[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
В помощь новичкам
Darcy Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:48 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Дорогие наши новички сайта, эта тема специально для вас!

Задавайте любые вопросы на любые темы - будь то, где посмотреть серии или как разместить картинку на сайте, как отправить сообщение другому пользователю или просто как спрятать текст под спойлер. Кстати и что означают всякие незнакомые слова, типа "спойлер". Мы терпеливо и доходчиво ответим на любые ваши вопросы и поможем разобраться во всех премудростях сайтовской жизни.

Пишите в этой теме, задавайте вопросы, не стесняйтесь!


Как разместить картинку на форуме в своем сообщении
В помощь активистам - как вставить видео на форум с ютуба при помощи кода HTLM
Как сменить аватар
Как сменить другие данные профиля
Как написать личное сообщение (ЛС)
Как добавить гиф (анимацию) в свое сообщение
Как не пропустить новое сообщение, появившееся на форуме.
Что делать, если вы писали-писали пост, нажали на "добавить ответ" и...вылетели с сайта.
Для гостей сайта - для тех, кто хочет зарегистрироваться, но по каким-то причинам не получается.
Если у вас возникли проблемы с входом через кнопку uID
Как пользователям группы "активисты" вставить видео с ютуба на форум
Как взять видео с фейсбука
Объяснение по панели сообщения
Как очистить кэш в браузерах
Дорогие новички! - объяснения по написанию поста
Как скачать видео с YouTube, не используя для этого никаких специальных программ.
Как цитировать сообщение другого пользователя.
Как оформить ссылку словом
Как сделать скриншот с экрана.
Как самому сменить аватар
Как взять фото с нашей галереи
Как найти все сообщения пользователя на форуме.
Как забрать картинку из Инстаграмм без специальной программы
 
Стефани Дата: Вторник, 13.03.2018, 22:25 | Сообщение # 51
Король
Сообщений: 19994
Цитата Rasa ()
Девочки, можно на сайт вставить видео со своего компа? Или только с ютуба?
залей видео на ютуб или к себе на страничку фб, а потом на форум можно вставить
 
Rasa Дата: Вторник, 13.03.2018, 22:35 | Сообщение # 52
Маркиз
Сообщений: 1339
Ясно. Спасибо!

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Четверг, 22.03.2018, 22:56 | Сообщение # 53
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Как сделать скриншот с экрана.

Чтобы сделать скриншот, надо нажать на кнопку PrtScr, а дальше можно сохранить или на яндекс диск, или ваш скрин сам сохранится специальной установленной программой на компьютере, а можно открыть скрин в пейнте, нажав предварительно на полученном скрине клавиши Ctrl+C, а в пейнте - Ctrl+V, и там уже сохранить как изображение (картинку) в одну из папок. А далее залить на хостинг (напр. радикал)

Или еще проще, нажать клавишу PrtScr, затем открыть хостинг радикал и нажать на "Область для вставки скриншота" правой кнопкой мыши и выбрать там - "вставить", затем "загрузить".



Если хотите сделать скриншот только активного окна (программы), нажмите одновременно "Alt" и "Print Screen" на компьютере; "Alt", "Print Screen" и "Fn" — на ноутбуке. Скриншот сохранится в буфер обмена. Теперь можно вставить его в письмо, фоторедактор или Word (нажать одновременно кнопки "Ctrl" и "V").
 
Медвета Дата: Четверг, 22.03.2018, 23:11 | Сообщение # 54
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Стефани ()
можно на сайт вставить видео со своего компа?
Я изощрялась так: послала себе письмо, приложила видео.
Получив письмо,  нажала глаз, получилось видео на вкладке.
Или нажать яндекс-диск, если глаза нет.
И этот адрес вставила в значок код <>
Вставляйте этот код в адресную строку.




Юмор - это наше всё!

Сообщение отредактировала metagri - Четверг, 22.03.2018, 23:13
 
Darcy Дата: Четверг, 22.03.2018, 23:22 | Сообщение # 55
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
metagri, скопировала эту ссылку, но попала в свой собственный яндекс-диск. Не увидела связи между видео и вставкой его на форум.

Видео со своего компа можно залить или на радикал - там есть функция видео, или загрузить на ютуб - делается это довольно легко и быстро, достаточно всего лишь завести там себе аккаунт.
 
sova-1010 Дата: Четверг, 22.03.2018, 23:23 | Сообщение # 56
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Чтобы сделать скриншот, надо нажать на кнопку PrtScr, а дальше можно сохранить или на яндекс диск, или ваш скрин сам сохранится специальной установленной программой на компьютере, а можно открыть скрин в пейнте, нажав предварительно на полученном скрине клавиши Ctrl+C, а в пейнте - Ctrl+V,

Я нажимала PrtScr , переходила сразу в пейнт и нажимала Ctrl+V. А потом просто вырезала нужную мне область и сохраняла. Но у меня 10 версия "Форточек". М.б. так не во всех работает....



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Четверг, 22.03.2018, 23:25 | Сообщение # 57
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
sova-1010, ну я пейнт уже давным-давно не открывала, просто вспомнила, что когда-то так делала 008
 
natalia Дата: Пятница, 23.03.2018, 01:34 | Сообщение # 58
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
или ваш скрин сам сохранится специальной установленной программой на компьютере

меня она жутко бесит! я ее закрываю и вставляю скрин куда надо (пейнт, ворд, поверпоинт...) 015 обрезать можно везде
Цитата sova-1010 ()
Я нажимала PrtScr , переходила сразу в пейнт и нажимала Ctrl+V. А потом просто вырезала нужную мне область и сохраняла. Но у меня 10 версия "Форточек". М.б. так не во всех работает....

у меня 7 винда и все работает так же. 008


 
Darcy Дата: Пятница, 23.03.2018, 07:22 | Сообщение # 59
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата natalia ()
меня она жутко бесит!

Ну у меня тоже всегда всплывает окно, что скрин экрана сохранен в спец. папочку, я просто это игнорю и время от времени удаляю содержание этой самой папки. Потому что как правило нужна лишь определенная часть скрина, а не весь снимок экрана полностью. Яндекс диск удобен в этом отношении - там сразу вырезаешь что необходимо, и только это и сохраняется в папку. Совершенно непонятно, почему яндекс запретили на территории Украины 015
 
natashasvog Дата: Среда, 11.04.2018, 18:56 | Сообщение # 60
Герцог
Сообщений: 2918
Подскажите, каким образом в сообщение вставляются твиты? Есть функция в твиттере -" встроить твит" но  даёт какой-то немыслимый код, сайт его не воспринимает  015

 
Darcy Дата: Среда, 11.04.2018, 19:14 | Сообщение # 61
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
natashasvog, твиты можно скопировать, сделав скрин с экрана, заодно и перевод там включить можно. Если просто взять код, который выходит при нажатии на кнопку "разместить твит", то вместо твита выйдет ссыль на него 015

Можно забрать видео с твита, но это если умеешь например забирать видео с ютуба - мы просто код твиттера вставляем в код ютуба. Если есть особое желание, научу в личке. Тут не стану, потому что неправильно размещенный код на форуме может запороть страницу сайта, и исправить такое не так и просто.
 
natashasvog Дата: Среда, 11.04.2018, 19:19 | Сообщение # 62
Герцог
Сообщений: 2918
Darcy, ага, спасибо, если коротко, то надо на комп переходить, с планшета толку мало  016

 
Darcy Дата: Среда, 11.04.2018, 19:21 | Сообщение # 63
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
natashasvog, а с ютуба видео уже приносила? Зрительно представляешь его код? Пока это не научишься делать, дальше учить толку мало.
 
natashasvog Дата: Среда, 11.04.2018, 19:44 | Сообщение # 64
Герцог
Сообщений: 2918
Darcy,  вау, с перепугу и скрин сделала и обрезала и вставила в сообщение оказывается планшет это целая вселенная  007 
Спасибо за вдохновение!  012


 
Chujestrannya Дата: Вторник, 15.05.2018, 17:58 | Сообщение # 65
Баронет
Сообщений: 258
Всем добрый день! Пришла с проблемой практически в истерике, еле-еле сдерживаясь, а тут все прям расписано для таких как я))
Спасибо большое!  cy



"Je suir prest!"
 
Лёля Дата: Вторник, 15.05.2018, 18:26 | Сообщение # 66
Королевна
Сообщений: 5440
ng2120, добро пожаловать cc
Цитата ng2120 ()
в истерике, еле-еле сдерживаясь

если от наших белок, то мы не против, поможем ba1 001

Цитата ng2120 ()
все прям расписано для таких как я))

да, админы у нас самые лучшие 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Chujestrannya Дата: Вторник, 15.05.2018, 18:52 | Сообщение # 67
Баронет
Сообщений: 258
Цитата Лёля ()
да, админы у нас самые лучшие
И админы и пользователи, это я уже поняла!  001 

Цитата Лёля ()
добро пожаловать

Спасибо!!!



"Je suir prest!"
 
tatianayasina Дата: Понедельник, 28.05.2018, 22:58 | Сообщение # 68
Лэрд
Сообщений: 104
Цитата Darcy ()
Что делать, если вы писали-писали пост, нажали на "добавить ответ" и...вылетели с сайта.

Поскольку у меня такие "вылеты" каждые пять минут, а то и чаще... Я проще приспособилась. Просто перед отправкой сообщения переключаюсь на bb-код, копирую всё там, потом, если вылетаю, так же через bb вставляю)))
 
Darcy Дата: Понедельник, 28.05.2018, 23:12 | Сообщение # 69
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата tatianayasina ()
Просто перед отправкой сообщения переключаюсь на bb-код

Я вообще настоятельно рекомендую пользоваться только ВВ кодами - вам потом самим проще будет ориентироваться в своем посту, особенно если там есть и видео, и картинки, и спойлеры, и смайликов немерено. Именно на режиме ВВ кодов вы увидите разные мелкие ошибки, которые незаметны, когда пишите свое сообщение на черном поле. И самое главное - вы зрительно научитесь различать коды и сможете ориентироваться в них! Потому что именно владение кодами дает вам возможность спокойно и уверенно добавлять в свой пост различные фото и видео материалы 001
 
kovaleva Дата: Четверг, 28.06.2018, 12:42 | Сообщение # 70
Герцог
Сообщений: 2469
Не могу включить онлайн просмотр сериала.все время предлагают купить аккаунт.  015



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalia Дата: Четверг, 28.06.2018, 13:14 | Сообщение # 71
Фей
Сообщений: 6807
Цитата kovaleva9202 ()
Не могу включить онлайн просмотр сериала.все время предлагают купить аккаунт

это где?


 
Бонитоша Дата: Четверг, 28.06.2018, 13:53 | Сообщение # 72
Обломастер
Сообщений: 6767
Обычно фильмы на просмотр спрятаны

кинозале 
Но пока из ЧС там только  3 сезон. т.к. видимо часто слетают плееры.( их банят) 



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 28.06.2018, 17:07 | Сообщение # 73
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
kovaleva9202, первый сезон на форуме (все серии сразу) можно посмотреть здесь
Второй сезон смотрим вот здесь
Третий сезон вот здесь, но тут просмотр доступен лишь зарегистрированным пользователям, от гостей кинозал скрыт.
 
Darcy Дата: Вторник, 04.09.2018, 22:00 | Сообщение # 74
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Как самому сменить аватар

Под главной шапкой форума в строке [ Личные сообщения(0) · Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ] нажимаем на надпись Мой профиль. Выйдет ваш профиль в окошечке, там под аватаром нажимаем - [ Изменить данные ]

Там вы можете сменить себе дату рождения (если есть желание), сменить пол (ну вдруг), сменить аватар и подпись. Аватар необходимо загрузить через хостинг, самый долговечный - это радикал - https://radikal.ru/
Чтобы не раздражала там реклама, установите на хроме антибаннер и адблок (они есть в приложении хрома, устанавливаются бесплатно), и радикал будет без назойливой рекламы.

Итак, выбираем на компьютере (или в интернете) понравившуюся картинку и грузим ее на радикал. Размер ставим 180 рх



После загрузки выбираем - ссылка - именно ее и вставляем в графу Аватар в своем профиле



Подпись (юзик, баннер) точно так же грузится на радикал, но размер ставим 450 рх. После загрузки выбираем - картинка в тексте - и во второй колонке - не кликабельно



Вставляем полученный код в графу Ваша подпись. Ставим галочку в "я не робот" и жмем внизу кнопочку Сохранить

Успехов! af
 
Vicka Дата: Четверг, 18.10.2018, 18:48 | Сообщение # 75
Герцог
Сообщений: 1654
Darcy, спасибо. Очень полезная информация для чайников. 
Но я пока так и не разобралась с кодами bb. если об этом уже есть пост, простите, пропустила, поищу.


 
Форум » Администрация » В помощь новичкам » В помощь новичкам (Навигация по сайту)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика