[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм & Катрина (Том 2) (Все что связано с этой парой)
Сэм & Катрина (Том 2)
Стефани Дата: Понедельник, 18.02.2019, 14:27 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Сэм & Катрина - Том 2

Первую тему со всеми статьями и сообщениями о Сэме и Катрине вы можете найти ТУТ




Юзы TeamSamCaitriona: будут пополняться



Юзы кликабельны на данную тему. Копируем код и вставляем в профиль в раздел "Подпись"


 
Funny Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:58 | Сообщение # 9826
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Darcy ()
Кстати съемки сериала начались в сентябре 2013 года, соответственно сценарии были написаны чуть не за год до этого. Почему речь идет о 2014 году? Или сценарии писали без разрешения правообладателя? Заодно и съемки начали - а, чего уж мелочиться тогда

Вы сами отвечаете на свои вопросы "кто там чего ждал". Именно, что могли писать сценарии, раз...кто был правообладателем? Надо искать, я все-таки попробую найти, поскольку самой стало интересно, в каком именно году она первый раз продала свои, если это не были права только на первую книгу, авторские права.
 
Моцартианка Дата: Четверг, 05.03.2020, 20:08 | Сообщение # 9827
Граф
Сообщений: 946
Цитата gal_tsy ()
Может и Катя не такая уж и сильная, как ей хотелось бы показать. И чтобы пожалели иногда хочется.
Добрый вечер, опаздываю немного в беседе.
По цитате хочу сказать:
2. Каждоый женщине иногда хочется, чтобы её "взяли на ручки".
А по первому вопросу - мне понравилось, как где-то кто-то сказал, мол, у Катрины есть общее с Клэр - стальной стержень. Не у каждой актрисы это есть, и, может, поэтому так долго искали исполнительницу роли Клэр.
 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 20:10 | Сообщение # 9828
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Funny ()
Именно, что могли писать сценарии, раз...кто был правообладателем?

Джим Кохлберг. Который дал добро на экранизацию. И потом там написано, что
И мы передали его Starz. Только Starz. Мы не предлагали проект всем подряд. Starz попросили время, чтобы прочитать книгу. И они купили проект! Они поверили в него и сказали, давайте сделаем адаптацию.
Так что были права. И был проект, который купил Старз (не поняла, у кого). После чего и начали и сценарии писать, и кастинг актеров проводить. Про Диану ничего не сказано. Хотя кастинг ей показывали кстати

Вы были вовлечены в процесс кастинга актёров?

До такой степени, что они даже показывали мне записи прослушивания. Я потом их спросила: «Что бы вы сделали, если бы они мне не понравились?» Они ответили: «Мы надеялись, что до этого не дойдёт». И не дошло.


Статья с Дианой здесь

У вас есть любимый персонаж в сериале?

Это удивительный коллектив актёров, и каждый человек в нём просто чудо. Я люблю Гари Льюиса и Грэма МакТавиша и их персонажей братьев МакКензи. И даже небольшие роли и комические персонажи, такие как Руперт (Грант О’Рурк) и Ангус (Стивен Уолтерс) невероятны. И Катрина просто удивительна, она вылитая Клэр.


Это выдержка из той же статьи. Просто был недавно вопрос, а как Диана отнеслась к выбору Катрины на роль Клэр. Вот и ответ. Статья от 2015 года даже.
 
Моцартианка Дата: Четверг, 05.03.2020, 20:15 | Сообщение # 9829
Граф
Сообщений: 946
Цитата Darcy ()
Ну они сами не раз говорили, что их персонажи получаются такими, потому что актеры вот такие, что вначале они еще стараются придать характер персонажу из сценария, но постепенно он заменяется характером самого актера. На днях только Сэм сказал - был бы другой актер в роли Джейми - Джейми был бы совершенно другим. Так и Клэр, она все больше приближается по характеру к Катрине, и ничего с этим не сделать - такова участь всех сериалов, особенность длительного исполнения роли. Катрина учится у Клэр, но и Клэр потихоньку становится Катриной.
На мой взгляд, именно это и служит непризнанием мастерства актёра. Про Сэма всегда говорили, что он учился играть "по Станиславскому". А по Станиславскому у нас что? Не "я" в предлагаемых обстоятельствах, а "мой герой в предлагаемых обстоятельствах". В интервью где-то Тобиас Мензис объяснял: "Я пытаюсь натащить себя на образ, который играю, каков бы он ни был". Натащить себя на образ... 
Но в одном Сэм совершенно прав: был бы другой актер в роли Джейми - Джейми был бы совершенно другим! 
Если Джейми становится Сэмом, если Клэр становится Катриной, то зачем же скрывать личные отношения "ради наград"? Кинокритики и раздатели премий тоже имеют глаза и опыт, понимают, откуда у чего ноги растут.
 
Моцартианка Дата: Четверг, 05.03.2020, 20:18 | Сообщение # 9830
Граф
Сообщений: 946
Цитата Darcy ()
Только жаль обрезана чуть раньше, там потом Сэм как бы улыбается даже. Реально вихрь эмоций пронесся у него на лице
Да, вот я это и имела в виду.
 
Funny Дата: Четверг, 05.03.2020, 20:19 | Сообщение # 9831
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Darcy ()
Джим Кохлберг. Который дал добро на экранизацию. И потом там написано, что
И мы передали его Starz. Только Starz. Мы не предлагали проект всем подряд. Starz попросили время, чтобы прочитать книгу. И они купили проект! Они поверили в него и сказали, давайте сделаем адаптацию.
Так что были права. И был проект, который купил Старз (не поняла, у кого). После чего и начали и сценарии писать, и кастинг актеров проводить. Про Диану ничего не сказано. Хотя кастинг ей показывали кстати

Или странный перевод, или пьяный журналист. 006 Кто "мы" и почему "книгу"..одну..где Диана?
Пока ищу, потому как все очень запутанно в этом варианте с продажей. Хорошо, если найду, нет - так нет.
 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 20:27 | Сообщение # 9832
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Funny ()
Кто "мы"

Рон там говорит про себя и Мэрил Дэвис, ну может и вообще про свою команду.
 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 20:33 | Сообщение # 9833
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Funny ()
где Диана?

Диана же продала права. Потому не могла участвовать в работе над этим проектом. Который Мур предложил Сони, а затем передал Старз. Я не очень хорошо представляю всю эту кухню подготовки книги к адаптации на экране. Но видимо тут нужен лишь владелец авторских прав на экранизацию и тот, кто берется за экранизацию. Автор книги, продавший права, в этом уже не участвует.
 
Funny Дата: Четверг, 05.03.2020, 20:46 | Сообщение # 9834
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Funny ()
И мы передали его Starz. Только Starz. Мы не предлагали проект всем подряд

Это Рон и Мэрил? Они купили у этого первого правообладателя?

Мне надо найти все-таки Дианин вариант. До связи.
 
теорема Дата: Четверг, 05.03.2020, 20:51 | Сообщение # 9835
Граф
Сообщений: 914
[ Если Джейми становится Сэмом, если Клэр становится Катриной, то зачем же скрывать личные отношения "ради наград"? Кинокритики и раздатели премий тоже имеют глаза и опыт, понимают, откуда у чего ноги растут. ]
Девочки по этой причине думаете нашей паре наград не дают, типа они играют самих себя? Мне кажется что просто во многом совпали характеры книжных персонажей и реальных актёров, по крайней мере много общего, правда мне кажется что Сэм ещё облагородил своего персонажа богатым внутренним миром и широтой эмоций, чего не могу сказать в полной мере про Катрину, она принесла феминизм из современной жизни, не могу объяснить, так на уровне ощущений


_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Kitty Дата: Четверг, 05.03.2020, 20:53 | Сообщение # 9836
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
"И Катрина просто удивительна, она вылитая Клэр".Это выдержка из той же статьи. Просто был недавно вопрос, а как Диана отнеслась к выбору Катрины на роль Клэр. Вот и ответ. Статья от 2015 года даже.
013  013  013
 
olegdenya Дата: Четверг, 05.03.2020, 21:02 | Сообщение # 9837
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Funny ()
поэтому переехала в ЛА и отправилась на учебу актерскому мастерству в класс к Тони Графиа.

Цитата Funny ()
Училась она в классе Тони, которая потом вторично попросила посмотреть ее видео-портфолио, когда команда уже потеряла надежду найти Клэр. Это все говорила и Тони, и Катя в статьях, которые я давным-давно переводила для народа.

Цитата Funny ()
Нет, не просто заметила, Графия озвучивала, что знала Катю ранее.

Цитата Funny ()
Преподавателей могут приглашать на курс лекций разные учебные заведения. Тони изучала ораторское искусство, не знаю входит ли это в курс лекций для актеров, но один момент схож с актерским мастерством - умение держать себя перед публикой или аудиторией.

вот, вы не знаете, входит ли ораторское искусство в курс для актеров (кстати, а эта инфа у вас откуда, что Тони изучала ораторское искусство, зачем оно, кстати, сценаристу... не поделитесь, где об этом можно почитать), но выше написали так убедительно, как будто Тони лично Катю учила еще и актерскому мастерству 008 и Катя закончила школу под ее руководством.
Цитата Моцартианка ()
может, поэтому так долго искали исполнительницу роли Клэр.

вот, долго искали, а Тони получается, знала все это время Катрину, сама ее обучила всему, и только в последний момент порекомендовала ее на эту роль? 015 Что-то не сходится....
Цитата Heather ()
Цитата olegdenya ()
Кстати, открытая лесби
Я этого не знала..
Теперь понятно откуда ноги растут у всех этих феминистских штучек из 4 сезона

я тоже не знала до сегодняшнего дня, удивилась сначала, а потом тоже подумала: "Воооот же откуда ноги этого засилья феминизма растут у ЧС". 003

Цитата Darcy ()
И Катрина просто удивительна, она вылитая Клэр.
Это выдержка из той же статьи. Просто был недавно вопрос, а как Диана отнеслась к выбору Катрины на роль Клэр. Вот и ответ. С

Таня, спасибо большое за эту инфу cf теперь мы точно знаем, что Диана выбор Катрины на роль Клэр одобрила.



 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 21:03 | Сообщение # 9838
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Funny ()
Они купили у этого первого правообладателя?

Вот честно, я этими вопросами никогда не интересовалась. Есть статья самого Мура, на нее и ссылаюсь. А что там кто у кого купил - я не знаю. Но вот они не могли начать снимать, пока владелец прав на экранизацию не дал добро. Дал - машина закрутилась, начали искать студию, которая возьмется за финансирование съемок. В данном случае это Сони. Что именно купил Старз - ну не финансист я, не знаю 007
 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 21:16 | Сообщение # 9839
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата olegdenya ()
вот, долго искали, а Тони получается, знала все это время Катрину, сама ее обучила всему, и только в последний момент порекомендовала ее на эту роль?

Коварная женсчина 007 держала нужный козырь до поры до времени 006

Не, ну есть же видео. Катрина начала рассказывать на той панели, как ее агент Майкл сказал ей повторно послать прослушивание на ЧС, и о чудо, ее пригласили на химический тест! И тут Тони Графия и говорит - на самом деле всё было не так 007 Катрина была крайне удивлена, и Тони поведала историю о том, что до съемок оставалось вроде как две недели, Мур был готов просить кинокомпанию об отсрочке начала съемок, Тони ночью сидела и смотрела в интернете видео, забив в поиск "малоизвестные актеры", и увидела то самое интервью, которое давала Катрина, рассказывая о съемках сериала Н+. И Тони подумала - эта девушка очень подходит на роль Клэр! Почему у нас не было ее прослушивания? И проверив картотеку, она и еще кто-то обнаружили, что запись есть, Катрину забраковали еще в самом начале прослушивания. И они отправились к Муру, просить еще раз сделать заказ на ее прослушивание. Связались с ее агентом Майклом, попросив выслать новую запись, более длинную. Катрина выслала. Перед этим даже купила книгу Чужестранка, чтобы знать, о чем вообще речь. И почти сразу пришел ответ, что ее приглашают на тест с Сэмом. Ну а дальше история про паспорт в индийском посольстве и прилет Сэма в ЛА. Правда на панели об этом уже не говорили, это уже другая история.
 
olegdenya Дата: Четверг, 05.03.2020, 21:22 | Сообщение # 9840
Буревестник
Сообщений: 14866
Darcy, я тоже читала про такой вариант развития событий, каким образом Катина кандидатура попала на прослушивание в ЧС, слово в слово 003


 
Моцартианка Дата: Четверг, 05.03.2020, 21:23 | Сообщение # 9841
Граф
Сообщений: 946
Цитата теорема ()
Девочки по этой причине думаете нашей паре наград не дают, типа они играют самих себя?
Были такие мнения, поэтому я и написала.
Цитата теорема ()
Сэм ещё облагородил своего персонажа богатым внутренним миром и широтой эмоций
Думаю, в Джейми это было, и здорово, что Сэм может это показать на экране!
 
Heather Дата: Четверг, 05.03.2020, 21:28 | Сообщение # 9842
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Моцартианка ()
Я скачивать не умею себе на комп, а разложить можно было бы.

Наташа, я могу Вам на электронку отправить это видео, если Вы адрес мне в личку пришлёте.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Четверг, 05.03.2020, 21:29
 
Heather Дата: Четверг, 05.03.2020, 22:06 | Сообщение # 9843
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Darcy ()
Только жаль обрезана чуть раньше, там потом Сэм как бы улыбается даже. Реально вихрь эмоций пронесся у него на лице

Таня, так?
Добавила улыбку - пришлось журналистку вырезать bo1


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Kitty Дата: Четверг, 05.03.2020, 22:10 | Сообщение # 9844
Король
Сообщений: 5536
Цитата Моцартианка ()
Девочки по этой причине думаете нашей паре наград не дают, типа они играют самих себя?Были такие мнения, поэтому я и написала.
А по мне, если бы они вот так , встроив свои характеры в характеры героев, продолжали играть, я бы только и наслаждалась. Мне только всегда хочется побольше юмора (зная их отличное чувство юмора в жизни) , а пока все в пятом сезоне только драма, кроме "маленьких бестий-микробов" в шевелящихся пальчиках Джейми (в 1 серии) и очень смешно Джейми вылетел из "вонючего" дома за козами - скорей на воздух. В интервью они рассказали, что там действительно козы все уделали.
 В общем, Клэр и Джейми показывают на экране настоящую семью, истинные чувства, которые, надеюсь, в сериале не раз будут проходить проверку, и, на самом деле, жду драматизма уровня 3 сезона.
 
Моцартианка Дата: Четверг, 05.03.2020, 22:38 | Сообщение # 9845
Граф
Сообщений: 946
Цитата Kitty ()
А по мне, если бы они вот так , встроив свои характеры в характеры героев, продолжали играть, я бы только и наслаждалась.
Да, в этом что-то есть. И, наверное. без этого не обойтись.
Цитата Kitty ()
В интервью они рассказали, что там действительно козы все уделали.
О, опять они "раскололись"! Я и видела, что оччень натуралистично отыгрывают запах! От козла на самом деле вонять должно знатно! Ну и козы тоже не отставали.
 
Kitty Дата: Четверг, 05.03.2020, 22:42 | Сообщение # 9846
Король
Сообщений: 5536
Цитата Heather ()
Добавила улыбку - пришлось журналистку вырезать
Улыбка не только после журналистки, а даже сразу после этого скривленного выражения левый уголок губ дергается вверх, т.е. он не может удержаться от улыбки, потому что недовольная физиономия была наигранной да и невпопад - он понял, что прокололся - и ему самому смешно. А в конце он уже смущенно как-то улыбается (это мы не видели, какие эмоции он выдал, пока показывали журналистку) и смотрит так странно в глаза журналистке, стараясь понять: догадывается ли  она об истинном значении всего этого?
 
Heather Дата: Четверг, 05.03.2020, 22:59 | Сообщение # 9847
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Моцартианка ()
От козла на самом деле вонять должно знатно! Ну и козы тоже не отставали.

У меня всегда этот момент в книгах вызывал недоумение.
У Дианы написано, что козёл был с ними постоянно. И потом, когда они прибыли в Браунсвиль его разместили в общей комнате, т.к. у него была сломана нога. У меня две версии - либо Диана никогда не чувствовала его запаха, либо наши русские козлы всем козлам козлы.... 006 Потому что находиться в одной комнате с козлом лично для меня не представляется возможным. Он источает такое амбре вокруг себя, что перехватывает дыхание. У меня сразу рвота к горлу подкатывает.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Бонитоша Дата: Четверг, 05.03.2020, 23:26 | Сообщение # 9848
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Kitty ()
Тони Графиа пригласила ее на кастинг сериала, а училась она у какой-то актрисы (кажется, Эми Адамс)

Цитата Funny ()
Училась она в классе Тони, которая потом вторично попросила посмотреть ее видео-портфолио, когда команда уже потеряла надежду найти Клэр. Это все говорила и Тони, и Катя в статьях, которые я давным-давно переводила для народа.

Цитата Funny ()
Нет, не просто заметила, Графия озвучивала, что знала Катю ранее.


Я тоже хочу узнать, увидеть и почитать статью, где четко сказано, что Графия знала Катю раньше, что она ее учила. Никогда не читала и не слышала такого из офиц. источников.
Я только читала некие сплетни, основанные на том. что рассказала Графия на панеле. про которую говорила Дарси.

потому что по словам Катрины ее учителем была некая Джудит Вестен.
Подробнее - смотрите видео ролик, переведен нашей участницей Анитой. сабы - мои.
Об этих курсах Катрина начинает говорить на 16 минуте.



Само видео Вопрос и ответ с Катриной Балф из OUTLANDER от 06.06.2016 [RUS SUB]



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 05.03.2020, 23:27
 
olegdenya Дата: Четверг, 05.03.2020, 23:38 | Сообщение # 9849
Буревестник
Сообщений: 14866
Сэм с Джошем опять в дружественной переписке, по поводу завтрашних ответов Сэма на вопросы из Твиттера на тему Бладшота, ну и Катя подключилась 001 А народ в Сети прикалывается, соответственно ...



 
Funny Дата: Четверг, 05.03.2020, 23:44 | Сообщение # 9850
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Darcy ()
Вот честно, я этими вопросами никогда не интересовалась. Есть статья самого Мура, на нее и ссылаюсь.

Я тоже не особо интересовалась, что попадалось в статьях, то и запомнила. Но у вас Рон, а у меня - Диана. И насколько я поняла теперь уже Диана продавала лицензии на экранизацию, а не права. Полагаю, это те тонкости, которые связаны с переводом. Пока попалось вот это, Диана говорит достаточно обтекаемо, без дат и имен, но интересно, сколько раз она оформляла лицензию на экранизации:

Диана делится предысторией сериала.



Цитата Darcy ()
В данном случае это Сони

Не Сони, а Sony Pictures Television - это разные вещи, но это не принципиально, просто для инфы.

Цитата Darcy ()
Коварная женсчина держала нужный козырь до поры до времени

Почему коварная-то? Может пару лекций на курсе, где была Катя, прочитала и запомнила ученицу?

Цитата olegdenya ()
вот, вы не знаете, входит ли ораторское искусство в курс для актеров (кстати, а эта инфа у вас откуда, что Тони изучала ораторское искусство, зачем оно, кстати, сценаристу... не поделитесь, где об этом можно почитать), но выше написали так убедительно, как будто Тони лично Катю учила еще и актерскому мастерству и Катя закончила школу под ее руководством.


А я должна обязательно знать, какой курс лекций читают в щуке и щепке или в ин-те кинематографии, вот прям кровь из носа? 006
Обо всем можно почитать в той же вики, там все есть.

Это что - не текст понять, а к словам прицепиться? Ну вы, блин, даете. 006 Вы читали, я читала, сотни других читали - каждый может отметить что-то, что другой не отметит. И? Как делиться то мнениями. Фантазии, то есть, предположения - верьте на слово, а остальное - отчитайтесь, откуда взяли? Оттуда, откуда, все оттуда - из интЫрнета. Что ж такое то - сплошные придирки и подозрения.

Пойду чего-нить еще поищу про "коварную" женщину. 008


Сообщение отредактировала Funny - Четверг, 05.03.2020, 23:55
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм & Катрина (Том 2) (Все что связано с этой парой)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика