зарегистрироваться, но по каким-то причинам не получается.
Если у вас возникли проблемы с входом через кнопку uID
Как пользователям группы "активисты" вставить видео с ютуба на форум
Как взять видео с фейсбука
Объяснение по панели сообщения
Как очистить кэш в браузерах
Дорогие новички! - объяснения по написанию поста
Как скачать видео с YouTube, не используя для этого никаких специальных программ.
Как цитировать сообщение другого пользователя.
Как оформить ссылку словом
Как сделать скриншот с экрана.
Как самому сменить аватар
Как взять фото с нашей галереи
Как найти все сообщения пользователя на форуме.
Как забрать картинку из Инстаграмм без специальной программы
 
Parma Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 15:08 | Сообщение # 176
Принц
Сообщений: 4780
Цитата irkakonkon ()
Здравствуйте! Могу ли я увидеть все свои сообщения на форуме?


Добрый день))

Да, сообщения увидеть возможно. Только сделать это можно не через профиль, а через Поиск.

Как найти все сообщения пользователя на Форуме.


1. Нажимаем на кнопку Поиск в верхнем горизонтальном меню.



2. Открывается страница поиска, где вводим Нужный логин, выбираем нужные фильтры, как на картинке ниже, и нажимаем кнопку Начать поиск



3. Открывается список всех сообщений пользователя на форуме. 008 В зависимости от фильтра, сначала будут расположены либо старые, либо новые сообщения. Выбирайте сами.



Удачного поиска 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
irkakonkon Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 16:06 | Сообщение # 177
Виконт
Сообщений: 604
Parma, спасибо большое-пребольшое! 008
 
sova-1010 Дата: Вторник, 24.09.2019, 16:26 | Сообщение # 178
Король
Сообщений: 8593
Как забрать картинку из Инстаграмм без специальной программы.


Наверняка многие сталкивались с тем, что из Инстаграмм не получается забирать напрямую картинки. Вот способ сделать это не имея специальной программы.

Заходим в аккаунт того человека, у кого надо взять картинку.



Кликаем левой кнопкой мышки по понравившейся фотографии. Она разворачивается вот в такой вид:



Кликаем по самой картинке правой кнопкой мыши и выбираем пункт меню "Сохранить как..."



Выбираем на своем компьютере место, куда надо сохранить объект. При этом в строках Имя и тип файла ничего не меняем. Нажимаем кнопку "Сохранить"



У нас сохранилась папка с кучей файлов из выбранного аккаунта. Заходим в нее



Выбираем нужные нам файлы (картинки) и копируем их туда, где в дальнейшем планируем хранить



Вот что должно получиться



Папку с файлами из ИГ и доп.файл (показаны стрелками) удаляем.



Вуаля! 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Реалист-Оптимист Дата: Вторник, 24.09.2019, 17:20 | Сообщение # 179
Горец
Сообщений: 50
Как надо копировать ссылку на форум, чтобы она была прямой? Как она должна при этом выглядеть в сообщении ? И у меня не сработала инструкция, данная вверху "Как оформить ссылку словом". Помогите разобраться, пожалуйста.
 
sova-1010 Дата: Вторник, 24.09.2019, 18:10 | Сообщение # 180
Король
Сообщений: 8593
Цитата Реалист-Оптимист ()
Как надо копировать ссылку на форум, чтобы она была прямой?

Никак. Это запрещено правилами форума:

Цитата
III. Публикация сообщений.

4. Запрещено ставить активные ссылки на другие ресурсы.


Цитата Реалист-Оптимист ()
И у меня не сработала инструкция, данная вверху "Как оформить ссылку словом". Помогите разобраться, пожалуйста.

Что именно не получается? Напишите мне в личку. Разберемся.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Вторник, 24.09.2019, 18:13 | Сообщение # 181
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Реалист-Оптимист, ссылка будет прямой только тогда, когда ее не прячут под спойлер, под спойлером она теряет свою кликабельность. Чтобы на форуме прямые ссылки не отвлекали внимание, их можно заменить словом. Для этого в панеле для сообщений нажимаем на значок в виде цепочки



Выйдет вот такая табличка



В верхнюю строку вставляете ссылку (ничего не добавляя и не убирая), во вторую пишете слово, которое будет заменять ссылку. Ошибка может быть только в одном случае - если вы там что-то добавили или сначала написали слово, а потом добавили ссылку. Порядок должен быть только один - сначала ссылка, потом заполнение второй строки и никак не иначе.
 
Darcy Дата: Вторник, 24.09.2019, 18:19 | Сообщение # 182
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
sova-1010, ну на сторонние ресурсы можно давать ссыль, если это необходимо для пояснения своего поста и не является рекламой данного стороннего ресурса (особенно если ресурс схожей тематики и русскоязычный - тогда категорически запрещено давать на него какую-либо ссылку).
 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 24.09.2019, 18:31 | Сообщение # 183
Герцог
Сообщений: 2924
У меня недавно были проблемы с выкладыванием фото с тумбы-многие их не видели)) До последних фото было все нормально)) Это у меня такой глюк или вообще ?
 
Darcy Дата: Вторник, 24.09.2019, 19:01 | Сообщение # 184
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ЖульБарсик, проблема в самой тумбе. У нее теперь новый владелец, который вносит свои собственные изменения. У очень многих возникли большие проблемы с этим - не видят фоток, не могут их копировать, да даже просто читать нормально страницу подчас невозможно. Остается только ждать, когда эти нововведения не будут влиять на работу тумбы 003
 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 24.09.2019, 19:02 | Сообщение # 185
Герцог
Сообщений: 2924
Darcy, спасибо а то я думала это только у меня))
 
irkakonkon Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 13:51 | Сообщение # 186
Виконт
Сообщений: 604
sova-1010, добрый день! Не могли бы Вы подсказать мне как из ИГ скачать карусель? И разместить ее на форуме. Что бы не выкладывать кучу фото, а сохранить слайд-шоу, как в посте на ИГ.  Я как-то разместила ссылку на ИГ из-за невозможности скачать все фото, которые были в карусели. У меня только первое фото скачивалось. Потом я нашла способ скачть все, но без перехода по стрелочкам ( без слайд-шоу), а Вы мою ссылку убрали и вставили именно карусель. Научите?
 
Стефани Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 17:00 | Сообщение # 187
Король
Сообщений: 19994
irkakonkon, это сделать очень просто:
1. выбираете публикацию, которую хотите вставить.
2. в правом верхнем углу есть горизонтально расположенные три точки. Нажимаете на них и переходите в окошко которое откроется перед вами. Выбираете строчку "Вставить" затем копируете код и вставляете в сообщение на форуме.


PS: не все карусели можно брать, на некоторых стоит запрет.
 
irkakonkon Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 17:23 | Сообщение # 188
Виконт
Сообщений: 604
Стефани, Большое спасибо! Получилось, ура! 008
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 17:28 | Сообщение # 189
Герцог
Сообщений: 2924
Девочки а как видео из ИГ скачивать ? Подскажите пожалуйста))
 
irkakonkon Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 20:12 | Сообщение # 190
Виконт
Сообщений: 604
Цитата ЖульБарсик ()
Девочки а как видео из ИГ скачивать ? Подскажите пожалуйста))

Если из сообщений, то по инструкции от Стефани получается скачать и выставить на форум. Если для себя и из сториз, то я дополнения установила для браузеров. Если нужно подробнее, то могу в ЛС написать. У меня Мозилла и Гугл Хром.
 
Стефани Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 20:17 | Сообщение # 191
Король
Сообщений: 19994
ЖульБарсик, принцип тот же, но есть еще пару вариантов, чтобы видео было чистым, без белой рамочки.
Есть специальные программки (проги) у меня стоит Freemake Video Downloader и такая SaveFrom.Net, больше пользуюсь последней.
И еще вариант через код, но это сложнее, если есть желание могу объяснить 011
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 21:04 | Сообщение # 192
Герцог
Сообщений: 2924
irkakonkonСтефани, спасибо буду пробовать)) Если что отпишусь))
 
Eugenia Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 15:26 | Сообщение # 193
Граф
Сообщений: 771
Test.
 
Eugenia Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 15:30 | Сообщение # 194
Граф
Сообщений: 771
Девушки, вдруг буквально позавчера возникла такая проблема: отправлять сообщения могу (см. предыдущее), Но нет возможности ни редактировать, ни цитировать. И свою аватарку тоже не вижу.

Может быть, с этим раньше уже кто-нибудь сталкивался и знает, как помочь?
 
Darcy Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 15:37 | Сообщение # 195
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Eugenia, может попробовать зайти с другого браузера? Часто многие проблемы исчезают всего лишь при заходе с другого браузера
 
Eugenia Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 16:03 | Сообщение # 196
Граф
Сообщений: 771
Цитата Darcy ()
Часто многие проблемы исчезают всего лишь при заходе с другого браузера


Yes!!!  Правда, я уже сто лет не пользовалась Эксплорером, не люблю его.
Надо будет попробовать Гугл-Хром. Если он у меня тут есть.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 16:55 | Сообщение # 197
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Eugenia ()
Но нет возможности ни редактировать, ни цитировать. И свою аватарку тоже не вижу.

видимо в браузере что-то обновилось, потому блокировщик баннеров при браузере воспринимает все эти иконки, авки, кнопочки на форуме  как баннер-рекламу. и блокирует.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Eugenia Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 17:19 | Сообщение # 198
Граф
Сообщений: 771
Цитата Бонитоша ()
блокировщик баннеров при браузере воспринимает все эти иконки, авки, кнопочки на форуме как баннер-рекламу. и блокирует.


От же зараза! ai
 
Darcy Дата: Понедельник, 04.05.2020, 10:54 | Сообщение # 199
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Девочки, хочется сказать про добавление репутации. У многих, даже кто давно на сайте, порой возникает вопрос - а добавляется ли репка, когда в сообщении написано "Уровень репутации не изменен". Хочу сразу успокоить - репутация добавляется, просто добавляется уже нами, через редактирование профиля.

Вообще репутация добавляется автоматически, если нажать на плюсик в профиле того, кому хотите повысить репутацию (плюсик под аватаром). Количество при этом добавляемой репки зависит только от количества собственной репутации (чем у вас ее меньше, тем меньше вы можете прибавить другим), и начиная с собственной репутации 5000 вы всем можете добавлять уже +20 репок.

Если же необходимо повысить репутацию более чем на 20, то мы меняем ее вручную в профиле пользователя, при этом отключая автоматическую репутацию, и получатель при этом как раз видит надпись "уровень репутации не изменен". Репутация при этом увеличивается ровно на столько, сколько написано в полученном сообщении.

И в данный момент на юкозе какие-то неполадки, потому автоматическая репутация повышается всего на +2 016 Ждем, когда там это исправят.
 
Рыбка Дата: Пятница, 08.05.2020, 12:51 | Сообщение # 200
Герцог
Сообщений: 2980
Добрый день, что то не могу перенести видео с youtube

Воспользовалась вашей инструкцией здесь, код копируется, вставляется в сообщение, но на предварительном просмотре выгляд как код  016



 
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика