[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
aleana_alesya Дата: Среда, 07.11.2018, 13:36 | Сообщение # 401
Принц
Сообщений: 4413
Цитата frau_99 ()
Мне было бы интересно что ты думаешь о "Вий" до какого момента досмотрела? А первый фильм "Имя" начинала?
да, я посмотрела "Имя" и мне он очень понравился, особенно в конце. Смотрела в три захода, с перерывами в несколько дней. В начале даже, отсмотрев примерно час, чуть не бросила, показался нудным. Для меня этот фильм ассоциируется с воронкой, не знаю, маховиком каким то. В начале медленно закручивается сюжет, такие большие и медленные повороты, вот идет приготовление к ужину, описания героев, вот постепенно появляются новые персонажи все медленно и тягуче, я бы сказала, но далее все быстрее и быстрее, один конфликт порождает другой, причем все более серьезный. То, что началось с шутки об имени будущего постепенно переросло в выдвижения претензий, стали появляться скелеты из шкафов и так далее. Кульминацией стал взрыв Бабу, именно после этого кто-то из героев сказал, что они все прошли "точку невозврата". Ну и в конце этот милый момент с рождением малышки Франсуазы. 
    В общем я ставлю фильму 8 из 10 за затянутость, хотя возможно в этом тоже была задумка автора, рекомендовать ... да, наверное тоже буду, но далеко не всем. Например мой муж, так же не оценит. 
    Я прошу прощения, но "Вий" так и не посмотрела, смотрела "Гоголь. Начало", но до "Вия " так и не дошла, я дико извиняюсь за это.
 
kovaleva Дата: Среда, 07.11.2018, 19:14 | Сообщение # 402
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата source21a ()
а на левой груди "Я нашёл его и убил"
bw Саша,если бы ты не написал этого до меня бы не дошло т.к по английски нибельмеса. Пересматривать однозначно.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Четверг, 08.11.2018, 01:07 | Сообщение # 403
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата aleana_alesya ()
Я прошу прощения, но "Вий" так и не посмотрела, смотрела "Гоголь. Начало", но до "Вия " так и не дошла, я дико извиняюсь за это.
ок. поехали дальше)) не надо извинений, а то я себя драконом чувствую)))
Спасибо тебе за отзыв! "Имя" мне тоже понравился ( я не знаю читала ли ты наши отзывы, я ему 10 поставила))) мне было смешно)
 
kovaleva Дата: Четверг, 08.11.2018, 08:32 | Сообщение # 404
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата aleana_alesya ()
Я прошу прощения, но "Вий" так и не посмотрела, смотрела "Гоголь. Начало", но до "Вия " так и не дошла, я дико извиняюсь за это.
Какое же придумать тебе наказание? ccb А,мы Красотку до конца не досмотрим. 006




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 08.11.2018, 08:40 | Сообщение # 405
Принц
Сообщений: 4413
Цитата kovaleva9202 ()
А,мы Красотку до конца не досмотрим.
идет! 008
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 08.11.2018, 10:12 | Сообщение # 406
Король
Сообщений: 7930
Ребятушки, я прошу прощения, но не могу посмотреть пока по личным причинам фильм "Помни", если приговорите к сожению через повешение 006 , то я смирюсь с сей участью, расстроюсь конечно, но правила есть правила, тогда уйду не спешным шагом в даль далекую, чтобы не нарушать правила)) ежели соблаговолите помиловать, то посмотрю завтра и отпишусь...в общем- я жду вердикта))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 08.11.2018, 10:19 | Сообщение # 407
Принц
Сообщений: 4413
sekynda-60, ну мне "Вий" простили и про "Имя" я вчера только отписалась, думаю, и тебя простят 008 так что не уходи пока в даль далекую 008
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 08.11.2018, 10:21 | Сообщение # 408
Герцог
Сообщений: 1814
Я отпишусь обязательно. Тем более Сане обещала. На работе не получается. Пишу урывками. А хочется прям подробненько.

 
Фима_Собак Дата: Четверг, 08.11.2018, 10:22 | Сообщение # 409
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата sekynda-60 ()
тогда уйду не спешным шагом в даль далекую, чтобы не нарушать правила
Мой папа в таких случаях говорит : "И пошли они ветром гонимые, повторяя "Итить твою мать"


 
natalivaleri Дата: Четверг, 08.11.2018, 10:29 | Сообщение # 410
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата temryktatiana ()
"И пошли они ветром гонимые, повторяя "Итить твою мать"

оооо...мне нравится..сочно 013
 
kovaleva Дата: Четверг, 08.11.2018, 10:33 | Сообщение # 411
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата temryktatiana ()
"И пошли они ветром гонимые, повторяя "Итить твою мать"
Надо черкнуть в блокнотик то.Там уже есть "шляхтен-кудахтен" 006




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 08.11.2018, 10:36 | Сообщение # 412
Король
Сообщений: 7930
Цитата temryktatiana ()
"И пошли они ветром гонимые, повторяя "Итить твою мать"
Примерно так я и пойду 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
frau_99 Дата: Четверг, 08.11.2018, 11:17 | Сообщение # 413
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата sekynda-60 ()
посмотрю завтра и отпишусь...в общем- я жду вердикта))
Здорово! Мы будем ждать твою рецензию. 001

sekynda-60, никто никуда не уходит))) бывают обстоятельтсва, мы все это понимаем)


Сообщение отредактировала frau_99 - Четверг, 08.11.2018, 11:25
 
natalivaleri Дата: Четверг, 08.11.2018, 12:35 | Сообщение # 414
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
никто никуда не уходит)))

013
 
natalivaleri Дата: Четверг, 08.11.2018, 12:36 | Сообщение # 415
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva9202 ()
Надо черкнуть в блокнотик то.Там уже есть "шляхтен-кудахтен"

ага, а у меня "шпили-вили" 011
 
source21a Дата: Четверг, 08.11.2018, 12:44 | Сообщение # 416
Маркиз
Сообщений: 1355
Мини-викторина по фильму "Помни", сегодня  в 19:00 МСК

 
frau_99 Дата: Четверг, 08.11.2018, 13:14 | Сообщение # 417
Герцог
Сообщений: 1574
006 Саш,  013
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 08.11.2018, 13:19 | Сообщение # 418
Король
Сообщений: 7930
Цитата frau_99 ()
дорово! Мы будем ждать твою рецензию.
спасибо 012


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Четверг, 08.11.2018, 15:32 | Сообщение # 419
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Так, моя рецензия 008 Немножко в этот раз замоталась, задержалась aq

Сразу скажу, что фильм уже видела. Один раз в инете, потом еще раз по телевизору, но там уже как обычно вполглаза, тут смотрю, тут уже отвлекло что-то. Потому была рада еще раз посмотреть фильм, потому как с первого раза он вызывает столько вопросов 006

Идея фильма - насколько легко манипулировать человеком, когда он не властен над своим сознанием. Что именно наше сознание определяет то, кем мы являемся, точнее кем себя представляем 008
А вот реализация идеи как раз очень необычная - еще не видела ни одного фильма, который показали бы задом наперед. И только ты думаешь, что все поняла, как бац - показывают кусочек из предыдущего времени, и твоя собственная теория рассыпается в прах. Правдоподобность, осмысленность и последовательность - это явно не к этому фильму 007 Но сюжет увлекает. Головоломка, которую пытаешься понять и сложить, и каждый раз терпишь неудачу.
Персонаж - интересный, актер сыграл очень даже убедительно, но вот понятен ли он - вообще нет 007 Даже представить не можешь, что в следующий момент придет в голову этому парню и что он выкинет. Мотивация - под конец думаешь, а может и не было никакой жены, он же не помнит ничего, как он может помнить жену? Но мотивация к мести у него стала смыслом всей его жизни.
Работа оператора, цвет, звук - ну кино явно не для любования картинкой, но держит в постоянном напряжении, словно это уже ты сошла с ума 007 Потому думаю они справились с поставленной целью.
Что нового приносит - ну я уже написала выше, что это первый фильм, показанный задом наперед, очень необычно, и для детективного сюжета прямо находка. Очень новаторски по моему мнению.
Ощущения. Тоже отметила уже, что чувствовала себя немного свихнувшейся ao
В целом по фильму. Не поняла вообще этого полицейского. Если он знал, что парень болен, да еще и одержим стремлением убить обидчика, которого не помнит, то какого фига он ему позволил разгуливать по городу? Почему не вызвал санитаров и не увез обратно в психушку? И как он вообще оттуда выбрался? А вообще фильм так и не раскрыл подавляющее число возникших во время просмотра вопросов. Рекомендовать - ну фильм явно не всем пойдет, большинство думаю не досмотрят даже до трети, выключат. Потому такой фильм надо рекомендовать осторожно 008
Фильм одним словом - береги память смолоду 007
Оценка фильма - 9 из 10, все-таки не на все вопросы были даны ответы.
 
Darcy Дата: Четверг, 08.11.2018, 16:14 | Сообщение # 420
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Почитала отзывы 008 Кстати этот фильм я смотрела, тоже состоя в виртуальном киноклубе, только там у нас шел одновременный просмотр (все по команде запускали фильм и смотрели как бы все вместе, обсуждая тут-же по скайпу всё увиденное - тоже интересный опыт). Так вот, с первого раза точно ничего не понятно 007 Этот фильм надо пересматривать, чтобы понять.

Кстати про Ленни-Сэмми - это один и тот же человек. В фильме заметила кусочек, который показали всего какую-то долю секунды, но глаз успел зацепить. Зато скрин этого момента оказалось сделать очень большой проблемой 007 но я его поймала! 014



А вот кто такой Тедди - так и не поняла 015
 
source21a Дата: Четверг, 08.11.2018, 16:24 | Сообщение # 421
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcy, спасибо за отзыв !

Я честно пытался, полностью разобраться в фильме. Даже начинал все выписывать на листочек...но вопросов становилось еще больше)) даже за последние дни, когда подбирал вопросы для викторины, я нашел еще пару любопытных вещей.

P.S. молодец, что заметила 25 кадр! У меня тоже была теория на этот счет (Ленни=Сэмми), но если начинать собирать все-все факты, то теория оказывается под большим сомнением 008
 
Darcy Дата: Четверг, 08.11.2018, 16:29 | Сообщение # 422
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
source21a, ну это не теория, это как бы показали что есть 008 Но как Ленни может помнить то, чего он как бы помнить не может - непонятно. Ведь если он сделал смертельный укол и не помнил об этом, то как мог подробно потом рассказать эту историю? Непонятно 015
 
source21a Дата: Четверг, 08.11.2018, 16:36 | Сообщение # 423
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcy, он помнит всё, что было до травмы

Когда я впервые увидел 25 кадр, то решил что вся история это бред из той самой психушки )))
 
Darcy Дата: Четверг, 08.11.2018, 16:41 | Сообщение # 424
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
source21a, да, но если он помнит, то как он мог сделать смертельную инъекцию? Ведь там как раз Сэмми не помнил, что только что делал укол.

Или как вариант, Ленни в психушке пока еще не совсем был свихнувшийся, услышал эту историю, перенес на себя (ну у психов бывает раздвоение личности, может перенес на Сэмми), потом совсем умом тронулся, но вот эта история засела в мозгу.
 
source21a Дата: Четверг, 08.11.2018, 16:51 | Сообщение # 425
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcy, значит опять Ленни не Сэмми)

Если вспомнить хитрожопого Тедди - "Сэмми был мошенник, аферист...ты раскусил его"

На форумах США, даже какой то врач пытался объяснить. Тату "помни Сэмми Дженкиса" это триггер, который дает понять Ленни в какой он истории и что начинать делать..
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика