[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
source21a Дата: Вторник, 04.12.2018, 22:06 | Сообщение # 2851
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, читай мой и поймешь 001
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.12.2018, 22:09 | Сообщение # 2852
Герцог
Сообщений: 1744
frau_99, а я в кои-то веки согласна с точкой зрения Александра 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.12.2018, 22:11 | Сообщение # 2853
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Саня-Босаня, читай мой и поймешь 001

Да насладилась уже по полной))) Мужу как раз сейчас зачитывала, отвлекая его от очередной лабуды по телевизору)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.12.2018, 22:12 | Сообщение # 2854
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Мне все равно какой день будет назначен, так что я подстроюсь

009


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Вторник, 04.12.2018, 22:16 | Сообщение # 2855
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Саша, ну ты ваще 006 дать единицу 004 Не, играли уныло, но оператор вытащил весь фильм! Только за его работу стоило фильм оценить! То, как после удара Ричарда мачтой и показа, как он медленно опускается в глубину, а потом медленный наезд на пустую лежанку - у меня в тот миг внутри всё похолодело 008 Еще и ночью это было, невольно стало жутко, что человек вот так может спутать галлюцинации и реальность. Не за героиню стало страшно - за себя, не дай бог такое пережить, и ведь самое страшное, что человек не понимает, что это не реальное, для него всё это реально.
Короче, меня снова унесло в психологию людей 007 Этот фильм только ради того одного момента стоит посмотреть.
Но мужчину скорее всего внутренние терзания не задевают вообще 003 Ну что ж, видимо это очередной фильм для женщин.
 
source21a Дата: Вторник, 04.12.2018, 22:21 | Сообщение # 2856
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcy, оператор вытащил фильм? Скажем так - он единственный, кого не хочется ударить большой, резиновой палкой!

Тут представляли Балф и Хьюэна на месте главных героев........даже они бы не помогли этому кошмару!
 
Darcy Дата: Вторник, 04.12.2018, 22:48 | Сообщение # 2857
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
source21a, а мне фильм понравился. Именно с точки зрения психологии 008 только так. Тут прямо сильно так копнули. Вообще меня задевают фильмы, которые в основу берут психику человека - потому и фильмы ужасов сильное впечатление оставляют только те, где жертва испытывает моральные мучения. Где кровь ручьем и отрываются органы - ничего кроме тошноты не вызывают. Посмотрела и забыла. Психологические триллеры держат сильно и долго 008
Этот фильм конечно не триллер, но почву для раздумий дал.
Чувствую, что ты читаешь сейчас меня и думаешь - ну фсё, у нее точно у самой крыша поехала 007 Ну вот люблю это дело, ковыряться в людской психике aq
 
liusiafom Дата: Вторник, 04.12.2018, 22:50 | Сообщение # 2858
Король
Сообщений: 13712
"Во власти стихии"

Фильм о человеческих отношениях и потере. Вот так жила себе девушка, колесила по городам и весям, встретила парня которого полюбила и еще и подошел ей по духу, по тяге к приключениям. И потом все это было разрушено стихией. Сюжет хорош, работа оператора хороша, но мне в этом фильме не хватило ни любви ни катастрофы. Слабенький фильм.
Хотя сюжет совсем не плох и задумка, но... все понемногу не дотянули и получился фильм для просмотра один раз.

Ну а если представит что пережила девушка пережившая шторм, спасшая своего любимого , потом потеряв его и еще болтаясь в океане в одиночестве пока ее не нашли это жуть жуткая. А если еще и она на самом деле живет (ведь фильм снят на реальных событиях). Одно можно сказать ....судьба.

Рекомендовать, смотреть его можно. Оценка 5 из 10.


 
source21a Дата: Вторник, 04.12.2018, 22:52 | Сообщение # 2859
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcy, про психику, посмотри "Мученицы" (Martyrs, 2008). Там и ужасы и психика...полный набор.
 
Darcy Дата: Вторник, 04.12.2018, 23:09 | Сообщение # 2860
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
source21a, хочешь, чтобы потом я ночей спать не могла? 007
 
liusiafom Дата: Вторник, 04.12.2018, 23:21 | Сообщение # 2861
Король
Сообщений: 13712
Цитата source21a ()
Там и ужасы и психика...полный набор.
вот чего я не люблю и не смотрю так это ужасы. Даже Кошмар на улице вязов не смотрела


 
natalivaleri Дата: Вторник, 04.12.2018, 23:45 | Сообщение # 2862
Герцог
Сообщений: 1640
source21a
Цитата source21a ()
Фильм редкостный кусок
ого как 004



Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 04.12.2018, 23:52
 
source21a Дата: Среда, 05.12.2018, 01:09 | Сообщение # 2863
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcy, liusiafom, фильм именно жуткий.

Таким пыткам, подвергались исключительно женщины, чтобы...

Смельчаки могут посмотреть.
 
natalia Дата: Среда, 05.12.2018, 01:21 | Сообщение # 2864
Фей
Сообщений: 6807
source21a, мне кажется Darcy имела в виду все же психологию, а не психику? 008

 
source21a Дата: Среда, 05.12.2018, 01:27 | Сообщение # 2865
Маркиз
Сообщений: 1355
natalia, в этом фильме, можно прочуять и психологию, и психику 008
 
Vicka Дата: Среда, 05.12.2018, 01:46 | Сообщение # 2866
Герцог
Сообщений: 1654
Фильм недели "Во власти стихии" - фильм основан на реальных событиях, поэтому одна из идей - отражение этой документальной хроники, дорожный дневник. Как художественное произведение эту историю преподнесли в виде мелодрамы, приключений, катастрофы, триллера. Все элементы этих жанров имеют место быть, но все ли удались в полной мере? В мелодраме мне не хватило любви, романтики, химии. В приключениях - красоты, это же Таити, а мне больше запомнился дядька в будке, типа таможенник, а не волны, песок, природа. В катастрофе- триллере не хватило сюжета. В океане на такой яхточке страшно и без волн, а уж на такой раздолбленной посудине просто ужас-ужас. Триллер показался в конце, но я уже догадывалась о чем-то в этом роде (то ли Ричард умрет или уже((, то ли у нее глюки,о которых ей рассказывал Ричард до плавания). Детали страшные, а общая картина смытая( куда-то в океан, очевидно).
Оператор- профи, актеры - так себе в этом фильме, я их не поняла. 014 Гримеры хорошо поработали.
Мои впечатления постепенно меняются, я как бы перевариваю фильм. И вот что открылось не сразу. Фильм, конечно, показывает сильную, свободолюбивую женщину, но мне запомнилась фраза, которая определила для меня смысл. Тами говорит, что Ричард ей помог выжить, без него она бы не справилась, она выжила благодаря ему. И тут речь идет не о физической или моральной помощи, а о том, что для себя одной у нее могли бы и опуститься руки. Она даже рыбу не хотела ловить/убивать для себя, а он ее направлял, лежа беспомощным неподвижным больным, а как оказалось после и вовсе на дне уже был. Еще у нее есть фраза важная: " я ни о чем не жалею, так как у меня останутся воспоминания "крутые". Во время просмотра мне все время хотелось ей сказать: "Погоди, ты. Доплывите пока, а то и воспоминаний никаких не будет, если пойдете ко дну или от жажды помрете(((". В конце показали хронику и настоящую героиню. Меня это не очень впечатлило, как-то снизило планку- все-таки просто хроника. 003 Много морепроходцев героев , правда она женщина, но опять же она сама выбирает такой образ жизни, идет на риск, ей все это нравится, она познает мир, ну и молодец.)
Вместо одного слова я бы сказала, что это фильм-вопрос: " А что для вас жизнь?".
Рекомендовать буду с оговорками. Пересматривать не буду.
Оценка 5 из 10.




Сообщение отредактировала Vicka - Среда, 05.12.2018, 02:07
 
source21a Дата: Среда, 05.12.2018, 02:24 | Сообщение # 2867
Маркиз
Сообщений: 1355
Еще такое название громкое "Во власти стихии"....ладно эта влюблена и потеряла голову, но у мужика были претензии на профессионала в путешествиях...как же он так не просёк погоду...
 
Vicka Дата: Среда, 05.12.2018, 02:29 | Сообщение # 2868
Герцог
Сообщений: 1654
source21a, литературно говоря, "со всеми случается".))
По поводу викторины, мне дата и время не важны, только сообщите, пожалуйста.


 
source21a Дата: Среда, 05.12.2018, 02:42 | Сообщение # 2869
Маркиз
Сообщений: 1355
Vicka, с вероятностью 99%, это 7-8 часов вечера в воскресенье!
 
source21a Дата: Среда, 05.12.2018, 02:54 | Сообщение # 2870
Маркиз
Сообщений: 1355
Пародия на Арни)))

 
Vicka Дата: Среда, 05.12.2018, 03:05 | Сообщение # 2871
Герцог
Сообщений: 1654
source21a, спасибо за дату и время.
Цитата source21a ()
Пародия на Арни)))

007 Арнольд похож 006


 
source21a Дата: Среда, 05.12.2018, 03:12 | Сообщение # 2872
Маркиз
Сообщений: 1355
Vicka, как 2 капли))

Еще вот такая дичь....я рыдал от смеха

 
frau_99 Дата: Среда, 05.12.2018, 03:45 | Сообщение # 2873
Герцог
Сообщений: 1574
Я под столом от смеха  005  005  Просто текут слезы)))))
это шедевр!!!!!!
Сильная нарезка после слов: "Время в которое тебя отправил Джон больше не существует.. все изменилось"... и такая дичь начинается: бабушка на тренажёре  005  И так далее....
 
frau_99 Дата: Среда, 05.12.2018, 03:49 | Сообщение # 2874
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
как же он так не просёк погоду...
Вот этот вопрос я тоже задавала. Как они на своей скарлупе попали в 9 баллов ...  
но так как история основана на реальных событиях .. значит было ..
 
greenayes Дата: Среда, 05.12.2018, 07:34 | Сообщение # 2875
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата source21a ()
Фильм редкостный кусок дерьма! Ни в какое сравнение не идёт с похожими - "Изгой", "Жизнь Пи" или даже "127 часов". Советовать я его никому не буду.

Хм, как резко) сразу видно, человек ответственно подходит и к просмотру и к комментариям. Да и к кино в целом. relax, это всего лишь фильм.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика